Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:48:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)  (прочитано 25734 раз)
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #15 было: 22 октября 2009 года, 16:43:22 »

Господа, а вы не могли бы пояснить, как мог выглядеть такой гипотетический приказ от Катари?
- Карваль, если вы когда-нибудь застанете Штанцлера и Окделла ругающимися, первого можете хоть пристрелить, а второго - вывезите на Север!

Легко  Улыбка
Ну... хотя бы вот так: генерал Карваль, завтра утром Вы привезете мне графа Штанцлера для беседы. Затем снова заберете и вместе навестите его особняк. Граф Штанцлер передаст Вам важные бумаги, которые Вы незамедлительно доставите мне.
Да, позаботьтесь, чтобы граф никому не смог потом рассказать о происшедшем. И любые свидетели - тоже.
В такой приказ, после своевременно оседланного Моро, я вполне могу поверить.

С уважением,
mag
Все идет по плану, но свидетелем оказывается Окделл - тоже мне удивительно. Тогда Карваль вместе с Окделлом должны были бы отправится к Катари? Или любого свидетеля Карваль должен убрать. А он рискует пристрелить при Окделле Штанцлера, вывезти его живьем, да и уехать самому
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #16 было: 22 октября 2009 года, 16:48:48 »

Все идет по плану, но свидетелем оказывается Окделл - тоже мне удивительно. Тогда Карваль вместе с Окделлом должны были бы отправится к Катари? Или любого свидетеля Карваль должен убрать. А он рискует пристрелить при Окделле Штанцлера, вывезти его живьем, да и уехать самому

Это как раз объяснимо - герцог Окделл не тот случайный свидетель, которого можно тут же рядом со Штанцлером пристроить. Естественно, его забираем и к королеве - за дальнейшими указаниями.
Во дворце труп королевы - куда девать Окделла? На север, к регенту - пусть принимает решение, зачем на "монсеньора" такую тяжесть взваливать...

Такое развитие ситуации лично мне кажется логичным.

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #17 было: 22 октября 2009 года, 16:54:41 »

Все идет по плану, но свидетелем оказывается Окделл - тоже мне удивительно. Тогда Карваль вместе с Окделлом должны были бы отправится к Катари? Или любого свидетеля Карваль должен убрать. А он рискует пристрелить при Окделле Штанцлера, вывезти его живьем, да и уехать самому

Это как раз объяснимо - герцог Окделл не тот случайный свидетель, которого можно тут же рядом со Штанцлером пристроить. Естественно, его забираем и к королеве - за дальнейшими указаниями.
Во дворце труп королевы - куда девать Окделла? На север, к регенту - пусть принимает решение, зачем на "монсеньора" такую тяжесть взваливать...

Такое развитие ситуации лично мне кажется логичным.

С уважением,
mag

А мне пока как-то не очень. Если Карваль появляется во дворце уже с Ричардом где-то на руках - он бы так или иначе выяснил, что Окделл убийца. Карваль же не мальчик со стороны, ему эти поиски, если я не путаю, и собирались поручать. Если руководствоваться логикой Карваль-Робер, Карваль-Катари, то я еще представляю, как сей господин советуется с мэтром Инголсом, но подставлять своих людей, вывозя убийцу королевы из столицы? и,  главное, самому Робера оставить? Неоправданно как-то

Я просто искренне надеюсь, что в процессе дискуссии родится версия, которая отвлечет меня от моих параноидальных, а еще осталась без книжки, так что могу путать с матчастью, так что меня можно и нужно поправлять  Улыбка
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #18 было: 22 октября 2009 года, 16:56:45 »

Почему именно Карваль лично должен был сопровождать Окделла? Что, он Катарине не был бы нужен в столице?

СПОЙЛЕРЫ
Я говорю именно про второй раз. Возможно, я невнимательно проглотила все, что можно, но Арлетта говорит, что Карваль уехал из столицы. Причем сделал это одновременно с вывозом Окделла

upd то есть, если конкретно: что за приказ могла дать Катари когда-то заранее, при котором Окделла пакуют и Карваль также покидает столицу. зачем?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #19 было: 22 октября 2009 года, 16:59:45 »

Эрэа  Freaky_gadget, в вашей версии насчет "раттонистости" Карваля мне выглядит странным хотя бы такой момент. Почему бы в таком случае Карвалю не попытаться "что-то такое" сотворить с другим повелителем - со своим "монсеньором", который уж точно никак не ожидает от него ничего такого, и... ну в общем, понятно.

