Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 сентября 2026 года, 16:27:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Афганистан - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Афганистан - II  (прочитано 28218 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - II
« Ответить #90 было: 06 ноября 2009 года, 03:18:58 »

Тем временем террор перекинулся на территорию США.

http://www.nytimes.com/2009/11/06/us/06forthood.html?_r=1&partner=rss&emc=rss

Майор армии США, мусульманин повероисповеданию, расстрелял группу подготовленных к отправке в горячие точки.

Итог: 11 убитых, 31 ранен. 12-ый убитый - сам майор Нидал Малик Хасан.

Дело происходило на базе Форт Худ.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #91 было: 06 ноября 2009 года, 13:05:12 »

Судя по другим источникам - майор-медик вполне себе живой.  СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ 
Но 12 трупов в Форт Худ - факт. Судя по времени, понадобившемуся на расстрел 12 солдат, не очень понятно, кого там готовили к горячим точкам - скорее как раз того майора  Глазки вверх

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #92 было: 06 ноября 2009 года, 16:20:28 »

А раненных сколько? Может кто-то из воундет стал киллед? И стало их 12. Вообще конечно 11-12 убитых и 31 ранный сильно впечатляют. 42-43 пулевых попадания минимум.  Рембо лошьё и сосунок.
Хотя то что супершахид был майором медслужбы, намекает на то что мог иметь место расстрел врачом-убийцей пациентов с ограниченными возможностями к передвижению.
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 16:22:14 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #93 было: 06 ноября 2009 года, 17:02:33 »

А раненных сколько? Может кто-то из воундет стал киллед? И стало их 12. Вообще конечно 11-12 убитых и 31 ранный сильно впечатляют. 42-43 пулевых попадания минимум.  Рембо лошьё и сосунок.
 Хотя то что супершахид был майором медслужбы, намекает на то что мог иметь место расстрел врачом-убийцей пациентов с ограниченными возможностями к передвижению.





                Вроде как он расстрелял солдат которые находились в очереди на медосмотр перед отправкой в Ирак и Афганистан  и следовательно стояли в ней без оружия. Оружие на территории американских военных бах носят только караульные и военные полицейские.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - II
« Ответить #94 было: 06 ноября 2009 года, 18:11:14 »

Ага. Толпа из 40 военнослужащих...и один медик с пулеметом.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #95 было: 06 ноября 2009 года, 19:37:30 »

Ага. Толпа из 40 военнослужащих...и один медик с пулеметом.


С двумя пистолетами один из которых полуавтоматический.
« Последняя правка: 22 ноября 2009 года, 20:49:05 от Гаррольд » Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #96 было: 06 ноября 2009 года, 20:09:40 »

