Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:08:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры.  (прочитано 28820 раз)
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #75 было: 29 октября 2009 года, 11:12:37 »

Повторюсь, Никола около 30 лет, 3года сидит в Эпинэ, До этого - у Ариго... В невоевавшей армии..
Вряд ли уволен из армии сразу...
Потому что увольняли заметных офицеров...

В дополнение к предыдущему ответу. Хотите, я Вас усомню в том, что биография Карваля прозрачна?

Сопоставьте свои слова, которые я только что процитировал, с тем фактом, что Карваль - снайпер. Меткостью, по меньшей мере не уступающий Алве! И при этом заслуженной славы что-то не заметно.

Ммм, а откуда собственно инфа про "снайперность" Карваля? За все книги я помню у него два выстрела. Особо выдающейся точности что в одном случае что в другом невидно.  Свечи не гасил в ягоды не попадал.

Выстрел во Флоримона Шуэза. Робер приказывает Карвалю заняться раненными, а сам отправляется с Шуэзом проехаться до оврага.
Даже с учетом того, что они не спешили, за минуту-другую разговора они успели отъехать метров на сто, если не больше.
Затем тропинка сужается, Шуэз пропускает Робера вперед, Робер успевает пару секунд подумать о том, стОит ли открыться Шуэзу...
Шуэз стреляет, Робер слышит пулю, пролетевшую над плечом. И "тут же выстрелили снова. Эпинэ стремительно обернулся - Флоримон Шуэз валился под копыта коня, а в руке Никола Карваля блестел пистолет..." (с)

Из гладкоствольного пистолета, с расстояния в добрую сотню метров? Навскидку?

Карваль вполне мог ехать чуть позади в нескольких метрах, хотя и ваш вариант имеет право на жизнь. Второй выстрел с порога комнаты т.е. расстояние несколько метров. Так что об особой снайперности аля Алва врядли можно говорить. С тем что Карваль хороший стрелок никто не спорит. 
Опятьже про сравнение с Алвой "- О! - Маленький генерал заметно смутился. - У меня возникли некоторые сомнения, и я осмотрел место предполагаемой засады. Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #76 было: 29 октября 2009 года, 11:19:47 »

Повторюсь, Никола около 30 лет, 3года сидит в Эпинэ, До этого - у Ариго... В невоевавшей армии..
Вряд ли уволен из армии сразу...
Потому что увольняли заметных офицеров...

В дополнение к предыдущему ответу. Хотите, я Вас усомню в том, что биография Карваля прозрачна?

Сопоставьте свои слова, которые я только что процитировал, с тем фактом, что Карваль - снайпер. Меткостью, по меньшей мере не уступающий Алве! И при этом заслуженной славы что-то не заметно.

Ммм, а откуда собственно инфа про "снайперность" Карваля? За все книги я помню у него два выстрела. Особо выдающейся точности что в одном случае что в другом невидно.  Свечи не гасил в ягоды не попадал.

Выстрел во Флоримона Шуэза. Робер приказывает Карвалю заняться раненными, а сам отправляется с Шуэзом проехаться до оврага.
Даже с учетом того, что они не спешили, за минуту-другую разговора они успели отъехать метров на сто, если не больше.
Затем тропинка сужается, Шуэз пропускает Робера вперед, Робер успевает пару секунд подумать о том, стОит ли открыться Шуэзу...
Шуэз стреляет, Робер слышит пулю, пролетевшую над плечом. И "тут же выстрелили снова. Эпинэ стремительно обернулся - Флоримон Шуэз валился под копыта коня, а в руке Никола Карваля блестел пистолет..." (с)

Из гладкоствольного пистолета, с расстояния в добрую сотню метров? Навскидку?

Карваль вполне мог ехать чуть позади в нескольких метрах, хотя и ваш вариант имеет право на жизнь. Второй выстрел с порога комнаты т.е. расстояние несколько метров. Так что об особой снайперности аля Алва врядли можно говорить. С тем что Карваль хороший стрелок никто не спорит. 
Опятьже про сравнение с Алвой "- О! - Маленький генерал заметно смутился. - У меня возникли некоторые сомнения, и я осмотрел место предполагаемой засады. Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."