Не говоря уже о том, что, несколько раз ожегшись на этом вопросе, я теперь крайне настороженно отношусь ко всем попыткам "ловли раттонов"... Все же в наличие распоряжения Катарины мне верится больше...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #20 было: 22 октября 2009 года, 17:03:40 »

Цитата
Это как раз объяснимо - герцог Окделл не тот случайный свидетель, которого можно тут же рядом со Штанцлером пристроить. Естественно, его забираем и к королеве - за дальнейшими указаниями.
Во дворце труп королевы - куда девать Окделла? На север, к регенту - пусть принимает решение, зачем на "монсеньора" такую тяжесть взваливать...

А зачем былоубивать Штанцлера??? Потом  вывозить Дика на Север? Почему не в Багерлее, например, содержать, до приказа регента или Алвы?? Вот, что меня смущает.
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #21 было: 22 октября 2009 года, 17:06:08 »

Цитата
Почему не в Багерлее, например, содержать, до приказа регента или Алвы?

Кстати да. Если Карвалю нужно просто держать Ричарда до приказа регента, то можно и не тащить его так далеко... Впрочем, для того, чтобы убить, его тоже "тащить" не нужно... И вообще, какой смысл тащить его в НАДОР, которого считай что и не осталось?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #22 было: 22 октября 2009 года, 17:07:03 »

Почему именно Карваль лично должен был сопровождать Окделла? Что, он Катарине не был бы нужен в столице?

СПОЙЛЕРЫ
Я говорю именно про второй раз. Возможно, я невнимательно проглотила все, что можно, но Арлетта говорит, что Карваль уехал из столицы. Причем сделал это одновременно с вывозом Окделла

upd то есть, если конкретно: что за приказ могла дать Катари когда-то заранее, при котором Окделла пакуют и Карваль также покидает столицу. зачем?

СПОЙЛЕРЫ
Формальные объяснения мне понятны. А вот "Карваль классический", оставляющий в такой момент своего Робера - не очень. Как и Арлетту настораживает подобное поведение. То есть почему в данной ситуации наш Карваль не взбыкнул бы, как обычно? 
В случае обсуждаемой выше версии о приказе Катари - Карваль, например, отводит подозрение от своей причастности к вывозу Окделла? Наверное, если Окделла везут в Ноймар, то вместе с ним везут какое-то письмо от Карваля, больше некому. И потом он сильно получит по голове за то, что вывез убийцу королевы без приказа
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #23 было: 22 октября 2009 года, 17:12:15 »

А зачем было убивать Штанцлера??? Потом  вывозить Дика на Север? Почему не в Багерлее, например, содержать, до приказа регента или Алвы?? Вот, что меня смущает.

Штанцлер, однозначно - зачистка опасного свидетеля. Каковы шансы Катарины остаться наверху с происхождением от мэтра Капотты? Нет человека - никто никому ничего не расскажет.
А по Дику - не уровень генерала Карваля герцог Окделл, чтобы самостоятельно по нему принимать окончательное решение. Но и в столице оставлять его нельзя - мало ли кто захочет с ним побеседовать. Поэтому - на север, благо там как раз будут все те, кому положено знать полную информацию о происшедшем.

С уважением,
mag

P.S. Что-то меня в такие дебри конспирологии понесло...  В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Симбелин
Путешественница
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 613


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #24 было: 22 октября 2009 года, 17:14:14 »

А почему бы не предположить, что Катарина в силу своих занятий магией и/или разговоров/наблюдения за поведением Алвы знает, что Повелители на Изломе нужны живыми? И по этому поводу ею были даны соответствующие указания Карвалю?
Далее Карваль решает, что делать. Зная своего монсеньора, он предполагает, что тот может обойтись с Диком мягче, чем тот заслуживает, чего допускать никак не хочется. В конце концов, невменяемый Окделл может и ещё на кого с кинжалом кинуться. Оно надо?
В свете такого предположения решение отслать Дика Ноймаринену выглядит вполне логичным.
Авторизирован

И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так,
Даже тем, что ветер в моей голове, а в храме моём - бардак.
Я просто пытался растить свой сад и не портить прекрасный вид,
И начальник заставы поймёт меня, и беспечный рыбак простит. (с)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #25 было: 22 октября 2009 года, 17:16:54 »

Цитата
Штанцлер, однозначно - зачистка опасного свидетеля. Каковы шансы Катарины остаться наверху с происхождением от мэтра Капотты? Нет человека - никто никому ничего не расскажет.
Дневник же останется, он то и расскажет. Логичнее было бы выбить из Штанцлера местонахождение компромата в начале, чем просто стрелять.
Цитата
А по Дику - не уровень генерала Карваля герцог Окделл, чтобы самостоятельно по нему принимать окончательное решение. Но и в столице оставлять его нельзя - мало ли кто захочет с ним побеседовать.
То есть как это не уровень, он же самостоятельно принял решение об отправке Окделла на Север, а не доставил его в Багерлее и не доложил Роберу. Робер все-таки Проэмперадор Олларии. Логичнее было бы сделать так, как мне кажется.
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #26 было: 22 октября 2009 года, 17:18:36 »

Симбелин, эрэа, если "Повелители на Изломе нужны живыми", тогда как раз логичнее оставить Ричарда Роберу - именно потому, что "тот поступит с ним мягче, чем он того заслуживает".

mag_, а кто по вашему, эр, должен (с позиции Карваля) "принимать решение по Окделлу"?
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #27 было: 22 октября 2009 года, 17:21:13 »

Цитата
А почему бы не предположить, что Катарина в силу своих занятий магией и/или разговоров/наблюдения за поведением Алвы знает, что Повелители на Изломе нужны живыми? И по этому поводу ею были даны соответствующие указания Карвалю?
Что-то сомнительно, чтобы Алва обсуждал с Катари Излом и пр., а уж тем более давать такие указания Карвалю?  Дикону что-то грозило в Олларии до убийства Катарины.
Цитата
Зная своего монсеньора, он предполагает, что тот может обойтись с Диком мягче, чем тот заслуживает, чего допускать никак не хочется. В конце концов, невменяемый Окделл может и ещё на кого с кинжалом кинуться. Оно надо?

Мягче не мягче, но в Багерлее Дикон бы точно сел. А  там с кинжалом не покидаешься, с таким же успехом он и в Ноймаре кинется.
 
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #28 было: 22 октября 2009 года, 17:22:00 »

1) По поводу Робера в моей дурацкой версии - так он под присмотром у Левия
2) Если "магические" инструкции исходили от Катари или других "хороших ребят", то Окделла нет смысла вывозить дальше от Олларии. Его наоборот надо тут держать, как можно ближе
3) Север вполне доверяет Арлетте, почему не обратиться за помощью к ней, почему рисковать и везти в Ноймар? Почему не проконсультироваться с Инголсом?
Мне в какой-то момент даже думалось, что Карваль чуть ли не о чем-то сто лет назад с Приддом договорился, но я пока все-таки придерживаюсь версии "хороший исполнитель", а Придд не мог дать настолько подробные, работающие до сих пор инструкции.
При этом все же пусть, по словам Карваля, север и юг стали лучше понимать друг друга, с чего бы нашему Карвалю  доверить ценного Окделла не Арлетте Савиньяк, которую так ждала Катари - южанке, а Ноймару

Я даже не готова сформулировать, что я занимаюсь ловлей конкретно раттонов, я же сказала, что кошка есть кошка.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры)
« Ответить #29 было: 22 октября 2009 года, 17:23:30 »

Формальные объяснения мне понятны. А вот "Карваль классический", оставляющий в такой момент своего Робера - не очень. Как и Арлетту настораживает подобное поведение. То есть почему в данной ситуации наш Карваль не взбыкнул бы, как обычно? 
В случае обсуждаемой выше версии о приказе Катари - Карваль, например, отводит подозрение от своей причастности к вывозу Окделла? Наверное, если Окделла везут в Ноймар, то вместе с ним везут какое-то письмо от Карваля, больше некому. И потом он сильно получит по голове за то, что вывез убийцу королевы без приказа

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 октября 2009 года, 17:26:30 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!