Пороховая бочка Ближнего Востока
Авиация Саудовской Аравии нанесла удар по объектам в Йемене
Нападение йеменских повстанцев-шиитов на пограничников соседней Саудовской Аравии и последовавший за этим удар саудовских ВВС по объектам на территории Йемена де-факто сделал внутренний военный конфликт международным. Однако адекватно отреагировать на него или хотя бы уменьшить угрозы в будущем очень непросто. Скорее всего - невозможно.
             Официальный Эр-Рияд обвинил повстанцев в стремлении втянуть в открытые военные действия Саудовскую Аравию и тем самым расширить количество участников конфликта и его географию. Мятежники же заявили, что саудовские власти и ранее предоставляли свою территорию для борющихся с повстанцами правительственных войск Йемена, а значит фактически участвуют в войне. Вторжение, по их словам, было нужно для того, чтобы обезопасить тылы группировки, против которой с августа 2009 года йеменская армия проводит операцию "Выжженная земля".
               Вооруженная борьба с мятежниками на севере страны, в прилегающих к Саудовской Аравии районах, началась в 2004 году. Руководит повстанцами, которые исповедуют шиизм зейдистского толка, Абдул Малек аль-Хути. По его имени их и называют хутистами. Кровопролитная гражданская война закончилась в феврале 2008 году подписанием в столице Катара Дохе соглашения о прекращении огня.
              Однако после нападения повстанцев на военный патруль в конце июля 2009 года в провинции Саада боевые действия возобновились. В ход пошли авиация и тяжелые вооружения. Йеменское правительство решило покончить с мятежниками, боевые действия останавливались только для того, чтобы дать возможность мирному населению выйти из опасных районов, однако вскоре вспыхивали с новой силой.
              Ежедневно сообщалось о десятках и сотнях уничтоженных боевиков, но несмотря на это, разгромить повстанцев до сих пор так и не удалось. По данным ООН, район операции "Выжженная земля" покинули более 150 тысяч беженцев. Оставшиеся нуждаются в помощи, в первую очередь - продовольственной. Легкой победы не получилось, гражданская война снова приняла затяжной характер.
                 Мятежники и ранее обвиняли Саудовскую Аравию во вмешательстве в конфликт - по их словам, в бомбардировках уже неоднократно участвовали саудовские самолеты. Йеменские власти категорически отрицали участие иностранных военных - официальная Сана неоднократно заявляла, что войну ведут правительственные войска. А Саудовская Аравия - это один из главных союзников.
               Сана же считает, что мятежников поддерживают Иран, Сирия, ливанская "Хизбалла" и  "Аль-Каеда". Для последней Йемен, в силу исторических обстоятельств, всегда был важнейшей базой. В истории этой войны уже были перехваченные суда с иранским оружием для повстанцев, и захваченные армейские склады, на которых мятежники находили вооружение с маркировкой Саудовской Аравии. Через некоторое время армия обнаруживала скрытые арсеналы боевиков с клеймами "Сделано в Иране".
              Некоторые наблюдатели уже назвали конфликт на севере Йемена "арабо-персидской" войной. С другой стороны, название не очень удачно - хутисты ведут войну за создание в регионе независимого арабского халифата. Для сохранения хоть видимого единства страны президенту Йемена Али Абдулле Салеху необходима помощь, и он выбрал курс на сотрудничество с Соединенными Штатами. Сформировалась своеобразная коалиция в противовес "изгоям" - Саудовская Аравия, США и Египет активно помогают Сане, в первую очередь оружием.
              К коренному перелому усилия союзников пока не привели, что не удивительно.   Конфликт на севере - далеко не единственный в Йемене. По большому счету гражданская война в этой стране вообще никогда не прерывалась - она
перманентна.
Вечный бой
        По экспертным оценкам, в распоряжении населения Йемена находится около 50 миллионов единиц стрелкового оружия, при том, что в стране проживает меньше 25 миллионов человек. Большая часть из них - молодежь. И население стремительно растет - по прогнозам, к 2025 году в этой беднейшей стране арабского мира будет проживать около 40 миллионов человек.
              Почти половина жителей - неграмотные бедняки. Уровень безработицы достигает 30 процентов, в стране тяжелейший дефицит пресной воды и продовольствия. К тому же Йемен населяют более 200 племен, и зачастую единственной силой, которая их как-то объединяет, является религия. Конфликты вспыхивают постоянно, племена воюют если не с правительством, то друг с другом: в ситуации катастрофической нехватки ресурсов многие вопросы решаются только с помощью силы.
               Успехи центрального правительства в построении единого Йемена несомненны - ситуация в стране более стабильна, чем в находящейся по другую сторону Аденского залива Сомали. Там от государства остались только границы на карте. И все же полноценным государством Йемен еще не стал - страна не сможет существовать как единое целое без поддержки извне.
                Впрочем, Йемен всегда был ареной столкновения международных интересов. Если северная часть получила независимость в 1918 году, после распада Османской империи, то южная - только в 1967 году перестала быть британской колонией. Две половины избрали противоположные пути развития.
              В 1962 году на севере военные в результате переворота свергли монархию и провозгласили Йеменскую Арабскую Республику. Началась почти восьмилетняя гражданская война, республиканцев поддержал Египет, роялистов - Иранский шах, но исход ее суждено было решить Советскому Союзу.
             Избавившись от британского протектората юг страны стал называться Народно-    Демократическая Республикой Йемен (НДРЙ), руководители которой избрали идеологию марксизма. Большинство "народно-демократических" образований того времени содержал Советский Союз. База в стратегически важном районе была СССР очень кстати. Именно угроза вмешательства Москвы на стороне республиканцев в гражданскую войну на Севере позволила предотвратить восстановление монархии.
            НДРЙ получала огромную помощь от СССР, в первую очередь военную. На территории страны были открыты лагеря, в которых инструкторы из соцстран готовили арабских повстанцев. Там прошли подготовку тысячи будущих диверсантов, организаторов сопротивления и бойцов. Многие из них позже влились в ряды
исламских террористов.
           Ожесточенное противостояние Севера и Юга, отражавшее типичные реалии "холодной войны", продолжалось до самого распада мировой системы социализма. В 1990 году две враждующие страны удалось объединить в Республику Йемен. Однако уже в 1994 году вспыхнула новая гражданская война - бывшие лидеры НДРЙ попытались восстановить на юге независимое государство.
               Среди союзников Севера в борьбе с "марксистами" был и Осама бин Ладен. Его "Аль-Каеда" направляла в регион добровольцев и финансовую помощь, самой организации покровительствовали правительственные структуры. Однако надежды бин-Ладена на благодарность в виде высоких постов в армии для его сподвижников не оправдались. Вспыхнул мятеж, который был жестоко подавлен.
             Именно после этих событий бин-Ладен организовал на севере страны, в той самой провинции Саада, сеть лагерей для подготовки моджахедов. Йемен окончательно превратился в одну из главных баз международного исламского терроризма. В 2002 году властям удалось ликвидировать лидера местной "Аль-Каеды" Абу Али Хариси, после чего между правительством и террористами был заключен негласный договор - исламисты могли жить спокойно, если отказывались от террористических актов на территории Йемена.
              Однако вскоре ситуация изменилась. В 2004 году на севере началась вооруженная борьба "обиженных" правительством шиитов, вылившаяся в очередную многолетнюю гражданскую войну. А в 2007 году было объявлено о создании "Аль-Каеды в Йемене". Группировка потребовала от правительства прекратить сотрудничество с США и их союзниками и осудила мирные договоренности с правительством. Уже 2 июля 2007 года "Аль-Каеда в Йемене" совершила первый теракт - смертник подорвал себя вблизи древнего храма, погибли восемь испанских туристов.
              Из-за избытка молодого населения Йемен давно стал не только главным поставщиком дешевой рабочей силы на Ближнем Востоке, но и неисчерпаемым источником моджахедов-добровольцев, которые уже "отметились" в главных горячих точках планеты - в Ираке, Афганистане, в российской Чечне. Многие из них не состоят ни в какой организации, они идут сражаться или за веру, или за деньги, а иногда за то и другое разом. И остановить этот поток пока невозможно.
           Так что боевые столкновения на границе Йемена и Саудовской Аравии - всего лишь один эпизод этой бесконечной войны. И если бы не вторжение на территорию сопредельного государства, то его бы вообще не заметили. На какие ответные меры кроме авиаударов готов пойти Эр-Рияд, покажет уже ближайшее будущее. Однако понятно, что простого и радикального решения просто не существует. Беспокойное соседство с воюющей страной - это надолго. А может быть - навсегда.
http://www.lenta.ru/articles/2009/11/06/strike/
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 20:11:40 от Гаррольд » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #97 было: 06 ноября 2009 года, 20:23:49 »

