Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 01:49:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные  (прочитано 31543 раз)
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #150 было: 05 ноября 2009 года, 19:48:50 »

ИМХО, не тогда, когда речь идёт о несправедливом убийстве лучшего друга. Мой вариант: убийство в тех условиях представлялось ему справедливым.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #151 было: 05 ноября 2009 года, 19:50:32 »

ИМХО, не тогда, когда речь идёт о несправедливом убийстве лучшего друга. Мой вариант: убийство в тех условиях представлялось ему справедливым.
Не совсем понял - Джастин лучший друг Алвы?
Авторизирован

Viam supervadet vadens
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #152 было: 05 ноября 2009 года, 19:53:18 »

AndreaYork
Скорее компромат был именно в ложном обвинении, сложно представить чтобы Катарина сама против себя ставила под удар. Под каким угодно нажимом.

Nimue
Если посмотреть на события под таким углом в пору писать роман «17 мгновений Вальтера Придда». Мне кажется не стоит без нужды плодить сущности.

Цитата
Мы про него ничего не знаем, кроме того, что парень он нестабильный, раз пытался покончить с собой.

Ну мы же не знаем, что его подвигло на такой поступок, разные бывают в жизни обстоятельства.
Попытка самоубийства скорее всего говорит, что Джастин был нервным, впечатлительным молодым человеком. Сравнения с Окделом тут, на мой взгляд, не имеют под собой оснований.
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #153 было: 05 ноября 2009 года, 20:07:14 »

И все таки, что такого страшного совершил Джастин, что его убили? Возможно, он, как и Дик, приносил клятву (делу Раканов, еще чему-то), а потом ее нарушил. Тогда Придды его убили, чтоб их семейное гнездо не повторило судьбу Надора. Только для этого 1) Придды должны знать о клятве, ее нарушении и последствиях, 2) между нарушением клятвы и убийством Джастина должно было пройти менее 16 дней, это слишком маленький промежуток времени, чтоб узнать, вызвать из Торки, дождаться и убить. При чем тут Штанцлер и зачем ему смерть Джастина?!
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #154 было: 05 ноября 2009 года, 20:08:21 »

Тут с Вальтером Приддом либо масса несостыковок, что едва ли, либо он ооочень не прост, что вернее, и мы ещё не всё про него знаем. Так что это не попытка плодить сущности, а попытка подобрать свисающие концы.
Джастин - да, как я это понимаю, был другом Алвы, и много для него значил. По-моему, именно после Эмильенны и Джастина Алва решил никого к себе не подпускать - либо умирают, либо предают, а, возможно, и то, и другое.
ИМХО, версия не хуже прежних.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #155 было: 05 ноября 2009 года, 20:22:28 »

Nimue
Насколько можно понять разговор Алвы с Марселем в основном «они» умирают. Даже лошади. Есть от чего впасть в меланхолию.

Kitero
Цитата
И все таки, что такого страшного совершил Джастин, что его убили?

Что бы не совершил Джастин убили его из-за написанного Катариной письма. Так что сложности взаимоотношений кровоносцев тут, скорее всего, не при чем.
Зачем смерть молодого Придда понадобилось эру Августу вопрос конечно интересный. Видимо Джастин знал то чего знать был не должен либо стал на пути одной из интриг старого больного человека.
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #156 было: 05 ноября 2009 года, 20:26:48 »

А кто предал Алву между Эмильенной и Ричардом? Кто-то близкий, кто-то, кому он верил.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #157 было: 05 ноября 2009 года, 20:27:42 »

AndreaYork
Скорее компромат был именно в ложном обвинении, сложно представить чтобы Катарина сама против себя ставила под удар. Под каким угодно нажимом.
Катарина написалана себя компромат  (письмо Джастину, доставденное эром  августом семье Придда) под давлением Штанцлера (что в пиьме? Придерживаюсь своей версии про любовные связи между Джастином-Катариной-Алвой - вымышленные естественно), но она в тоже время содала себе алиби с обожженой рукой чем отвела от себя все подорения. Смотрите матчасть, господа - там все довольно прозрачно.
Пр Вальтера могу сказать только одно - про Приддов мы езще не все узнали.
« Последняя правка: 05 ноября 2009 года, 20:29:13 от AndreaYork » Авторизирован

Viam supervadet vadens
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #158 было: 05 ноября 2009 года, 20:32:56 »

Катарина написалана себя компромат  (письмо Джастину, доставденное эром  августом семье Придда) под давлением Штанцлера (что в пиьме? Придерживаюсь своей версии про любовные связи между Джастином-Катариной-Алвой - вымышленные естественно), но она в тоже время содала себе алиби с обожженой рукой чем отвела от себя все подорения.
С этим совершенно согласна, Катарина написала письмо, а потом обеспечивала алиби.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #159 было: 05 ноября 2009 года, 20:35:18 »

Цитата
А кто предал Алву между Эмильенной и Ричардом? Кто-то близкий, кто-то, кому он верил.

