Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:33:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Кто что читает - XIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кто что читает - XIII  (прочитано 3024 раз)
Витаминка
Потомственный нобиль
**

Мне не страшен серый волк!

просмотр профиля
Кто что читает - XIII
« было: 19 сентября 2009 года, 00:55:12 »

Закончила читать первые две книги И.Эльтерруса и С.Садова "Три дороги во тьму".
Читается легко. История вроде бы незамысловата: сильномогучего темного мага обидели и убили, но он обещал вернуться и возродиться в трех обитателях этого мира (рас там много и потому никто не знает в ком же будет возрожден маг), чтобы отомстить обидчикам. И вот пророчество начинает исполняться. И вроде бы дальше все ясно, ан нет! Авторы так поворачивают сюжет, что становится совершенно непонятно чем же все-таки закончится эта история. Мне понравилось.

Кстати, тем, кому нравятся произведения И.Оловянной о маленьком дьяволе и вообще космическая фантастика, рекомендую почитать Андрея Земляного "Один на миллион".
Авторизирован

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что перейти. (Конфуций)
Яртур
Крестоносец
Герцог

Не все то лебедь, что из воды торчит.

просмотр профиля
Re: Кто что читает - XII
« Ответить #1 было: 23 сентября 2009 года, 12:14:01 »

Читаю "Верных врагов" и "Белорские хроники" Громыко. Роман "Верные враги" мне очень понравился, куда больше, чем "Профессия - ведьма" и пр. "Белорские хроники" тоже заинтересовали сильнее "Ведьминых баек". Похоже, это то редкий случай, когда от книги к книге автор пишет все лучше, а не наоборот.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 23 сентября 2009 года, 12:40:36 »

Кира  Измайлова "Странники". Оказалось, очень милая история. Очень хорошо подошла для запаренной работой меня. Вещь почти бессюжетнаяСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Angelika
Герцог

Сумеречная

просмотр профиля E-mail
« Ответить #3 было: 23 сентября 2009 года, 22:25:48 »

Кира  Измайлова "Странники". Оказалось, очень милая история. Очень хорошо подошла для запаренной работой меня. Вещь почти бессюжетнаяСПОЙЛЕРЫ

Мне тоже книга понравилась, читала на СИ - купила на бумаге.  Роман о дружбе, и какой! Автор писала, что сочинялось это в 17 лет, так что продолжения не будет. Но все равно, остались очень добрые впечатления.
У нее выходила первая книга в Магии Фэнтези - "Городская магия".
Авторизирован
Рысь
Герцог

Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
« Ответить #4 было: 24 сентября 2009 года, 09:43:25 »

Читаю вторую книгу Злотникова из серии "Империя наносит ответный удар" - "Звездный десант". Книга в соавторстве с Ореховым. Без особых претензий, и явно товарищ полковник поставил свою фамилию для пиара соавтора, ибо его самого там по стилю маловато.
Сюжет незамысловатый, читается легко - самое оно, чтобы с утра перед работой запустить мозг на малых оборотах, подготовить его к трудовому дню. Улыбка Ну и опять же приятно почитать как наши накрутили хвост "проклятым империалистам"  Смех Хоть так душу отвести.  Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог

Путин ответит за всё.

просмотр профиля WWW E-mail
« Ответить #5 было: 24 сентября 2009 года, 10:09:08 »

Читаю вторую книгу Злотникова из серии "Империя наносит ответный удар" - "Звездный десант". Книга в соавторстве с Ореховым. Без особых претензий, и явно товарищ полковник поставил свою фамилию для пиара соавтора, ибо его самого там по стилю маловато.
Сюжет незамысловатый, читается легко - самое оно, чтобы с утра перед работой запустить мозг на малых оборотах, подготовить его к трудовому дню. Улыбка Ну и опять же приятно почитать как наши накрутили хвост "проклятым империалистам"  Смех Хоть так душу отвести.  Улыбка
Эта книга ещё более менее... Вот если следующие книги Злотникова будут на уровне последней, "2012:...", то ИМХО, как писатель Злотников для меня пропадёт...
Потому как у меня даже слов нет, чтобы её критиковать... Это нечто вроде бреда сумасшедшего аномальщика... Притом если бы бред был бы хотя бы связным, то ещё куда ни шло. Но такой бессвязный поток бреда, без всяких ограничений, рамок и границ - это уже слишком...
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 10:12:53 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Рысь
Герцог

Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
« Ответить #6 было: 24 сентября 2009 года, 10:21:53 »

"2012: Точка перехода" не читал, но наткнулся на предисловие в сети, вот здесь:
http://fictionbook.ru/author/roman_zlotnikov/2012_tochka_perehoda/read_online.html?page=1
Эта книга для меня очень необычна. Во-первых, я писал ее по заказу издательства. И это случилось в первый раз.
Думаю это многое объясняет. Я пока еще автору "Вечного" верю, хотя столь явная коммерциализация творчества явно не идет ему на пользу.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог

Путин ответит за всё.