Цитата
С двумя пистолетами один из которых полуавтоматический.
Плохо верится.   Хех Минимум 42-43 попадания. Много ли пистолетов с 20-ю патронами в обойме? Два пистолета один "полуавтоматический". Термин не наш, насколько знаю(если не так пусть поправят) означает просто обойменный пистолет, соответственно не автоматический это револьвер. 5\6\7 патронов. Толпа в сорок человек покорно сидит пока добрый доктор по ним стреляет, перезаряжает потом опять стреляет. Попыток разбежаться, или стать героем никто не предпринимает. В общем что-то я пока не верю. В самолет захваченный при помощи канцелярских ножей(с выпилом ими же экипажа) верится больше.  Хех Хех Хех

     
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 20:33:00 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - II
« Ответить #98 было: 06 ноября 2009 года, 20:45:01 »

То Лоренц Берья

Цитата
Плохо верится.   Хех Минимум 42-43 попадания. Много ли пистолетов с 20-ю патронами в обойме? Два пистолета один "полуавтоматический". Термин не наш, насколько знаю(если не так пусть поправят) означает просто обойменный пистолет, соответственно не автоматический это револьвер. 5-5-7 патронов. Толпа в сорок человек покорно сидит пока добрый доктор по ним стреляет, перезаряжает потом опять стреляет. Попыток разбежаться, или стать героем никто не предпринимает. В общем что-то я пока не верю. В самолет захваченный при помощи канцелярских ножей(с выпилом ими же экипажа) верится больше.  Хех Хех Хех


На ВИФ-е этот вопрос сейчас активно обсуждается. Вроде бы, у  доктора были две "беретты" с магазином на 15 патронов, так что, перезаряжал оружие он только один раз. В том, что он добился подобных результатов, стреляя по толпе безоружных ничего удивительного нет, ИМХО. Оружие+фактор внезапности+почти полигонные условия для стрельбы - и результат налицо. Честно говоря, оснований для острот в отношении этой трагедии (равно как и убийства британских военнослужащих в Афганистане) я не вижу.