Не мог Карваль следом ехать: он получил приказ заняться раненными. И выполнил его.
А приведенная Вами цитата очень уместна. Я ее уже поминал... Карваль счел нужным напомнить Роберу, что он - не великий стрелок. Подмигивание
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #77 было: 29 октября 2009 года, 11:24:33 »

Из гладкоствольного пистолета, с расстояния в добрую сотню метров? Навскидку?
Эр Spokelse, как мне показалось, там все проще. Карваль тихонько поехал следом, наплевав на приказ Робера возиться с ранеными.  Дистанцию, конечно, держал, но не сто метров.
Смотрите, в тексте:
Цитата
Робер так и не понял, что случилось раньше: споткнулся Дракко или раздался выстрел. Над плечом мерзко свистнуло, и тут же выстрелили снова. Эпинэ стремительно обернулся — Флоримон Шуэз валился под копыта коня, а в руке Никола Карваля блестел пистолет…
— Монсеньор, — капитан так и не расстался со своей проклятой вежливостью, — в вас стреляли.
— Я догадался.

Флоримон Шуэз!
Робер и Никола непосредственно после выстрела находятся на дистанции, позволяющей им разговаривать, а не орать друг другу. Это - уж явно не 100 метров и даже, боюсь, не 30.
Цитата
— Капитан Карваль, похороните барона Шуэза, — распорядился Эпинэ и сквозь зубы добавил: — Он сделал то, что считал своим долгом.
Недовольные лица, еще бы! Предателей бросают на растерзание псам или вешают вверх ногами. И уходят с чувством выполненного долга.
— Капитан Карваль, — ровным голосом повторил Эпинэ, — проследите!
Никола нехотя развернул коня и скрылся в рыжих зарослях.
Т.е. Карваль на коне и рядом с Робером непосредственно после покушения Шуэза. У меня рисуется картинка "тихонько поехал следом, пристрелил Шуэза", а не снайперские подвиги.  Глазки вверх Тем более, что дело происходит ночью и на пересеченке, мишень движется... в меткий выстрел на 100 м из оружия 17-18 века в таких условиях поверить сложновато.
« Последняя правка: 29 октября 2009 года, 11:27:44 от Janis » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #78 было: 29 октября 2009 года, 11:29:41 »

Не мог Карваль следом ехать: он получил приказ заняться раненными. И выполнил его.
Приказ получил и не выполнил. Когда Робер сразу же после выстрелов обернулся, то:
а) увидел Карваля с пистолетом в руке
б) И они обменялись репликами (говорили, а не орали).
На большом расстоянии и ночью физически невозможно ни то, ни другое. Собственно, точный ночной выстрел из пистолета с указанной вами дистанции тоже невозможен из-за ТТХ как самого оружия, так и стрелка Улыбка
Так что Карваль может быть хорошим стрелком, но данный эпизод этого не доказывает.

UPD.
Janis, как мы синхронно  Смех
« Последняя правка: 29 октября 2009 года, 11:31:51 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
smbgray
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 119


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #79 было: 29 октября 2009 года, 11:31:46 »

Не мог Карваль следом ехать: он получил приказ заняться раненными. И выполнил его.
А приведенная Вами цитата очень уместна. Я ее уже поминал... Карваль счел нужным напомнить Роберу, что он - не великий стрелок. Подмигивание

Насчет следом или не следом спорить не буду, хотя мне лично версия про сотню метров представляется маловероятной, если уж на то пошло то пару десятков. А про то что "счел нужным напомнить" какой в этом смысл? 
Авторизирован

"...не говори, если тебя слышат. Не говори, если не знаешь..."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #80 было: 29 октября 2009 года, 11:33:19 »

