Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:11:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Дюма, не Дюма и аннотации
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Дюма, не Дюма и аннотации  (прочитано 12962 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #45 было: 05 апреля 2010 года, 23:18:36 »

Трогательно. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

  СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #46 было: 05 апреля 2010 года, 23:36:13 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #47 было: 05 апреля 2010 года, 23:37:25 »

Трогательно. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ

  СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ

  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #48 было: 24 апреля 2010 года, 15:25:31 »

Прочитал роман "Да, та самая миледи" Галаниной. Отличная книга!  Радость Радость Круто Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #49 было: 24 апреля 2010 года, 21:33:06 »

Прочитал роман "Да, та самая миледи" Галаниной. Отличная книга!  Радость Радость Круто Улыбка
какой жесткий взгляд на дешевые мужские понты!

а ведь читаешь и понимаешь , что такая правда куда более соответствует действительности и людям. А вот стремление всяких подонков пометить женщину... ( я про лилию). ..Таки весьма соответствует действительности..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #50 было: 07 июля 2010 года, 10:42:03 »

самое смешное из вдохновлённого Дюма - "ДАртаньян - гвардеец кардинала" г-на Бушкова.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #51 было: 08 июля 2010 года, 00:20:20 »

Ага, занятная книжка. Мне нравится. Радость
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #52 было: 08 июля 2010 года, 00:51:43 »

самое смешное из вдохновлённого Дюма - "ДАртаньян - гвардеец кардинала" г-на Бушкова.
Ага, занятная книжка. Мне нравится. Радость
Probowałem czytać ową "cegłę", na dziesiątej stronie odłożyłem i już więcej do niej nigdy nie wracałem. Buszkow - to jest Lord Svarog, pierwsze 3 książki cyklu, i nic ponadto. IMHO, oczywiście...
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #53 было: 08 июля 2010 года, 17:47:53 »

Читала я это творение Бушкова. Забавная литературная игра со знакомыми всем персонажами. Книга на один раз прочитать, или просмотреть, если нечего белее интересного нет под рукой. Дартаньян-мушкетер становится Дартом-гвардейцем и переходит на Темную сторону Силы, которая на самом деле оказывается Светлой Смех. Противники стали развратниками и мерзавцами, а союзники все в белом. Но это еще ладно, а вот трепетно-нежный образ миледи Анны ИМХО никуда не годится. Конечно, шпион женского пола просто обязан при необходимости сыграть такую роль, но быть таковой на самом деле - это вряд ли. Грош цена такому агенту.
Прочитал роман "Да, та самая миледи" Галаниной. Отличная книга! Радость Радость Круто Улыбка
Полностью согласна! Помню, как только прочитала рецензию на нее сразу заинтерисовалась и начила искать. Первый раз прочитала в электронке, а потом уже купила и в бумажном виде. Очень понравилось.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #54 было: 08 июля 2010 года, 20:41:10 »

Читала я это творение Бушкова. Забавная литературная игра со знакомыми всем персонажами. Книга на один раз прочитать, или просмотреть. Противники стали развратниками и мерзавцами, а союзники все в белом. Но это еще ладно, а вот трепетно-нежный образ миледи Анны ИМХО никуда не годится. Конечно, шпион женского пола просто обязан при необходимости сыграть такую роль, но быть таковой на самом деле - это вряд ли. Грош цена такому агенту.
Именно потому и назвал книжку смешной)))) Там масса забавных вещей. Романтик Рошфор, декламирующий испанских поэтов, Констанция - воплощение мирового зла, клеймёная венецианским львом на плече.... А смешнее всего, что мне показалось, будто автор это всё всерьёз))))
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #55 было: 08 июля 2010 года, 20:57:01 »

А смешнее всего, что мне показалось, будто автор это всё всерьёз))))
Ну, в каком-то смысле оно всерьёз.
Напоминает кого-то из поляков:
"Играли апостолы как-то в кости.
И выкинул св. Пётр 17, что считается в этой игре (на 3d6 - TM) очень сильным результатом.
Но выкинул св. Павел 18, что считается в этой игре максимально возможным результатом.
Но тут подошёл Иисус и выкинул 19.
И сказал тут св. Павел: "не мешай, Господи: мы тут на деньги играем."
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #56 было: 08 июля 2010 года, 22:00:41 »

