Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:50:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Убийство Эстебана - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Убийство Эстебана - II  (прочитано 25634 раз)
Ильдес
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 12


Встречай проблему проблемой.


просмотр профиля
Re: Убийство Эстебана - II
« Ответить #150 было: 01 ноября 2008 года, 19:36:28 »

Прошу простить мою непонятливость (или невнятность изложения), но что означает: "И Ричард это видел???" Ричард не видел и не мог видеть, он даже не слышал о том, что Эстебан пытался изнасиловать Катарину, но Дик может подтвердить, что не является любовником королевы (правда, ему могут не поверить...но это уже другой вопрос  Улыбка). Слова Катарины тоже можно подвергнуть сомнению, но я не думаю, что в ситуации, когда ее обвинили в измене мужу и сказали, что "аббатисса все подтвердила", возможно так мгновенно соориентироваться, очернить Колиньяров и привести в свидетели Рокэ(!)
Авторизирован

It matters little how we die, so long as we die better men than we imagined we could be - and no worse than we feared. Drago Mussavini
Unyo
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 40

Умножаю печаль


просмотр профиля E-mail
Re: Убийство Эстебана - II
« Ответить #151 было: 07 сентября 2009 года, 16:37:37 »

Возвращаясь к странной ситуации с дуэлью, хотелось бы отметить две вещи. Во-первых, то, что "дуэль" могла выйти боком зачинщикам очень даже устраивало предполагаемого заказчика - Манрика. Ведь Колиньяр союзником ему был лишь до поры...
Во-вторых, что до собственно вмешательства Рокэ. Вроде, никто тут ещё не акцентировал ещё один момент - Рокэ сказал Эстебану, ЕМНИП "Ведь мы - оскорблённая сторона, правда, Эстебан?". По мне, так его вмешательство в дуэль было более, чем оправдано и тем, что болтали обидчики о них с Диком, так что при любых комбинациях противников он мог требовать групповой дуэли по поводу оскорбленья себя этими сплетнями.
Что до Катарины - интересное соображение, вдруг не соврала... Хотя тут для неё был очевидный интерес вне зависимости от истинности событий - предоставить обвинителям докапываться до Рокэ со всеми вытекающими.
Авторизирован
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Убийство Эстебана - II
« Ответить #152 было: 02 октября 2009 года, 23:15:58 »

Я, возможно, совсем недавно на этом форуме, и много во не понимаю... Но, простите великодушно, эры и эреа, а что мы тут обсуждаем? Как по мне, так всё ясно - Эстебан давно нарывался, наконец нарвался, Дикон приготовился умирать, но не умер (очень жаль!), потому что вмешался Рокэ.
Люди, ну объясните же, из-за чего весь шум, а? Хех
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Убийство Эстебана - II
« Ответить #153 было: 02 октября 2009 года, 23:22:21 »

Цитата
Люди, ну объясните же, из-за чего весь шум, а?
Потому что есть основания считать что это часть многоходовой интриги или серии интриг. Объяснять очень сложно, хотя бы потому что версий не одна и не две. Лучше хотя бы сами эти два топика про убийство прочитать.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: Убийство Эстебана - II
« Ответить #154 было: 03 октября 2009 года, 17:41:23 »

Интриги? Хех Никогда бы не подумала!
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!