Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:21:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Карваль. Спойлеры.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Ричард и Карваль. Спойлеры.  (прочитано 28864 раз)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #45 было: 27 октября 2009 года, 15:19:03 »

Мда... Вот и я прочел ШС...
Карваль... Нечто подобное я ожидал, но все равно вышло как-то неожиданно. Мне Карваль даже в СЗ-1 еще казался мелкой сошкой...
Похоже, Арлетте Савиньяк с приездом в Олларию грозит смертельная опасность. В самом прямом смысле слова.
Целей Карваля я по прежнему не понимаю в упор, но его роль несколько проясняется. "Ваш Карваль", как выразилась Катарина. Не совсем точно, ИМХО...

Если брать Вашу версию, то какой смысл был такого уровня человеку торчать в Эпине, если он не исполнитель по сути, а организатор чего-то? Я верно поняла намек?
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #46 было: 27 октября 2009 года, 15:20:00 »

Похоже, Арлетте Савиньяк с приездом в Олларию грозит смертельная опасность. В самом прямом смысле слова.
От Карваля в связи с братом-гонцом... Хех
Я не путаю?
Сомневаюсь.
Не только из веры в душевную красоту Карваля, там еще Валмон в курсе... Глазки вверх
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 15:26:53 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #47 было: 27 октября 2009 года, 15:23:46 »

Если Катари исповедовалась Левию, как пугает Штанцлера, он просто может быть 3-м в этой истории, но, думаю, не на магических основах...
Про "третьего" мне сомнительно.
Цитата
Скорее на ограничении распространия  информации и передаче дела непосредственно регенту...
Ой ли? Товарищ-то умный и деятельный (я про Левия).
Цитата
У Левия, мне кажется совершенно "земная" идея поправить эсператизм... на базе Талига... с собой во главе...
Имхо, там не только это. Не столько в эсператизме дело, эсператизм - это у него, скорее, на перспективу.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #48 было: 27 октября 2009 года, 15:35:35 »

Про "третьего" мне сомнительно.
Если в курсе, может быть и первым из 3-х... Смех
Цитата
Ой ли? Товарищ-то умный и деятельный (я про Левия).
Именно... Упрочает союз с регентом... дело-то не кардинальское...
Цитата
Имхо, там не только это. Не столько в эсператизме дело, эсператизм - это у него, скорее, на перспективу.
А в чем... Хех Если он уверен бы был в магической подоплеке и знал что надо делать, что ему мешало бы действовать... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #49 было: 27 октября 2009 года, 15:37:11 »

Похоже, Арлетте Савиньяк с приездом в Олларию грозит смертельная опасность. В самом прямом смысле слова.
От Карваля в связи с братом-гонцом... Хех
Я не путаю?
Сомневаюсь.

Каким братом?
Карваль устранил Штанцлера, когда тот не сумел вернуться в игру. Как вышедшего в тираж агента, который слишком опасен, но уже бесполезен.
Карваль вывез Окделла, чем напрочь заблокировал следствие по делу об убийстве Катарины Оллар.
Вспомните, как выглядел Карваль вначале: романтичный, немного наивный и бесхитростный патриот родной Эпинэ.

Ладно: наивность иногда проходит. Иногда даже быстро. Романтичность иногда проходит, но после того, как жизнь вволю поваляет романтика в де грязи.
Бесхитростность уменьшаетсся с приходом опыта. Немного и не всегда.

Наивность Карваля исчезла с концами через несколько дней после возвращения Робера в Эпинэ.
Романтичность - чуть позже. Ладно, бывает. Только вот с чего бы романтичности исчезать, если ничто Карваля не в чем не валяло?
Бесхитростность испарилась после того, как Карваль очень случайно появился в доме "девицы Нику", и не дал Роберу пристрелить Штанцлера. И позже Карваль манипулировал Робером. Очень умело манипулировал. Он даже как-то отвесил Роберу комплимент за меткость его стрельбы. Чтобы потом иметь возможность сказать, что Штанцлера убил очень меткий стрелок! Чтобы Робер подсознательно убедился, что такой выстрел Карвалю не по силам.
Ладно, это все в пределах естественных изменений...

Но куда, квальдэто цера, подевался патриотизм Карваля?

Почему Штанцлер перед смертью так испугался? Карваля испугался! Алву с пистолетом в руках он не так испугался, как Карваля.
Почему Штанцлер был так уверен, что после беседы с Катари жиым оттуда не уйдет? Врал Дику, или действительно боялся? Так, что завещание оставил!
Почему он сказал Дику, увидя его перед смертью в своем доме, что Дик вовремя?

