Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:58:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Ник Перумов (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  Несколько вопросов о новых книгах
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Несколько вопросов о новых книгах  (прочитано 9648 раз)
Аэр
гость


E-mail
Несколько вопросов о новых книгах
« было: 25 октября 2009 года, 16:43:03 »

Доброго времени суток, уважаемый Николай Данилович! Позвольте задать вам несколько вопросов относительно публикации новых книг.

1. Выйдет ли "Гибель Богов-2"? Об этой книге множество самой противоречивой информации в интернете.

2. Выйдет ли "Тысяча лет Хрофта"? Об этом романе давно ничего не слышно, но по данным официального сайта он уже написан.

3. Планируется ли публикация других проектов цикла - "Белая кровь рассвета" и " Раб Неназываемого"?

4. На perumov.com проскользнула информация о готовящемся продолжении "Империи превыше всего". Не могли бы вы дать более подробный комментарий на эту тему?

5. Не планируете ли вы переиздание "Армагеддона" по аналогии с "Похитителями душ"?

С уважением!
Авторизирован
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #1 было: 27 октября 2009 года, 18:51:55 »


1. Выйдет ли "Гибель Богов-2"? Об этой книге множество самой противоречивой информации в интернете.

Я отвечал на своем официальном сайте - этот проект не закрыт, но, поскольку упомянутая книга (или, вернее сказать, серия книг) станет могильной плитой на моем творчестве, я не тороплюсь с опубликованием.

Цитата
2. Выйдет ли "Тысяча лет Хрофта"? Об этом романе давно ничего не слышно, но по данным официального сайта он уже написан.

Он давно написан, и выйдет как часть или КИ, или той же ГБ2. У меня написано достаточно много книг, которые я не публикую по тем или иным причинам.

Цитата
3. Планируется ли публикация других проектов цикла - "Белая кровь рассвета" и " Раб Неназываемого"?

Как отдельные книги - нет, как части всё той же ГБ2 - да.

Цитата
4. На perumov.com проскользнула информация о готовящемся продолжении "Империи превыше всего". Не могли бы вы дать более подробный комментарий на эту тему?

Как мне справедливо указала Вера Викторовна, в ЧВН завершена линия развития героев-личностей, но не государственных образований. Конфликт не исчерпан, противоречия внутри Империи остались, и, кроме того, едва ли мы, русские, смогли бы быть счастливы в пределах крошечной, пусть даже и благоустроенной "Швейцарии", какой в конце второй книги предстает Новый Крым. Равно как и непонятно, к каким далеко идущим последствиям привело "натравливание" биоморфов друг на друга.

Цитата
5. Не планируете ли вы переиздание "Армагеддона" по аналогии с "Похитителями душ"?

Нет. В "Похитителях..." живого и настоящего всё-таки больше. Я немало колебался, прежде чем пойти на переиздание, однако относительно Армаггедона у меня таких колебаний нет. Скорее уж я соглашусь на издание под своим именем "Приключений Тикки" и "Горящего янтаря".
Авторизирован
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #2 было: 27 октября 2009 года, 20:19:43 »


1. Выйдет ли "Гибель Богов-2"? Об этой книге множество самой противоречивой информации в интернете.

Я отвечал на своем официальном сайте - этот проект не закрыт, но, поскольку упомянутая книга (или, вернее сказать, серия книг) станет могильной плитой на моем творчестве, я не тороплюсь с опубликованием.
 
Прошу прощения если ответ уже был дан и не был замечен.Однако же в каком смысле станет могильной плитой? 
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #3 было: 27 октября 2009 года, 21:20:01 »


1. Выйдет ли "Гибель Богов-2"? Об этой книге множество самой противоречивой информации в интернете.

Я отвечал на своем официальном сайте - этот проект не закрыт, но, поскольку упомянутая книга (или, вернее сказать, серия книг) станет могильной плитой на моем творчестве, я не тороплюсь с опубликованием.
 
Прошу прощения если ответ уже был дан и не был замечен.Однако же в каком смысле станет могильной плитой? 

