Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 00:57:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Обсуждения правил флотского боя - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Обсуждения правил флотского боя - II  (прочитано 6892 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Обсуждения правил флотского боя - II
« Ответить #15 было: 01 октября 2009 года, 00:00:24 »

Ну наверное уже больше никто не выскажется и скажу я.

1.
Цитата
Эсминцы Империи вышли в клетку AU70. Талигские крейсера выпустили по ним по 12 снарядов 305-мм каждый и добились двух попаданий в головной ЭМ. Получив пробоины в носовом и кормовом отсеках, эсминец тонет. Второй эсминец невредим. В клетке AQ35 замечен талигский эсминец, идущий на юго-запад
Ситуация с оджной стороны реальна, вернее возможна. Но крайне редка. С такой дистанции попасть и потопить. У нас фактически повторилось дважды. ИМХО стоит увзять на заметку как  возможный баг можели.
2. Боезапас. С ним безусловный глюк, но на самом деле не только сним. Проблема еще и в том что у нас скорострельность стоит паспортная ане та что существовала в реальности. И стреляем мы полными бортовыми. Потому у всех судов расход боезапаса существенно выше.
3.
Цитата
"Победа" и "Звезда" массированным огнем СК накрыли эсминец Империи, который на дистанции 6,45 км получил 6 попаданий 150-мм снарядами."Победа" не забыла и "Хейлиг" - 2 попадания ГК (затоплены отсеки №22 и №10) и "Килкис" - 1 попадание ГК (№22 - бронепояс пробит, но барбет 203-мм установки выдержал)"Звезда" тоже ударила по "Хейлигу" - 6 попаданий ГК (пожар в отсеке №24 и №28, горит надстройка №39 и сбита труба №34, пожар в отсеке №31, затоплен отсек №23) и по "Килкису" - 2 попадания (№28 - уничтожена боевая рубка и.
Итого обстреливалось с кажого из ЛКР три объекта одновременно в минуту. Все объекты поражены. Не уверен что это вообще реально. Положим стрельба СК действительно может идти отдельно, но стрельба одновременно в две разные цели должна штрафоваться снижением точности.
4. Наша точность несмотря на введение системы пристрелки и влияния её на маневрирование оказалась слишком высока.
Мною обнаружен пока один случай попадания с одного корабля  в ПМВ 5 снарядов в минуту и то довольно спорный и я могу ошибаться.
Здесь у нас есть просто фантастические и девять и семь и не один раз. Три просто банальный результат. Это будет иметь следующее отражение на модели. В боя шесть на шесть корабль может получать одновременно до 30-40(!!!) попаданий ГК. Это уже будет не играбельно. ИМХо точность стрельбы надо уменьшать и уменьшать сильно.
5. Торпедных попаданий семь, слишком много, много даже три. Нужно сводить к реальности ПМВ, одно может быть смертельным для дредноута, два могут быть не смертельными, три при очень большой удаче могут быть не смертельными. Ну и логично поднимается вопрос о кораблестроительных школах. Англичане и австрийцы имеют слабую ПТЗ и могут погибать от одного, для немцев такой вариант почти исключен могут выдержать много. Если судить сколько воды принял "Лютцов", то в благоприятной ситуации до пяти. Остальные занимают промежуточное значение. Кстати для этого у нас вполне можно задействать пока нерабочую часть корабельных моделей отсеков ниже ватерлинии.
6. Взрывы погребов. ИМХО они не настолько безусловны. ИМХО должен бросаться кубик на предмет того взорвался\ невзорвался. Возможно его нужно бростать и при попаданиях в башни , но с меньшими вероятностями. И опять же вопрос о школах, наиболее склонные к взыву англичане, немцы не взрываются, у остальных промежуточное значение.
7.  Сама технология пусков торпед. ИМХО нужно было делать по другому. Вероятность попадания торпедой с эсминца с дистанции 6 тыс. должна быть мизерной, и даже на дистанции в 2 тыс. тоже невысокой, в тоже время как уже писал попадания должны более серьезно отражаться на живучести. Сами попадания в эсминцы более редкими. У торпедируемого должен быть шанс увернуться. Бросание кубика. Нужно обсудить отдельно.
8. Сам по себе бой между эсминцами у нас пока не реален. Скорострелки эсминцев легко выдадут необходимое количество попаданий в минуту. В результате ситуация когда два Эм взамно друг друга обстреливают взаимно одновременно поражают и топят. Существующая модель отсеков ЭМ пока более менее отражает только результативность попаданий снарядами ГК, в Ск она уже сбоит. Требует обсуждения как сделать.
9. Предложение что корабль с пустыми погребами не взрывается поддерживаю.
10. К вопросу о снижению и увеличению маневренности, у нас оно в принципе реализованно. Корабль определенного класса не может повернуть свыше какого-то градуса. С другой стороны что скорость хода для кораблей некоторых классов влияет на точность стрельбы по ним. Это надо обсудить.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!