Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:09:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Сравнение капитализма и коммунизма - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Сравнение капитализма и коммунизма - X  (прочитано 30691 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #45 было: 15 октября 2009 года, 18:06:22 »

Цитата
Умнейшая книга (содержащая, между прочим, панегирик  капитализму, его творческой энергии, равного коему не знаю.
Я полгода назад перечитывал, что бы высечь одного резуноида. Э-э-э не могли бы панегерик зацитировать?

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #46 было: 16 октября 2009 года, 15:03:01 »

   А теперь - внимание, вопрос. Если у нас некий самурай жил и исправлял в середине XIX века, на излете токугавского феодализма, то откуда бы взяться капитализму?
   Если все же этот некий самурай жил чуть позже - в 1860-е годы, в ходе феодальной реакции и войны сегуната и императорского дома, то что Вас удивляет?  Глазки вверх

На вопрос эра отвечаю . Улыбка
Был в Японии до Мейдзи капитализм. Официально презираемый, но был. Некоторые из нынешних японских корпораций (как бы не кто-то из "большой четверки" ?) происходят от торговых домов, функционировавших уже в семнадцатом веке как достаточно крупные горнорудные предприятия. А Осака в начале девятнадцатого столетия была самым буржуазным городом Японии. 
Что я хотел сказать, приводя примеры в пользу возможности "смычки" коомунистического и аристократического менталитетов ?
Только то, что мысленные эксперименты с образами аристократов и коммунистических обществ из литературной фантастике  вполне, на мой взгляд уместны на данной теме данного сайта. И возможно даже ближе к духу этого сайта, чем простое переигрывание ушедших в прошлое  гео и просто политических раскладов. Потому что это - про людей. Люди решают все. Учтите, Лоренц ! Улыбка  Правда, может такое мое мнение в корне неправильное мнение  от того, что я еще не посещал Трактира. Молодой еще, зеленый.   Смущение  Разрешите исправляться !  Улыбка 

Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #47 было: 16 октября 2009 года, 15:28:57 »

Цитата
Был в Японии до Мейдзи капитализм.
В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #48 было: 16 октября 2009 года, 15:30:16 »

Эр Юрий.
Цитата
На вопрос эра отвечаю . Улыбка
Был в Японии до Мейдзи капитализм. Официально презираемый, но был. Некоторые из нынешних японских корпораций (как бы не кто-то из "большой четверки" ?) происходят от торговых домов, функционировавших уже в семнадцатом веке как достаточно крупные горнорудные предприятия. А Осака в начале девятнадцатого столетия была самым буржуазным городом Японии. 
Что я хотел сказать, приводя примеры в пользу возможности "смычки" коомунистического и аристократического менталитетов ?
Юрий, я, возможно, не прав. Но мне кажется, в Ваших рассуждениях есть некоторая ошибка. В государстве (и обществе) не может быть одновременно и капитализма, и феодализма. Да, бывают времена, когда одна формация заменяется другой и тогда общество может быть, например, феодальным с капиталистическими элементами или социалистическим с элементами капиталистическими (мы сейчас по этому вопросу баталии в Кубле у эра Змея ведем  Подмигивание). Но общественное сознание может быть в целом или феодальным, или капиталистическим. Так что я не допускаю уже смычки менталитета феодального или капиталистического. Они либо такой с незначительными элементами другого либо другой с незначительными элементами такого.  Улыбка
   Далее.
   Мы с Вами:
во-первых, не знаем, что такое аристократический элемент. Может быть Вы под аристократом имеете ввиду Льва нашего Николаевича, может быть Платона Зубова с табакеркой серебряной, может быть капитана Касия Кольхауна, а может быть генерала Скобелева. Все они аристократы. Какой менталитет из этих 4 надо считать эталоном аристократического?

во-вторых, мы не видели того социалистического менталитета, о котором Вы говорите, в жизни вообще ни разу. Потому как фантазии Маркса-Энгельса (и про социализм, и про коммунизм, и про человека социалистического), как и труды Ефремова - они по сути социальная фантастика.