С уважением.
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 20:48:31 от Iron_Duke » Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #99 было: 06 ноября 2009 года, 21:08:54 »

Сбой военной психиатрии
Медик Армии США застрелил 13 сослуживцев
В США снова стреляли. Кровопролитный инцидент произошел в четверг, 5 ноября, на военной базе Форт-Худ в Техасе. По последним данным, убиты тринадцать человек, ранены тридцать. Все это - дело рук стрелка-одиночки, который открыл огонь по военнослужащим, собравшимся у медицинского центра для освидетельствования перед отправкой на заокеанские театры войн. На фоне прочих актов насилия произошедшее примечательно не только количеством жертв, но и личностью подозреваемого - это военный медик, который по роду деятельности обязан отвечать за душевное здоровье сослуживцев.
                Предполагаемый убийца находится в госпитале под постоянной военной охраной. Как выяснилось, в майора Нидала Малика Хасана (Nidal Malik Hasan) угодили четыре пули, и его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, так что неудивительно, что сперва его записали в погибшие. Теперь, как говорит командующий базы генерал-лейтенант Боб Коун (Bob Cone), стрелок вполне может выжить. 39-летний Хасан - военный психиатр, командированный в Форт-Худ в июле и вместе с другими ждавший отправки в Афганистан. По горячим следам журналисты выяснили основные вехи жизненного пути стрелка.
               В 1997 году Хасан окончил Вирджинский политехнический институт (Virginia Tech) в Блэксбурге - учебное заведение, которое спустя десятилетие получило во всем мире печальную известность из-за произошедшего там массового убийства. По завершении учебы Хасан - специалист по биохимии - был зачислен на службу в Армию США в звании старшего лейтенанта. Минуло шесть лет, он выпустился из военно-медицинского университета в Бетесде, штат Мэриленд, и поступил в армейский медицинский центр имени Уолтера Рида в Вашингтоне.
              В столице Хасан был сперва стажером, потом ординатором и наконец аспирантом.  Специализировался по психиатрической помощи в условиях катастроф и превентивной психиатрии. Параллельно поднимался по военной иерархической лестнице: в 2003 году стал капитаном, в мае 2009-го - майором. Пока идет расследование побоища в    Техасе, многие сведения держат в секрете, но анонимные утечки происходят, и выяснилось, в частности, что в центре Рида Хасан был на плохом счету. Что именно толкнуло военного медика на преступление, пока доподлинно неизвестно, но отмечается, во-первых, что вскоре ему предстояла командировка на фронт, а во-вторых - что он высказывал недовольство относительно иракской и афганской кампаний США.
              "Когда мы теряем этих храбрых американцев в битвах за рубежом, это уже достаточно тяжело, - заявил после произошедшего в четверг верховный главнокомандующий Барак Обама. - Когда же они оказываются под огнем на американской базе на американской земле - это ужасает". Между тем, преступление  Хасана в некотором роде является ответом на избранный президентом курс. Полковник в отставке Терри Ли (Terry Lee), которому приходилось работать с Хасаном, рассказал журналистам, что Обама не оправдал надежд офицера-психиатра.
               Хасан надеялся, что новый президент выведет войска из Афганистана, а в действительности военное присутствие американцев в этой стране только растет. По словам Ли, афганская и иракская темы постоянно давали пищу для споров Хасана с сослуживцами. Вероятно, настроения Хасана были обусловлены симпатиями к воинствующим исламистам. Примерно полгода назад правоохранительные органы стали изучать связь психиатра с экстремистскими публикациями в интернете. В частности, в этих публикациях, авторство которых неизвестно, террористов-смертников сравнивали с солдатами, бросающимися на готовую взорваться гранату, чтобы спасти жизни товарищей.
                   До поры все ограничивалось критикой и спорами, но перспектива отправки в  Афганистан означала, что Хасану придется сражаться с оружием в руках против единоверцев. Переживаниями по этому поводу майор поделился с хозяином магазина, где он постоянно покупал по утрам кофе. Камера наблюдения в магазине запечатлела майора и за несколько часов до кровопролития на базе: видно, как Хасан, одетый в традиционную арабскую одежду, делает покупки и непринужденно беседует с продавцом.
               Торговец, который предпочел скрыть свое имя, исповедует ислам и говорит на арабском языке, и немало рассказал о Хасане. Выяснилось, в частности, что майор - выходец из Иордании, но родился в США и по-арабски изъясняется с трудом. В магазине он появлялся то в форме, то в традиционной одежде, и вел с хозяином беседы на религиозные темы. А из официальных военных материалов следует, что Хасан не женат, не имеет детей, и при последнем освидетельствовании в сентябре каких-либо психических или физических отклонений у него не нашли.
               Покупки в магазине Хасан делал в четверг около 6:20 утра, стрельба в Форт-Худе началась спустя примерно семь часов. О том, что произошло в промежутке, пока остается только гадать. Также сейчас нет возможности воспроизвести последовательность событий на базе. Судя по всему, атака убийцы вызвала неразбериху, и военные не исключают, что некоторые пострадавшие попали под перекрестный огонь. Показательно, что первоначально в качестве обвиняемых были задержаны еще несколько человек, но потом их отпустили на свободу
       Надо полагать, что неясности будут в скором будущем разрешены следователями, но в контексте афганской политики Обамы инцидент в Форт-Худе уже имеет вполне отчетливые очертания. Потери американцев растут, войск не хватает, талибы набирают силу, а в рядах вооруженных сил США вызревают недовольные вроде Хасана: картина вырисовывается довольно мрачная.
http://www.lenta.ru/articles/2009/11/06/forthood/
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #100 было: 06 ноября 2009 года, 21:16:01 »