В том смысле, что я намерен исчерпать в этой серии тематику Упорядоченного, тему Хагена, Ракота, Хрофта и остальных. Я все-таки не Терри Пратчетт, написавший о плоском мире то ли 20, то ли 30, то ли 40 книг. Такое выжимание досуха уж слишком напоминает известный анекдот "Мурка, ну ещё полстопочки!". А если учесть, что об Упорядоченном, о Хагене и Ко я писал "всю свою сознательную жизнь", нетрудно сделать тот самый вывод, который сделал я. После ГБ2 нужно будет резко менять тематику, иными словами, создавать новое Упорядоченное, "лучше прежнего". Другое. С другими проблемами и конфликтами.
Авторизирован
Аэр
гость


E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #4 было: 28 октября 2009 года, 17:47:51 »

Николай Данилович, огромное спасибо за ответы.

Как мне справедливо указала Вера Викторовна, в ЧВН завершена линия развития героев-личностей, но не государственных образований. Конфликт не исчерпан, противоречия внутри Империи остались, и, кроме того, едва ли мы, русские, смогли бы быть счастливы в пределах крошечной, пусть даже и благоустроенной "Швейцарии", какой в конце второй книги предстает Новый Крым. Равно как и непонятно, к каким далеко идущим последствиям привело "натравливание" биоморфов друг на друга.
Из этого следует, что в продолжении "Черепов" нас ждут новые герои?
Вы не могли бы сказать примерный срок выхода этой книги? Для меня - этнического русского, проживающего в Казахстане ИПВ просто живительный бальзам на душу.

После ГБ2 нужно будет резко менять тематику, иными словами, создавать новое Упорядоченное, "лучше прежнего". Другое. С другими проблемами и конфликтами.

А разве "новым Упорядоченным" не стал цикл "Семь зверей Райлега"?
 
Авторизирован
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #5 было: 18 октября 2011 года, 19:44:08 »

Для тех, кто интересовался "Гибелью Богов-2" - свежие новости с сайта Капитана!

СПОЙЛЕРЫ
http://www.perumov.com/news/2011/10/13/news_19.html
Авторизирован

У волков нет королей.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #6 было: 30 августа 2012 года, 20:40:35 »

Цитата
Сейчас все-таки первый том сформировался. Получились линии:

Клары Хюммель и ее семьи, репортерами выступает то Клара, то ее дети, то девочка Ирма, купившая в лавку госпожи Клары волшебную игрушку;
Вампир Ан-Авагар, бывший князь, а ныне трудящийся Востока эльф, из гнезда Эйвилль
Хедин Познавший Тьму и Сигрлинн, от лица Хедина.
Матфей Исидорти, клирик в заштатном мирке, где, тем не менее, до сих поклоняются павшим Молодым Богам.
Гелерра, Арбаз и другие подмастерья Хедина, репортером выступает Гелерра.
Не заметил последних двух линий,только первые четыре.Ну разве  узнал что Гелерра жутко ревнует к Сигрлинн.Ну и еще вроде появилось новое поколение Истинных Магов(а старое не померло)
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #7 было: 03 мая 2013 года, 19:07:00 »

Я так понимаю "Тысяча лет Хрофта" выйдет в мае.Хорошо бы в начале а не в конце месяца.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #8 было: 27 мая 2013 года, 13:46:07 »

Ну где же наконец "Хрофт" или июня ждать? Вообще то мне батчеровский Ваддерунг  понравился больше чем перумовский Хрофт но интересно было бы про битву прочесть.
Авторизирован
Mirabile Futurum
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 42

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #9 было: 28 июня 2013 года, 13:16:24 »

Если не секрет, конечно, и если уже решено, то каких книг нам ждать следующими и есть ли надежды на этот год?
С уважением
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #10 было: 28 июня 2013 года, 19:15:06 »

Если не секрет, конечно, и если уже решено, то каких книг нам ждать следующими и есть ли надежды на этот год?

Вторя часть "Тысячи лет Хрофта" - "Молодой маг Хедин" - должна выйти в августе.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #11 было: 25 августа 2013 года, 22:35:24 »