В результате Вы предлагаете сравнить некий аристократический менталитет с фантастическим социалистическим (потому как реальный социалистический человек - он сильно отличен от марксовско-ефремовского  Смех) менталитетом.  Хех Мне пока не за что зацепиться, а главное - я не понимаю цели сравнения.  Смущение
Цитата
Только то, что мысленные эксперименты с образами аристократов и коммунистических обществ из литературной фантастике  вполне, на мой взгляд уместны на данной теме данного сайта. И возможно даже ближе к духу этого сайта, чем простое переигрывание ушедших в прошлое  гео и просто политических раскладов. Потому что это - про людей. Люди решают все.
Цитата
  Правда, может такое мое мнение в корне неправильное мнение  от того, что я еще не посещал Трактира. Молодой еще, зеленый.   Смущение  Разрешите исправляться !  Улыбка 
Да нет. в трактире кроме питейного заведения, информационной борьбы да награждения меня орденом за усердие не по уму ничего нет.  Смех Но все равно - добро пожаловать.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #49 было: 16 октября 2009 года, 15:31:13 »

Цитата
Был в Японии до Мейдзи капитализм.
В шоке В шоке В шоке
Был-был. Но сла-а-абенький (по аналогии с "А крокодилы летают? Да. Но ни-и-изенько" (с.)  Смех).
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #50 было: 16 октября 2009 года, 15:46:53 »

Теперь перейдем к надеждам поляков, ведь когда 3 сентября 39 года Рыдз-Смиглы говорит о необходимости эвакуации польских войск на восток, он на что-то рассчитывает. Французский главнокомандующий генерал М. Гамелен не пожелал принять польского военного атташе, хотя в телеграмме на имя Рыдз-Смиглы от 3 сентября заверял его, что завтра он начнет военные действия на суше.
Англо-французы обещали на первом этапе только бомбёжки, а массированное наступление на суше не раньше чем через неделю, это и до войны было известно. Что цитаты и подтверждают.

Т.е. в дипломатической переписке союзники активно убеждали Польшу в скорейшем и достаточно сильном ударе с запада по Германии. В этой ситуации эвакуация армии, правительства и штабных инстанций в юго-восточные районы страны, где будет возможность наладить снабжение, организацию и связь, воспользоваться помощью союзников, смотрится не как возможно, а как единственно верное решение польского правительства и ГШ.
В этой дыре лишенной необходимой инфрструктуры не было ни малейших шансов чего-либо наладить. Это можно было сделать на линии Вислы прикрывшись укрепленными  Варшавой, Модлиным и Ивангородом. Если не созволили занять ее заблаговременно сами виноваты.

При этом не правомочно ставить вопрос "а если бы штаб остался в Варшаве..." т.к. никакого "если бы" могло тогда вообще не случиться.
Чрезвычайно правомочен. Ни Гитлер, ни Сталин когда фронт приблизился к их столицам не драпали.

Таким образом, все действия польского руководства в целом, исходя из ситуации 1-10.09.39 и имеющейся у них ситуации о действиях союзников и СССР, верны.
Ничего подобного. Смех

Думаю пора переносить тему в "Польша во Второй мировой войне".
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #51 было: 16 октября 2009 года, 15:48:49 »

Да. Ушел в тему "План Вайс", там и отвечу.  Радость

Прошу: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=9528.msg498892#msg498892

ЗЫ. Эру Вальдемару за индикацию моего тупизма большое спасибо и +1.  Улыбка
« Последняя правка: 16 октября 2009 года, 17:43:32 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #52 было: 16 октября 2009 года, 15:51:55 »

Цитата
Учтите, Лоренц ! 
Дык, это, я же всего лишь спросил где в Манифесте панегирик капитализму и попросил зацитировать. Хех Могу не настаивать если сложно. В замешательстве
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #53 было: 16 октября 2009 года, 17:13:25 »

Цитата
Учтите, Лоренц ! 
Дык, это, я же всего лишь спросил где в Манифесте панегирик капитализму и попросил зацитировать. Хех Могу не настаивать если сложно. В замешательстве

Сделаем ! Для Вас, эр, сделаем !  Улыбка Только чуть попозже, не уверен , что у нас в библиотеке он есть. А свой я дал почитать одному нашему националисту. И с тех пор не видал обоих (ни человека, ни манифеста). Может человек перековался в аристократического коммуниста с козацким уклоном ?  Смущение  У нас в Украине-Руси и не такое бывает Глазки вверх. А может кто третий в этом вопросе нам поможет разобраться. Давайте, эр Лоренц, третьего подождем  Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #54 было: 16 октября 2009 года, 18:26:00 »

Вот текст если что в сети. http://www.marxists.org/russkij/marx/1848/manifesto.htm Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #55 было: 17 октября 2009 года, 07:26:35 »

Цитата
Свободный Рынок
— рынок, на котором цены на товары или услуги устанавливаются только на основе спроса и предложения, независимо от влияния каких-либо внешних факторов . Переход к свободному рынку осуществляется через либерализацию цен, когда государство частично или полностью отказывается от регулирования цен. Говорят, что свободный рынок существует при рыночной экономике, когда всеми товарно-денежными отношениями заведует «невидимая рука» рынка — конкуренция. В России [i]переход к свободному рынку в 90 х годах XX века вызвал лавинообразный рост цен на всё, гигантскую инфляцию и практически полное обнищание широких слоёв населения вместе с небывалым ростом доходов отдельных лиц, названных впоследствии «олигархами» и нажившихся на банальном грабеже государства (см. олигархия и приватизация). Только дальнейший переход к регулируемой рыночной экономике, когда государство стало частично регулировать экономику с помощью системы экономических мер (дотаций, налогов, процентных ставок и т. д.), позволил отчасти сгладить эффект от оголтелого следования курсом, предложенным «молодыми реформаторами». Однако в любом случае высокотехнологичное производство в России было практически полностью разрушено, остатки распроданы, а экономика России стала сырьевой, что фактически превратило страну в сырьевую колонию Запада.

В связи с этим у меня вопрос: можно ли считать такое определение верным, или оно предвзято и ущербно? Если предвзято и ущербно, то в какой части?

Процитированный фрагмент состоит из двух частей: собственно определения и обширного комментария. Ваш вопрос касается только определения. Отвечаю.  Улыбка

Цитата
Свободный Рынок
— рынок, на котором цены на товары или услуги устанавливаются только на основе спроса и предложения, независимо от влияния каких-либо внешних факторов .


Это можно принять до слова "независимо". Потому что внешние факторы могут непосредственно влиять на спрос и предложение.
Но и в первой своей части это определение сродни определению идеального газа. Им можно пользоваться как теоретической абстракцией.

Цитата
Переход к свободному рынку осуществляется через либерализацию цен, когда государство частично или полностью отказывается от регулирования цен.
Ерунда. Ибо регулирование цен - лишь один из элементов государственного регулирования в рыночной экономике. Есть еще налоги, ресурсы, субсидии и т.д. и т.п.

Цитата
Говорят, что свободный рынок существует при рыночной экономике, когда всеми товарно-денежными отношениями заведует «невидимая рука» рынка — конкуренция.
Еще одна ерунда. Конкуренция в рыночной экономике существует всегда - иначе это не рыночная экономика. А свободный рынок, как я заметил выше, теоретическая абстракция.
Интересно, что даже в жестко централизованной плановой экономике образца 70-х годов мы вынуждены были создавать "искусственную конкуренцию" под названием соцсоревнование, чтобы стимулировать производителей. Приемы и методы соцсоревнования, кстати, достаточно внимательно изучались западными корпорациями для внутренних управленческих нужд.

Оставшаяся часть цитаты относится не к определению, а к комментарию.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #56 было: 17 октября 2009 года, 18:41:44 »

Спасибо эр Gileann Улыбка А комментарий тоже ерунда?
Я, на самом деле, хотела бы увидеть Ваше определение. Я ведь дилетант. Однако, очень хочется разобраться. Вот, к примеру:
Некая эрэа имеет тяпку и лопату (индивидуальная собственность). Она нанимает некого эра для того, чтобы он "обтяпал" ей огород на котором растёт картошка (продукт). Эр не является мужем эрэа и, по окончании обтяпывания, получает от эрэа заранее оговоренную плату (оплату наёмного труда). Далее эрэа нанимает ещё одного эра, с тем, чтобы он выкопал картошку лопатой, принадлежвщей эрэа, получает оплату своего труда и убирается пить воТку. Эрэа везёт картошку на рынок, где есть пять-шесть торговцев, которые тоже привезли картошку на продажу(конкуренция). Продукт эрэа лучшего качества, чем у других торговцев и эрэа продаёт свой продукт по более высокой цене. Получает прибыль.
С какого момента тяпка и лопата становятся частной собственностью? И с какого момента использование труда достойных эров может считаться эксплуатацией?
« Последняя правка: 17 октября 2009 года, 21:33:33 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #57 было: 17 октября 2009 года, 23:17:26 »

В Рио-Де-Жанейро наркодельцы сбили полицейский вертолет
     
          В Рио-Де-Жанейро двое полицейских погибли в результате крушения вертолета, сообщает AFP.
          Вертолет попал под обстрел со стороны наркодельцов, пролетая над окраинами бразильской столицы. Пилот, получивший ранение в ногу, принял решение совершить экстренную посадку. Посадка прошла неудачно, и после столкновения с землей вертолет взорвался. Двое полицейских оказались заблокированы внутри и погибли, а двоим, включая пилота, удалось выбраться.
          На окраину Рио-Де-Жанейро Морро дос Макакос (Morro dos Macacos) полицейские прибыли, чтобы остановить перестрелку между двумя группировками наркоторговцев. Она была остановлена лишь после того, как на место происшествия прибыли около 100 полицейских и бронетехника.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/17/heico/

        P.S. Господа, я фигею с данного идиотизма, Глазки вверх для того что бы разогнать даже не отряд каких-нибудь герильо, а просто две банды ворья приходится применять авиацию с бротехникой и при этом наркодилеры сбивают вертолет.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #58 было: 18 октября 2009 года, 01:57:09 »

      P.S. Господа, я фигею с данного идиотизма, Глазки вверх для того что бы разогнать даже не отряд каких-нибудь герильо, а просто две банды ворья приходится применять авиацию с бротехникой и при этом наркодилеры сбивают вертолет.

