Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 15:12:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Новые "метафизические" вопросы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Новые "метафизические" вопросы.  (прочитано 44869 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #105 было: 29 октября 2009 года, 14:54:42 »

Норме в понимании выходца.  Смех
Норма - для всех, от сотворения... Смех
Цитата
Кстати, Закат в посмертие и ад превратили эсператисты 
А вспомнить визит Удо... Хех
Цитата
У Абвениев (точнее, у абвениатов  Подмигивание) повелитель "Молний, Осени, Заката и Запада" (с) - Астрап. Нечисть боится огня и, по ходу, кошки - около-"астраповые" зверушки?  Хех
А шарик к Ринальди какого цвету прилетел... Хех
И эспера каким полыхает... Хех
Цитата

СПОЙЛЕРЫ
За нехваткой львов... Смех Смех

Цитата
Если перекормить - лопнет.  Смех Смех Смех
Огурцы с козлами не лопнули...
Вдруг "стена мира" по зубам станет... Хех Смех
Или снова скажешь, что бергерская байка - новодел... Глазки вверх
Цитата
Ох, по-моему свечки - просто символ, и их кол-во не при чем, но спорить не буду...
Символ чего... Хех
Люди жизнью и поступками делают выбор... котируется с 16 лет , думаю...
Это - пламя, а вода - изначально есть, поэтому мармалюки до детей спецы...
« Последняя правка: 29 октября 2009 года, 15:04:52 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #106 было: 29 октября 2009 года, 18:34:12 »


Уважаемый эр Sergiy, поясните пожалуйста,  по какому принципу Вы объединили отца Германа, Савиньяка и фок Варзова?  И на каком основании Вы включили в список Ойгена? 

Скорее всего, я что то забыла,  но где и когда дядюшка Вейзель танцует с астерами?

Судя по всему,  Армона является отцом старших детей Луизы,  ведь она откупала Герарда,  чтоб тот не был похож на Армону. 


Объединение Дораков, Савиньяков и фок Варзов прошло по принципу "достоверно известно" из примечаний к происхождению фамилий.
С возражениями по Ойгену согласен, но очень уж хочется. Улыбка

Вейзель, по словам Вальдеса, думает, что не изменял жене. Следовательно, изменял с астерой в облике жены Улыбка

Вот "Белую Ель" не читал Грусть текста нет, жду сборника Улыбка
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #107 было: 29 октября 2009 года, 18:40:33 »


Кстати, Закат в посмертие и ад превратили эсператисты У Абвениев (точнее, у абвениатов  Подмигивание) повелитель "Молний, Осени, Заката и Запада" (с) - Астрап.

Абсолютно согласен. Закат - абвениатское посмертие для молний, как Полуночь - для скал и т.д. Больше других повезло Валентину Улыбка) Его посмертие почитается всеми официально Улыбка
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #108 было: 29 октября 2009 года, 18:44:03 »


Паоло, к-рый ходит с Германом?

Вполне возможно.

Можно еще и Хайнриха добавить в свете последних событий. Но тут не очень понятно - это дурное предчувствие или знание традиций.
Авторизирован
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #109 было: 29 октября 2009 года, 21:07:09 »

1. Без комментариев - Алва, Эпине, Окделл, Придд, Жермон Ариго, Фельсенбург

А почему Придд попал сюда? Я помню только то, что он взаимодействовал с выходцем, и все.
Авторизирован
pavel747
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 6

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #110 было: 30 октября 2009 года, 00:55:45 »

Кто откроет Врата?
-Он и Она
-Кто Он?
-Он уйдет в Осень.
-Кто Она?
-Она придет из Осени.

Это  было  в  каком-то  из
миров, по которым меня таскали мои сгинувшие покровители. Как  же  звали
того рыцаря? Надо же, забыла, но глаза у него были синие. Синие глаза  и
дерзкая улыбка...  Алва!  Алва  из  Синалоа!  Ему  очень  не  повезло  с
соплеменниками, отплатившими за спасение ненавистью. Это бывает,  причем
гораздо чаще, чем думают.
   Дурацкая история и старая как мир. Рыцарю  пришлось  выбирать,  и  он
выбрал не мертвую честь, а живую совесть, за что и поплатился. Когда  мы
встретились, он если не пил, то дрался, а если не дрался, то  смеялся  в
лицо тем, кто шипел ему в спину. Терять ему было нечего, мне  тоже,  нас
прямо-таки  швырнуло  друг  к  другу,  а  потом...  Потом  было  всякое.
Разумеется, мы ввязались в очередную драку и победили,  но  Алва  погиб,
еще одна смерть на моем пути, а я ушла в Черные Горы  и  с  горя  завела
себе снежную рысь; когда я вернулась в Тарру,  ее  пришлось  оставить...
Потом в мои горы  пришли  исски,  я  зачем-то  им  помогла;  тоже,  надо
полагать, с горя.
   Я тосковала об Алве, долго тосковала, а  теперь  даже  имя  не  сразу
вспомнила... (Хроники Арции, если кто не узнал Улыбка может какой-то из этих „Оных” станет Эстель Оскора7
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #111 было: 30 октября 2009 года, 06:27:27 »

