Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:55:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее  (прочитано 41416 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #135 было: 17 октября 2009 года, 22:55:14 »

Цитата
Я полагаю, что эреа Protiv vetra имела ввиду просто встречу. И ЧТО бы Арно сказал Дику, раз уж он так на Валентина взъелся.
Гм... А я попробовал додумать ситуацию до логического завершения...  Улыбка
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #136 было: 17 октября 2009 года, 23:04:48 »

Цитата
Я полагаю, что эреа Protiv vetra имела ввиду просто встречу. И ЧТО бы Арно сказал Дику, раз уж он так на Валентина взъелся.
Гм... А я попробовал додумать ситуацию до логического завершения...  Улыбка
Гм... Ну хорошо, вполне логично. А тогда как вы думаете, кто сильнее: Дик, которого учил один из сильнейших... пардон (а то убьют Смех) сильнейший клинок Талига (сколько кстати?); или Арно, которого, наверняка, учили более долгое время. И не надо говорить об разных уровнях Савиньяков и Роке. Мне почему-то кажется, что между собой они фехтовали, т.ч. Эмиль и Лионель могли многому научится у ПМ Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #137 было: 17 октября 2009 года, 23:14:56 »

Цитата
Я полагаю, что эреа Protiv vetra имела ввиду просто встречу. И ЧТО бы Арно сказал Дику, раз уж он так на Валентина взъелся.
Гм... А я попробовал додумать ситуацию до логического завершения...  Улыбка
Гм... Ну хорошо, вполне логично. А тогда как вы думаете, кто сильнее: Дик, которого учил один из сильнейших... пардон (а то убьют Смех) сильнейший клинок Талига (сколько кстати?); или Арно, которого, наверняка, учили более долгое время. И не надо говорить об разных уровнях Савиньяков и Роке. Мне почему-то кажется, что между собой они фехтовали, т.ч. Эмиль и Лионель могли многому научится у ПМ Подмигивание
А хто ж его знает?  Хех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #138 было: 17 октября 2009 года, 23:18:26 »

Цитата
Я полагаю, что эреа Protiv vetra имела ввиду просто встречу. И ЧТО бы Арно сказал Дику, раз уж он так на Валентина взъелся.
Гм... А я попробовал додумать ситуацию до логического завершения...  Улыбка
Гм... Ну хорошо, вполне логично. А тогда как вы думаете, кто сильнее: Дик, которого учил один из сильнейших... пардон (а то убьют Смех) сильнейший клинок Талига (сколько кстати?); или Арно, которого, наверняка, учили более долгое время. И не надо говорить об разных уровнях Савиньяков и Роке. Мне почему-то кажется, что между собой они фехтовали, т.ч. Эмиль и Лионель могли многому научится у ПМ Подмигивание
А хто ж его знает?  Хех
Смех К сожалению никто Плач Смех А так хотелось бы, может еще дождемся Глазки вверх
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #139 было: 18 октября 2009 года, 01:20:09 »

Цитата
Ну а Валентин его, по меньшей мере, не опроверг своим поведением (до сих пор)...
А должен был? Бить кулаком в груди и кричать "Я хороший!"? Смех
Ну… Валентин, по меньшей мере, достаточно умен, чтоб понимать действо своей фамилии на окружающих.
 «Приддов уважают, но не любят».
Котенку с таким именем «Гав» Парню с такой фамилией  «Придд» не стоит пытаться строить из себя рубаху-парня и  пробовать подружиться в Лаик с Салина, Окделлом  и Савиньяками…. Все-равно не поверят и не поймут ( Смех Придда то? Их ведь только Придды понимают.). 
Кривая усмешка  А может, Валя просто хочет жить? У папы-Вальтера, кроме него еще четверо (тогда было) сыновей. Будет вести себя плохо (с всякими Окделлами и Алвами дружить) и его легко заменят следующим сыном, как заменили Джастина. Вот и держит дистанцию.

