Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:34:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Кто что смотрит? - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Кто что смотрит? - III  (прочитано 25858 раз)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #150 было: 16 мая 2010 года, 22:19:06 »

Я всегда с сабами смотрю. Не признаю дублированнго аниме Смех
А сейчас устроила себе небольшой отдых от "Пожирателя". Смотрю "Карин". Сериал этот уже видела, но помню не все, т.ч. решила пересмотреть Глазки вверх
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #151 было: 16 мая 2010 года, 22:54:09 »

Цитата
[Немного не в тему:] если хотите увидеть толковую экранизацию подобной игры, посмотрите "Kimi ga Nozomu Eien" (оно же "Rumbling Hearts", оно же "Беспокойные Сердца"). Это своеобразный самородок своего жанра, приятное исключение из правил.
Вообще пока на мой взгляд, в аниме получается, что для того что бы заценить исключение, нужно ознакомиться с типовыми представителями. Т.е. посмотреть какой-нибудь рядовой гаремник. Я правильно жанр назвал?  Хех
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #152 было: 17 мая 2010 года, 17:11:28 »

Лоренц Берья
Правильно.
Кавай-гарем-фансервис - это "святая троица" аниме, осонованных на хентайных играх, да и не только их. Вышеперичисленные элементы делают сюжет глупым и предсказуемым, а персонажей картонными. Ведь довольно легко предугадать поведение ГГ, окружённого кавайными девочками, одна из которых замкнутая и нелюдимая, вторая - озорная и весёлая, третья - третья пугливая и легко ранимая и т. д. Сам ГГ - сопливая тряпка, неспособная ни на какие решительные действия и рефлесирующая на протяжении всего сериала (который, как правило, состоит из 12-14 эпизодов), что однако не мешает ему пользоваться огромной популярностью у женских персонажей. 
Все названные мной архетипы можно увидеть в уже упоминавшемся "11eyes" и в целой куче других подобных аниме. Если решите, как Вы выразились "ознакомиться с типовыми представителями", посмотрите пару-тройку таких сериалов и можете считать. что Вы видели их все.
Упомянутые мной "Беспокойные сердца" хороши тем, что там из "святой троицы" наличествует лишь одна ипостась - гарем, а отношерия между героями не статичны, а развиваются на протяжении всего сериала и концу достигают своей кульминации.
Однако, кавайные аниме тоже бывают хорошими, например, "School Days" и "Myself;Yourself".
« Последняя правка: 22 мая 2010 года, 12:47:20 от Аэр » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #153 было: 17 мая 2010 года, 17:59:47 »

Спасибо. Улыбка

ЗЫ.Досмотрел "Ковбоя". На редкость не пришелся по вкусу и обманул ожидания. Грусть
« Последняя правка: 18 мая 2010 года, 11:23:30 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #154 было: 18 мая 2010 года, 13:48:20 »

но в финале концы с концами просто здорово сводят.
Не понравился финальный удар. Напрашивалось другое.
Не здорово. Совсем не здорово. Злость И естесственно он не понравился, ибо с 39-й серии аниме догнало мангу  и дальше пошло по альтернативному пути(в точности, как с первым сериалом по "Алхимику", но по нему хоть, Слава Богу, второй сериал теперь выходит).
В манге недавно вышла 74-я глава и конца не видно. Кишин жил, Кишин - жив, Кишин - будет жить! Смех
« Последняя правка: 18 мая 2010 года, 13:51:31 от Rene pad Roke » Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #155 было: 18 мая 2010 года, 13:58:31 »

Цитата
Не здорово. Совсем не здорово.
Вполне на уровне тех кусочков пазла что показанны в аниме.Тем более для комедийного сериала.
Цитата
И естесственно он не понравился, ибо с 39-й серии аниме догнало мангу  и дальше пошло по альтернативному пути(в точности, как с первым сериалом по "Алхимику", но по нему хоть, Слава Богу, второй сериал теперь выходит).
Ну и Бог с ним, с альтернативностью относительно манги.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #156 было: 18 мая 2010 года, 23:32:32 »

Пересматриваю FLCL Поцелуй Радость Смех Ой как давно это было... Хохочу до хрипа Смех Очень жаль, что серий всего 6 Плач
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #157 было: 19 мая 2010 года, 11:18:09 »

Отличная вещь.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #158 было: 19 мая 2010 года, 21:01:34 »

Досмотрел "Волчицу и пряности". Очень понравилось аниме. Хоть и смотрелось сильно не на одном дыхании. Интересная мелодрама про двух не менее интересных персонажей.
Хоро - просто прелесть с очень выразительными ушами и хвостом.
Крафт Лоуренс - прекрасно выбранный и показанный типаж. Сомневаюсь что у него много поклонников. Дотошный, добрый и честный до своеобразного кодекса чести. Как продолжение этих достоинств зануда. Но это действительно правильно, подобный типаж и в жизни распространен, именно потому что дотошный добрый, честный, он и является занудой.
Мир по своей сути не очень сложный, взятый, такое впечатление из серии игр "Негоциант" и современной торговой жизни, но да бог с ним, он здесь не главный. Тем не менее все арки смогли неплохо драматизировать и осмыслить с выведением маленькой морали и привидением к главному финалу.
Из недостатков. Сериал тяжеловесен. Перегруз драмами, просмотреть на одном дыхании наверное невозможно.
 