Цитата
может какой-то из этих „Оных” станет Эстель Оскора7
Не-а
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=1863.msg52585#msg52585
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #112 было: 30 октября 2009 года, 07:44:06 »

1. Без комментариев - Алва, Эпине, Окделл, Придд, Жермон Ариго, Фельсенбург

А почему Придд попал сюда? Я помню только то, что он взаимодействовал с выходцем, и все.
Он слышит Алву, как и Эпине. (см. Дору)
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #113 было: 30 октября 2009 года, 08:31:49 »

Придд ещё общается с найери. Он про них писал Роберу в своём знаменитом письме.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
Lucia
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 32

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #114 было: 30 октября 2009 года, 14:11:06 »

Он слышит Алву, как и Эпине. (см. Дору)

Придд ещё общается с найери. Он про них писал Роберу в своём знаменитом письме.

Спасибо за пояснения!

Про Дору я не помню совсем, буду перечитывать. А в письме мне казалось, что он просто про них знает, а не связан с ними, но тоже обязательно посмотрю.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #115 было: 30 октября 2009 года, 15:21:30 »

Ну, у меня насчет Марианны была совершенно шизофреническая имха, что она астэра (сравни описания Лауренсии и Марианны по внешним параметрам, очень забавно выйдет), но, кроме внешности, ничего в эту схему не ложится  Плач
В эту схему ложится еще кое-что...  Подмигивание

Положение честной куртизанки позволяет Марианне без особых сложностей выбирать в любовники благородных молодых дворян.
Марсель Валме, Лионель Савиньяк, Удо Борн, Робер Эпине - все они, столь желанные астэрам "кровеносцы".

 Глазки вверх "Тебя сначала пили, а потом поили." - говорил Вальдес.
И Руппи, зачарованный эвротом, пять дней  в пути не чувствует усталости, обходится без сна и отдыха.
То-то, замученный маршальской работой и засыпающий на ходу Эпине - бегает к Марианне "отдыхать".
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #116 было: 30 октября 2009 года, 15:31:36 »

при этом астэра Марианна бьет Робера подносом и хочет за него замуж... Ну... не знаю...
Я бы легче поверил, что у нас барон Коко - найер на отдыхе...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #117 было: 30 октября 2009 года, 15:32:35 »

Ну, у меня насчет Марианны была совершенно шизофреническая имха, что она астэра (сравни описания Лауренсии и Марианны по внешним параметрам, очень забавно выйдет), но, кроме внешности, ничего в эту схему не ложится  Плач
В эту схему ложится еще кое-что...  Подмигивание

Положение честной куртизанки позволяет Марианне без особых сложностей выбирать в любовники благородных молодых дворян.
Марсель Валме, Лионель Савиньяк, Удо Борн, Робер Эпине - все они, столь желанные астэрам "кровеносцы".

 Глазки вверх "Тебя сначала пили, а потом поили." - говорил Вальдес.
И Руппи, зачарованный эвротом, пять дней  в пути не чувствует усталости, обходится без сна и отдыха.
То-то, замученный маршальской работой и засыпающий на ходу Эпине - бегает к Марианне "отдыхать".

Интересно. Но в нее совершенно не ложится искренний страх Марианны перед Килеаном - уж явиться к нему во сне, а потом "выпить и выбросить" неприятного навязавшегося ей коменданта астэра могла бы без лишних сложностей, я думаю. А то и сжечь\утопить к кошачьей бабушке, коль скоро являться совсем уж противно.  Подмигивание
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #118 было: 30 октября 2009 года, 15:53:43 »

Как известно "Марианна незаконная дочь хорошенькой птичницы и  разудалого дворянина" Возможно она эория? Глазки вверх
 Язык Но порассуждать-то, чисто для поддержания темы, о некотором сходстве с астэрами можно?  Подмигивание
« Последняя правка: 30 октября 2009 года, 15:56:31 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #119 было: 30 октября 2009 года, 15:57:54 »

Как известно "Марианна незаконная дочь хорошенькой птичницы и  разудалого дворянина" Возможно она эория? Глазки вверх
 Язык Но порассуждать-то, чисто теоретически, о некотором сходстве с астэрами можно?  Подмигивание
Мне кажется, что понять, что есть Марианна, можно после окончательного вывода по всей системе. А то мне вот, например, до сих пор неясно, кто такая Селина, про которую у нас есть куда больше данных
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!