Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:54:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать
Автор Тема: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 28012 раз)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #120 было: 14 января 2011 года, 01:05:16 »

А то что мы с недовольными офицерами не сталкиваемся, так с  какой стати они стали бы делится своими настроениями с оруженосцом Алвы. Пусть его главный потихоньку обрабатывает.
Думаю, все или почти все недовольные офицеры остались в Тронко.
Или усилиями Штанцлера и Ариго отправились в Эпинэ... Глазки вверх
Авторизирован
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #121 было: 14 января 2011 года, 01:07:28 »

 Не факт, что Ги забрал всех, кого-то мог оставить специально, или кто-то мог остаться по примеру Оскара. На оценки Ричарда я бы в данном случае не очень полагалась, мало ли кто ему кажется глупым и безобидным или белым и пушистым. Я другого объяснения поведению Оскара придумать не могу. Возможно он сильно переоценивает возможности своих союзников, но что-то должно было быть обязательно, иначе Оскар просто сумасшедший.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #122 было: 14 января 2011 года, 17:53:45 »

Все семеро выбрали. Любой (кроме, возможно, самого Эстебана) мог спокойно отказаться дуэлировать на этих условиях. Не захотели.
Цитата
Одно это здорово характеризует компанию. Но тем не менее, ребята сами до такой дурости додумались или подсказал кто сделать именно так. Помните, даже Рокэ поинтересовался, как мол они потом собирались доказывать, что это была честная дуэль а не убийство.
Цитата
Несколько? Там трупов было как грязи.
Для властей, вероятно, проще всего было объявить, что "господа погибли при невыясненных обстоятельствах" и далее не заморачиваться.
По тексту, я не припомню, чтобы Рокэ когда-либо признавал этот эпизод дуэлью - а он не из тех, кто "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали".
Я имела в виду - несколько, которых надо объяснять.
И опять же я не имела в виду, что этот эпизод считает дуэлью Рокэ. В данном случае играли или не играли те кто принимал решение и давать ход /замалчивать дело о событиях на Винной улице и также потом  как квалифицировать убийство генерала Карлиона.
И, кстати, с вердиком о дуэли насчет второго дела Рокэ таки  согласился. По крайней мере не полез на шпиль Нохи кричать "Неправда! Это была не дуэль!" Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 7 8 [9] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!