исходить из того, что у Талига нет никаких врагов? Ни тайных, ни явных.
А матчасть куда денем... Хех Смех
Я конечно, тоже за мир во всем мире... Глазки вверх
Цитата
Если исходить из здравого смысла, который - смысл здравый - просто вопиёт, что эр Август никому не служит! По той простой причине, что всем Золотым Землям вместе не по карману заплатить агенту в звании кансилльера.
Служат не только за деньги... При чем за деньги не служат столь самоотверженно.. Смех
Вот в молодости, мог быть "на ставке"...
А может просто любить власть над людьми, без всяких идей...
Цитата
Если исходить из того, что верных людей Штанцлер набирал сам? И умел их находить? И что цели Штанцлера были идейными, а не шкурными? И что Карваль - из Эпинэ. Был бы он из Бергмарк, Ваши сомнения были бы более основательными. А он - из Эпинэ!
Попробуйте назвать идею... Глазки вверх


Цитата
Хронометраж после убийства Катари прикиньте... Не успевал Карваль с Левием связаться. Карваль действовал так, словно все знал заранее. Или информацию ото всюду получал немедленно и точную...
Дак в предлагаемом варианте давно обыскали дом эра Августа и решение о его устранении принято до смерти королевы... Глазки вверх
А по Дику ... вот тут было время связаться...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #81 было: 29 октября 2009 года, 11:38:48 »

Если исходить из здравого смысла, который - смысл здравый - просто вопиёт, что эр Август никому не служит! По той простой причине, что всем Золотым Землям вместе не по карману заплатить агенту в звании кансилльера.
Служат не только за деньги... При чем за деньги не служат столь самоотверженно.. Смех
Вот в молодости, мог быть "на ставке"...
А может просто любить власть над людьми, без всяких идей...
а по мне, так все проще. Себе он служил. Изо всех сил.
Вот только достигнуть чего-то и удержаться там он мог только в мутной воде. Очень мутной.
видимо, некогда он ставил на Алису. И проиграл. Деловые качества позволили выплыть, но, будь вода чистой и прозрачной, ненадолго...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #82 было: 29 октября 2009 года, 12:13:01 »

Гюнц, тогда тебе придется предположить , что "старый больной" ставил на независимую Эпинэ...  Глазки вверх Глазки вверх
А на что там было ставить... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #83 было: 29 октября 2009 года, 12:21:07 »

Гюнц, тогда тебе придется предположить , что "старый больной" ставил на независимую Эпинэ...  Глазки вверх Глазки вверх
А на что там было ставить... Хех
Почему? Он просто мутил воду...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #84 было: 29 октября 2009 года, 14:00:50 »

Из гладкоствольного пистолета, с расстояния в добрую сотню метров? Навскидку?
Эр Spokelse, как мне показалось, там все проще. Карваль тихонько поехал следом, наплевав на приказ Робера возиться с ранеными.  Дистанцию, конечно, держал, но не сто метров.

Карваль подкрался незаметно...  Смех Я, собственно, об этом и говорю...

Цитата
Смотрите, в тексте:
Цитата
Робер так и не понял, что случилось раньше: споткнулся Дракко или раздался выстрел. Над плечом мерзко свистнуло, и тут же выстрелили снова. Эпинэ стремительно обернулся — Флоримон Шуэз валился под копыта коня, а в руке Никола Карваля блестел пистолет…
— Монсеньор, — капитан так и не расстался со своей проклятой вежливостью, — в вас стреляли.
— Я догадался.

Флоримон Шуэз!
Робер и Никола непосредственно после выстрела находятся на дистанции, позволяющей им разговаривать, а не орать друг другу. Это - уж явно не 100 метров и даже, боюсь, не 30.

Прикиньте скорость лошадей и время разговора Эпинэ и Шуэза. Метров на 30 они бы ушли за пару минут даже пешком, прогулочным шагом. Либо в книге баг, либо...
Цитата
Т.е. Карваль на коне и рядом с Робером непосредственно после покушения Шуэза. У меня рисуется картинка "тихонько поехал следом, пристрелил Шуэза", а не снайперские подвиги.  Глазки вверх

Тихонько?.. Извините, подкрадывающуюся лошадь я нестерпимо хочу посмотреть. Пара минут прошла между приказом Робера Карвалю заняться раненными и выстрелом Шуэза. Не успел бы Карваль приказ нарушить, да так, чтобы ни Шуэз, ни Эпинэ не заметили.
Цитата
Тем более, что дело происходит ночью и на пересеченке, мишень движется... в меткий выстрел на 100 м из оружия 17-18 века в таких условиях поверить сложновато.

