Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 14:22:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  " Мерлин"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: " Мерлин"  (прочитано 26647 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #15 было: 29 ноября 2009 года, 10:51:12 »

Конечно, не очень многие поклонники сериала любят Утера ( мягко выражаясь)  Улыбка Подмигивание.....
Но он тоже очень интересный и противоречивый персонаж .
Мой клип о нем :
http://www.youtube.com/watch?v=tiwD2sNhUrY
Автор стихов, музыки и исполнительница песни - Вероника Долина.

Спасибо, эр отшельник.
Я люблю Утера, точнее - я его понимаю и уважаю.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #16 было: 29 ноября 2009 года, 22:46:40 »

Конечно, не очень многие поклонники сериала любят Утера ( мягко выражаясь)  Улыбка Подмигивание.....
Но он тоже очень интересный и противоречивый персонаж .
Мой клип о нем :
http://www.youtube.com/watch?v=tiwD2sNhUrY
Автор стихов, музыки и исполнительница песни - Вероника Долина.

Спасибо, эр отшельник.
Я люблю Утера, точнее - я его понимаю и уважаю.  Улыбка

Мне его часто бывает жалко . Он- трагический персонаж...
Утер старается выглядеть как суровый и жесткий король ( не жестокий , а именно жесткий) .
И , скажем , Артур, Мерлин и Моргана  его таким и видят  .
Но Энтони Хэд  буквально несколькими жестами намекает, что это  - не так . Что Утер тоже испытывает и старх и неуверенность в своих действиях, не знает, точно ли правильно ли он поступает...То Хэд сгорбится, то вздохнет, то рефлекторно схватится за меч, то отвернется....
Когда в последней серии первого сезона Утер несет на руках умирающего Артура ( Брэдли Джеймс здоровый парень  Улыбка) или выходит на турнире биться с мертвецом за Артура .... Очень трогательно снято....
А влюбленный Утер - так необычно было.... Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Protiv vetra
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Что ищешь ты, ветер...


просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #17 было: 03 декабря 2009 года, 18:36:19 »

Как не показывают ?
В следующую пятницу  новые серии  первого сезона покажут по ТВ3.
Увы... У меня нет канала ТВЗ. А жаль...
Авторизирован

Проиграв королевство, не торгуются в малом
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #18 было: 10 декабря 2009 года, 21:47:02 »

Как не показывают ?
В следующую пятницу  новые серии  первого сезона покажут по ТВ3.
Увы... У меня нет канала ТВЗ. А жаль...


Могу , если у Вас интернет позволяет, дать ссылку  в привате , где можно скачать  и первый и второй сезон сериала.
И на русском и на английском.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #19 было: 12 декабря 2009 года, 18:27:38 »

Еще один музыкальный клип по сериалу " Мерлин" - на  этот раз юмористическая фантазия  о  семейной жизни  Артура и Гвеневры... Улыбка Подмигивание

http://www.youtube.com/watch?v=hzz4Y1VMYGY

Автор музыки - Йовин.
Авторы стихов и исполнители- Тэм Гринхилл и Йовин .
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #20 было: 19 декабря 2009 года, 12:16:28 »

Сегодня в  Великобритании показывают заключительную серию второго сезона сериала " Мерлин ", которая называется " The Last Dragonlord " . Интересно, как правильно ее перевести ? " Последний Драконлорд " или " последний повелитель Драконов " ? Хех
Нахожусь в крайнем беспокойстве - что произойдет ?
Ясно , что Камелот выдержит атаку Великого Дракона ( т.к. будут начаты сьемки третьего сезона ).
Но останется ли жив Утер ?
Останется ли жив Великий Дракон ?
Раскроется ли тайна Мерлина ?
Окажется ли Балинор отцом Мерлина ?
И прочее, и прочее....
Столько вопросов..... Глазки вверх
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #21 было: 20 декабря 2009 года, 16:17:01 »