А я и не говорю, что они правы оба. И не эксперты-психологи конечно. СПОЙЛЕРЫ
Просто не виню Арно за то, что у него по Лаик сложилрсь опридделённое мнение о Валентине. Просто репутация семейства в целом плюс то, что своим поведением в Лаик (скорее всего закрыто-высокомерным) Валентин подтвердил уже сложившееся мнение.
Чего ж винить Арно… В конце-концов, он всего лишь думает о Приддах, как все. Таких «как все» кругом полнО. Правда, судя по недавней масс-численности Приддов, совсем не все из этих «как все» на них со шпагами кидались, в отличии от младшего Савиньяка.

 Грусть Я разочарована в Арно из-за того, что в первых книгах он увиделся мне далеко не одним из «как все», а достаточно самостоятельным и думающим парнем.
Чтобы такой поглупел – нужна причина. Подумавши – нашла. Умному парню очень хотелось подраться на дуэли с каким-нибудь мерзавцем, оттого и сдурел, налетел на Валю.
Но если (как свыше было сказанно) своего ума «нет», то что ж,  значит «нет» - пусть «как все» будет. Не осуждаю, но разочаровываюсь

Валентин в своём праве. Но и остальные тоже в своём праве. Если ты не делаешь ничего, чтобы тебя считали белым, пушистым или хотя бы справедливым, то почему о тебе кто-то должен думать условно скажем "хорошо".
  Подмигивание Хм…Ну не всем же ж быть такими обаяшками, как Дикон. Хотя… Обаяние - это тоже труд, и труд неплохо оплачиваемый.
 Глазки вверх И все же… О человеке, пусть не сделавшем ничего хорошего, но и не сделавшем ничего плохого - разумно думать скажем «нейтрально».
Беда в том, что чаще всего человек «разумный» только в определении его биологического вида.

«По жизни» же, Вы абсолютно правы.
Создавая дистанцию, между собой и однокорытниками, Валентин сделал свой выбор. Одиночка, по натуре, он не стал подстраиваться под «общак».  А одиночкой быть трудно. Подростковая стая тех, кто отрывается от коллектива, не любит и обычно пытается съесть. Что и случилось, несколько позже - в Торке, и увы, от того о ком Я думала лучше, чем он мне раньше  показался.

В прочем, и при желании, шансы влиться в стаю однокорытников с такой фамилией - «Придд» - были минимальны.
 Глазки вверх И честно говоря, парня не поступившегося собой, и проведшего шесть долгих месяцев в одиночестве, Я не уважать не могу.  Но не могу и не пожелать ему "вынуть вставленную при рождении палку". Смех Go-go, Валя!
« Последняя правка: 18 октября 2009 года, 01:35:19 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #140 было: 18 октября 2009 года, 01:50:28 »

Цитата

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
учил фехтованию Алва...  Глазки вверх Смех
СПОЙЛЕРЫ
Да нет, эр C@esar меня правильно понял...
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #141 было: 18 октября 2009 года, 01:55:56 »

Цитата
Да нет, эр C@esar меня правильно понял...
Умываю руки Улыбка
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
О да! Смех Я бы все на свете отдала, чтобы увидеть ЭТО!!! Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Серега
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 444

ЗАБАНЕН


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #142 было: 18 октября 2009 года, 06:40:51 »

 Смех Смех Смех Смех Смех Вот давно тому назад много кто считал, что окружающие Дика люди должны ему помочь, разъяснить, объяснить, взять за руку или , в конце концов, потрясти за шкирку, но помочь или заставить его встать на путь истинный.
            Ныне в моде новый тренд, вернее не новый, а старый, просто объект приложения другой. Теперь все вокруг должны Вале: проанализировать его поступки, принимать во внимание его тонкую душевную организацию, и вообще понять, наконец, что Валя - хороший. А если предположить, что никто, никому, ничего не должен ? И более того, хочет ли сам Валя, что бы его понимали ? Когда как. Есть у его целевые личности, которым он сам все разъяснит и станцует и споет. На всех остальных ему плевать с высокой колокольни. Валя всегда делает то что хочет и никогда не идет на поводу у других. Хочется Вале подраться - Дик становится спарринг-партнером. Вале расхотелось драться (убить могут) - и Дику остается только жалобно тявкать и бегать вокруг кругами.
 С Арно ситуация другая, Валя, как-никак, перебежчик, ему здесь еще воевать и людьми командовать, так что полного комплекта: член семьи врага народа + скверная репутация по лаик + перебежчик + отказ от дуэли=трусость, Валя себе позволить не может. 
« Последняя правка: 18 октября 2009 года, 06:52:01 от Серега » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #143 было: 18 октября 2009 года, 13:29:45 »

