Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:09:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее - II  (прочитано 12878 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #15 было: 20 октября 2009 года, 00:35:17 »

Это уже немного не в тему, конечно... Но вообще-то удивляет способность поверить, что человек - подлец, даже не удосужившись узнать, а что он, собственно, натворил. Так что Руппи именно придумывает причину - настоящей (даже существуй она) он не знает.
  Как мне представляется, удивляться, или негодовать стоило, будь на месте Руперта человек постарше. Тот, кто сам уже ошибался, сталкивался с чужими ошибками или даже был их жертвой, становится более скептичен и осторожен в оценках. Но для этого необходим соответствующий опыт, нередко печальный. А у Руппи подобного опыта ещё нет, хотя, видимо, появится в ближайшем будущем.
  Так что, как мне думается, нет ничего удивительного и предосудительного, что он с ходу разделил мнение Арно о Валентине. Ведь Арно если не друг, то очень хороший товарищ, а кто такой Валентин?
  Поэтому причины Руперту были без надобности. Просто когда верх берут эмоции, а Руперт ещё не умеет жить исключительно разумом, человек или нравиться или не нравиться. А в этом случае, всё без разбору записывается в негатив. Высокий - длинный, умный - коварный, красивый - слащавый, вежливый - подлый и так далее.
Цитата
Станет кто-то учиться чему бы то ни было у человека, которого считает рогатым парнокопытным? А тем более - молодой, горячий и принципиальный парень?
  Станет, если вдобавок ко всему перечисленному он ещё и умный. И повторюсь, Руперт хоть и перенимает оценку Арно, но у него всё же нет такого эмоционального заряда. К тому же у графа Фельсенбурга несколько иной опыт. Бабушкино воспитание, жизнь с матушкой (вспомните герцогиню Лотту), сопровождение Бермессера. Во всём этом требовалась выдержка и умение находить положительные стороны.  Улыбка Не то сорвёшься. А племянник кесаря не может допустить подобного.
Цитата
Один персонаж, например, регулярно обращается. К некоему эру Августу...  И что на выходе?
  Кому как, а мне нравиться.  Смех
Цитата
Не спорю, прислушиваться к людям старше и умнее тоже полезно. О том и речь, что Арно этого не сделал.
  Был не прав, вспылил, но вскоре,очень надеюсь, сочтёт свои действия безобразной ошибкой, и постарается загладить, исправить, искупить.  Смех
Цитата
Если честно, этот момент я где-то проглядела. Вас не затруднит назвать страницу, где об этом шла речь?
  ЗИ, "Из глубин", стр. 11 четвёртая строка сверху.
  Маркиз Ноймар шутил всегда и над всеми. Семнадцать лет назад его выходка довела Жермона до белого каления. Дело кончилось дуэлью, двумя ранами и дружбой на всю оставшуюся жизнь.
 
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 01:50:37 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #16 было: 20 октября 2009 года, 00:54:52 »

Хорошо, когда настоящие мужчины не только смелые и сильные Улыбка , но еще и умные.
  Точно, а ещё выдержанные, выносливые, высокообразованные, высоконравственные и выразительнокрасивые!  Круто   Смех
Цитата
Скорее уж по велению жёлчного и мочевого пузырей.    Как говорят в народе: «Жёлта вода в голову ударила.»
  Ну причём здесь эти подробности анатомии? А как же душа, праведный гнев, несовпадение темпераментов, иное понимание долга наконец? Не будьте так строги.  Улыбка
Цитата
А разве важно, что там себе думал Валентин? Мы ведь об Арно сейчас говорим.
  Он столь сильно разочаровался в Валентине, что решил в него потыкать шпагой. 
  Согласитесь, было бы гораздо хуже, засядь Арно за написание докладных, мол личность герцога Придда не вызывает доверия, а его мотивы нуждаются в дополнительной проверке.  Улыбка
  А если серьёзно, обычная реакция молодого человека, имеющего определённое мнение о себе и о том, каким должен быть настоящий мужчина, при встрече с, как он думает, своей полной противоположностью.
Цитата
К счастью, мое разочарование не столь глубоко и жестоко.
  Это да. Куда Арно с его шпагой, до наших снайперских винтовок и РСЗО.  Смех
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 01:51:23 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #17 было: 20 октября 2009 года, 11:51:53 »

Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.
"Теньент Арно, к доске, будем исправляться, напишите на доске 2000 раз " Валя - хороший"  Смех Смех Смех
Зачем такие сложности, когда есть шляпа?  Улыбка
  Подмигивание Видимо, эр Серега успешно опробовал это упражнение на себе. Вот и советует теперь другим.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #18 было: 20 октября 2009 года, 13:26:43 »

Если разочаровываться во всех, кто не разглядел Валентина, приддётся список пополнить... Смех Смех Смех Ибо его не разглядел НИКТО.
Это - пока он маскировался.
А в нашем случае разглядеть - не проблема. Если, конечно, есть привычка думать.

Я бы всё-таки идею, что обычно привычка думать у Арно есть приняла как данность.  Улыбка
Дуэль он затеял с "разбегу" вместо "здрасте" и практически на ровном месте. В этой ситуации ничего не говорит об умении или неумении думать. Здесь всё говорит об изначальном приддубеждении и плюс как дополнительный раздражитель гротескность ситуации. Полковник в двадцать с небольшим.  В шоке

А вообще не только он отнёсся с приддубеждением к столь молодому полковнику по фамилии Придд. Потому что если вспомнить, то Ариго взял его "к себе" исходя из собственных воспоминаний и приговаривая про себя  что-то вроде этого: "возможно я делаю ошибку, но если не сделаю - это будет подлость".
И когда Валентин решил остаться с раненым Ариго, тот думал, что новоиспечёный слишком молодой полковник по фамилии Придд себе позволить не может сгинуть или попасть в плен.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #19 было: 20 октября 2009 года, 13:35:12 »

Из всего сказанного я предубеждений у Ариго не вижу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #20 было: 20 октября 2009 года, 14:00:46 »

Хорошо, когда настоящие мужчины не только смелые и сильные Улыбка , но еще и умные.
  Точно, а ещё выдержанные, выносливые, высокообразованные, высоконравственные и выразительнокрасивые!  Круто   Смех
*задумавшисьГлазки вверх А такие бывают?
Цитата
А разве важно, что там себе думал Валентин? Мы ведь об Арно сейчас говорим.
  Он столь сильно разочаровался в Валентине, что решил в него потыкать шпагой. 
  Согласитесь, было бы гораздо хуже, засядь Арно за написание докладных, мол личность герцога Придда не вызывает доверия, а его мотивы нуждаются в дополнительной проверке.  Улыбка
   Улыбка Согласитесь, было бы гораздо лучше, потратить полчаса на дополнительную проверку и выяснить откуда ж этот Придд такой красивый нарисовался.
Очень сомневаюсь, что узнав раньше подробности, Арно стал бы навязывать дуэль Валентину.
А если серьёзно, обычная реакция молодого человека, имеющего определённое мнение о себе и о том, каким должен быть настоящий мужчина, при встрече с, как он думает, своей полной противоположностью.
  Кривая усмешка Дикость какая… Следующим этапом приддеца считать нормой обычную реакцию скинхедов на людей с другим цветом кожи.
Цитата
Скорее уж по велению жёлчного и мочевого пузырей.    Как говорят в народе: «Жёлта вода в голову ударила.»
  Ну причём здесь эти подробности анатомии? А как же душа, праведный гнев, несовпадение темпераментов, иное понимание долга наконец?
  Язык  А при чем здесь все эти высокие фразы? Если имело место банальное желание молодого растущего самца потешить удаль молодецкую, пообломать кому-нибудь рога и посамоутверждаться.
Цитата
К счастью, мое разочарование не столь глубоко и жестоко.
  Это да. Куда Арно с его шпагой, до наших снайперских винтовок и РСЗО.  Смех
  Смех А зонтик в руках женщины,  и вовсе, страшное оружие.
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 14:14:31 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #21 было: 20 октября 2009 года, 14:22:18 »

Из всего сказанного я предубеждений у Ариго не вижу...