Этот сериал ещё больший материал для слэша, чем Гарри Поттер  Смех
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #22 было: 21 декабря 2009 года, 21:17:32 »

Этот сериал ещё больший материал для слэша, чем Гарри Поттер  Смех

И не говорите !  Смех Подмигивание
Сколько рассказов и повестей ( среди них весьма обширные ) написано было еще до того, как первый сезон показали по ТВ3 !
Среди них самый мой любимый -переплетение слэша и флаффа  " Та самая история, в которой Мерлин плох в постели, а Артур безнадежно влюблен " ( по названию все ясно  Улыбка Подмигивание) . Я когда ее начинаю перечитывать , смеюсь без остановки , как только начинаю все это представлять ..... Смех Смех Смех
Впрочем и  сценаристы не обшлись , ИМХО, без сознательных провокаций . Чего стоит только первая  встреча Артура и Мерлина, когда последний обзывает принца " королевским ослом" (с). А ведь слово " ass "  имеет и другое значение  и означает определенную часть человеческого тела , которая находится чуть ниже спины . И именно это значение слова более распостранено в России , так что зрители сериала  ( и переводчики тоже Подмигивание) решили, что имеется в виду именно оно , а не экзотические для Англии домашние животные ( переводчики на ТВ3 , разумеется , назвали Артура " королевским ослом"(с) ) . К тому же  в английском языке имеет два  2 слова обозначающих   «осел» -  «donkey» и «ass». А Мерлин ( непонятно почему, или наоборот -  понятно почему Улыбка) использует именно «ass».  Подмигивание
Я  в своих музыкальных  клипах слэша сознательно  не использую, у меня все клипы в  гет  ( уж такой я ханжа .... Глазки вверх, ) . Но в " Мерлине" ничего  для слэша даже монтировать не надо, все уже и так снято . Улыбка
« Последняя правка: 21 декабря 2009 года, 21:19:16 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #23 было: 26 декабря 2009 года, 10:41:47 »

Идеи Мерлина получают реальное воплощение ! Смех Смех Смех
(Правда, пока только в Индии.... Подмигивание Кривая усмешка).

Прочел у   orangline    :

"  В одном из беднейших штатов Индии - Бихаре - существует жесткое разделение жителей на касты. И "продуктовая корзина" у представителей разных каст весьма различается.  Низшая каста - мусахары - вовсю потребляют крыс, а остальные как-то этими грызунами... не увлекаются.
        Власти штата решили, что это является причиной социальной напряженности, и обратились к жителям штата с призывам приобщиться к меню мусахаров, то есть, включать в свой рацион крыс. Слуги народа посчитали, что таким образом снимутся барьеры в общении между различными группами  населения. "

Источник:
http://orangline.livejournal.com/3389.html?view=6717#t6717

Да , совместная трапеза... Глазки вверх
Представляю диалог :
" -Крысу будешь есть ?
- Нет, не хочу есть крысу.
- Значит, ты за кастовую систему и против единения индийского народа!" Смех Смех Смех Смех

И еще вспомнилось, как в первом сезоне сериала " Мерлин" Мерлин заботливо накормил принца Артура мясным супом ( там в Камелоте голод приключился Подмигивание ) :

Артур : - Что это за мясо ? У него странный цвет ...
Мерлин : - Это свинина!
Артур : - Это- не свинина ! Слишком жилистое... Что это ? Это - крыса , да ?
Мерлин ( кивая) - Постарайся об этом не думать.
Артур : - Что это я ? Как я могу так поступать ? Сижу и ем это превосходное блюдо , когда ты голодаешь...
Давай, присаживайся,кушай!
(Артур насильно кормит Мерлина супом. Кривая усмешка)
Мерлин( с закрытими глазами , судорожно сглатывая через силу  ) - На самом деле - вкусно...
Артур ( с улыбкой садиста )- Рад , что тебе нравится...
( ставит перед Мерлином кастрюльку с супом ) Потому что здесь еще много !
( Мерлин на грани обморока  Подмигивание)
( входит Моргана)
Моргана - Мне неудобно спрашивать. но у Вас , случайно , нет еды ?
Артур в шоке , Мерлин радостно улыбается...
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #24 было: 28 декабря 2009 года, 01:59:49 »

