Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:50:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Дело о Удо Борне
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: Дело о Удо Борне  (прочитано 37624 раз)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #90 было: 21 сентября 2009 года, 14:40:19 »

И всё-таки странным было то, что произошло в Агарисе:
Если целью было запугивание Матильды и травили Мупу, то почему был выбран такой странный яд. Неужели ничего попроще выбрать нельзя было? Слишком много тут факторов, которые могут привести к срыву плана.
1. Мупа могла пойти лечь спать к себе на подстилку. Тогда вряд ли Матильда стала бы её будить.   Собачка бы выспалась и ничего бы не произошло.
2. Приехавших Матильду и Альдо встретила бы зарёванная Пакетта с сообщением, что она хотела согнать Мупу с хозяйской постели, а та вдруг померла. От обжорства.
3. Пакетта, посланная за врачом, знала, кому он нужен, а посему привела коновала, не особо разбирающегося в том, какго цвета должны быть глаза, а потому заключающего, что собачка переела пирога. (Кстати, яд не обязательно должен был быть в креме. ЕМНИП Мупе должны были отдать весь пирог)
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #91 было: 21 сентября 2009 года, 15:03:17 »

А выбор яда надо заметить вообще странный. Очень редкий, довольно ненадёжный. Можно избежать смерти если дадут выспаться...
Одно достоинство - определить трудно если глаза не посинели. Однако тоже сомнительное достоинство.
Хорошо, представим что отравить хотели Альдо и Матильду. И умерли они в один день и час от невыясненной причины.
И какая разница, если на смерть от естественных причин всё равно ни разу не похоже?
Достоинство у яда только одно в принципе. Если как в случае с Удо одного собираешь отравить, а остальных позаботишся чтобы не беспокоили.
(А жертве за день до этого будильник в спальню подбросить Смех Смех Смех)

А в случае если травили Мупу, то это могла быть только Пакетта  Смех Смех Смех
Больше никто не мог обеспечить такую последовательность событий, чтобы всё насчёт отравления было ясно.
« Последняя правка: 21 сентября 2009 года, 15:28:04 от Юлька » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #92 было: 21 сентября 2009 года, 15:26:30 »

Мне одна вещь непонятна в деле Удо Борна.
Если Борна отравил Альдо, тогда организовал он это отравление  - через седалище. Подмигивание Т.е. так, чтобы вероятнее всего что-то пошло не так, и при этом обеспечить себе должность главного подозреваемого.
Что мешало Альдо отложить высылку Борна на 5 утра, выйти его проводить и изобразить примерно такой диалог:
СПОЙЛЕРЫ
И все! Никто никогда не заподозрит, что Удо отравлен.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #93 было: 21 сентября 2009 года, 15:32:07 »

Мне одна вещь непонятна в деле Удо Борна.
Если Борна отравил Альдо, тогда организовал он это отравление  - через седалище. Подмигивание Т.е. так, чтобы вероятнее всего что-то пошло не так, и при этом обеспечить себе должность главного подозреваемого.
Что мешало Альдо отложить высылку Борна на 5 утра, выйти его проводить и изобразить примерно такой диалог:

- Глупо как-то вышло... Угораздило же тебя, Удо... Грусть(((( Ладно,  давай, что-ли выпьем на прощание? Все-таки друзьями были. У меня фляга касеры. Разлей, Дикон.

Потом выпить касеру, поёжиться от холода и подарить Удо еще одну флягу с касерой. Отравленной. Путь долгий, холодно... Взять слово с Удо, что тот не вернется... Помахать рукой и вместе с Диком вернуться во дворец.


И все! Никто никогда не заподозрит, что Удо отравлен.

А где гарантия что выпьет? Точнее где несколько гарантий. Что вообще выпьет, что выпьет до того как раскажет кому-нибудь про завещание, что выпьет достаточно (ну это ладно можно попробовать решить за счёт концентрации), что его обязательно разбудят...
Я же и говорю... будильник ещё в комплекте... Смех
« Последняя правка: 21 сентября 2009 года, 15:41:41 от Юлька » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #94 было: 21 сентября 2009 года, 15:38:54 »

Мне одна вещь непонятна в деле Удо Борна.
Если Борна отравил Альдо, тогда организовал он это отравление  - через седалище. Подмигивание Т.е. так, чтобы вероятнее всего что-то пошло не так, и при этом обеспечить себе должность главного подозреваемого.
Что мешало Альдо отложить высылку Борна на 5 утра, выйти его проводить и изобразить примерно такой диалог:
СПОЙЛЕРЫ
И все! Никто никогда не заподозрит, что Удо отравлен.

Ага, ага...  А по дороге добрый Удо поделится касерой с Диконом. А если Дикон пить не станет (а может станет, ведь Альдо выпил с Удо) то с солдатом или ещё кого угостит. Смех

Перечитайте спойлер! Улыбка Взять с Удо слово, что тот не вернется, и отпустить одного.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #95 было: 21 сентября 2009 года, 15:43:03 »

Мне одна вещь непонятна в деле Удо Борна.
Если Борна отравил Альдо, тогда организовал он это отравление  - через седалище. Подмигивание Т.е. так, чтобы вероятнее всего что-то пошло не так, и при этом обеспечить себе должность главного подозреваемого.
Что мешало Альдо отложить высылку Борна на 5 утра, выйти его проводить и изобразить примерно такой диалог:
СПОЙЛЕРЫ
И все! Никто никогда не заподозрит, что Удо отравлен.

