Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:49:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина. Спойлеры - III  (прочитано 28449 раз)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #165 было: 27 октября 2009 года, 00:17:04 »

Ну по-моему, там Катари прямо говорит"старому больному", что СПОЙЛЕРЫ
Угум-с.
И вот мне очень интересненько, существует ли дневничок в природе.
И очень мне интересненько, чем старый и больной намеревался доказывать свою компру, и что там за "безупречный залог".  Глазки вверх
Цитата
Чем-то эр Август для шантажа размахивать должен, записи о 1 браке браке быть не должно( если в Кэртиане их практикуют), Капотта говорит, что священнику были известны только имена...
Переписка, возможно...
Вот-вот. Я об этом же. *иезуитски* И не вылезет ли где сообразивший сей брак священничек, и не врал ли мэтр Капотта в своем "исповедальном" послании... кстати, а чего это мы ему так свято поверили, а? И чего это (ну, если верить ему) сынишки на него один в один похожи, очередной "тайный эорий", что ли?  Хех Фенотип-то только аристократский наследуется, где Абвении не бегали, точное сходство не обязательно (см. Герард и Жюль Арамоны - ни о ком из них Луиза не поминает... ну, например, как о "копии борова-папашки". Герарда она "выкупала", а Жюля?).
Цитата
Поминается залог какой-то, может эр Август расписку взял перед тем как заниматься делами Каролины... Хех Смех
Угу. Ты сама это себе представляешь? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Мне вообще не очень понятно, как она решилась к нему обратиться и что его тогда привлекло в идее поучаствовать... Там несколько вариантов в голову приходит...
Ага.
Интересно с какого перепоя он вообще напал на эту идею? Заметил сходство детей и ментора и пошел ва-банк, а леди оказалась такой нервной дурехой, что немедленно во всем созналась? Хм. Теоретически все бывает, но тут, имхо, скорее бы заметили подруги семьи...
Цитата
Или по- твоему, это "старый больной" соврал Катарине, что кольцо мамино... Хех
Возможно и так... Кривая усмешка
По-моему, так.  Улыбка
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 00:20:55 от Janis » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #166 было: 27 октября 2009 года, 00:29:48 »

Джанис, а давай переберемся в тему про шантаж, чтоб не повторяться...
Капотта "слеп" когда хотел, на чем его Арлетта ловит с ходу, и ее еще, думаю, не на всем , на чем можно... Кривая усмешка
А расписка... Я имела ввиду условия на которых началось сотрудничество с Каролиной...
Она ж ему не прогулку в парке предлагает...
По тексту, вроде бы получается, что самым вероятным "залогом" был подлиный дневник, с маками и лошадками... но вряд ли с криминальными подробностями...
А вариант, что Штанцлер истрию амурную поймал и дальше подстроил испуг клуши - не единственный, данных-то никаких, даже о том какова была Каролина...
Только то, что на мэтра польстилась и с ним не сладила... Это не много... Тем более, в исполнении самого Капотты...
« Последняя правка: 27 октября 2009 года, 12:27:01 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Сель
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 22


Я - дитя сумерек.


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #167 было: 04 ноября 2009 года, 17:42:32 »

Фенотип-то только аристократский наследуется, где Абвении не бегали, точное сходство не обязательно (см. Герард и Жюль Арамоны - ни о ком из них Луиза не поминает... ну, например, как о "копии борова-папашки". Герарда она "выкупала", а Жюля?).


По-моему, когда после погромов в Олларии Дик попал в дом маменьки Луизы, он заметил, что круглое лицо младшего сына ему кого-то напоминает (незабвенного Арамону, как потом выяснилось Смех). Если нужно могу поискать момент в книге. 

P.S. Может быть кто-нибудь объяснит непонятливой мне, зачем Дженифер Рокслей понадобилось отключать звонок. 
« Последняя правка: 04 ноября 2009 года, 17:48:36 от Сель » Авторизирован

Просто помни то, что я есть,
Может, это - все, что могу.
Ты мой ответ, нужна ли я здесь,
Я - ветер! Эй, лови меня на бегу.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #168 было: 04 ноября 2009 года, 21:09:48 »

А меня несколько другое заинтересовало.. Аналогии с Талигойской балладой так и напрашиваются.. А станут ли известны подробности произошедшего, или Дик их унесет с собой в "могилу" (если она будет)?.. Арлетта во многом верно подумала, но предысторию она, естественно, не знает...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #169 было: 05 ноября 2009 года, 00:12:01 »

P.S. Может быть кто-нибудь объяснит непонятливой мне, зачем Дженифер Рокслей понадобилось отключать звонок. 