Хм. Катари?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #160 было: 06 ноября 2009 года, 16:10:37 »

Катарина написалана себя компромат  (письмо Джастину, доставденное эром  августом семье Придда) под давлением Штанцлера (что в пиьме? Придерживаюсь своей версии про любовные связи между Джастином-Катариной-Алвой - вымышленные естественно), но она в тоже время содала себе алиби с обожженой рукой чем отвела от себя все подорения.
С этим совершенно согласна, Катарина написала письмо, а потом обеспечивала алиби.

Или, скорее, Штанцлер подменил написанное ею письмо, как он это сделал позже, подменив посланное Роберу письмо от Анри-Гийома безукоризненно подделанным письмом от матери.

" - Манрик предъявил мне письмо. Почерк похож на мой, очень похож, к тому же упоминается потерянная по дороге в Тарнику серьга с аметистом (камень Приддов, кстати! D.). Вы услышали об этом от какой-нибудь камеристки и решили добавить подделке достоверности" (ШС с. 350).   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #161 было: 06 ноября 2009 года, 17:21:53 »

Может быть я предвзято отношусь к ее величеству (хотя я действительно предвзят, чего скрывать Смех), но этот эпизод понял по другому.
Катари  скорее издевается над старым больным человеком. Мол и почерк один в один и про серьгу написано, до только у меня на тот день алиби. Накоси выкуси, старый интриган.

P.S. Не стала бы Катари в тот же день совать руку в кипяток если б не знала о содержании письма или точнее о том что за ним последует. А раз знала и все равно писала, то зачем эру Августу возиться с подделкой? По укоренившийся привычке «улучшать безупречное»? Дак королева и так сотрудничает – напишет все что нужно.
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 17:26:26 от godar3 » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #162 было: 06 ноября 2009 года, 17:42:21 »

В этом деле слишком много непонятного, чтобы что-то утверждать, эр Godar. С одной стороны, Катарина вроде бы не отрицает, что писала под диктовку Штанцлера ("Это были ваши слова. Ваши, не мои"), с другой - она утверждает, что не писала про серьгу, потерянную по дороге в Тарнику. Непонятно и кому было адресовано письмо - Джастину или Вальтеру. А обожжённая рука и в самом деле могла быть случайностью, но в любом случае, если так было, то по крайней мере в Тарнике Катарина это письмо написать не могла. Если же письмо было написано до поездки в Тарнику, то остаётся одно - Штанцлер его таки подменил. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
godar3
Потомственный нобиль
**

Карма: -43
Offline Offline

сообщений: 92

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #163 было: 06 ноября 2009 года, 17:59:15 »

Непонятного действительно много, но с другой стороны когда мы были хоть в чем-либо полностью уверенны Смех
Письмо было адресовано «сыну герцогини Ангелики». Надо думать, имелся ввиду Джастин. По крайней мере в кандидатуру Валентина как адресата, (или другого брата) я не верю.

Цитата
А обожжённая рука и в самом деле могла быть случайностью, но в любом случае, если так было, то по крайней мере в Тарнике Катарина это письмо написать не могла. Если же письмо было написано до поездки в Тарнику, то остаётся одно - Штанцлер его таки подменил.


С рукой действительно много не понятного. Но, на мой взгляд, очень показательно шипение Штанцлера после свалившегося на него известияСПОЙЛЕРЫ
Механизм преваращения я пока не уяснил, но можно предположить, что письмо было написано заранее. Возможно указание «даты и места» на которые упирает Катари имели какое-то самостоятельное значение.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Катарина. Положение при дворе. Брак. Фердинанд, Алва, Сильвестр, Штанцлер и остальные
« Ответить #164 было: 06 ноября 2009 года, 18:22:17 »

Непонятного действительно много, но с другой стороны когда мы были хоть в чем-либо полностью уверенны Смех
Письмо было адресовано «сыну герцогини Ангелики». Надо думать, имелся ввиду Джастин. По крайней мере в кандидатуру Валентина как адресата, (или другого брата) я не верю.

Тогда другой вопрос - при каких обстоятельствах его прочитал Вальтер Придд? Джастин-то был в Торке, но вместо того, чтобы переслать письмо ему, вызвали его самого. Или в доме Приддов читать чужие письма - в порядке вещей, или тут тоже подсуетился "старый больной человек".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!