Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 20:27:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?  (прочитано 29759 раз)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #120 было: 17 декабря 2008 года, 17:19:31 »

To Terri
 Нет, Жиль Понси будет совершать героические поступки, декламируя при этом стихи Барботты (наводя этим ужас на врагов).
 Кроме шуток, я была уверена, что Понси сыграет в сюжете гораздо большую роль. Или он еще появится в СЗ-2?
« Последняя правка: 17 декабря 2008 года, 17:21:18 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Terri
гость


E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #121 было: 17 декабря 2008 года, 17:28:33 »

Нет, Жиль Понси будет совершать героические поступки, декламируя при этом стихи Барботты (наводя этим ужас на врагов).
 
Интересно, а Ноймаринен догадывается о том, какое грозное оружие находится у него в руках? Смех Если он будет читать стихи Барботты на передовой, то не понадобятся никакие героические поступки. Вражеские армии исчезнут, как по волшебству.
Цитата
Или он еще появится в СЗ-2?
Тайна сия ведома только Автору.
« Последняя правка: 17 декабря 2008 года, 17:30:25 от Terri » Авторизирован
Elm
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 52

только осень и ничего кроме осени...


просмотр профиля E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #122 было: 17 декабря 2008 года, 18:21:54 »


Пример Жиля Понси ... может... перевоспитать раттонов, трансформировать киркорелл в морискилл, превратить Изначальных тварей в вегетарианцев и вырастить новую Этерну...
 Смех Смех Смех Смех
Хорошо бы... Улыбка

А если серьезно, то чин корнета, 10 лет Торки, наставник вроде Райштайнера... все это может оказать симптоматическое лечение... Жалко, в условиях Излома это малореально.

Ее Величество (несмотря на все уважение к такой, простите, змеюке) вряд ли заинтересована в том, чтобы Ричард "образумился". Я уже не говорю о ШтирлШтанцлере. Так что, мне кажется, прогноз неблагоприятный.
Авторизирован

Ask not the Eldar a question, for they will give you three answers; all of which are true and horrifying to know.
         - Inquisitor Czevak
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #123 было: 17 декабря 2008 года, 18:35:03 »

Боюсь, его даже Торкой не торкнет.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #124 было: 17 декабря 2008 года, 20:09:16 »

Боюсь, его даже Торкой не торкнет.
Поздно Дику в Торку.
Там Придд. Там Арно и два Катершванца.
 В отличие от Робера, жалеть однокорытника они не станут.
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #125 было: 17 декабря 2008 года, 22:23:55 »

Согласна, и вот это как раз одно из самых печальных соображений по поводу господина Окделла: ему более-менее хорошо живется в том мире, где его существование имеет высший смысл, где он герой и столп мирозданья.
Ну, столпом всё же был Альдо, так сказать главной несущей опорой. Ричард вполне был согласен на роль одной из подпорок.
Цитата
А каково ему бедут узнать, что он - просто парнишка, родившийся в аристократической семье, не лучше других, и к тому же натворивший много глупостей?
Где-то прочитал: "Самые опасные - это те, кто видит сны с открытыми глазами". Что бывает с теми, кто будит не во время?
Цитата
Да, тот кто решит открыть ему глаза, должен быть очень безжалостным человеком
Прежде всего, осторожным. А затем, мудрым, опытным, деликатным и искренне расположенным к Ричарду. Вы знаете таких?  Улыбка
Цитата
Жалко Катари, она красивая
Тут, Вы солидарны с Ричардом.  Улыбка
Цитата
Хотя я бы таком исходу не особо удивилась...
Не обрадовались, вот что хорошо!  Улыбка
Цитата
Задавшись этим вопросом, кандидатуры лучше самой Катарины не нашла, как ни странно.
Няньчить сразу двоих младенцев, одному из которых двадцать лет? Имейте снисхождение к несчастной женщине!
Цитата
Хотя, зная Катари, скорее поверю, что она будет использовать ПС в своей игре, а значит, не в ее интересах его "образумливать" 
Какие уж теперь игры... Но даже если и так, Катарина видела Ричарда при Альдо, знает о его "достижениях". Как союзник, он ноль. Как инструмент? Много Альдо наработал этим инструментом?
 Катарина Ричарда даже в Регентский Совет ввела задним числом, да и то, что бы не расстраивать мальчика. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #126 было: 18 декабря 2008 года, 00:16:40 »

Ну, столпом всё же был Альдо, так сказать главной несущей опорой. Ричард вполне был согласен на роль одной из подпорок.

 
Ну да, в принципе так оно и было, и наверно теперь мальчику отчаяннно нужно опять к кому-нибудь прислониться, вот он и выбрал королеву => вот и шанс как-то на него повлиять!
Цитата
Где-то прочитал: "Самые опасные - это те, кто видит сны с открытыми глазами". Что бывает с теми, кто будит не во время?