  С Арно ситуация другая, Валя, как-никак, перебежчик, ему здесь еще воевать и людьми командовать, так что полного комплекта: член семьи врага народа + скверная репутация по лаик + перебежчик + отказ от дуэли=трусость, Валя себе позволить не может. 
Не без того, но, полагаю, Вы совершенно зря лепите Валентина столь... прагматичным...
Парень в кои-то веки может позволить себе делать, "что хочется", он уже своих людей из Олларии вывел, до "боевых буден" еще есть время...
Раньше отрывался сузо-музствуя... На севере скрываться не надо... Кривая усмешка
PS А схема дикосудилищ, действительно, едина , только Вы почему-то очертили лишь часть... Смех Смех
« Последняя правка: 18 октября 2009 года, 13:44:45 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #144 было: 18 октября 2009 года, 14:25:33 »

И более того, хочет ли сам Валя, что бы его понимали ? Когда как. Есть у его целевые личности, которым он сам все разъяснит и станцует и споет.
Может, я плохо помню текст... Не могли бы вы напомнить, когда, кому и что он разъяснял? По-моему, те, кому хватило ума и знания людей, и сами все отлично поняли. Остальные - увы...
Цитата
На всех остальных ему плевать с высокой колокольни.
Может, конечно, дело в моем стремлении еще больше "очеловечить" понравившегося персонажа, но, ИМХО, поведение Арно его все-таки задело. Вот на Дика ему на самом деле плевать, ибо клиника. А про Савиньяка он, по-видимому, был лучшего мнения.
Цитата
Валя всегда делает то что хочет и никогда не идет на поводу у других.
Высшая из возможных похвал...
Цитата
Хочется Вале подраться - Дик становится спарринг-партнером. Вале расхотелось драться (убить могут) - и Дику остается только жалобно тявкать и бегать вокруг кругами.
Такое впечатление, что до дуэли Валентин даже не подозревал, кто учил Ричарда фехтованию. А если даже и так - видимо, он еще и забыл, что в Лаик Окделл фехтовал лучше (как и Арно, кстати). А после дуэли вдруг вспомнил и испугался? Лично мне его собственное объяснение кажется более правдоподобным.
 
Цитата
С Арно ситуация другая, Валя, как-никак, перебежчик, ему здесь еще воевать и людьми командовать, так что полного комплекта: член семьи врага народа + скверная репутация по лаик + перебежчик + отказ от дуэли=трусость, Валя себе позволить не может. 
Во-первых, если ему в самом деле плевать на окружающих, то мнение, которое составит себе Арно в случае отказа от дуэли, не должно было его волновать. Во-вторых, если уж вы подозреваете его в трусости, у него был такой замечательный повод "откосить" - ведь регент запретил дуэли. Но Придд почему-то предпочел запрет нарушить...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #145 было: 18 октября 2009 года, 17:56:31 »

Народ, а  почему бы вам не отказаться от принципов окделлоцентризма  и не поискать в другом месте? К примеру, в отношении  Арно к Приддам  как таковым, сформировавшемуся задолго до эпохальной истории со штанами Арамоны?