Цитата
В том, что он добился подобных результатов, стреляя по толпе безоружных ничего удивительного нет, ИМХО.
В том то и дело что ИМХО, поскольку и на ВИФе в том обсуждении есть те кто удивляется насколько доктор профессионально отстрелялся.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1911428.htm
Будет разбор - и узнаем. Пока же толпа безоружных людей, по логике ситуации прошедшей подготовку к службе в Ираке-Афгане, не смогла правильно запаниковать и принять положение take cover. Я бы понял, если бы майор просто разрядил всю обойму, но когда это два пистолета и несколько перезарядок магазинов - что-то не так в датском королевстве.


С уважением, Алексей Калинин, www.kubinka.ru


Из своей жизненной практики могу вспомнит что сам лично дважды гм..наблюдал как невполне адекватный домашний мальчишка будучи загнанным в угол кидался на людей с огнестрелом и ножами.

С уважением.
 
 
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 21:21:23 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - II
« Ответить #101 было: 06 ноября 2009 года, 21:36:51 »

Из своей жизненной практики могу вспомнит что сам лично дважды гм..наблюдал как невполне адекватный домашний мальчишка будучи загнанным в угол кидался на людей с огнестрелом и ножами.
 

тут немного другое. Это не мальчишка. С другой стороны сейчас будем посмотреть. Если начнут слишком активно педалировать тему травли со стороны сослуживцев и без достаточных оснований замалчивать версию шахидского поступка, это в прицнипе даст достаточно поводов для размышления.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #102 было: 06 ноября 2009 года, 21:42:51 »

Цитата
тут немного другое. Это не мальчишка.
Неудачно выразился. На вооруженных огнестрелом и ножами, бросился безоружный мальчишка.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - II
« Ответить #103 было: 07 ноября 2009 года, 03:28:50 »

Неудачно выразился. На вооруженных огнестрелом и ножами, бросился безоружный мальчишка.

Тем более. Тут другое. Хотя я лично гражданина не видел и с ним не общался чтобы утверждать определенно.
Похоже именно на взвод, или на самовзвод.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Афганистан - II
« Ответить #104 было: 08 ноября 2009 года, 00:03:51 »

Ложка мёда в бочке дёгтя. Майора остановила женщина-полицейский, которая находилась там неподалёку. Все четыре ранения он вроде бы от неё получил. Сама она была тоже ранена, но не опасно. http://edition.cnn.com/2009/CRIME/11/06/fort.hood.munley/index.html

"Стрельба была остановлена прибывшими местными полицейскими. Сержант Кимберли Манли (англ. Kimberly Munley) попала в нападавшего по крайней мере 4 раза, была сама ранена в обе ноги и запястье. Последние выстрелы она произвела лёжа на спине. Сержант Манли проводила контроль дорожного движения, когда полиция получила сигнал о стрельбе на военной базе.
Кимберли 34 года, она бывший военный, инструктор по огнестрельному оружию, входит в местную полицейскую группу SWAT, эксперт в области оружия и снайперской стрельбы. У неё есть 2-летняя дочь и (от предыдущего брака) 15-летняя дочь.
"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_убийство_на_военной_базе_Форт-Худ

 Тут ещё один момент. Имхо. Человек, который вне службы носит исламскую одежду http://edition.cnn.com/2009/CRIME/11/06/fort.hood.suspect/index.html, допущен до работы с солдатами, имеет право носить оружие и т.д., и никто не видел в этом ничего необычного. Свободная страна... думаю, теперь это изменится.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!