Звучит красиво.... А те, кто будит невовремя, если судить по личному опыту ярко выраженной "совы", нарываются на самые суровые народные выражения, в бодрствующем состоянии вовсе не свойственные  Смех

Цитата
Цитата
Да, тот кто решит открыть ему глаза, должен быть очень безжалостным человеком
Прежде всего, осторожным. А затем, мудрым, опытным, деликатным и искренне расположенным к Ричарду. Вы знаете таких?  Улыбка

В том-то и проблема! Если б такой человек был на виду, разве данная тема расползлась бы на столько страниц в сжатые сроки? Может, объявление подать в какой-нибудь "Талигойский вестник": Для образумливания Ричарда Окделла срочно требуется ... (далее по вышеизложенному списку требований)".  Смех  Смех  Смех

Цитата
Цитата
Жалко Катари, она красивая
Тут, Вы солидарны с Ричардом.  Улыбка
Цитата
Хотя я бы таком исходу не особо удивилась...
Не обрадовались, вот что хорошо!  Улыбка

А я вообще добрая, особенно когда высплюсь  Смех

Цитата
Няньчить сразу двоих младенцев, одному из которых двадцать лет? Имейте снисхождение к несчастной женщине!

Ну, ло этого же справлялась со стадами корнетов и прочих малолетних ухажеров... Смех

Цитата
Цитата
Хотя, зная Катари, скорее поверю, что она будет использовать ПС в своей игре, а значит, не в ее интересах его "образумливать" 
Какие уж теперь игры... Но даже если и так, Катарина видела Ричарда при Альдо, знает о его "достижениях". Как союзник, он ноль. Как инструмент? Много Альдо наработал этим инструментом?
 Катарина Ричарда даже в Регентский Совет ввела задним числом, да и то, что бы не расстраивать мальчика. 

Да, вот в этом-то и весь облом... В теории могла бы ведь! А на практике чего-то не хочет...  Грусть В общем, явный дефицит дикообразумливателей на земле кэританской  Грусть  Плач  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #127 было: 18 декабря 2008 года, 00:30:31 »

 Есть такой человек. И Вы его знаете.  Улыбка
Луиза Арамона! Четверых детей растит. Какими замечательными вышли Герард и Селена.
При дворе не растерялась. Манрика ввела в заблуждение.
В Надоре была просто великолепна. Саму Мирабеллу почти (то что почти не её вина) переборола. 
А сколько в ней мудрости и отваги! Одно письмо к Лионелю чего стоит.
Остался пустяк, заинтересовать её образумлением Ричарда.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #128 было: 18 декабря 2008 года, 00:42:54 »

Цитата
Луиза Арамона! Четверых детей растит. Какими замечательными вышли Герард и Селена.
Смех Смех Смех Смех Смех
Про младшего ребенка скромно молчим и насвистываем в потолок...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #129 было: 18 декабря 2008 года, 00:52:16 »

Про младшего ребенка скромно молчим и насвистываем в потолок...
Чего уж там свистеть, когда в пору прятать глаза и ковырять пол носком обуви.
 А с другой стороны... Какой пример может получиться. Либо: "Не будешь слушаться отдам вот этой вот". Либо: "Не будешь слушаться, станешь таким же". Должно подействовать.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #130 было: 18 декабря 2008 года, 01:00:09 »

Ох, точно! Вот бы Луиза взялась обработать Дика - точно был бы какой-никакой толк!
Только вот зачем ей это? Разве только синеглазый герцог поручит, ради него она на все готова,только вот беда - он-то об этом не знает  Грусть
К тому же она сейчас далеко от "клиента".
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #131 было: 18 декабря 2008 года, 01:10:39 »

Цитата
Ох, точно! Вот бы Луиза взялась обработать Дика - точно был бы какой-никакой толк!
Сомнительно.
1. От первой (или второй?) встречи у них обоих остались неприятные впечатления
2. Одного упоминания фамилии Луизы хватит, чтобы Дикон потерял к ней интерес как к представителю homo sapiens kertianicus  Смех Смех Смех
3. Действительно а зачем им это?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #132 было: 18 декабря 2008 года, 01:30:03 »

C@esar,
Ну мы же просто размечтались...
Понятно, что не возьмется Луиза вправлять (отсутствующие по мнению многих вышевысказавшихся) мозги герцогу Окделлу, ей и без того есть чем заняться...

Но вот насчет неприятных впечатлений: мало ли что там кому поначалу подумалось, вон Катарину Луиза тоже сперва крепко невзлюбила, а потом?
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #133 было: 18 декабря 2008 года, 10:09:14 »

Разве что Луизу кто-нибудь очень сильно попросит...
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу?
« Ответить #134 было: 18 декабря 2008 года, 10:11:32 »

Про младшего ребенка скромно молчим и насвистываем в потолок...
Чего уж там свистеть, когда в пору прятать глаза и ковырять пол носком обуви.
 А с другой стороны... Какой пример может получиться. Либо: "Не будешь слушаться отдам вот этой вот". Либо: "Не будешь слушаться, станешь таким же". Должно подействовать.
Отдадим Люцилле для вразумления?
Ну, что же... Можно...
Только вот Люцилла не согласна. Рассмотрев то, что мы здесь ей предлагаем, она, насколько мне помнится, ограничилась двумя холодно-отстраненными репликами, наиболее характерной из которых была:
цитата из: Люцилла Арамона
Трак-так-так, ты дурак, и тебе наступит шмяк!
Судя по этому высказыванию, она не слишком заинтересована в том, чтобы заняться вразумлением Окделла...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!