Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:55:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.  (прочитано 28734 раз)
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #105 было: 10 ноября 2010 года, 12:20:16 »

Цитата
Что вы имеете в виду?

Военный гарнизон - это прежде всего территория воинской части, замечу охраняемая территория. По этой территории свободно никто не шлянется - даже в выходные дни. Семьи коим состава, даже если они живут в гарнизоне живут за территорией этой самой части. А тут - вот тебе пограничники тренируются, а рядом народ в воентрге пиво покупает - несколько резануло глаз.

Цитата
Здесь насколько я понял примерно с 22 до 29-30. Я в каком то смысле с Вами согласен, но у меня здесь мнение что нужно было делать что-то большего формата на 3 или более часов. Или даже вообще минисериал по типу Пацифика.  Многие недостатки повествования можно было бы поправить. Но это мечты

Ну ... если отталкиваться от фактов показаннх в фильме - то получается:

Ефи́м Моисе́евич Фоми́н  30.06.1941 — В плену выдан предателем и расстрелян у Холмских ворот крепости.
Пётр Миха́йлович Гаври́лов   23.07.1941 июля тяжело раненым попадает в плен.
Андре́й Митрофа́нович Кижева́тов 29 июня 1941)
Т.е. к моменту расстрела Фомина - Гаврилов еще продожал сражаться практически еще целый месяц, а Кижеватов уже погиб, в фильме не так. Ну и получается, что Вы абсолютно правы события фильма заканчиватся примерно 30 июня - а последняя показанная дата вроде 24 июня.

Цитата
Дело вкуса. Безусловно и это тоже сильно. Но редкий случай когда я взял свою любовь к истричности за горло. "Я комиссар, еврей и коммунист" получилось очень сильно. Учитывая взаимоотношения съемочной группы и белорусской стороны даже там не возразили.

Сам этот эпизод, вполне хорош,. Но меня несколько резануло, что в фильме все-таки показано, что они сдаются ... именно сдаются ...т.е. выходят сами с поднятыми руками.
« Последняя правка: 10 ноября 2010 года, 12:41:24 от Aspid » Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #106 было: 10 ноября 2010 года, 13:28:38 »

Цитата
Т.е. к моменту расстрела Фомина - Гаврилов еще продожал сражаться практически еще целый месяц
Но его и не показали сдавшимся или погибшим. О дальнейшей судьбе сказали просто голосом. Точной формулировки не помню, но помоему дату попадания в плен назвали.
Цитата
Но меня несколько резануло, что в фильме все-таки показано, что они сдаются ... именно сдаются ...т.е. выходят сами с поднятыми руками.
Насколько я помню часть действительно вышла с поднятыми руками. Часть раненных и обессиленых подобрали. Но в первую очередь сам Фомин не сдался, а был подобран в бессознательном состоянии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #107 было: 10 ноября 2010 года, 13:33:22 »

Сам этот эпизод, вполне хорош,. Но меня несколько резануло, что в фильме все-таки показано, что они сдаются ... именно сдаются ...т.е. выходят сами с поднятыми руками.

Это документальный факт как бы. Выводили раненых, членов семей комсостава и гражданский персонал,  тут нету никакого глума. Это факт, к тому же ни защитники, ни члены их семей еще не знали с кем они воюют, и что немцы сделают со сдавшимися.
А так вообще в Арнеме в 1944 году был похожий эпизод. Точно так же под белыми флагами выводили из города гражданских и раненых англичан.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #108 было: 10 ноября 2010 года, 15:56:05 »

Цитата
Кстати о птичках, вернее о финансах.

Лоренц, опередил Улыбка
Действительно, наблюдение за статистикой кармы кассовых сборов БК на кинопоиске приносит много интересного

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #109 было: 10 ноября 2010 года, 16:49:02 »