С этого фигеть не надо. Это очень поганое дело. Смею Вас уверить в пригородах Махачкалы или Назрани, участие в операции легкой или средней бронетехники дело обычное. У нас просто вертолетов такого класса нету, как у полиции Рио-де-Жанейро. А то бы сбивали.
Это "фавела" - трущобный пригород. Все друг друга ненавидят, но яростно дружат против полиции.
Аналогично как в Дагестане.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Сравнение капитализма и коммунизма - X
« Ответить #59 было: 18 октября 2009 года, 05:02:10 »

Спасибо эр Gileann Улыбка А комментарий тоже ерунда?
Комментарий - как и любой комментарий - отражает взгляды пишущего. Как только речь идет о взглядах (мнениях), а не о фактах, оценки типа "ерунда - не ерунда" не имеют смысла.  Подмигивание
Если рассмотреть факты, то некоторые из них имели место быть, а некоторые - нет.
Имели место быть: лавинообразный рост цен, гигантская инфляция, столь же гигантский рост имущественного неравенства (если оценицать его, скажем, коэффициентом Джини).
Не имел место быть переход к свободному рынку. Ибо беззаконный не значит свободный.  Кривая усмешка 

Цитата
Я, на самом деле, хотела бы увидеть Ваше определение.

Чего именно?  Улыбка

Цитата
Однако, очень хочется разобраться. Вот, к примеру:
Некая эрэа имеет тяпку и лопату (индивидуальная собственность). Она нанимает некого эра для того, чтобы он "обтяпал" ей огород на котором растёт картошка (продукт). Эр не является мужем эрэа и, по окончании обтяпывания, получает от эрэа заранее оговоренную плату (оплату наёмного труда). Далее эрэа нанимает ещё одного эра, с тем, чтобы он выкопал картошку лопатой, принадлежвщей эрэа, получает оплату своего труда и убирается пить воТку. Эрэа везёт картошку на рынок, где есть пять-шесть торговцев, которые тоже привезли картошку на продажу(конкуренция). Продукт эрэа лучшего качества, чем у других торговцев и эрэа продаёт свой продукт по более высокой цене. Получает прибыль.
С какого момента тяпка и лопата становятся частной собственностью? И с какого момента использование труда достойных эров может считаться эксплуатацией?
Какое время на дворе в Вашем примере? Судя по тому, что Вы обсуждаете различие между частной и личной собственноетью, Вы говорите о времени до 19900 года.

В этом случае все просто. Эреа не может по закону нанять эра ни для обтяпывания, ни для выкапывания. То, о чем она договаривается с эром неформально (за бутылку, за червонец или натурой Глазки вверх ) является ее личным делом и к институту частной собственности имеет такое же отношение как Балбес, Трус и Бывалый к бригаде коммунистического труда. Подмигивание

Эксплуатации нет и не может быть - ибо вся сделка не имеет законного характера.  Кривая усмешка

Колхозный рынок - как следует из его названия - представляет собой рецидив (постепенно исчезающий) кооперативной собственности, хотя колхозники могут продавать на нем продукты, выращенные ими на своих приусадебных хозяйствах - при наличии справки от колхоза, что он не возражает. Как получали такие справки некоторые представители колхозного крестьянства - это другой вопрос, к закону тоже имеющий весьма отдаленное отношение. Глазки вверх

А уж о прибыли здесь вообще не может быть и речи, ибо категория прибыли при социализме:
Цитата
1) представляет собой конкретную форму проявления стоимости прибавочного продукта, являющегося общественной собственностью, и выражает производственные отношения товарищеского сотрудничества и социалистической взаимопомощи трудящихся; 2) создаётся планомерно организованным трудом свободных от эксплуатации людей: 3) образуется в условиях реализации товаров по планово устанавливаемым ценам и «идет не классу собственников, а всем трудящимся и только им» (Ленинский сборник, XI, 1929, с. 381—382); 4) выступает главным источником финансового обеспечения потребностей непрерывного роста производства и подъёма жизненного уровня всех членов общества; 5) используется как важный экономический рычаг планового руководства народным хозяйством и выступает одним из синтетических показателей экономической эффективности социалистического производства.
Смотрите: http://bse.sci-lib.com/article092649.html

В Вашем примере Вы можете говорить о доходе, но никак не о прибыли.

Ох, непростая это вещь, политэкономия социализма...  Радость

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!