Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:12:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны  (прочитано 12076 раз)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #45 было: 16 октября 2009 года, 15:23:15 »

Позволяю себе усмотреть аналогию между социальными технологиями, создавшими Николаю Александровичу Романову репутацию дурака с присовокуплением ярлыка "Кровавый" и таковыми же технологиями сотворения образа "кровопийцы" Рокэ Алвы.
Какие там технологии! Прочесть дневничок-с и никаких технологий не надо. Смех Ну и результаты деяний известны. Смех

В обоих случаях трудно переоценить роль некоего вселенского  впавшего в детство маразматика
Это вы о ком? Хех

О некоем гибриде братиьев Ариго и епископа Ожеро. Имевшем у нас (и имеющем по сию пору) множество прототипов (Прочитайте , хотя бы, "Больную совесть " Успенского - о российских прокурорах ,желающих быть одновременно морскими огурцами. И о их, наших прокуроров , французских коллегах, разбиравшихся с бойцами Парижской Коммуны. Вспомните об изобретателях термина "столыпинские галстуки" и о том, что было с означенными морскими огурцами малость попозжее, во что они влезли).

И здесь мой гордый ум, пожалуй, изнемог...
(почти Лермонтов).
Кто изнемог, тот - изнемог ...  Может эру желательно подробностей ?  УлыбкаДа, кажется просили подробностей - имена, должности ...  Увы мне !  Грусть Имен, должностей, явок и адресов всех изобретателей образа "вешателя Столыпина" назвать, увы, с ходу не могу. Глеб  Успенский мне в этом деле не помощник - никаких имен, сплошные собирательные образы. Писатель, эр ... Кривая усмешка  Касательно методов успокоения народа(во время погрома), практиковавшихся нехорошим во всех отношениях Рокэ Алвой , с благородным негодованием говорил консильер Дику, термина "вороновские галстуки" , кажется,  не употреблял.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #46 было: 16 октября 2009 года, 15:52:40 »

Вы сказали В обоих случаях трудно переоценить роль некоего вселенского  впавшего в детство маразматика. В единственном числе. А теперь не можете его назвать, ни в России, ни в Этерне. Что касается Петра Аркадьевича и погромов, то можете для интереса сопоставить время пика революции (всеобщая стачка + вооруженные выступления в пролетарских центрах) с датами назначения Столыпина главой МВД и премьером. Вас ждёт удивительное открытие. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #47 было: 16 октября 2009 года, 16:23:59 »

Моему гордому уму понять, что речь шла о Столыпине, было никак не под силу...
Впрочем, не под силу и осталось.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #48 было: 16 октября 2009 года, 17:19:29 »

Насколько я понял, Столыпин - это наоборот аналог Рокэ. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #49 было: 16 октября 2009 года, 17:22:24 »

Насколько я понял, Столыпин - это наоборот аналог Рокэ. Смех
Ох... Изнемогшим умом я что-то неправильно понял...
Гос-с-споди, а маразматик? Маразматик-то кто? "Людям же интересно! (с) "Народу нужны здоровые сенсации!" (с)
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #50 было: 19 октября 2009 года, 17:29:40 »

Насколько я понял, Столыпин - это наоборот аналог Рокэ. Смех
Ох... Изнемогшим умом я что-то неправильно понял...
Гос-с-споди, а маразматик? Маразматик-то кто? "Людям же интересно! (с) "Народу нужны здоровые сенсации!" (с)

Прошу у эра и народа время на отыскание имен авторов сентенций о: "столыпинских галстуках", "вешателе Муравьеве" (о польских революционерах, носивших красивое имя "жандармы-вешатели", в школьных учебниках застенчиво не упоминается), о том "что каждый порядочный человек в России должен быть революционером", о николаевской России , выполнявшей функции "жандарма Европы" (а Франция в 1820 году в Испании выполняла гуманитарную миссию), о миссии России по освобождению братьев-славян (поляки - славяне, а вот братья ли ? ...). Мой рассудок тоже - изнемогает. Прошу у народа помощи в отыскании имен, адресов  и примет означенных авторов.



 
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #51 было: 19 октября 2009 года, 17:37:17 »

А-а-а...
Ну, если присовокупить страдальцев по парадным подъездам, авторов сентенций о тех сердцах, котогрые не научатся любить, если устали ненавидеть и прочих, то это - уже целая большая группа...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #52 было: 19 октября 2009 года, 17:50:35 »

Прошу у эра и народа время на отыскание имен авторов сентенций о: "столыпинских галстуках", "вешателе Муравьеве" (о польских революционерах, носивших красивое имя "жандармы-вешатели", в школьных учебниках застенчиво не упоминается), о том "что каждый порядочный человек в России должен быть революционером", о николаевской России , выполнявшей функции "жандарма Европы" (а Франция в 1820 году в Испании выполняла гуманитарную миссию), о миссии России по освобождению братьев-славян (поляки - славяне, а вот братья ли ? ...). Мой рассудок тоже - изнемогает. Прошу у народа помощи в отыскании имен, адресов  и примет означенных авторов.

