Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:36:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 28007 раз)
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #15 было: 22 октября 2009 года, 18:33:23 »

ПМ у нас при таком раскладе получается то ли обманутый лопух, то ли полный подлец
То ли его интересы в данных случаях совпали с интересами Катарины. В конце концов, королева тоже могла ошибаться и несколько переоценивать своё влияние на Алву.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #16 было: 22 октября 2009 года, 22:18:56 »

mag_
имхо, то, что Алва Феншо на роль подстадной утки выбрал не случайно, было очевидно еще до разговора Катари и Штанцлера )) Только почему его эта неслучайность выставляет Алву идиотом? Хех
в принципе, имхо, нева жно, хотел Штанцлер убрать Феншо по причине того, что марионетка несколько подпортилась или не хотел, Феншо все равно надо было пристрелить заблаговременно. Во избежание, так сказать. И если вдруг Штанцлеру это тоже было выгодно, то ему, можно считать, просто повезло: его цель совпала с целью Рокэ Смех
Что до Эстебана, то если там и имела место быть подстава, то, имхо, скорее всего, в том, что его послали за Окделлом, втягивать того в дуэль. Джереми еще в Яде говорил, что Колиньяр все сам, и что он, скорее всего, не знал, что за Окделлом кенналийцы ходят. Зачем Эстебану влезать в разборки Манриков с Окдлеллом? То есть причин может бытиь много, конечно =) Но причиной может быть и подстава Штанцлера с целью Эстебана извести - он-то наверняка прекрасно знает, что кенналийцы за Ричардлом хвастом таскаются, чай, не идиот =) 
« Последняя правка: 22 октября 2009 года, 22:20:50 от tigrjonok » Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #17 было: 22 октября 2009 года, 22:23:54 »

А, собственно, какие там новые обстоятельства вскрылись, никак что-то не пойму. Имеем полторы фразы эра Августа, по существу дела не дающие никакой реальной информации. Что тут нового то прозвучало?  В шоке
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #18 было: 22 октября 2009 года, 22:25:08 »

Очень и очень имхо: а не могло оно так "мило" совпасть? А?
Катарина говорит про то, что оба "спросили" у Алвы.
Ну... я существо циничное до костей мозгов  Подмигивание, но я не очень представляю себе подобный разговор, точнее, не очень представляю себе, как нормальный, порядочный человек может полезть с беседами на подобные темы к постороннему, по сути, типусу.  Хех
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #19 было: 22 октября 2009 года, 22:29:14 »

Janis
Цитата
Катарина говорит про то, что оба "спросили" у Алвы
Так она это уже не Щтанцлеру, а Дикуше говорит Смех Когда она говорила ему правду? Кто сказал, что она говорит ему правду? Смех
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #20 было: 22 октября 2009 года, 23:13:45 »

Janis
Цитата
Катарина говорит про то, что оба "спросили" у Алвы
Так она это уже не Щтанцлеру, а Дикуше говорит Смех Когда она говорила ему правду? Кто сказал, что она говорит ему правду? Смех
И это тоже. Хотя я ставлю на то, что в данном эпизоде она с Диком откровенна более, чем когда-либо  Глазки вверх
Авторизирован
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #21 было: 22 октября 2009 года, 23:25:39 »

Цитата
Или - демонический закулисный манипулятор, управляющий Штанцлерами, Катаринами, а то и (чем Леворукий не шутит) гоганами, Адгемарами, истинниками, Альдо и кошкой Альбиной...