Не слишком ли Штанцлер боялся Карваля? А больше ведь в Олларии ему и некого было бояться...
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 15:48:22 от Spokelse » Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #50 было: 27 октября 2009 года, 15:38:09 »

А в чем... Хех Если он уверен бы был в магической подоплеке и знал что надо делать, что ему мешало бы действовать... Хех
Если б я знала, в чем... но вот сама ситуация, когда действия Карваля очень соотносятся с имхой Левия меня малость озадачиваетСПОЙЛЕРЫИ то, что ситуация волочет  Дика туда, где он не нужен, оттуда, где, по мнению выходцев, мог бы пригодиться, мне тоже категорически не нравится.
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 15:40:46 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #51 было: 27 октября 2009 года, 16:09:21 »


Каким братом?
СЗ стр 483...
Пойманным Райнштайнером, с письмом Анри-Гийома, чем черт не шутит, возможно подлинным... Смех
Думаю с Карвалем Арлетта с родственника и начнет... Глазки вверх Глазки вверх
Карваль как начальник Штанцлера идея забавная, остается выяснить, как молоденький провинциальный офицерик с прозрачной биографией дорос до таких высот... Смех Смех
Джанис, а ты считаешь законы Мерфи магическими... Хех Смех
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 16:11:11 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #52 было: 27 октября 2009 года, 16:12:52 »

Джанис, а ты считаешь законы Мерфи магическими... Хех Смех
Нэ, просто пытаюсь выяснить, qui prodest. Как-то все одно к одному, ты посчитай, сколько раз Дикушу "вытаскивало" за пределы Кольца и "возвращало" обратно...
И вот когда, казалось бы, по раскладу он должен намертво засесть в Олларии в уютной багерлейской камерке - нате вам, джокер из рукава, Карваль самодеятельничает.
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 16:15:24 от Janis » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #53 было: 27 октября 2009 года, 16:17:54 »


Каким братом?
СЗ стр 483...
Пойманным Райнштайнером, с письмом Анри-Гийома, чем черт не шутит, возможно подлинным... Смех
Думаю с Карвалем Арлетта с родственника и начнет... Глазки вверх Глазки вверх
Карваль как начальник Штанцлера идея забавная, остается выяснить, как молоденький провинциальный офицерик с прозрачной биографией дорос до таких высот... Смех Смех


Да я помню про его брата. Только брат тут не при чем от слова "совсем"! ИМХО, разумеется.
Не начальник, эрэа. Скажем так, коллега по партии. Или по спецслужбе... Получивший приказ убрать ненадежного агента. Или принявший такое решение самостоятельно...
Кстати: Вы уверены, что биография Карваля прозрачнее биографии Штанцлера?  Подмигивание
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #54 было: 27 октября 2009 года, 16:28:45 »

Она короче.
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #55 было: 27 октября 2009 года, 16:33:59 »

Она короче.

Биография Юстиниана Придда, графа Васспард, еще короче. Она прозрачна?
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #56 было: 27 октября 2009 года, 16:39:29 »

Но позвольте же, сколько лет мог такой начальник Штанцлера сидеть в Эпине. И, главное, зачем? Попроще никого бы не нашлось на такую роль?
Авторизирован
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #57 было: 27 октября 2009 года, 16:46:23 »

Можете считать меня конченным мистиком, но похоже, что Дика везут на Север не к Эрвину. Либо для того, чтобы он мог пообщаться с выходцами, которым в Олларию хода нет, либо к тому, что на него "нехорошо смотрело.
Насколько Карваль в курсе,  не знаю.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #58 было: 27 октября 2009 года, 16:47:10 »

Но позвольте же, сколько лет мог такой начальник Штанцлера сидеть в Эпине. И, главное, зачем? Попроще никого бы не нашлось на такую роль?

Начальником Штанцлера Карваля назвала эрэа Number93. Подмигивание Но не я.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Ричард и Карваль. Спойлеры.
« Ответить #59 было: 27 октября 2009 года, 16:51:17 »

Можете считать меня конченным мистиком, но похоже, что Дика везут на Север не к Эрвину. Либо для того, чтобы он мог пообщаться с выходцами, которым в Олларию хода нет, либо к тому, что на него "нехорошо смотрело.
Насколько Карваль в курсе,  не знаю.

Можете считать меня им же самым, но Дика никуда не везут. Его везут из Олларии. И все! Некуда Дика везти: Оллария в блокаде. А пропуска у Карваля нет. В Олларии ни у кого пропуска нет, кроме графини Савиньяк.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!