Не ночью дело происходит. Пистолеты и днем не очень блестят, если не в золоте и бриллиантах. А ночью и подавно.
Или снова баг в тексте.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #85 было: 29 октября 2009 года, 14:04:26 »

Не мог Карваль следом ехать: он получил приказ заняться раненными. И выполнил его.
Приказ получил и не выполнил. Когда Робер сразу же после выстрелов обернулся, то:
а) увидел Карваля с пистолетом в руке
б) И они обменялись репликами (говорили, а не орали).
На большом расстоянии и ночью физически невозможно ни то, ни другое. Собственно, точный ночной выстрел из пистолета с указанной вами дистанции тоже невозможен из-за ТТХ как самого оружия, так и стрелка Улыбка
Так что Карваль может быть хорошим стрелком, но данный эпизод этого не доказывает.


Представьте себе: у Вас - "макаров". Дистанция - 5 (пять) метров. И 2-3 секунды на то, чтобы вытащить пистолет из кобуры, поднять и выстрелить. Вы уверены, что не промахнетесь?

Так у Карваля - не "макаров", а гладкоствольный пистолет.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #86 было: 29 октября 2009 года, 14:15:04 »

ничто не мешает Карвалю быть хорошим, но не уникальным стрелком.
именно то, что он хороший стрелок, позволяет ему хорошо ориентироваться в деле покушения на Окделла
я в сцене с Робером как раз воспринимаю его слова, как:
- Господин хороший, Робер, я вот, например, недурственно стреляю, но такое мог вытворить только действительно гений, я бы в таких условиях рисковать так не стал
Плохой стрелок просто не всегда в состоянии провести такую четкую грань: для кого это возможно, а для кого нет
именно то, что он хороший стрелок позволяет ему сделать 2 метких выстрела в матчасти

но он не является каким-то потусторонне метким товарищем, я не вижу в книге чего-либо, что бы на это указывало

и да, меткость - это талант, который вполне может быть у Карваля. и да, он вполне мог развивать его в Эпинэ
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #87 было: 29 октября 2009 года, 14:16:01 »

Прикиньте скорость лошадей и время разговора Эпинэ и Шуэза. Метров на 30 они бы ушли за пару минут даже пешком, прогулочным шагом. Либо в книге баг, либо...
Тридцать - не сто. Полминуты подумал, плюнул на приказ (ну, или первому попавшемуся из своих подчиненных приказ спихнул), огляделся, подошел к лошади, сел в седло, пошли следом. Делов - ну на 2 минуты максимум и есть. Можно и быстрее.  Смех Дело  ночью, к тому же в рощице, где кроме Карваля, Шуэза и Робера уйма народу - мельком оглянувшись через плечо на расстоянии в указанные вами 30 м Робер увидит максимум - темные  силуэты, даже если у него идеальное сумеречное зрение.
Цитата
Тихонько?.. Извините, подкрадывающуюся лошадь я нестерпимо хочу посмотреть.
См. выше. Там шума должно быть в количестве, эта троица там не одна, и лошади не только у них. Красться ни к чему, достаточно пропустить вперед и спокойно ехать следом. Не заметят.
Цитата
Не ночью дело происходит. Пистолеты и днем не очень блестят, если не в золоте и бриллиантах. А ночью и подавно.
Или снова баг в тексте.
Ночью. "Омытая лунным светом роща казалась старой гайифской гравюрой на серебре."(с)
Про блеск - вот как раз поймав лунный блик, при том, что свет луны сам по себе не яркий, металл (осколок бутылки, кошачьи глаза, замерзшая лужа и прочий подобный сабж) могут неожиданно очень заметно на общем фоне "бликануть". СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 октября 2009 года, 14:20:42 от Janis » Авторизирован
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #88 было: 29 октября 2009 года, 14:55:06 »

Цитата
Дело  ночью, к тому же в рощице, где кроме Карваля, Шуэза и Робера уйма народу - мельком оглянувшись через плечо на расстоянии в указанные вами 30 м Робер увидит максимум - темные  силуэты, даже если у него идеальное сумеречное зрение.