И Леворуким тоже. ) За компанию. ))
Авторизирован
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #22 было: 22 октября 2009 года, 23:53:06 »

Janis
В принципе, я согласна с тем, что она с Диком тут довольно откровенна =) Только, имхо, эта откровенность относится не столько к фактам, сколько к ее отношению к самому Дику. Его она показывает недвусмысленно, и, кажется, довольно искренне. Пожалуй, даже чересчур. Что до фактов, то тут я по-прежнему не верю ни одному ее слову, не подтвержденному свидителем =))
Я просто тоже не представляю себе Феншо, говорящего Алве такое. Я скорее поверю в то, что Катари опять врет или как минимум лукавит.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #23 было: 23 октября 2009 года, 00:01:46 »

Я просто тоже не представляю себе Феншо, говорящего Алве такое. Я скорее поверю в то, что Катари опять врет или как минимум лукавит.
Нет, я, поднапрягшись, могу себе представить Феншо, говорящего нечто такое пусть не в лицо Алве, но где-то так и там, где Алва услышит. Но точек пересечения между 17-летним на момент дуэли Эстебаном и Алвой даже моя бурная фантазия не находит...
Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #24 было: 23 октября 2009 года, 03:51:36 »

ИМХО, Эстебан был беспринципным наглецом, а Феншо был влюблён в Катарину, так что у обоих могло СПОЙЛЕРЫ достаточно, что они спросили что-нибудь в этом роде СПОЙЛЕРЫ у Алвы.
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #25 было: 23 октября 2009 года, 10:08:57 »

Цитата
Или - демонический закулисный манипулятор, управляющий Штанцлерами, Катаринами, а то и (чем Леворукий не шутит) гоганами, Адгемарами, истинниками, Альдо и кошкой Альбиной...


И Леворуким тоже. ) За компанию. ))
И мы еще разберемся, кто Беатрисой и Эридани манипулировал, Ринальди подучил его проклятию и аду к нему направил... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Минато
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #26 было: 23 октября 2009 года, 10:37:21 »

Janis
Нет, я, поднапрягшись, могу себе представить Феншо, говорящего нечто такое пусть не в лицо Алве, но где-то так и там, где Алва услышит. Но точек пересечения между 17-летним на момент дуэли Эстебаном и Алвой даже моя бурная фантазия не находит...
Эстебан говорил гадости про Джастина накануне дуэли, охрана Ричарда своему соберано об этом в тот же вечер и сообщила.

Вот что такого мог сказать Феншо о королеве (если попробовать подумать, что тут Катарина не врет), я не представляю. Как предлог для дуэли, например, да, такой разговор Рокэ использовать мог. Но искренне разозлиться на правду или ("мужчина может быть просто другом" Катари) им же поддерживаемую фальсификацию?
Авторизирован
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #27 было: 23 октября 2009 года, 11:17:02 »

Ну, насчет Эстебана, точка соприкосновения может быть следующая. Катари обвинила, помнится Эстебана "в попытке изнасилования собственной королевы" и рассказать, намекнуть об этом Рокэ, она могла.
Зная, что Эстебан задирает Дика, а особенно после позорного проигрыша Килеана ур-Ломбаха у Марианны в карты, когда Эстебан был вынужден вернуть выигранное кольцо Окделлов, то предугадать,что в скором времени Эстебан вынудит Дика кинуть ему вызов для Рокэ труда не составило. Так что такая версия тоже имеет право на существование, хотя наверное и в ней можно найти дыры.
« Последняя правка: 23 октября 2009 года, 11:34:49 от Вешатель » Авторизирован
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #28 было: 23 октября 2009 года, 11:27:52 »

Ну, насчет Эстебана, точка соприкосновения может быть следующая. Катари обвинила, помнится Эстебана "в попытке изнасилования собственной королевы" и рассказать, намекнуть об этом Рокэ.
Вот только у Алвы не было иллюзий относительно поведения Катарины, чтобы становиться ее рыцарем. Подмигивание Фраза "спросите  Алву" выглядит аналогично "спросите Алву о дуэли с вашим отцом".
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #29 было: 23 октября 2009 года, 11:31:26 »

Фраза "спросите  Алву" выглядит аналогично "спросите Алву о дуэли с вашим отцом".

Нет, не выглядит. О дуэли с отцом Дик вполне нормально спросил и получил нормальный ответ. Фраза "спросите Алву" в исполнении Катарины обещает дуэль, подобную памятной четверной

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!