Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 22:00:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Собака бывает кусачей только от жизни собачей  (прочитано 9988 раз)
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« Ответить #30 было: 19 ноября 2003 года, 21:22:33 »

Were-Wolf, а это правда, что черные терьеры очень редко лают?
Авторизирован

Корнеев - груб!
Were-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 22
Offline Offline

сообщений: 32


Скольжу как Тень


просмотр профиля E-mail
Re:Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« Ответить #31 было: 20 ноября 2003 года, 10:38:28 »

Ну даже не знаю что и сказать. Это достаточно крупные собаки, и как полагаеться без дела лаять не будут...
Когда я приезжаю, они (у него две красивые девочки- Реда и Ада) с нетерпением бегают вокруг, машут своими хвостиками и обязательно громко лают... так он здороваются... и только попробуй не приниси им чего-нибудь очень вкусненького... обидятся и уйдут в свой угол...
А так в квартире они ведут себя сравнительно тихо..но думаю себя так же ведут и доги и авчарки (хорошо воспитанные и не щенки Подмигивание Подмигивание Радость) А вообще от брата больше шума, например когда он что-то роняет! Или в плохом настроении Смех Или когда он с девочками разговаривает
Авторизирован

Самые простые вопросы- самые сложнуе на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка, и наблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться...
Mяyka
Барон
***

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 203


Всех убивать нельзя, кто же останется страдать


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« Ответить #32 было: 20 ноября 2003 года, 12:29:40 »

У моих родственников был черный терьер. Насколько я помню, лаял он столько же, сколько и другие порядочные собаки, не больше, не меньше. Я, как и Волченок, думаю, что все зависит от воспитания собаки, а не от породы. Подмигивание
Авторизирован
Владимир Николаевич
Барон
***

Карма: -29
Offline Offline

сообщений: 230


22138089 orcus@estart.ru
просмотр профиля
Re:Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« Ответить #33 было: 20 ноября 2003 года, 16:34:55 »

От породы тоже зависит. Например, большинство овчарок - брехливые, особенно колли.
Хотя воспитание, конечно, прежде всего  Улыбка
Авторизирован

"... с человеком, который не боится, ничего случиться не может. Это и вправду древняя магия?
- Древнее не бывает..."
(с) К. Еськов. "Последний кольценосец".
Pony
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 10



просмотр профиля E-mail
Re:Собака бывает кусачей только от жизни собачей
« Ответить #34 было: 24 ноября 2003 года, 16:57:52 »

Брехливость, кусачесть и прочие ТТХ собаки зависят от типа высшей нервной деятельности и преобладающей реакции.
Кусачая собака это не та собакая, у которой жизнь "собачья", а та, у которой преобладающая реакция - оборонительная в активной форме. Смелость, злобность, недоверие к посторонним. Иногда получается собаку такой породы воспитать "доброй". Но чаще она кусается даже если ее не учили специально. Она боец по рождению. ее для этого десятки поколений выводили и отбирали.
Еще кусачими бывают собаки с пассивно-оборонительной реакцией (т.н. трусливая агрессия). Это врожденный порок внд или состояние тяжелого психоза, до которого собаку довели люди. Иногад даже не со зла, а просто от неумения ладить со зверем. Например, гуляли со щенком мало: как бы не простудился, не заразился... Щенок вырос в условиях депривации (обедненной среды), и для него любое новое - это шок. Он живет дальше всю жизнь в состоянии перманентного ужаса. У него психика покалечена. А если он исходно мог бы быть смелым, он и будет нападать со страху.
Брехучесть. Есть собаки по принципу брехучие. Гончая, которая "ведет" по голосу должна быть брехучей.
Чаще это нарушения высшей нервной деятельности при неправильном воспитании и разведении. Классический пример - колли. Этих отличных служебных собак погубил фильм "Лэсси". Порода стала супермодной, началось бесконтрольное разведение, без отбора по типу ВНД (характеру). Результат - у большинства собак загублены рабочие качества и от рождения порочная психика.
Что касается невоспитанных, брехучих, кусучих и прочих малоприятных собаченций, причина в том, что собаковладельцы, к сожалению, далеко не всегда понимают, как легко необратимо искалечить психику зверя, который от тебя зависит на все сто.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!