План Дженифер состоял в том, что Ричард подслушает разговор Штанцлера с Катариной, а потом выскажет ей, что он о ней думает, они поссорятся, и Дику понадобится утешительница, в роли которой и выступит графиня Рокслей. Звонок был испорчен, чтобы королева, узнав, что Окделл её подслушивал, не вызвала слуг и не приказала выставить Дика вон, не дав ему возможности высказаться.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #170 было: 05 ноября 2009 года, 00:16:32 »

А разве не в ее интересах, чтобы Дика выставили?
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #171 было: 05 ноября 2009 года, 00:43:32 »

А разве не в ее интересах, чтобы Дика выставили?

Чтобы просто выставили, этого мало. Нужно, чтобы они разругались в пух, а это требует времени. А так - Ричард завтра придёт просить прощения, скажет, что только что вошёл и т.п., и глядишь, королева его простит. Или сама его позовёт, ведь Дженифер, как и большинство придворных, считает Дика членом регентского совета и другом королевы.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terri
гость


E-mail
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - II
« Ответить #172 было: 05 ноября 2009 года, 13:46:48 »

Это у них с Робером, кажется, семейное - думать об Окделле лучше, чем он есть, и трактовать все сомнения в его пользу.
Не согласна категорически:
Цитата
сын Эгмонта даже глупее отца.......
Не судите об Ариго по Окделлам...
Окделл на посылках у Штанцлера....
Окделлу уже приходилось красть завещания....
Мирабелла заслужила своего мужа, но не сына...
Не подменяйте людей Окделлами....
Бежишь к Штанцлеру и доносишь...
Это называется "думать об Окделле лучше, чем он есть" ?
Куда уж хуже?  Хех
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #173 было: 05 ноября 2009 года, 20:29:04 »

Катарина думала, что он дурак, слабак и предатель. Но не то, что он психопат, опасный убийца и латентный насильник.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #174 было: 06 ноября 2009 года, 18:10:37 »

Катарина думала, что он дурак, слабак и предатель. Но не то, что он психопат, опасный убийца и латентный насильник.
А это синонимы...  Злость
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #175 было: 07 ноября 2009 года, 20:02:23 »

Катарина думала, что он дурак, слабак и предатель. Но не то, что он психопат, опасный убийца и латентный насильник.
А это синонимы...  Злость
Нет, не синонимы.  Подмигивание
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #176 было: 07 ноября 2009 года, 20:59:35 »

Ну скажем иначе, сформулируем чуток иначе. Это как правило вытекает одно из другого. Именно так такие типусы и взбрыкивают, когда вдруг их представления о самих себе так болезненно реагируют с действительностью...
Умному и сильному, честному и стойкому нет нужды насиловать и убивать женщину, когда та выражает свое презрение к нему ему в лицо... У него такой потребности не возникает. Ну вот не возникает и все у него такой потребности... Ну вот так
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #177 было: 10 ноября 2009 года, 08:51:30 »

вы знаете, я думаю, что к
Умному и сильному, честному и стойкому
вряд ли женщина будет испытывать презрение Подмигивание ну не возникнет у нее такой потребности Подмигивание
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Кутуша
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 90

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #178 было: 10 ноября 2009 года, 14:26:30 »

Возможно, Катарина не восприняла всерьез угрозы Дика по поводу убийства не потому что его недооценивала, а потому что привыкла что, собственно говоря, все мужчины в ее окружении ходят с тем или иным холодным (и не только) оружием, но никаких "поножовщин" ежедневно не случается. Да есть дуэли, но есть и дуэльный кодекс, просто так с шпагой (ножом) наголо никто не за кем не гоняется (вроде бы), с одной стороны - быть убитым на дуэли вещь не то чтобы обыденная, но такая реальная - как нам под машину попасть, но с другой стороны не попасть под эту "машину" можно если соблюдать "правила пешеходов", а у Дика вообще все правила из головы вылетели, напроч. Это для нас "человек с ножом" нечто необычное, и опасное, если он к нам в комнату вломиться без предупреждения, а для Каторины - повседневная обыденность. Может поэтому и вела она себя с ним так по королевски, а не "ой боюсь, боюсь, вы вооружены" и в обморок грохоться не стала - претворяться надоело, и решила что раз Штанцлера она прогнала, то Дик "сам пройдет" как синяк.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - III
« Ответить #179 было: 10 ноября 2009 года, 17:55:10 »

А ещё возможно, что Катари просто не видела для Ричарда оснований взбрыкнуть. Ничего ж, собственно, не случилось: ну отказала женщина и отказала, чего стулья-то ломать? Килеан, в конце концов, тоже был не святой Оноре, а резать Марианну не пытался.
IMHO, у Катари были все основания полагать, что Окделл будет действовать как Килеан: сперва утрётся, а потом станет искать жульническую уловку. Она, увы, не знала правила Агаты Кристи.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!