Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:15:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Новые "метафизические" вопросы.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Новые "метафизические" вопросы.  (прочитано 40563 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #150 было: 06 ноября 2009 года, 20:00:41 »

А смысл? Придд в Торке, Алва тоже вне кольца. Присутствие или отсутствие Ричарда уже роли не играет. Почему выходцы не приходят к Алве и Придду, или к кому-то кто с ними рядом?
Приходит ли кто-то к Придду, мы не знаем: он не репортёр. Однако понятно, что вернуть его в Олларию, при его нынешнем настрое - задача та ещё. Грусть
Алва не Повелитель, он Ракан. А кто настоящий Повелитель Ветра - выходцы могут и сами не знать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #151 было: 06 ноября 2009 года, 20:06:57 »

А смысл? Придд в Торке, Алва тоже вне кольца. Присутствие или отсутствие Ричарда уже роли не играет. Почему выходцы не приходят к Алве и Придду, или к кому-то кто с ними рядом?
Приходит ли кто-то к Придду, мы не знаем: он не репортёр. Однако понятно, что вернуть его в Олларию, при его нынешнем настрое - задача та ещё. Грусть
Алва не Повелитель, он Ракан. А кто настоящий Повелитель Ветра - выходцы могут и сами не знать.

Тогда тем более нет смысла в их беседах с Ричардом. Мне кажется, что Дик должен вернуться в Олларию и сделать там что-то Именно такой какой он есть. Остывающий, но еще не остывший, живой, но миру живых уже не совсем принадлежащий, находящийся на грани...
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #152 было: 06 ноября 2009 года, 20:27:31 »

Цитата
Чтобы управлять Зверем без инструкции, возможно, требуются согласованные усилия всех четверых Повелителей: именно поэтому выходцы так хотят удержать Ричарда внутри Кольца.
Я пока не думал, как эти идеи увязывать с прочей доступной информацией; критикуйте, pls.
А смысл? Придд в Торке, Алва тоже вне кольца. Присутствие или отсутствие Ричарда уже роли не играет. Почему выходцы не приходят к Алве и Придду, или к кому-то кто с ними рядом?

  Ну так выходцы связаны именно с Ричардом.  Подмигивание Трое из Лаик, и Зоя, видевшая разрушение Надора. А Дикон - клятвопреступник. Сначала во сне-бреду Паоло и Герман напоминают об отравлении Рокэ и нарушении клятвы оруженосца, а Арамона говорит: Она тебя не ждёт, у тебя есть свой хозяин. Она говорит, между вами кровь и клятва. Твоя клятва и твоя кровь... ЗИ т.1 стр.268. Ричард в это время уже дал кровную клятву Раканам. Потом нарушил её во время суда  Кривая усмешка и поклялся служить королеве. Опять же без указания имени. И его предупреждают ещё раз: возвращение в Олларию поможет Дикону умереть(Вернись к ним, и твой дом придёт за тобой, а горячие пускай уходят. Они ещё могут. Ты остываешь. Скоро остынешь, и сразу.) и спасти горожан. А ему самому уже ничто не поможет.  Грусть Кроме верности его королеве.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #153 было: 06 ноября 2009 года, 20:28:05 »

Цитата
Я пока не думал, как эти идеи увязывать с прочей доступной информацией; критикуйте
Есть подозрение, что Раканы в Кэртиане косяками ходят, и Рокэ далеко не единственный...

Кстати, что-то гоганы куда-то потерялись... Непорядок...  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #154 было: 06 ноября 2009 года, 20:31:56 »

Мне кажется, что Дик должен вернуться в Олларию и сделать там что-то Именно такой какой он есть. Остывающий, но еще не остывший, живой, но миру живых уже не совсем принадлежащий, находящийся на грани...
Да ни черта он не сделает один. Тем более - такой один, каким мы его видим после ШС. Человек, дошедший до такой степени беспредела - может послужить благому делу лишь в роли Горлума, см.
Впрочем, мне категорически не хотелось бы загрязнять эту ветку очередным обсуждением герцога Окделла.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #155 было: 06 ноября 2009 года, 20:34:39 »

Есть подозрение, что Раканы в Кэртиане косяками ходят, и Рокэ далеко не единственный...
А основания? Мне трудно принять это за конструктивную критику.
Цитата
Кстати, что-то гоганы куда-то потерялись... Непорядок...  Улыбка
Перебили их. Грусть
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #156 было: 07 ноября 2009 года, 13:24:19 »

Ну, действитнельно может же оказаться, что Повелители-это те кто есть сейчас, за Ракана может выступить внезапно соскучившийся по Кэртиане Ринальди Одинокий, хотя и непомнящий себя.
Тогда теория Алва-Ракан вообще не нужна. И Ветер не недо искать.