Вы тут какую-то кучу навертели, что совершенно понять невозможно, что почем и зачем.
В Вашей тираде знакомые буквы я отыскал только в части "миссии России по освобождению братьев-славян".
Это вообще-то идеи славянофилов. В частности выражение "большой брат" приписывается Ф.И. Тютчеву. Так он был самым консервативным консерватором, цензором и вообще запретил распространять "Манифест" Коммунистической партии",  Да и вообще-то речь у славянофилов шла в большинстве своем о православных. То есть о болгарах и сербах с русинами.
Поляков к тому времени не только просто взяли и поделили, но еще и подавили несколько восстаний. Тем более что они католики, да и особой любви у славянофилов к ним не было.
Так что к чему Ваша сентенция про поляков которые "славяне но не братья", совершенно невозможно.

Или Вы решили в очередной раз оптом всю разночинную образованщину разоблачить? Хех Так Тютчев из дворян.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #53 было: 20 октября 2009 года, 03:38:24 »


 Децимация явление инцидентное, а мы имеем дело с приговорной частью в зоне ответственности ЧК. К тому же по такой ценной фигуре, как командир авиаотряда решений о "расстреле каждого десятого" быть принято не могло. Это т.с. адресная репрессия.
Как именно Пантелеймон Геннадиевич "замаливал грех" он не рассказывал?
За что купила, за то и продаю. По словам П.Г., это была именно децимация - выстроили всех офицеров и отсчитали каждого десятого. Возможно, приговор был оформлен задним числом. П.Г. говорил, что его брат мятежником не был.
Это война. А был ещё и мир... А если учесть, что, кроме расстрелянного брата П.Г., была ещё и живущая во Франции мать Александры Борисовны... Хоть она и уехала задолго до революции - иметь родственников за границей тогда было рискованно. 
Про децимацию - скорее всего фантазийная история. Быстрее всего у чекистов уже был на него материал. Хотя и возможен обычный беспредел. У подавлявших Кронштадское восстание руки были по локоть...
Скажите, эр. Вот вы обсуждаете с эреа Dama одного человека. Оба вроде как его знали и общались. Почему сказанное после общения с ним эреа-это неправильно и "фэнтазь", а ваше-исключительно достоверное?  Кривая усмешка


Вы не читали случаем докладную записку Дурново государю?
С указанной Вами запиской, увы, не знаком. Был бы весьма признателен за источник.
Прошу
 http://varjag-2007.livejournal.com/514477.html
 http://varjag-2007.livejournal.com/514766.html


ЗЫ. Эр фок Гюнце, на Хроносе есть тезисы записки февраля 1914 года Дурново. Можно поглядеть здесь:
 http://www.hrono.ru/biograf/durnovo_p.html
А зачем "тезисно", если можно целиком?  Подмигивание
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #54 было: 20 октября 2009 года, 14:47:57 »

Насколько я понял, Столыпин - это наоборот аналог Рокэ. Смех

Богров, конечно, не во всем подобен Ричарду Окделу. Тоже - мальчик из приличной семьи. Но - несколько другая реальность и социальный слой. Но во многих реальность встречаем эти темы: живущие в идеальной Талигойе консильеры, не могущие простить хранителям реального, живого Талига , того, что они, живя "не на  облаке" , позволяют себе для славы и пользы Талига одерживать победы; "бедные пажи", которых консильеры успешно натравливают на  хранителей Талига; Авениры, подбрасывающие консильерам  хорошие козыри.    У того же Акунина всего этого предостаточно.  Рад, что эр находится в столь счастливом расположении духа.  Но , увы, разделить веселья эра по сему поводу не могу -  насмотрелся на подобные типажи у себя в Украине за время "помаранчевой" революции. У  нас еще, не как в Бишкеке, легко все, слава Богу , обошлось - только паникой на продуктовых рынках в 2004 г.
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #55 было: 20 октября 2009 года, 15:56:13 »

Цитата
во многих реальность встречаем эти темы: живущие в идеальной Талигойе консильеры, не могущие простить хранителям реального, живого Талига , того, что они, живя "не на  облаке" , позволяют себе для славы и пользы Талига одерживать победы; "бедные пажи", которых консильеры успешно натравливают на  хранителей Талига; Авениры, подбрасывающие консильерам  хорошие козыри
Этот вопрос уже вроде задавался, однако спрошу ещё раз =
Кто такой кОнсильер?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #56 было: 20 октября 2009 года, 17:51:00 »

Кто такой кОнсильер?

Стесняюсь спросить... Вы записались в ряды граммар наци? Подмигивание
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #57 было: 20 октября 2009 года, 19:34:34 »

Кто такой кОнсильер?
Стесняюсь спросить... Вы записались в ряды граммар наци? Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #58 было: 20 октября 2009 года, 19:55:35 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кадровые офицеры ц.а. в РККА в годы Гражд. войны
« Ответить #59 было: 22 октября 2009 года, 10:57:45 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!