Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:40:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)  (прочитано 14826 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)
« Ответить #75 было: 11 ноября 2009 года, 23:28:50 »

Пришло мне в голову, что тому, что взаимным обвинениям Штанцлера и Катари, который подслушал Дик может быть и не стоит безоговорочно верить. Да, они они не знали что их подслушивают, но... Смысл разговора же в том, что "я могу обвинить тебя в этом...", а не "я знаю, что ты сделал это", а это - две большие разницы. По-моему, и история с Магдалой и история с Джастином уже фактически недоказуемы. Анри-Гийом и Жозина на момент разговора мертвы, и подтвердить, что да, они имели подозрения не могут... Вскрытие могилы спустя столько лет тоже вряд ли что даст. Вальтер Придд тоже уже не может подтвердить, что получал от Катари какое-то письмо, а заодно и объяснить жаждущей публике, что именно такого ужасного там было написано, и почему он этому поверил. Равно как и мама-Придд, и тогдашний граф Гирке - предполагаемый исполнитель.
Я клоню к тому, что имеются некие факты, в частности смерти некоторых людей, про которых можно сказать, что они были выгодны королеве... или Штанцлеру. Значит можно придумать вполне логичную историю, обвиняющую, хм, собеседника. Их столько было придумано здесь, на форуме...  Подмигивание Эту историю можно подкрепить косвенными доказательствами. (Например, слуги Приддов могут вспомнить, что действительно пришло письмо из столицы. Что было в том письме они не знают и знать не могут. Но письмо действительно было. )А может Катари просила выслать сортовых гиацинтов для клумбы.  Подмигивание А Джастина вызвали из Торки совсем по другой причине, никак не связанной с письмом. А кто-то умный решил воспользоваться удачным совпадением. И состряпанными доказательствами. 
Довольно сложно доказать, что ты чего-то не говорил. Подмигивание
Ведь примерно такой же номер провернул Альдо с Диком. Мол Дик, ты чего Фердинанду наговорил, что тот ночью повесился? Фердинанда же уже не спросишь, Дик ему наговорил или... Что Дик говорил с Фердинандом знают многие, о чем никто. И столь отрясающая догадка посему тоже может придти не в одну голову. Параллельно. И если бы потом Альдо пришло в голову официально предъявить Дикуше претензии, то обвинение попало бы на плодородную почву, не так ли?
А по поводу косвенных доказательств... Меня царапнуло то, что мэтр Капотта помянул про "Оду брюхатой Клариссе" как доказательство правдивости своего признание. Мол, помните, было в то время такое стихотворение, неподписанное. Так это я, и именно по тому поводу. Слишком уж он старается убедить читателя, что не врет. Но при этом в качестве доказательства своего утверждения приводит недоказанный же факт... Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)
« Ответить #76 было: 12 ноября 2009 года, 16:55:34 »

Меня царапнуло то, что мэтр Капотта помянул про "Оду брюхатой Клариссе" как доказательство правдивости своего признание. Мол, помните, было в то время такое стихотворение, неподписанное. Так это я, и именно по тому поводу. Слишком уж он старается убедить читателя, что не врет. Но при этом в качестве доказательства своего утверждения приводит недоказанный же факт... Подмигивание
Тут, скорее всего, авторское тщеславие. Вполне логичное для характера "непризнанного гения" вроде Шабли. Очень уж хотелось хоть кусочек литературной славы получить, если уж жизнь не удалась.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)
« Ответить #77 было: 12 ноября 2009 года, 22:21:06 »

Эр Sergiy, может быть и так, конечно.
А я тут подумала, как именно эр Август может угрожать Катари, причем угроза со временем не исчезает и не умаляется. Какие именно последствия будут для самой Катари, если всплывет, что ее мать имела любовника, оговорила сына, и, возможно, отравила мужа - тут еще как карты лягут.  А вот напугать Катари, мол девочка, у тебя же у самой девочка (а потом и две девочки), подумай. каково им будет замуж выходить, с такой-то бабушкой... Самый смелый жених крепко подумает, узнав, что в семье невесты процветают традиции мужеубийства. Подмигивание
PS Для проверки спросила мнение мужа, он согласился, что угроза серьезная.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Шантаж, Катари и Штанцлер (спойлреы)
« Ответить #78 было: 13 ноября 2009 года, 19:43:49 »

Эр Sergiy, может быть и так, конечно.
А я тут подумала, как именно эр Август может угрожать Катари, причем угроза со временем не исчезает и не умаляется. Какие именно последствия будут для самой Катари, если всплывет, что ее мать имела любовника, оговорила сына, и, возможно, отравила мужа - тут еще как карты лягут.  А вот напугать Катари, мол девочка, у тебя же у самой девочка (а потом и две девочки), подумай. каково им будет замуж выходить, с такой-то бабушкой... Самый смелый жених крепко подумает, узнав, что в семье невесты процветают традиции мужеубийства. Подмигивание
PS Для проверки спросила мнение мужа, он согласился, что угроза серьезная.

Да... Очень серьезная...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!