Еще один мой музыкальный клип " Мерлин- Труффальдино "  на тему моего любимого сериала  Глазки вверх .
Да , тяжело Мерлину  служить одновременно и Артуру и Гаю... Просто  второй Труффальдино из Бергамо :

http://www.youtube.com/watch?v=0zHogIlHi5A


Стихи- К. Рыжова.
Музыка- Александра Колкера.
Песню исполняет- Михаил Боярский.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #25 было: 28 декабря 2009 года, 21:50:19 »

Да, вот мы и попрощались со вторым сезоном "Мерлина"..  Плач Будем ждать третий!  Подмигивание
Моргану жалко...

А Мерлина я не пойму никак... вернее его роль как таковую. Все вокруг твердят что он супер-пупер волшебник, а у него способностей хватает только на мелкие пакости. Там горшок толкнет, тут стрелку отведет и т.п. Правда в конце второго сезона некая мега-способность у него проявилась (кто видел тот поймет, остальным не хочу спойлерить Подмигивание).
Я бы еще понял, еслиб он свои способности развивал. Книги там штудировал и т.п., а он если не доспехи Артуру чистит, то моет пробирки для Гая. Говоря игровым языком, не видно прокачки скиллов и абилок Улыбка
То ли сценарий недодуман, то ли я чего-то не понимаю...

Да, и что еще не нравится, так это чудесная реставрация Камелота. Из серии в серию там все время что-то крушат, особенно в последних эпизодах, так в следующей серии уже все целехонькое, мушка не сидела. Понимаю, что денег мало, но все-таки хоть пару кадров можно было бы снять, для связки и правдоподобности.

Вот, как-то так (с)
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #26 было: 29 декабря 2009 года, 16:18:00 »

Да, вот мы и попрощались со вторым сезоном "Мерлина"..  Плач Будем ждать третий!  Подмигивание

Будем Ждать ! Улыбка

Цитата
Моргану жалко...

Она же не умерла ....
Просто окончательно перешла на сторону Зла ( или Старой Религии) . Все по канону .
В третьем сезоне Мерлин уже будет против нее бороться . Хотя, конечно, лучше  что-бы  магическая борьба сопровождалась бы и любовью .
А то отсутствие  любовной пары у Мерлина наводит на всякие там размышления  Смущение Смущение Смущение Смущение ( обильную почву для которых организуют сами сценаристы  Смех Смех Смех Смех).

 
Цитата
А Мерлина я не пойму никак... вернее его роль как таковую. Все вокруг твердят что он супер-пупер волшебник, а у него способностей хватает только на мелкие пакости. Там горшок толкнет, тут стрелку отведет и т.п.


Он же только учится . Причем сам , без помощи учителя , по книге.
В принципе, он много чего может : делать живыми вещи и изображения, огонь  и ураган вызывает, телекинез очень развит, может исцелять смертельно больных ,  и т.п.

Цитата
Я бы еще понял, еслиб он свои способности развивал. Книги там штудировал и т.п.,


У него только одна книга, что благодаря Гаю избегла костров Утера  и он ею активно пользуется.

Цитата
а он если не доспехи Артуру чистит, то моет пробирки для Гая. Говоря игровым языком, не видно прокачки скиллов и абилок


Это же самое интересное, что он как Труффальдино работает на двух господ !
А постоянные пикировки Мерлина и Артура - можно смотреть не отрываясь  от экрана !  Смех Смех Смех Смех

Цитата
Да, и что еще не нравится, так это чудесная реставрация Камелота. Из серии в серию там все время что-то крушат, особенно в последних эпизодах, так в следующей серии уже все целехонькое, мушка не сидела. Понимаю, что денег мало, но все-таки хоть пару кадров можно было бы снять, для связки и правдоподобности.

