Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:49:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления  (прочитано 52945 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #165 было: 05 января 2010 года, 14:50:23 »

 Одно дело - повесить Маранов, что уже вот так достали, пытались убить нового герцога, и с совсем другое - публичная казнь Ричарда Окделла. Дворянства-то его не лишат, так что плаха и топор (или меч).  Подмигивание

Это для холодного-то Хех Судьба выходца ему светит
Кажется, уже нет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #166 было: 05 января 2010 года, 15:00:32 »

Это для холодного-то Хех Судьба выходца ему светит
Кажется, уже нет...

Откуда дровишки?
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #167 было: 05 января 2010 года, 15:02:11 »

Описание лица - в студию! В подробностях!  Подмигивание Смех

А что тут такого? "Я же знал, что Кэртиана держится только на мне! И, как всегда, не ошибался! Он не зря погиб... "
Не зря погиб - да, но подумать, что Скалы служили Волнам, - думаете, ему будет приятно?

   Причём до него-таки дошло, кто был истинным предателем.  Улыбка Эктор!

  Святой Алан, выходит, Альдо не король? Ведь Эрнани отрёкся не только за себя. но и засына, и за его наследников. И всё из-за Придда! Если б не предательство Эктора, король не утратил бы последнего мужества. Вот кто истинный виновник! Маршал, поднявший руку на своего сюзерена. Эпинэ с Алвой просто выполнили приказ Эрнани. ЗИ стр. 372

  Альдо Ракан наденет корону предков, и неважно, что сломленный болезнью и предательством Придда Эрнани отрёкся не только за себя, но и за сына. Завещание считается законным, только если завещатель находится в здравом уме и его воля свободна. Эрнани обезумел и был вне себя от того, что содеял его маршал. Найденное письмо - письмо безумца. Ричард Окделл почти во всём был согласен со своим сюзереном, но не в том, что Спрут спасал Талигойю. Эктор, как и все Придды, думал только о себе, а король, король решил, что кэналлиец и марагонский бастард лучше забывшего честь и присягу маршала. Только Ракан возродит и защитит великое государство. У древней крови свои законы и свои права, ей не указ ни придуманные людьми хартии, ни подменивший истиных богов вымышленный Создатель. Время Оларов истекло - Альдо Ракан призван Кэртианой на исходе Круга, остальное значения не имеет. Там же. стр. 503-504

   И вот узнать, что его анакс - потомок незаконного сына Эктора ПриддаВ шоке Валентин доказал, что Приддам нельзя верить!  Кривая усмешка А Дик верил Альдо до конца. Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #168 было: 05 января 2010 года, 15:05:30 »


   Одно дело - повесить Маранов, что уже вот так достали, пытались убить нового герцога, и с совсем другое - публичная казнь Ричарда Окделла. Дворянства-то его не лишат, так что плаха и топор (или меч).  Подмигивание
Забавен был бы суд эориев... И булыжники бы с радостью так и кинулись... Стихия была бы в восторге... Только вот потом площадь пришлось бы заново мостить...

    В замешательстве А при чём тут суд эориев? По Кодексу Франциска - и вперёд! Занха ждёт.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #169 было: 05 января 2010 года, 15:17:18 »

Это для холодного-то Хех Судьба выходца ему светит
Кажется, уже нет...

Откуда дровишки?

    - Прошу вас, капитан Гастаки, - пожал плечами Ричард, высекая огонь под скрип чужих шагов. Шаги лучше взгляда, а взгляда юноша больше не чувствовал, и это уже было счастьем. - Вина?
  - Мне не нужно вино, а ты будешь пить потом. Тебе захочется. Мне жаль тебя, ты не наш. Ты не будешь... Нет, не будешь... Я ходила в твой дом, его больше нет. Ты идёшь домой, это достойно, но ты ещё успеешь, а они не виноваты. Нет, пока не виноваты... Вернись к ним, и твой дом придёт за тобой, а горячие пускай уходят. Они ещё могут. Ты остываешь. Скоро остынешь, и сразу. Тебе всё равно, где, им - нет.
ШС стр.172-173
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #170 было: 05 января 2010 года, 15:29:14 »

И вот узнать, что его анакс - потомок незаконного сына Эктора ПриддаВ шоке Валентин доказал, что Приддам нельзя верить!  Кривая усмешка А Дик верил Альдо до конца. Грусть