А я в первую очередь не про Ариго, а про остальных. У остальных видимо есть. М Ариго об этом знает.  Иначе откуда у раненого Ариго мысли о том. что Придд не может себе позволить сгинуть или в плен попасть.
У самого Ариго они (приддубеждения) ... тоже есть (иначе откуда мысль про ошибку). Просто он помнит как с предубеждениями относились к нему те, кто верил его отцу. И лучше понимает  Валентина.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #22 было: 20 октября 2009 года, 14:25:47 »

Из всего сказанного я предубеждений у Ариго не вижу...

А я в первую очередь не про Ариго, а про остальных. У остальных видимо есть. И Ариго об этом знает. 
У Алвы... У Ноймаринена...
Больше ничьих отношений к Придду мы не видим. Разве что, еще Райнштайнер - тоже никаких приддубеждений...



 
Иначе откуда у раненого Ариго мысли о том. что Придд не может себе позволить сгинуть или в плен попасть.
А это - не предубеждения, а нормальное восприятие ситуации.



Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #23 было: 20 октября 2009 года, 14:45:49 »

Из всего сказанного я предубеждений у Ариго не вижу...

А я в первую очередь не про Ариго, а про остальных. У остальных видимо есть. И Ариго об этом знает. 
У Алвы... У Ноймаринена...
Больше ничьих отношений к Придду мы не видим. Разве что, еще Райнштайнер - тоже никаких приддубеждений...

Спорим их там больше трёх... относящихся.



 
Иначе откуда у раненого Ариго мысли о том. что Придд не может себе позволить сгинуть или в плен попасть.
А это - не предубеждения, а нормальное восприятие ситуации.


А рассуждения о том, что "взять под своё крыло" Валентина может быть ошибкой Вы куда отнесёте ?  К разумной осторожности...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #24 было: 20 октября 2009 года, 15:23:32 »

Из всего сказанного я предубеждений у Ариго не вижу...

А я в первую очередь не про Ариго, а про остальных. У остальных видимо есть. И Ариго об этом знает. 
У Алвы... У Ноймаринена...
Больше ничьих отношений к Придду мы не видим. Разве что, еще Райнштайнер - тоже никаких приддубеждений...

Спорим их там больше трёх... относящихся.
Может, и больше. Но мы их не видим. а видим только одно исключение... Улыбка


 
Иначе откуда у раненого Ариго мысли о том. что Придд не может себе позволить сгинуть или в плен попасть.
А это - не предубеждения, а нормальное восприятие ситуации.


А рассуждения о том, что "взять под своё крыло" Валентина может быть ошибкой Вы куда отнесёте ?  К разумной осторожности...
Если бы мы знали, что имел в в виду Ариго... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #25 было: 20 октября 2009 года, 22:17:16 »

Улыбка А я никогда и не теряла надежды на исправление виконта Сэ. Он далеко не безнадежен.
"Теньент Арно, к доске, будем исправляться, напишите на доске 2000 раз " Валя - хороший"  Смех Смех Смех
Подмигивание Видимо, эр Серега успешно опробовал это упражнение на себе. Вот и советует теперь другим.

А вот, кстати, да. Только не я, а на мне, в классе , этак, третьем. Смех
 Правда не 2000 раз, а 100, не на доске, а в тетради и не "Валя - хороший", а
СПОЙЛЕРЫ
но помню до сих пор  Подмигивание

Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #26 было: 20 октября 2009 года, 22:48:43 »

Хорошо, когда настоящие мужчины не только смелые и сильные Улыбка , но еще и умные.
  Точно, а ещё выдержанные, выносливые, высокообразованные, высоконравственные и выразительнокрасивые!  Круто   Смех
*задумавшисьГлазки вверх А такие бывают?

А как же наше все?  В шоке
Цитата
Цитата
А разве важно, что там себе думал Валентин? Мы ведь об Арно сейчас говорим.
  Он столь сильно разочаровался в Валентине, что решил в него потыкать шпагой. 
  Согласитесь, было бы гораздо хуже, засядь Арно за написание докладных, мол личность герцога Придда не вызывает доверия, а его мотивы нуждаются в дополнительной проверке.  Улыбка
   Улыбка Согласитесь, было бы гораздо лучше, потратить полчаса на дополнительную проверку и выяснить откуда ж этот Придд такой красивый нарисовался.
Очень сомневаюсь, что узнав раньше подробности, Арно стал бы навязывать дуэль Валентину.