Для сравнения пиара
Касательно российских фильмов, вы все сами отлично видите: масштабное продвижение на ключевых каналах и сборы это подчеркивают. Но на второй части УТОМЛЕННЫХ СОЛНЦЕМ все будет гораздо больше и масштабнее, чем на всех предыдущих проектах. Продвижение фильма на телеканале «Россия» и всех ресурсах холдинга ВГТРК будет беспрецедентным! Оно начнется уже в марте и продлится до середины мая, Фильм вписан в официальную программу празднования 65-летия Победы, и в этой связи будет продвигаться вместе со всеми мероприятиями празднования во ВСЕХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. В школах и других учебных заведениях страны в течение 2-х месяцев будут проводиться спецпрограммы, посвященные фильму. Также у нас разработана отдельная программа по продвижению фильма в интернете и на многих радиостанциях. И наконец «Всесоюзная премьера», которая состоится 17 апреля, начнется в Кремлевском Дворце Съездов и будет идти одновременно в 20 городах страны от Калининграда до Владивостока по единому сценарию и в одно и то же время, с участием первых лиц и прямым освещением на ТВ.
Одним словом, вы сами знаете, как Никита Михалков поддерживает и продвигает свои проекты. Они всегда пользуются большой любовью и популярностью, и, чтобы испытать настоящие чувства на Настоящем Патриотическом Живом Кино про Великую Победу, зрители будут ходить на фильм по несколько раз. Как вы видите, план продвижения грандиозный и многослойный и рассчитан на охват всей аудитории: семейной, молодежной и возрастной. Этот фильм пойдут смотреть в кино все! А для этого, кроме масштабного плана по продвижению, для проведения мероприятий по пресечению появления пиратских копий, как на носителях, так и в Сети, будут подключены все госорганы, и их деятельность будет освещаться в эфире телеканалов. Так что, фильмом спокойно можно будет работать 5-6 недель. Он гарантирует хорошую заполняемость сеансов и отличный «сарафан».
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #110 было: 11 ноября 2010 года, 04:44:14 »

Это про "Слово о кинокритиках"? http://ab-pokoj.livejournal.com/94957.html
Про её п.2.
А что, не правда? А то мне что-то он в этой ветке вспомнился...Наверно совершенно случайно.  Круто
И реплика одного из софорумчан
Уважаемые эры...
Я так немного и не понял... Фильм хороший или нет?
Просто после шедеврального - ИМХО - старого фильма "Я - русский солдат" я опасаюсь смотреть нечто на данную тему.
Она сама собой появилась, без связи со сказанным в этой ветке до того.  Круто
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #111 было: 11 ноября 2010 года, 06:09:29 »

Цитата
Но его и не показали сдавшимся или погибшим. О дальнейшей судьбе сказали просто голосом. Точной формулировки не помню, но помоему дату попадания в плен назвали.
Тем не менее Кижева́тов к этому моменту был уже мертв - по фильму он погибает после плениния Фомина.

Цитата
Это документальный факт как бы. Выводили раненых, членов семей комсостава и гражданский персонал,  тут нету никакого глума. Это факт, к тому же ни защитники, ни члены их семей еще не знали с кем они воюют, и что немцы сделают со сдавшимися.
А так вообще в Арнеме в 1944 году был похожий эпизод. Точно так же под белыми флагами выводили из города гражданских и раненых англичан.
Мы о разных эпизодах фильма говорим. Про то, что жен и детей отправили сдаваться я, естественно, знаю. Пересмотрите в фильме эпизод с пленением Фомина, в нем он сам и оставшиеся защитники Циталеди именно сдаются, и это, лично мне резануло глаза.  особенно, в отношении Фомина, про обстоятельства плениния которого есть документальные свидетельства.
Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #112 было: 11 ноября 2010 года, 10:33:27 »

Цитата
И реплика одного из софорумчан
Вы правы эр Дракон, тут нужно внести ясность.
Фильм на стадии создания внушал опасения:
1) Личность главного продюссера в прошлом шоумена, никак незамеченного в работе над серьезными глобальными проектами. Да и само сочетание, Угольников и Брестская крепость, рвало моск.
2) Личность режиссера сделавшего "Куку-17". "Куку-17" это очень очень слабая ученическая работа. Масштаб и сложность темы Бреста, совершенно не соответствовали, тому что делал Котт раньше.
3) Само по себе положение дел в отечественном синема , включая белорусский,  откровенно не способного снять толковый военный фильм.
Все это, повторюсь, совершенно справедливо, могло внушать опасения, что получится как всегда. Они в кои-то веки неоправдались,  фильм получился отличнейший и безусловно лучший со времен "Звезды". Лучше или хуже "Звезды" или "Я- русский солдат" тема для будущих холиваров. Смех Я скажу что лучше. Глазки вверх И вообще лучший за последние 25 лет.

С другой стороны. Нынешний мировой мейнстрим, съемок военных фильмов, предполагает, во первых определенный уровень визуализации,  его задал Райан, во вторых хорошую документальную основу. Разную, от воспоминаний и консультаций ветеранов, до документов, мемуарных и автобиографических книг, и высшие достижения здесь это "Пацифик" и "Братство". Фильмы которые делаются по таким стандартам, я расценю как своеобразный элитный клуб. Есть эти фильмы и есть все остальные.
"Спасение рядового Райана", "Пацифик", "Братство по оружию","Флаги наших отцов"\ "Письма с Иводзимы", "Падение черного ястреба", "Мы были солдатами", "Когда молчат фанфары", "Тонкая красная линия", "Морпехи", "Повелитель бурь", "38-я параллель","Во имя чести".
Ну отдельная тема, фильмы, так сказать, по техническим родам войск, вроде "Перл-Харбора" и "Das Boot".
Так вот, "Крепость" безусловно, в этот элитный клуб вошла. Какое ей там уготованно место это опять таки тема для холивара. Мои оценки, она хуже чем Райан и Ястреб, безусловно лучше Линии и Повелителя, думаю где-то близко к Флагам или Письмам, Флаги или Письма не имеют столько косяков режиссуры, но и там  они есть, зато в "Крепости" смогли сделать сложную задачу о которой я писал выше.

В кои то веки я порекомендую сходить на этот фильм всем взрослым. И даже призову. С чистой совестью. По детям, я бы сказал что до 16, уж до 14 точно. 
« Последняя правка: 12 ноября 2010 года, 00:25:35 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #113 было: 11 ноября 2010 года, 11:47:02 »

И реплика одного из софорумчан
Уважаемые эры...
Я так немного и не понял... Фильм хороший или нет?
Просто после шедеврального - ИМХО - старого фильма "Я - русский солдат" я опасаюсь смотреть нечто на данную тему.
Она сама собой появилась, без связи со сказанным в этой ветке до того.  Круто

Естественно, возникла сама собой. А связь косвенная. Потому что все, написанное ДО моей реплики, несколько путает и становится непонятно – лично мне – стоит смотреть или же нет. Потому что критика преобладает, но при этом смешивается с похвалой.
Теперь я получил ответ и удовлетворен. Буду ждать возможности ознакомиться с этим фильмом.
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #114 было: 11 ноября 2010 года, 12:07:49 »

Цитата
Тем не менее Кижева́тов к этому моменту был уже мертв - по фильму он погибает после плениния Фомина.
Безусловное несоответствие
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Aspid
Барон
***

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 153



просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #115 было: 11 ноября 2010 года, 14:38:47 »

Эх ... перечитал книгу - обновил детские впечатления (я в 8 классе по ней выпускное сочинение писал) ... некоторые фразы из фильма прямо цитаты строго по тексту. Жаль, что ЭТО произведение не входит в список обязательной школьной программы по литературе ... вместо "Архипелага ГУЛАга", например. Имхи, намного полезнее было бы. Поражает гражданский подвиг автора ... ведь находя каждого защитника крепости он попытался так или иначе решить его накопившиеся проблемы. Вот это по-нашему, по-русски, по-настоящему. Почтительно снимаю шляпу.
« Последняя правка: 11 ноября 2010 года, 14:40:26 от Aspid » Авторизирован

За Родину атакуют один раза... За короля - два раза. За деньги - три. В этот день за французских гугенотов мы атаковали пять раз.  Будем знакомы ...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #116 было: 11 ноября 2010 года, 15:49:04 »

А что, не правда?
Перечитайте и почувствуйте разницу. Смех

т.е. выходят сами с поднятыми руками.
Так и выходили. И фото есть.
http://lib.rus.ec/b/217280/read
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #117 было: 11 ноября 2010 года, 19:43:32 »

Тем временем Александр Котт отжигает по полной.