Проблема в том, что замок- то настоящий  , а не картонный .  Смех Смех Смех
Замок Пьерфон  имеет давнюю историю, хотя, надо признать,  он практически " новодел " ( всего- то 150 лет назад восстановлен  УлыбкаКривая усмешка
Тут и Людовик Орлеанский ( брат  Карла 6 Безумного) и Столетняя  война  и Прекрасная Габриэль д,Эстрэ - фаворитка короля Генриха 4  и кардинал Ришелье  и Наполеон 1 и Наполеон 3...
Более подробно о замке и его истории ( со множестивом красивых фотографий) :
http://baranovna.narod.ru/France2005/08Pierrefonds.htm

Поэтому ничего всерьез разрушить было нельзя, пострадали только домишки простого народа   Улыбка ( придется волей- неволей Гвен переселяться в замок ,  поближе к Артуру  Глазки вверх).
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #27 было: 29 декабря 2009 года, 18:00:12 »

У него только одна книга, что благодаря Гаю избегла костров Утера  и он ею активно пользуется.
Да. Но если в начале первого сезона нам хоть иногда показывали, как он в ней что-то ищет, изучает, то под конец второго создается видимость, что книжки ему не нужны вовсе. При этом не особо видно, что его сила растет.

Просто окончательно перешла на сторону Зла ( или Старой Религии) . Все по канону .
Потому и жалко. Канон конечно он канон, но жаль оставлять Мерлина без возлюбленной. Кстати, связки с канонической легендой о Мерлине весьма органичны. Постепенно все фигуры встают на свои места.


Поэтому ничего всерьез разрушить было нельзя, пострадали только домишки простого народа
В том то и дело, что разрушают-то замок перманентно. Пожары устраивают. Неужели нельзя показать как его реставрируют после разрушения. Хотябы леса кое-где поставить или фоном показать мастера, руководящего реставрацией. Теже стены закоптить после налета дракона.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: " Мерлин"
« Ответить #28 было: 30 декабря 2009 года, 10:35:08 »

У него только одна книга, что благодаря Гаю избегла костров Утера  и он ею активно пользуется.
Да. Но если в начале первого сезона нам хоть иногда показывали, как он в ней что-то ищет, изучает, то под конец второго создается видимость, что книжки ему не нужны вовсе. При этом не особо видно, что его сила растет.



В 12 серии Мерлин с помощью книги пытается  безуспешно пробудить ото сна Гая.
В 7 серии Мерлин смотрит по книге информацию о цветке .
К тому же в части серий такой сюжет, что к книге обращаться не надо, достаточно телекинеза  или вообще можно обойтись без волшебства ( демострировать которое весьма опасно) .

Цитата
"Поэтому ничего всерьез разрушить было нельзя, пострадали только домишки простого народа"

В том то и дело, что разрушают-то замок перманентно. Пожары устраивают. Неужели нельзя показать как его реставрируют после разрушения. Хотябы леса кое-где поставить или фоном показать мастера, руководящего реставрацией. Теже стены закоптить после налета дракона.

Действительно, недоработка сьемок .... В замешательстве
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: " Мерлин"
« Ответить #29 было: 30 декабря 2009 года, 14:16:22 »

В том-то и дело, что Мерлин использует имеющуюся книгу как энциклопедию, справочник, чем, собственно, она и является. ИМХО, это все равно, что пользоваться сотовым телефоном, не пытаясь изучать принципы его работы. Простым людям может оно и не надо, но специалистам подобные знания необходимы. А Мерлин вроде бы как раз притендует на статус такого спеца, только по магии, а не сотовой связи, вестимо. Смех
А его общение с драконом? Тоже носит справочный характер. Иметь в друзьях изначальную тварь и не пытаться получить у нее знания, причем системные по предмету...  В замешательстве
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!