Согласна с вами. Особенно в свете следующих цитат:
"Жермон спрашивал Придда, но смотрел на Савиньяка. Паршивец был поражен, и поделом".
"- Что скажешь, Арно? - подмигнул обалдевшему теньенту Жермон".

Может, он и не передумал бы навязывать Валентину дуэль... Но то, что думал бы дольше - однозначно.
Цитата
Цитата
Иначе откуда у раненого Ариго мысли о том. что Придд не может себе позволить сгинуть или в плен попасть.
А это - не предубеждения, а нормальное восприятие ситуации.
А рассуждения о том, что "взять под своё крыло" Валентина может быть ошибкой Вы куда отнесёте ?  К разумной осторожности...
А почему бы нет? Именно к осторожности. Он Придда вообще-то знает даже меньше, чем Савиньяк. А разумный человек, ИМХО, должен сомневаться, прежде чем принять решение. Чтобы потом шляпу есть не приходилось  Улыбка
« Последняя правка: 20 октября 2009 года, 22:52:52 от Protiv vetra » Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #27 было: 21 октября 2009 года, 00:43:31 »

задумавшисьГлазки вверх А такие бывают?
  А почему нет? Но при условии личного участия в доводке и отладке.  Смех
Цитата
Согласитесь, было бы гораздо лучше, потратить полчаса на дополнительную проверку и выяснить откуда ж этот Придд такой красивый нарисовался.
  Конечно же - да! Но на подобные действия способен Валентин, возможно, так поступил бы юный Райнштайнер, был же он когда-то юным. А здесь иной нрав, и другой опыт. Арно не помчится сломя голову в атаку, не пойдёт по незнакомой дороге без разведки. Всему этому его уже научили. А вот то, что люди не делятся на безусловно своих и категорически чужих он ещё не усвоил. Повода не было, зато теперь он появился.
  Ребята, в восемнадцать-девятнадцать лет попавшие на передовую и благополучно вернувшиеся домой, очень долго потом проводят черту - был или не был. И если не был, то уже не важно, почему или чем занимался, ты чужак и отношение к тебе соответствующее. Тут, как мне представляется похожий случай.
Цитата
Очень сомневаюсь, что узнав раньше подробности, Арно стал бы навязывать дуэль Валентину.
Вы знаете, не могу утверждать, но неисключено что стал бы.
Цитата
Дикость какая… Следующим этапом приддеца считать нормой обычную реакцию скинхедов на людей с другим цветом кожи.
  Вот именно следующим. Когда данная реакция превращается в патологию и уже не лечится. В данном случае всё поправимо. Я, во всяком случае, в это верю.  Улыбка
Цитата
А при чем здесь все эти высокие фразы? Если имело место банальное желание молодого растущего самца потешить удаль молодецкую, пообломать кому-нибудь рога и посамоутверждаться.
  А при том, что на ряду с желанием себя показать, существует ещё и большая разница в темпераментах и понимании.
  Ведь Арно не стал задирать Руперта, хотя казалось бы, к тому были все предпосылки. Враг, причём враг открытый, шёл захватывать талигский город и убивать его защитников. Однако никаких стычек между виконтом и графом мы не наблюдаем. Как раз наоборот. Нашли общий язык, законтачили. Вон, Руперт разделяет взгляды Арно на Валентина.
  Зато появление Придда сразу воспринимается в штыки (или в багинеты, как правильно?). Почему именно Придд выбран в качестве мишени, даже данные им разъяснения не помогли.
  Конечно же, сыграло свою роль самомнение. Но прежде всего, как мне думается, то что Валентин другой. Он и думает иначе и чувствует не так. Как Арно может воспринять все эти размышления об ответственности за людей, о бесперспективности Альдо? Как поиски выгоды. Ведь для него самого всё совершенно ясно. Надо драться за Талиг, нужно быть в действующей армии, необходимо лупить всех, кто против.
  А Придд, со своими раскладами-расчётами сегодня за нас, а завтра, сочтёт, что ответственность и долг велят ему принять руку кесаря. По моему мнению, приблизительно так чувствует и думает виконт Сэ.
  Разные они с Валентином. Трудно им быт рядом. Попробуйте совместить фазу и землю, чего добъёмся? Хотя, если действовать с умом, получим электросварку. Так что не всё потеряно!  Радость 
     