Встречный вопрос – что кроме этих самых смутных силуэтов видит Карваль?
Шуэз, насколько я помню, пристроился за спиной Робера, то есть мишени отчасти перекрывают друг друга. Однако Никола, ничуть не заботясь о том, что может поранить монсеньера, выхватывает пистолет (он ведь не с оружием в руках за Робером едет) и сражает террориста наповал.
Кстати, кто-то несколько позже уверял, что в аналогичной ситуации стрелял бы только в упор.

К тому же обратите внимание, какая быстрая реакция. В темноте что сверкнуло, грохнуло. Допустим Караваль сразу понял, что стреляли из пистолета и стрелял Шуэз. Но от чего он решил, что имело место именно покушение? Мало ли что мог увидеть едущий впереди Шуэз, а его за бдительность несправедливо уничтожили. Мне кажется, любой человек не прошедший специальной подготовки, в такой ситуации по крайней мере несколько секунд потратил на колебания.

Допустим, Шуэз давно был у Никола на подозрении. Но если там было все так серьезно, почему он оставил обожаемого монсеньера наедине с потенциальным убийцей, а сам тихонько пристроился сзади? Ожидал когда Шуэз проявит себя?
Я если бы Драко не споткнулся? Герцогом больше, герцогом меньше – дело житейское.

Из этого эпизода, как мне кажется можно сделать два вывода. 1) Карваль действительно отлично стреляет 2) у него либо замечательная реакция, либо намного более широкое понимание событий чем мы привыкли думать.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #89 было: 29 октября 2009 года, 15:02:48 »

Встречный вопрос – что кроме этих самых смутных силуэтов видит Карваль?
То же самое. И имхо, он очень сильно рискует.
Цитата
Шуэз, насколько я помню, пристроился за спиной Робера, то есть мишени отчасти перекрывают друг друга. Однако Никола, ничуть не заботясь о том, что может поранить монсеньера, выхватывает пистолет (он ведь не с оружием в руках за Робером едет) и сражает террориста наповал.
Почему не с оружием?
Цитата
К тому же обратите внимание, какая быстрая реакция. В темноте что сверкнуло, грохнуло. Допустим Караваль сразу понял, что стреляли из пистолета и стрелял Шуэз. Но от чего он решил, что имело место именно покушение? Мало ли что мог увидеть едущий впереди Шуэз, а я его за бдительность несправедливо уничтожили. Мне кажется, любой человек не прошедший специальной подготовки, в такой ситуации по крайней мере несколько секунд потратил на колебания.
У меня есть имхо, что Карваль по каким-то своим причинам (по совокупности) считал Шуэза "слабым звеном", подозревал и был готов его убить. Поехал, собственно, с этой идеей, а тут такой шикарный повод подвернулся, что просто ах.
Цитата
Допустим, Шуэз давно был у Никола на подозрении. Но если там было все так серьезно, почему он оставил обожаемого монсеньера наедине с потенциальным убийцей, а сам тихонько пристроился сзади? Ожидал когда Шуэз проявит себя?
Я если бы Драко не споткнулся? Герцогом больше, герцогом меньше – дело житейское.
А если удариться в конспирологию, и предположить, что Карваля на тот момент роберово здоровье волновало крайне мало, он поехал целенаправленно за Шуэзом? Тогда, имхо, ложится.
Цитата
Из этого эпизода, как мне кажется можно сделать два вывода. 1) Карваль действительно отлично стреляет 2) у него либо замечательная реакция, либо намного более широкое понимание событий чем мы привыкли думать.
Про понимание согласна полностью, про то, что стрелять он должен очень неплохо - тоже.  Улыбка
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!