"Мир Гальтары навеки канул в прошлое, но не Золотая Анаксия, ведь она держалась на Повелителях. Они были изначальны, Раканы явились потом. Теперь Скалы, Молнии и Ветер должны стать тем, чем были созданы… Четверо Повелителей, четыре царства, четыре Силы, четыре реликвии-ключа и нечто замыкающее цепь и доверенное Раканам. Оно существовало, в этом Дик не сомневался, и оно, скорее всего, попало к Франциску вместе с короной и мечом." ПСЛЗ

Это первый шаг. Уже главное - не Раканы, а Повелители. Какая разница, что Ракан был поддельный, ведь они не главные. Ну очередная ложь, направленная против Скал, но Скалы тверды и незыблмы, они вынесут...
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #171 было: 05 января 2010 года, 15:34:07 »


    В замешательстве А при чём тут суд эориев? По Кодексу Франциска - и вперёд! Занха ждёт.  Улыбка
Вот я и сожалею...
Впрочем, надеюсь, до суда не дойдет...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #172 было: 13 января 2010 года, 17:42:34 »

  СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #173 было: 07 марта 2010 года, 12:09:25 »

Это для холодного-то Хех Судьба выходца ему светит
Кажется, уже нет...

Откуда дровишки?

    - Прошу вас, капитан Гастаки, - пожал плечами Ричард, высекая огонь под скрип чужих шагов. Шаги лучше взгляда, а взгляда юноша больше не чувствовал, и это уже было счастьем. - Вина?
  - Мне не нужно вино, а ты будешь пить потом. Тебе захочется. Мне жаль тебя, ты не наш. Ты не будешь... Нет, не будешь... Я ходила в твой дом, его больше нет. Ты идёшь домой, это достойно, но ты ещё успеешь, а они не виноваты. Нет, пока не виноваты... Вернись к ним, и твой дом придёт за тобой, а горячие пускай уходят. Они ещё могут. Ты остываешь. Скоро остынешь, и сразу. Тебе всё равно, где, им - нет.
ШС стр.172-173

Я верю, что Дик спасётся. Буду верить пока не получу доказательства обратного.
Полагаю, что Ричард рванёт к Алве, чтобы попросить прощения и делом искупить свою вину. С головой ударится во всякие военные дела. Будет служит под началом Алвы или Савиньяка. Не удивлюсь, если Дик впоследствии будет связан с Давенпортом - их взаимодействие родило бы весьма занятные повороты сюжета. Язык Круто
Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
mariya
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 94

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #174 было: 07 марта 2010 года, 12:49:52 »

Эр Ричард, а Катари?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #175 было: 07 марта 2010 года, 13:09:00 »

Полагаю, что Ричард рванёт к Алве, чтобы попросить прощения и делом искупить свою вину. С головой ударится во всякие военные дела. Будет служит под началом Алвы или Савиньяка.

Вот только виноватым он себя не считает, это перед ним все виноваты. И не служить он собирается, а править: "Дриксенцам придётся повернуть на Ноймар", помните?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #176 было: 07 марта 2010 года, 13:35:10 »

СПОЙЛЕРЫ

Эрэ Джулиа это Гатти писала  в спойлерных главах СВС, что из Энейрехта уходят крысы, там же и задник одного из томов СВС выложен с исходом крыс.

http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr/rats_fullsize.jpg
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #177 было: 07 марта 2010 года, 14:13:48 »

СПОЙЛЕРЫ

Эрэ Джулиа это Гатти писала  в спойлерных главах СВС, что из Энейрехта уходят крысы,
В шоке В шоке В шоке Хех Хех Хех
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #178 было: 07 марта 2010 года, 14:18:20 »

СПОЙЛЕРЫ

Прошу прощения, это я глупость спорол, перепутал почти единодушный вывод о том, что крысы уходят из Эйнрехта к которому пришли в ходе дискуссии, со совами Гатти. Плач

Эрэ Джулиа это Гатти писала  в спойлерных главах СВС, что из Энейрехта уходят крысы,
В шоке В шоке В шоке Хех Хех Хех
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления
« Ответить #179 было: 16 октября 2010 года, 12:22:45 »


К сожалению,я так и не разобралась,как цитировать, это очень ограничивает участие в обсуждениях.
Мне,как и эру Гелану,имя "странствующего епископа Славы"тоже что-то очень напоминает...А конкретно--имя
последнего магнуса Справедливости
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!