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #28 было: 21 октября 2009 года, 22:42:59 »

Хорошо, когда настоящие мужчины не только смелые и сильные Улыбка , но еще и умные.
  Точно, а ещё выдержанные, выносливые, высокообразованные, высоконравственные и выразительнокрасивые!  Круто   Смех
*задумавшисьГлазки вверх А такие бывают?

А как же наше все?  В шоке
Высоконравственный?   В шоке

задумавшисьГлазки вверх А такие бывают?
  А почему нет? Но при условии личного участия в доводке и отладке.  Смех
* еще глубжее задумавшись*   Язык  А оно нам надо?
Цитата
Согласитесь, было бы гораздо лучше, потратить полчаса на дополнительную проверку и выяснить откуда ж этот Придд такой красивый нарисовался.
  Конечно же - да! Но на подобные действия способен Валентин, возможно, так поступил бы юный Райнштайнер, был же он когда-то юным. А здесь иной нрав, и другой опыт. Арно не помчится сломя голову в атаку, не пойдёт по незнакомой дороге без разведки. Всему этому его уже научили. А вот то, что люди не делятся на безусловно своих и категорически чужих он ещё не усвоил. Повода не было, зато теперь он появился.
  Ребята, в восемнадцать-девятнадцать лет попавшие на передовую и благополучно вернувшиеся домой, очень долго потом проводят черту - был или не был. И если не был, то уже не важно, почему или чем занимался, ты чужак и отношение к тебе соответствующее. Тут, как мне представляется похожий случай.
Добрый эр Лукач, Вы мне снова и снова объясняете, отчего Арно поступил именно так, а не иначе.
Парадокс в том, что Я это все и так знаю, понимаю и от себя могу добавить еще с десяток причин.   Глазки вверх Но понимать что-либо и принимать это – две разные вещи.
Тут, как говорил Рокэ о подвиге св.Алана, имели место «срыв и глупость» - и радует то, что стычка Сэ и Придда не закончилась ничем необратимым.  Улыбка Ну, а надежда на лучшее будущее для симпатичных нам героев - в нас непобедима.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 21 октября 2009 года, 22:56:41 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #29 было: 22 октября 2009 года, 00:45:15 »

* еще глубжее задумавшись*   Язык  А оно нам надо?
  *Долго и напряжённо думал, но не нашёл ответа и поэтому промолчал*  Улыбка
Цитата
Добрый эр Лукач, Вы мне снова и снова объясняете, отчего Арно поступил именно так, а не иначе.
Парадокс в том, что Я это все и так знаю, понимаю и от себя могу добавить еще с десяток причин.    Но понимать что-либо и принимать это – две разные вещи.
Тут, как говорил Рокэ о подвиге св.Алана, имели место «срыв и глупость» - и радует то, что стычка Сэ и Придда не закончилась ничем необратимым.   Ну, а надежда на лучшее будущее для симпатичных нам героев - в нас непобедима.
  Уважаемая эрэа Holiday, дело в том, что, судя по всему, все эти рассуждения я адресовал в первую очередь себе. Когда симпатичный тебе человек, совершает нечто, что, мягко говоря, не встречает твоего одобрения, то невольно начинаешь искать если не оправдания этому поступку, то хотя бы объяснения.
  А уж если кто-то вслух скажет то, с чем ты согласен, но не желаешь в этом признаваться, то тут-то и начинается самое интересное.
  Полностью с Вами солидарен в радости по поводу того, что героям удалось избежать печального исхода поединка.
  А что касается надежды, то она непобедима, неистребима, неиссякаема и неизбывна!  Смех

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!