« Последняя правка: 21 мая 2010 года, 22:20:20 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #159 было: 21 мая 2010 года, 14:30:07 »

Просмотрел "Розен Майден". Своеобразный японский вариант Гоффмана и Кэррола, достаточно успешный.  Очень неплохая сюжетная линия и со вкусом подобранные куклы. Я к такому равнодушен но не могу не признать. Из недостатков для меня, серии где превалировала бытовая жизнь истеричного кукольного племени смотреть было на грани переносимости.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
ariman
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24

дитям - мороженое, бабе - цветы


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #160 было: 21 мая 2010 года, 21:30:50 »

Пересмотрел Gundam Seed, Gurren-Lagann, Basilisk. Сейчас смотрю Hellsing OVA [7 эпизодов]
Авторизирован

не знаешь что делать, делай palebanker
Аэр
гость


E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #161 было: 22 мая 2010 года, 12:44:49 »

Отсмотрел "True Tears" ("Настоящие слёзы"). Иногда так приятно отдохнуть от динамики в стиле "Code Geass" и "Death Note" и посмотреть что-нибудь размеренное и неторопливое. Этот сериал запомнится прежде всего очень яркой и красочной прорисовкой, хоть  и не очень оригинальной, напомнившей фильмы Макото Синкая. Хотя сюжет довольно типичен и предсказуем, ТТ откровенно берёт за душу, а не просто демонстрирует триаду "кавай-гарем-фансервис", о которой много говорилось выше, что и выделяет это аниме среди "собратьев" по жанру. С удивлением для себя обнаружил, что мне очень понравилось это творение прежде незнакомой студии P. A. Works, несмотря на то, что я не люблю латентную фантастику.
8/10
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #162 было: 28 мая 2010 года, 17:34:13 »

Начала Higashi no Eden и Hyakko  Улыбка
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #163 было: 30 мая 2010 года, 06:16:51 »

Решила (ностальгически вздыхая) пересмотреть Макрон. Помню в детстве смотрела его одновременно с Сейлор Мун (брат откуда-то притащил кучу кассет Радость) и приз зрительской симпатии был на стороне отнюдь не девочек в матросках. Хотя конечно, если бы они пригласили в свой коллектив Абихана, думаю их рейтинг в моих глазах повысился  Смех Подмигивание.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кто что смотрит? - III
« Ответить #164 было: 30 мая 2010 года, 22:16:08 »

Досмотрел «11 глаз». Смотрел с целью ознакомиться с типовым гаремником, потому моск в ожидании простейшего сюжета был отключен, а эмоции настроены на перебор с романтическими отношениями. Был весьма удивлен.
1.   Сюжет порадовал своей развязкой серии так с 9-й даже такого любителя замороченности как я. Логика там не на высоте, но, тем не менее, всё отнюдь не просто. Пожалуй, даже в чем то излишне перекручен, до измены чувства стиля.  Частично в основах напоминает  любимых мною «Цикад».
2.   Романтические отношения ГГ вопреки предварительным ожиданиям ограничились всего двумя девушками из предложенного ассортимента. И не были примитивными.
3.   ГГ. Пожалуй не соглашусь с его тряпочностью. Однозначно не трус и не слабак, хоть и несколько интравертный.   
4.   Мир. Поначалу интригует. Стиль, атмосфера. Пара первых серий любуешься. Потом впечатления притупляются, и идет фоном. Детально не разработан.
5.   Тема кавайных смертоносных девочек раскрыта полностью.
6.   Чуть было не закончилось «хорошо» в японском понимании этого слова, ака «все умерли, человечество тоже».
Недостатки. Серии с 4 по 7, мейби 8, ужасно скучно и не интересно. Логика не выверена, хотя возможно в этом есть отдельные  недостатки перевода. Смотрел в дубляже, девушка дублерша ужасна. Очень ужасна. Заслуживает отправку в мир Черной Луны на ПМЖ.   

По моему это все таки не очень типичный гаремник. Надо будет посмотреть еще что-нибудь. Сериал недурен, наверное где-то 6 баллов из 10, знакомству с жанром гарема незачет, пока нераскрыто.
       
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!