Если предположить, что Арно присоединился к вставшим рядом с Диком, наскоро соотнеся ситуацию с иными событиями, имевшими место гораздо раньше и зацепившими его собственную семью и ближайших соседей. После чего все фигуранты в голове Арно разложились по определенным ячейкам и выковырять их оттуда - дело долгое, сложное и достойное Сизифа Райнштайнера.. 

   Выстрел Борна убил радость матери и их с Ли юность. Брат ненавидит до сих пор и правильно делает.СЗ стр.32. Если так рассуждает Эмиль, то что же чувствовал маленький Арно, ставший виконтом Сэ? Семилетний мальчик, у которого вдруг не стало любящего отца?  В шоке Да для него и Карл Борн и все хоть как-то связанные с этой семьёй - враги.  Злость
  А дочь Вальтера Придда Габриэла - вдова Карла Борна, убийцы генерала Арно. И не знать о замыслах зятя (или как минимум не догадываться о них) герцог Придд не могРот на замке Другое дело, что доказательств причастности Приддов к мятежу Борна и восстанию Окделла-Эпинэ днём с огнём не сыщешь. "Спруты" вечно выжидали, блюли нейтралитет, ни к кому явно не примыкая. Как говорится, "моя хата с краю, ничего не знаю".  Рот на замке Валентин в Лаик держался отстранённо, особой дружбы ни с кем не заводил, в истории с Сузой-Музой предпочёл отмолчаться - значит, он такой же, как вся их семейка!  Злость - Валентин поступил мудро, но недостойно, - примирительно сказал Арно.  КнК стр.105 
  Цепляться друг к другу в Лаик, выясняя отношения, нельзя, ведь унары "не знают", кто есть кто.  Подмигивание После дня Святого Фабиана судьба разводит Арно и Валентина. И вот наконец первая встреча после Лаик, когда можно высказать однокорытнику в лицо всё, что думаешь. Валентин - Придд и потомок Приддов, => мерзавец, выжидающий, какую сторону принять и когда переметнуться, если вдруг запахнет жареным.  Кривая усмешка
   Так что я думаю, неприязнь Арно к бывшему однокорытнику носит не персональный характер - они друг с другом не цапались, в отличие от Валентина и Ричарда, а является следствием уже сложившегося отношения Арно к семейству Приддов. И легче выплеснуть всё это на нового герцога Придда, чем присматриваться: а насколько он походит на покойного отца?  Хех "Проклятье,смыть отцовское клеймо тяжелей, чем собственное."   Грусть (СЗ стр.526 мысли Жермона Ариго) Так что всему виной выстрел Борна в генерала Савиньяка, его родство с Приддами и репутация "Спрутов".  Злость
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #146 было: 18 октября 2009 года, 18:06:57 »

Валентину вообще-то тоже было семь лет... Так что он тут совершенно ни при чем...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #147 было: 18 октября 2009 года, 18:31:11 »

   Он персонально - безусловно ни при чём.  Улыбка А вот как представитель своей семьи, более того, как нынешний глава рода - с кого же ещё спросить? Вальтер-то уже в Закате, а на душе у Арно накипело.  Кривая усмешка Как в басне, помните: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!" Злость   СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #148 было: 18 октября 2009 года, 18:50:08 »

   Он персонально - безусловно ни при чём.  Улыбка А вот как представитель своей семьи, более того, как нынешний глава рода - с кого же ещё спросить? Вальтер-то уже в Закате, а на душе у Арно накипело.  Кривая усмешка Как в басне, помните: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!" Злость   СПОЙЛЕРЫ
Обратила. И понимаю, что мне со стороны легче рассуждать, чем Арно. Поэтому на эту тему даже спорить не буду.
P.S. Насчет возраста - точно не помню. Я почему-то подумала, что раз они учились вместе, то должны быть ровесниками.
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #149 было: 18 октября 2009 года, 18:56:20 »

Концепция прежде чем лезть в драку и\или убивать человека надо вначале подумать и се выяснить... Мммммм.... в общем я смотрю популярностью не пользуется... а ведь идея может голосование устроим; надо ли думать прежде чем принимать радикальные меры?
                 В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!