На самом деле немцы брали эту крепость у поляков в 1939 году, которые сражались две недели и, поняв, что сопротивление бесполезно, сумели вывести сохранившийся состав. Потом немцы передали эту крепость нам, предварительно изучив ее. Поэтому в 1941 году им было проще - они хорошо знали крепость и ее возможности, только не учли одного факта, что в крепости находились русские солдаты, в том числе чеченцы. Там была очень интересная история. Чеченцы объявили Гитлеру джихад, и у нас в фильме вы это увидите. Последний герой Брестской крепости тоже был чеченец. Я читал у немцев в документах, что в сентябре они нашли черного обросшего человека с чеченским именем.

[i]- То есть вы снимали миф.
- Я считаю, что лучше сделать миф, если ты не был участником военных событий. Этот миф основан на генетической памяти, на том, что воевали наши родственники, отцы, деды. У нас не было задачи сделать фильм - провокацию - нет, я мечтал, чтобы это кино было советским. Потому что мы воспитаны на таких фильмах, как "В бой идут одни "старики", - смотришь и плачешь. И кто посмеет сказать, что это неправда?



[/i]

http://www.brestkrepost-film.ru/gallery/interview/3805.html

Какое правдивое кино батька загубил!!!!
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #118 было: 11 ноября 2010 года, 23:08:10 »

Какое правдивое кино батька загубил!!!!
Тиран. Мучитель. Изверг.  Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: "Брестская крепость" (С) Россия, Белоруссия.
« Ответить #119 было: 12 ноября 2010 года, 00:19:19 »

Понравился отзыв с кинопоиска
http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=40092&page=18
Ну, если сравнивать с "УС-2", то Бресткая крепость шедевр. Усу один балл, Крепости 10. Если оценивать кино независимо, то это баллов 6, да и то, балл во многом за то, что давно у нас нормального кина не снимали на тему ВОВ.

Был в некоторых местах реально в шоке. Ведь каждый либераст знает, что при Союзе, тупое русское быдло, только жрало водку и писало доносы друг на друга и лишь либерасты отважно сражались с Диабло. Здесь не увидел ни тупого быдла, ни водки(главный алкаш купил три бутылки пива), ни доносов, ни сатанистов-чекистов жрущих тупое русское быдло. Чекист был и никого не съел... Думал я ослеп. Провинившемуся офицеру не накинули удавку на шею, не этапировали сразу, а нормально так предъявили претензии.

Дальше больше. Ведь как известно любому либерасту Сталину 5000... раз докладывали точное число и время начала войны. А тут в наглую так, обычный офицер, не тупое советское быдло, которое, как знает каждый либераст из УС и др. фильмов, жило в то время, а вполне сносный, заявляет "Один говорит 22, другой 8 августа, третий 5 сентября и кому верить". Все либерасты наверное с нервным тиком из зала выходили. А жаль, самой последней фразой им подсластили пилюлю, репрессировали. Хотя как уже сто раз писалось, все это брехня и никого там не репрессировали. Жаль, не выдержали белорусы, пропустили в кино либерастскую пропаганду.

Очень удивил эпизод с немцами прикрывающимися больными, ведь каждый либераст знает, что перестреляли бы всех вместе с фрицами, у нас ведь всегда так. Думал, может счас вернутся назад и там к стенке поставят за спасение больных, но нет... Либо забыли, либо либерасты не добрались.

Самая сильная сцена с Цыгановым и подружкой. Жаль немного не дотянули и немного не так как надо показали. Я бы на пару баллов оценку поднял.

Удивило, неприятно, кое-что. Почему нельзя показать именно геройское геройство? Ну как в совковское врмя или у америкосов. Ну сделали бы в конце чтоб за пулеметом, с криком, чтоб куча немцев валила, чтоб косило их, чтоб попадало в пулеметчика, откидывало, подползал и опять жал на гашетку.Ну и так раза три, чтоб эта граната выглядела, не просто гранатой, а эффектным завершением. Ну раньше умели у нас, умеют америкосы. Неужели счас нельзя так, ну не запрещают же геройство показывать. Надеюсь.

Спасибо хоть за то, что пьяное, тупое, русское быдло оставили в мечтах либерастов, там где ему самое место.

PS за конфетку спасибо.

 Смех
Хотя сам с оценками показа героизма несогласен. Три попадания и толпы скошенных фашистов это либо строго на документальной основе или же в другой жанр рембоподобных боевиков. И то что поступки именно выглядят просто будничными и не пафосными это хорошо. Так они выглядят в "Аты-баты".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!