Эр Малькольм, если с этой точки зрения, то, безусловно.
Г-н Бушков давно взял пример с Акунина - не заморачивается и пишет сразу деньги.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #57 было: 09 июля 2010 года, 18:25:19 »

Г-н Бушков давно взял пример с Акунина - не заморачивается и пишет сразу деньги.
Ну, на самом деле, это Акунин взял пример с Бушкова. Тот начал раньше.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #58 было: 09 июля 2010 года, 22:07:35 »

Г-н Бушков давно взял пример с Акунина - не заморачивается и пишет сразу деньги.
Ну, на самом деле, это Акунин взял пример с Бушкова. Тот начал раньше.
Зато Акунин - масштабнее ))))
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Nog
Книжник из берлоги
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 689


Ты знаешь, кто я? Я - твой друг.

201009229
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дюма, не Дюма и аннотации
« Ответить #59 было: 18 августа 2010 года, 11:55:06 »

Еще одна довольно занятная небольшая книга - "Мушкетер" Даниэля Клугера.
Цитата
Есть книги, при каждом прочтении которых открывается что-то новое и неожиданное. Наверное, у каждого это своя книга. У меня – «Три мушкетера» Александра Дюма. Перечитывая ее не так давно, я обратил внимание на одну загадку, пытаясь разгадать которую, я и пришел в конце концов к написанию повести, предложенной вашему вниманию. Суть этой загадки такова: кто из четырех отважных друзей самый таинственный?

Попробуем разобраться. С главным героем, д'Артаньяном, все понятно – и биография его (романная) нам известна, и происхождение, и причины приезда в Париж. Главный кандидат на самую таинственную личность – без сомнения, Атос… Так ли? Да нет, оказывается! Он лишь напускает на себя таинственность. Довольно скоро (вслед за д'Артаньяном) мы узнаем о нем многое: и то, что он – граф де Ла Фер, и о трагедии, которая разбила ему жизнь и заставила под вымышленным именем поступить в мушкетеры простым солдатом. Дальше – Арамис. Может быть, он? Тоже нет. Арамис, конечно, занят постоянно какими-то интригами, старательно что-то скрывает от друзей и от читателей – но в то же время рассказывает д'Артаньяну немало из прошлой своей жизни. О том, например, как, будучи молоденьким аббатом, поссорился с неким офицером, как потом отомстил, убив обидчика на дуэли, как по этой причине временно снял с себя сутану и, пользуясь поддержкой друзей отца, поступил в мушкетеры (опять-таки под вымышленным именем).

И так получается, что только о самом, казалось бы, простом из великолепной четверки, о Портосе, – мы не знаем ровным счетом ничего. При этом образ его далеко не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Читатели традиционно воспринимают его как добродушного, недалекого великана, охотно предоставляющего свою шпагу и немалую физическую силу друзьям, более сообразительным и ловким (даже глава о том, как Портос и д'Артаньян, во второй книге, выбираются из ловушки, устроенной Мазарини, называется «Сила и Ум»). Но при внимательном прочтении бросаются в глаза некоторые сцены и выражения, противоречащие такому пониманию.
Это из авторского предисловия. Причем это не альтернативный взгляд на события книг Дюма, а, скажем так, предыстория: заканчивается "Мушкетер" разносом, который устраивает троим друзьям де Тревиль, и первой встречей и назначенной дуэлью с д'Артаньяном.
Клугер вывел происхождение Портоса из крещеных португальских евреев, бежавших во Францию после захвата Португалии Филиппом II, ну а дальше, как водится, путешествие в Париж в поисках славы и денег, семейные тайны и так далее. Весьма достойно получилось, хотя на стиль Дюма и мало похоже.
Авторизирован

Я был воспитан в традициях православной веры, но с возрастом обратился в нарциссизм.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!