просмотр профиля WWW E-mail
« Ответить #7 было: 24 сентября 2009 года, 11:29:31 »

"2012: Точка перехода" не читал, но наткнулся на предисловие в сети, вот здесь:
http://fictionbook.ru/author/roman_zlotnikov/2012_tochka_perehoda/read_online.html?page=1
Эта книга для меня очень необычна. Во-первых, я писал ее по заказу издательства. И это случилось в первый раз.
Думаю это многое объясняет. Я пока еще автору "Вечного" верю, хотя столь явная коммерциализация творчества явно не идет ему на пользу.
Ответил в профильной теме, т.к. здесь это уже был бы оффтоп.
« Последняя правка: 24 сентября 2009 года, 11:32:43 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Брисоль
Граф

441411278
просмотр профиля WWW
« Ответить #8 было: 13 октября 2009 года, 20:27:56 »

Дочитала "Право быть" Вероники Ивановой, читаю "Крабата" Пройслера. Действительно, местами пугающе и захватывающе.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог

Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир

просмотр профиля
« Ответить #9 было: 13 октября 2009 года, 20:40:12 »

На днях купил А. Белянина, "Ааргх в эльфятнике".  Радость

Будущее эльфийской расы спасено.  Улыбка У Малыша и Сун первое свидание.  Поцелуй Судя по тому, как активно гоняется за графом Эльгенхауэром-младшим тайная полиция Империи, заранее называя его мертвецом,  В замешательстве у Эшли нет другого выбора, кроме как остаться на фронтире, забыв о столице и дяде-командующем. Так что ждём "Ааргха-3", чтобы разрешить все вопросы и разгадать загадки первых двух книг.   Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
FiKs15
Bolverkr
Герцог

В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
« Ответить #10 было: 13 октября 2009 года, 21:33:13 »

Нил Гейман "Американские боги". Давно уже хотела почитать Улыбка
Ну и параллельно Алекс Кош "Игры масок" Смех

На днях купил А. Белянина, "Ааргх в эльфятнике".  Радость
 Будущее эльфийской расы спасено.  Улыбка У Малыша и Сун первое свидание.  Поцелуй Судя по тому, как активно гоняется за графом Эльгенхауэром-младшим тайная полиция Империи, заранее называя его мертвецом,  В замешательстве у Эшли нет другого выбора, кроме как остаться на фронтире, забыв о столице и дяде-командующем. Так что ждём "Ааргха-3", чтобы разрешить все вопросы и разгадать загадки первых двух книг.   Подмигивание

Эстравен, смешная серия? Я, конечно, знакома с Беляниным по "Мечу" и "жене-ведьме", но было это уже давненько. А сейчас у меня как раз период, когда мне хочется почитать что-нибудь легкое и смешное. Желательно до колик Смех Советуете?
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог

Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир

просмотр профиля
Re: Кто что читает - XIII
« Ответить #11 было: 14 октября 2009 года, 16:57:29 »

До колик не получится, это всё-таки не "Джек Сумасшедший король". Ааргхи вообще не умеют шутить!  Смех Даже неправильные. Но если Вам интересна пародия на Толкиена и раннего Перумова, (Ахнет Запад и хрюкнет Восток - рюмка в гномьей руке! Девять звёзд - первый глоток, Девять звёзд на коньяке! Смех )на Шрека и на фэнтезийные штампы вообще - "Ааргх" и "Ааргх в эльфятнике" подойдут.  Подмигивание Вообще-то, начиная с дилогии "Казак в Раю", "Казак в Аду" чисто юмористические мотивы в его тв-ве уступают философским.
  Но циклы "Багдадский вор" и "Тайный сыск царя Гороха" - это прекрасный эликсир долголетия! Тут уже не посмеёшься - обхохочешься! Смех Смех Смех

Кстати, последние годы Белянин занимается составлением сборников рассказов российских и зарубежных славянских фантастов.  Улыбка Первый - "Казачьи сказки", последний - "Не надо, Азриэлла!" Кроме этого, с его лёгкой руки и в его редакции вышли книги болгарского фантаста Христо Поштакова "Меч, магия и челюсти", и "Гаси Америку!"Вот там можно и обхохотаться.  Подмигивание  Смех
« Последняя правка: 17 октября 2009 года, 18:24:27 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
FiKs15
Bolverkr
Герцог

477298762
просмотр профиля E-mail
« Ответить #12 было: 17 октября 2009 года, 23:24:02 »

Оооо Глазки вверх  "Джек Сумасшедший король" и "Багдадский вор" СПОЙЛЕРЫ мне тоже знакомы! Смех
Цитата
Кроме этого, с его лёгкой руки и в его редакции вышли книги болгарского фантаста Христо Поштакова "Меч, магия и челюсти", и "Гаси Америку!"Вот там можно и обхохотаться.  Подмигивание  Смех
Слюнки уже текут. Пошла искать Подмигивание
Авторизирован

Fiametta
Поэтическая натура
Герцог

Я не изменил(а) свой профиль!

просмотр профиля
« Ответить #13 было: 31 октября 2009 года, 11:10:23 »

Сборник рассказов Евгения Лукина "Бытие наше дырчатое". Скорее сатира, чем фантастика. Сначала очень смешно, а когда задумаешься - очень грустно. Для тех, кто задумывается об эмиграции - полезно прочесть рассказ "По ту сторону".
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
FiKs15
Bolverkr
Герцог

477298762
просмотр профиля E-mail
« Ответить #14 было: 31 октября 2009 года, 13:37:26 »

Прочитала Алексей Глушановский серию Путь демона. Ну что могу сказать? Могло быть и хуже Язык Юмора как такового не нашла Кривая усмешка

Елена Петрова "Лейна", "Стать демиургом". Немного повеселее, но уж больно несурьезно Язык

Ксения Баштовая, Виктория Иванова "Темный принц". Восприняла книгу как стеб над всеми штампами фентези, иначе читать просто невозможно! Смех

Яна Алексеева "Ученье - свет", "Танцуют все!" понравилось больше всего предыдущего. Самый приятный момент, когда ГГ попала под воздействие интерессссненькой такой настоечки... которую ничем не смоешь Смех

Сейчас на очереди Александр Дихнов с серией Кертория;
Виктор Баженов Паладин 1-3;
Ну и, конечно Шар судеб  Смех
Авторизирован

Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: