Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:56:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Арно, Валентин и так далее
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Арно, Валентин и так далее  (прочитано 41386 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #120 было: 16 октября 2009 года, 17:47:11 »

У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Почему я считаю, что основания недолюбливать были...

Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.
Ой... Смех И снова, эта цитата умудренного жизнью эксперта-психолога Берто Салина.
 Хех Остается только удивляться, как же ж этот знаток человеческой натуры Дика не разглядел,   если он (с)"запертого на три оборота"  Валентина, так легко вглубь и насквозь видит? Круто

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 18:03:16 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #121 было: 16 октября 2009 года, 18:18:34 »

Цитата
Вот так и живем. Слово "кошка" - это felis domesticus. а род panthera - это не кошки
Кошки, кошки...  Смех Вроде бы старые названия Felis leo, Felis tigris, Felis onca и иже с ними до сих пор употребляемы...  Глазки вверх Смех Смех
И "рычащими кошками" их тоже называют...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #122 было: 16 октября 2009 года, 18:25:44 »

Нет, думаю таких расчетов Арно не делал. И задних мыслей у него не было.

Беда тут - в том, что передних мыслей у него тоже не было. И вообще, не было никаких. Арно просто не думал ни о чем. Ну, не научился этому занятию. Как один его однокорытник. В случае с Арно - надеюсь, пока не научился...


А думать иногда бывает полезно. Особенно офицеру...и особенно на войне!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #123 было: 16 октября 2009 года, 18:33:12 »

Нет, думаю таких расчетов Арно не делал. И задних мыслей у него не было.

Беда тут - в том, что передних мыслей у него тоже не было. И вообще, не было никаких. Арно просто не думал ни о чем. Ну, не научился этому занятию. Как один его однокорытник. В случае с Арно - надеюсь, пока не научился...


А думать иногда бывает полезно. Особенно офицеру...и особенно на войне!
Смотря о чем...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #124 было: 16 октября 2009 года, 18:46:02 »

Нет, думаю таких расчетов Арно не делал. И задних мыслей у него не было.

Беда тут - в том, что передних мыслей у него тоже не было. И вообще, не было никаких. Арно просто не думал ни о чем. Ну, не научился этому занятию. Как один его однокорытник. В случае с Арно - надеюсь, пока не научился...


А думать иногда бывает полезно. Особенно офицеру...и особенно на войне!
Смотря о чем...
Ну хотя бы о том, куда шпажонкой тыкать! Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #125 было: 16 октября 2009 года, 19:22:15 »

За день дискуссия далеко ушла...
По поводу того, что Арно злословил за спиной Валентина. Ну скажем так, представьте себе, что фирма, где работаете вы, набирает новых работников. И вот, вы случайно зайдя в офис менеджера по персоналу, заметили среди кандидатур человека, которого вы знаете как запойного пьяницу (имели несчастье работать с ним в другом месте, живете рядом...) Вы поделитесь с кадровой службой своей информацией? Или лучше будь что будет - и пусть потом вся фирма расхлебывает последствия от того, что новый сотрудник будет регулярно  не являться на работу и рассказывать потом о похоронах тети и внезапно сломавшемся замке...
Это я к тому, что Арно никто не шепнул на ушко страшным шепотом "герцог Алва оценил поведение Валентина в Галерее и считает его вполне достойным". Его - в смысле и поведение, и самого Валентина.
Арно может одновременно и осознавать факт, что Алва счел Валентина достойным,   и держать в голове, что он, Арно, знает о Валентине кое-что, чего скорее всего не знал Алва, когда Валю оценивал, поэтому усомниться в оценке Алвы, при этом совсем не считая себя умнее его? Ум и владение информацией все же разные вещи...

Кроме того, вообще-то был вызов на дуэль, и он был принят. Причем они вполне себе наговорили друг другу такого, после чего повод для дуэли наличествует, даже если первоначальная причина утратила актуальность. Подмигивание
Вызвал Арно, так? Вызвавший вообще может отозвать свой вызов без ущерба для своей чести? По кодексу Дурасова - нет. "Дуэльного кодекса Талига" я не знаю. Подмигивание

Я не считаю, что поведение Арно совершенно правильно. Я всего лишь считаю, что у него были действительно серьезные причины вести себя так, как он себя вел. Смягчающие вину обстоятельства, если хотите. И ту ошибку, которую он сделал, весьма тяжело исправить к всеобщему удовольствию.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #126 было: 17 октября 2009 года, 12:42:34 »

У Арно видимо были таки  причины думать о Валентине ... плохо. Только вот Савиньяк выкладывает всё как есть, а Рафиано промолчит.

Почему я считаю, что основания недолюбливать были...

Разговор Альберто и Дика:

"– Валентин не сделал ничего плохого, не то что Эстебан.
– Придды в опале, Колиньяры – на коне. Было б наоборот, Валентин стал бы Эстебаном, а Эстебан – Валентином. Наши имена, похоже, секрет только для тебя, Ричард. Еще бы, зачем Людям Чести знать, сколько детей у «навозников» и как их зовут. Хотя ты и своих-то не узнал."

Неплохое сравнение с Эстебаном, и это не Арно. Значит поведение Валентина как-то этому способствовало.
Уж зачем это ему - пока не известно.
Ой... Смех И снова, эта цитата умудренного жизнью эксперта-психолога Берто Салина.
 Хех Остается только удивляться, как же ж этот знаток человеческой натуры Дика не разглядел,   если он (с)"запертого на три оборота"  Валентина, так легко вглубь и насквозь видит? Круто

СПОЙЛЕРЫ

А я и не говорю, что они правы оба. И не эксперты-психологи конечно. СПОЙЛЕРЫ
Просто не виню Арно за то, что у него по Лаик сложилрсь опридделённое мнение о Валентине. Просто репутация семейства в целом плюс то, что своим поведением в Лаик (скорее всего закрыто-высокомерным) Валентин подтвердил уже сложившееся мнение.
Валентин в своём праве. Но и остальные тоже в своём праве. Если ты не делаешь ничего, чтобы тебя считали белым, пушистым или хотя бы справедливым, то почему о тебе кто-то должен думать условно скажем "хорошо".

А что касается перспектив Арно в смысле Савиньяк/Рафиано, то в дальнейшем Рафиано будет больше. Это сейчас когда они борются побеждант Савиньяк, а когда будут договариваться чаще побеждать будет Рафиано Смех Смех Смех
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #127 было: 17 октября 2009 года, 18:34:59 »

Просто не виню Арно за то, что у него по Лаик сложилось опридделённое мнение о Валентине. Просто репутация семейства в целом плюс то, что своим поведением в Лаик (скорее всего закрыто-высокомерным) Валентин подтвердил уже сложившееся мнение.
Вот что странно: с одной стороны Валентина оценивают по репутации его семейства в целом, которая в самом деле оставляет желать лучшего. С другой - когда он поступает не так, как следовало бы представителю именно этого семейства, такое поведение тоже оценивают отрицательно. Я имею в виду ситуацию в Лаик.
А почему, собственно, он должен был вступиться за Ричарда? По-моему, отношения между родителями тут роли не играют. СПОЙЛЕРЫ Если с семейной точки зрения, так и Ричард просто обязан был ненавидеть своего эра, а его за это почему-то осуждают...  Улыбка Так что Валентин всего-навсего не захотел рисковать ради человека, с которым близко не общался и к которому, судя по всему, симпатии не испытывал. Точно так же поступили и остальные четырнадцать, если не путаю, человек. Да и сам Арно, между прочим, тянул до последнего (видимо, шла ожесточенная борьба между Савиньяком и Рафиано  Улыбка )... Так что судить плохо о Придде на основании этого случая со стороны Арно - не слишком умно и не слишком честно.
Да и потом - три года прошло как-никак. СПОЙЛЕРЫ Злопамятность, по-моему, - не самое лучшее качество.
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #128 было: 17 октября 2009 года, 18:55:20 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Если с семейной точки зрения, так и Ричард просто обязан был ненавидеть своего эра, а его за это почему-то осуждают...
Осуждают не за это, а за "флюгеризм" в настроениях a la "Вчера эр Рокэ был хорошим, пусть сегодня будет плохим"

Цитата
Да и сам Арно, между прочим, тянул до последнего
1. Лучше поздно, чем никогда.
2. Дик и сам промедлил с признанием

Впрочем, в данной ситуации Арно показал себя с хорошей стороны, Валентин не проявил себя ни с какой...

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Так что судить плохо о Придде на основании этого случая со стороны Арно - не слишком умно и не слишком честно.
Согласен. Впрочем, Придд в Лаик похоже проявлял себя как типичный Придд...  А тут вдруг раз-раз - и в дамки...  Смех Смех Смех

Цитата
Меня, например, тоже в школьные годы
В Лаик вроде как поступают в 16 лет... Годы уже не очень школьные...  Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #129 было: 17 октября 2009 года, 19:06:44 »

Мы достоверно не знаем, как и что конкретно говорили в семье Савиньяков о Приддах.. Особенно с учетом восстания Борна и смерти отца семейства... А ведь Арно - это не Дик, который фактически "рос в лесу", светских сплетен не знает, информацией не владеет.. Так что его мнение о представителях этой семьи могло сложиться в какой-то мере еще до Лаик.. Ну а Валентин его, по меньшей мере, не опроверг своим поведением (до сих пор)...

Кстати, старшие Савиньяки знают, что Вальтер Придд участвовал в подготовке нападения на Рокэ на Винной улице.. Арно, конечно, вряд ли.. Но причин хорошо отзываться о Приддах в его семье не было, ИМХО..
« Последняя правка: 17 октября 2009 года, 19:13:11 от Bulka » Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #130 было: 17 октября 2009 года, 19:17:37 »

Цитата
Ну а Валентин его, по меньшей мере, не опроверг своим поведением (до сих пор)...
А должен был? Бить кулаком в груди и кричать "Я хороший!"? Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #131 было: 17 октября 2009 года, 19:22:36 »

Цитата
Ну а Валентин его, по меньшей мере, не опроверг своим поведением (до сих пор)...
А должен был? Бить кулаком в груди и кричать "Я хороший!"? Смех

Это все из ряда предпосылок и настроек встречи Арно с Валентином в Торке.. К тому, что не "с потолка" Арно такое поведение продемонстрировал..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #132 было: 17 октября 2009 года, 21:30:53 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ]
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Да и сам Арно, между прочим, тянул до последнего
1. Лучше поздно, чем никогда.
2. Дик и сам промедлил с признанием

Впрочем, в данной ситуации Арно показал себя с хорошей стороны, Валентин не проявил себя ни с какой...
Цитата
Скорее проявил себя как человек, думающий своей головой и принимающий свои решения.

Цитата
Меня, например, тоже в школьные годы
В Лаик вроде как поступают в 16 лет... Годы уже не очень школьные...  Глазки вверх
Цитата
Во-первых, еще школьные. Во-вторых, тут многие утверждали, что девятнадцать лет - чуть ли не детство. Что уж тогда говорить о шестнадцати.
Но факт остается фактом - прошло несколько лет, причем насыщенных событиями. Если за это время так изменился Ричард СПОЙЛЕРЫ, то почему бы не измениться и Валентину?
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #133 было: 17 октября 2009 года, 22:43:46 »

Цитата
Скорее проявил себя как человек, думающий своей головой и принимающий свои решения.
Уж не хотите ли Вы сказать, что кому-то из унаров Леворукий на ухо нашептывал?  Глазки вверх Улыбка

Цитата
Во-первых, еще школьные.
СПОЙЛЕРЫПо тем временам дети бывало заканчивали школьное (или домашнее) обучение и вступали во взрослую жизнь даже пораньше - вплоть до 13-14 лет...

Цитата
Во-вторых, тут многие утверждали, что девятнадцать лет - чуть ли не детство.
Для кого как...

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Арно, Валентин и так далее
« Ответить #134 было: 17 октября 2009 года, 22:50:31 »

Цитата

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
учил фехтованию Алва...  Глазки вверх Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!