Еще интересно: если мы считаем Альдо старшим в Доме волн, Валентин из младшей ветви, то есть ли глубинный смысл, что именно Валентин остановил Удо и сделал Альдо уязвимым?
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #157 было: 07 ноября 2009 года, 13:44:02 »

Ну, действитнельно может же оказаться, что Повелители-это те кто есть сейчас,
В очень большой теории - да. Улыбка
Цитата
Еще интересно: если мы считаем Альдо старшим в Доме волн,
Не-а, не считаем. Старшей может оказаться любая из двух ветвей, в матчасти нет информации на этот счёт. Лично я склонен думать, что законный сын Эктора был старше Эркюля - просто потому, что на момент действия ТБ маршал уже человек в возрасте, и у него должны должны быть взрослые дети. Но уверенности нет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #158 было: 07 ноября 2009 года, 20:07:34 »

Цитата
Еще интересно: если мы считаем Альдо старшим в Доме волн,
Не-а, не считаем. Старшей может оказаться любая из двух ветвей, в матчасти нет информации на этот счёт. Лично я склонен думать, что законный сын Эктора был старше Эркюля - просто потому, что на момент действия ТБ маршал уже человек в возрасте, и у него должны должны быть взрослые дети. Но уверенности нет.

Тем не менее - нигде в тексте пока не оправергалось, что Альдо - из дома волн! Более того - прямо из матчасти даже не следует что Альдо - не Ракан! Смех Правда смешно?
Авторизирован

Viam supervadet vadens
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #159 было: 07 ноября 2009 года, 20:47:13 »

Тем не менее - нигде в тексте пока не оправергалось, что Альдо - из дома волн! Более того - прямо из матчасти даже не следует что Альдо - не Ракан! Смех Правда смешно?
Простите, не понял: Вы возражаете мне, соглашаетесь со мною или просто говорите о своём? В последнем случае, вероятно, не стоило меня цитировать.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #160 было: 07 ноября 2009 года, 21:12:14 »

Я только уточню?

Цитата
Еще интересно: если мы считаем Альдо старшим в Доме волн,
Не-а, не считаем. Старшей может оказаться любая из двух ветвей, в матчасти нет информации на этот счёт. Лично я склонен думать, что законный сын Эктора был старше Эркюля - просто потому, что на момент действия ТБ маршал уже человек в возрасте, и у него должны должны быть взрослые дети. Но уверенности нет.


Эктор-Фридрих-Иоганн Придд (357 к.М.—399 к.С.)

Т.е. ему к моменту гибели было 42 года.
Сколько лет принцу Эркюлю, я не нашел. Но в ТБ он описывается, как бледный пухлый мальчик.
Конечно, это все мало о чем говорит, но в 42 года у Эктора вполне могли быть сыновья постарше...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #161 было: 07 ноября 2009 года, 21:20:17 »

Эктор-Фридрих-Иоганн Придд (357 к.М.—399 к.С.)

Т.е. ему к моменту гибели было 42 года.
Сколько лет принцу Эркюлю, я не нашел. Но в ТБ он описывается, как бледный пухлый мальчик.
Конечно, это все мало о чем говорит, но в 42 года у Эктора вполне могли быть сыновья постарше...
Угу, я думаю так же.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #162 было: 07 ноября 2009 года, 21:25:13 »

Цитата
Да ни черта он не сделает один. Тем более - такой один, каким мы его видим после ШС. Человек, дошедший до такой степени беспредела - может послужить благому делу лишь в роли Горлума, см.
А Вы не допускаете, что он может быть нужен именно в этой роли? Или что-то станет возможным только в его присутствии?
Авторизирован
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #163 было: 07 ноября 2009 года, 21:30:45 »

Не могу найти. Но где-то определенно видела такую версию:
На пегой кляче ездит Смерть. Это и есть Она. Живые ее не видят, а выходцы видят и ей служат.
Тогда интересно получается: есть Смерть, и есть ее "сестра" - Синеокая. И второй вид выходцев - отец Герман, Паоло - на ее стороне. Правда, о.Герман говорил, что никому не служит, но, может, ей служить и не надо?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Новые "метафизические" вопросы.
« Ответить #164 было: 07 ноября 2009 года, 21:31:51 »

Цитата
Да ни черта он не сделает один. Тем более - такой один, каким мы его видим после ШС. Человек, дошедший до такой степени беспредела - может послужить благому делу лишь в роли Горлума, см.
А Вы не допускаете, что он может быть нужен именно в этой роли? Или что-то станет возможным только в его присутствии?

Между прочим: без Голлума благое дело накрылось бы медным тазом. Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!