Итак, прочитал я первый том "Тысячи лет Хрофта". О, как долго ждал я эту книгу. Почти как сам старый Хрофт сигнала на начало атаки от своего ученика и друга Хедина...
Короче, книгу я прочитал. затем вдумчиво перелистал.  Отменная работа настоящего мастера. Фактически, налицо просто изумительно-великолепная переработтка древних саг, той же Большой Эдды. И в то же время вполне себе нужный кирпич в фантастической вселенной миров Ника Перумова.
Книга эпична и пафосна, но так и надо. по крайней мере это логично и органично для данного текста. История асов и ванов, древних ведьм и йотунов, Перед нами разворачивается история богов древнего Асгарда, уничтоженных не чудовищным Фенриром (в сагах и пророчествах), не приходом новой веры (в реальности), а вторжением иных иносил - Молодых Богов, подчинивших своему диктату Упорядоченное.
быстро привыкнув к стилю и слогу, от книги уже решительно невозможно оторваться. вступление и финал по сути закольцованы, развитие событий поступательное, и самый пик достигается, как и положено, уже перед самым финалом. Взлёт - и обрыв, падение в бездну. Старый Хрофт/Один/ Вотан здесь представлен олицетворением по сути древних и благородных сил, сил медного и бронзового века. века героев и титанов. Он славно царствует себе, пирует с героями, охотится на хтонических тварей...   Он бог героев именно что в античном смысле, героев лично храбрых и смелых, но жестоких и кровожадных. А кто не умер с мечом в руке - идут в Хель... И всё вроде как хорошо. И лишь много позже Один задумается о том, так ли уж справедливо было его многотысячелетнее царствование... В чём-то этот старый бог напоминает нам славную, доблестную, веселую и заносчивую аристократию из эпох последних Стюартов и Бурбонов. Славные были люди эти роялисты, что не побоялись выйти на страшный смертный бой и пасть с честью... Осуждённые заочно историей, они не выкинули свои шпаги, но с честью умерли кто на кровавом поле Вудстока, а кто под ножами и пиками парижской черни...
так и этот старый Один-Хрофт. Он подобен седому аристократу в изгнании, много понявшему, принявшему, простившему... Но и поклявшемуся отомстить главным своим врагам.
в чём-то этот роман напомнил мне такие замечательные книги, как "Загадка Прометея" Л. Мештерхази и "Храбр" О. Дивова...и книги Г.Л.Олди...  Налицо фактическая переработка древнего мифа, его эксгумация и торжественное перезахоронение с высшими почестями... Настоящие речи Высокого.

Резюме:
Отличная книга. ПМСМ это лучшее, что я читал в жанре серьёзного фэнтэзи за этот год.
браво автору!

//один (возможный) недостаток - простому читателю фэнтэзи будет непонятен обрыв линии с праматерью всех ведьм.

/// жду выхода второго тома.  Улыбка
« Последняя правка: 26 августа 2013 года, 06:12:07 от Пушок » Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #12 было: 26 августа 2013 года, 06:41:52 »

Забыл отдельно похвалить замечательную обложку книги. Хвалю!  Улыбка Радость
Ну да давно уже известно, что Бондарь веников не вяжет.
Все эти нечеловечески прекрасные лики Новых богов над полем... Седой воин верхом на мчащемся Слейпнире... Атака огненных великанов... Победа, прекрасная и уже обреченная.
замечательная работа мастера-живописца.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #13 было: 07 сентября 2013 года, 22:26:40 »

Цитата
один (возможный) недостаток - простому читателю фэнтэзи будет непонятен обрыв линии с праматерью всех ведьм.

/// жду выхода второго тома
Ну вот и дождались второго тома и "проматерь..." тут как тут,наконец отчасти раскрыли ее личность.Но странная логика у Одина-живой жене изменять можно а мертвой нет.Как справедливо заметила та же ведьма лучше бы наоборот.Ну и появился наконец Хедин да и Ракот тоже.
P.S. Получается что братец Дракона Познания умеет говорить,хотя он вроде все книги до этого молчал,в отличие от  Орлангура.
Авторизирован
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: Несколько вопросов о новых книгах
« Ответить #14 было: 19 сентября 2013 года, 21:06:44 »

"Лемех и Борозда" на Бумстартере - проект запущен.

Бумстартер ЗАПУЩЕН.

https://boomstarter.ru/projects/51681/lemeh_i_borozda

То, о чем так долго говорили большевики, совершилось.
У нас 30 дней, чтобы набрать 100 тыс. руб. Еще раз подчеркиваю, если не доберем — все деньги уходят обратно жертвователям. Я решил не тратить деньги на "сувернирку", поэтому к раздаче по завершению процесса будет предложен электронный текст в формате .doc

Расскажите, кому сможете. Новые формы взаимодействия авторов с читателем только начинают открываться, их успех зависит от вас.
Заранее спасибо всем, кто поможет распространением информации или -- даже пожертвованием Улыбка

Удачи всем нам.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!