Ага, ага...  А по дороге добрый Удо поделится касерой с Диконом. А если Дикон пить не станет (а может станет, ведь Альдо выпил с Удо) то с солдатом или ещё кого угостит. Смех

Перечитайте спойлер! Улыбка Взять с Удо слово, что тот не вернется, и отпустить одного.

Прошу прощения   Смущение Как раз перечитала и уже внесла исправления в сообщение.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #96 было: 21 сентября 2009 года, 15:51:59 »

А где гарантия что выпьет? Точнее где несколько гарантий. Что вообще выпьет, что выпьет до того как раскажет кому-нибудь про завещание, что выпьет достаточно (ну это ладно можно попробовать решить за счёт концентрации), что его обязательно разбудят...
Я же и говорю... будильник ещё в комплекте... Смех


Выпьет. Во-первых, действительно холодно. Во-вторых, настроение подходящее.
Выпьет по дороге, остановится на ночь в гостинице... Заплатит за одну ночь, и на утро его гарантированно разбудит хозяин, поскольку уплачено только за ночь...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #97 было: 21 сентября 2009 года, 16:05:46 »

Продолжу... Что не заедет проститься с Матильдой, что по дороге у него никто эту флягу не "выцыганит" например кто-то жутко страдающий от холода, что ему не решит составить компанию до Барсины кто-нибудь из товарищей...
Который снабдит его деньгами и Удо щедро заплатит трактирщику со словами "меня не будить  теперь я никуда не спешу"
Или которому Удо гипотетически может рассказать про завещание.
И ведь не запретишь... если сам с ним выпил на дорожку, значит и другим можно.
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #98 было: 21 сентября 2009 года, 16:37:21 »

Единственная гарантия - подмешатҗ к "пургену" сильного снотворного. И отправить провожатого типа Окделла, который попытается растолкать засыпающего на лошади Борна... И спишет всё на естественную остановку сердца.
А вот как бы объяснялась смерть Темплтона, буде его кто-нибудь растолкал? Или там тоже был наказ "до побудки не будить?"
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Spokelse
гость


E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #99 было: 21 сентября 2009 года, 17:01:48 »

Продолжу... Что не заедет проститься с Матильдой, что по дороге у него никто эту флягу не "выцыганит" например кто-то жутко страдающий от холода, что ему не решит составить компанию до Барсины кто-нибудь из товарищей...
Который снабдит его деньгами и Удо щедро заплатит трактирщику со словами "меня не будить  теперь я никуда не спешу"
Или которому Удо гипотетически может рассказать про завещание.
И ведь не запретишь... если сам с ним выпил на дорожку, значит и другим можно.

В 5 утра?
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #100 было: 21 сентября 2009 года, 17:11:33 »

А какой интересно у этого яда период распада? В том плане, если я перекачаюсь энергетиками и неделю не то что спать, а даңе дремать не буду, сохранит ли он свою силу?
И вообще, какая фаза сна требуется для начала его действия? Лёгкая или глубокая? Достаточно ли просто чуть задремать?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #101 было: 21 сентября 2009 года, 20:41:05 »

Э-э-э, для подозреваемого Альдо  найдено сильно смягчающее обстоятельство - он, оказывается, не убил друга из-за непонравившейся шутки, а убил человека, который первым преступил и "Уголовный кодекс" и законы дружбы и чести, подло заказав убийство их общего друга Робера из-за благосклонности недостойной женщины?  Хех
Мысль, честно говоря, для меня новая.
Хм, для меня тоже.  В шоке
Потому что всегда считал, что у Альдо для убийства Удо была одна причина, а для того, чтобы поверить Салигану - другая. О чем здесь и писал.

А дальше, прошу прощения, совсем не понял, так что и сказать ничего осмысленного не могу.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #102 было: 22 сентября 2009 года, 10:18:12 »

Хм, для меня тоже.  В шоке
Потому что всегда считал, что у Альдо для убийства Удо была одна причина, а для того, чтобы поверить Салигану - другая. О чем здесь и писал.

А дальше, прошу прощения, совсем не понял, так что и сказать ничего осмысленного не могу.
Одна, другая... Мысли-то все-таки в одной голове находятся. Удо нужно отравить по причинам политическим, а то, что он действительно оказался предателем и убийцей (пусть и неудавшимся) сильно облегчает принятие трудного решения и успокаивает совесть. Подмигивание
По поводу дальнейшего, я непонятно выразилась? Попробую повторить. Альдо признался Дику, что история про яд, найденный у Удо - ложь? Вроде нет. Значит в "особой версии для Дика" одновременно фигурируют 2 утверждения:
1. У Удо нашли яд, которым он (оказывается!) пытался отравить Раканов в Агарисе.
2. В день изгнания Удо пытались отравить Матильду, подсыпав яд в тюрегвизе. Матильде удалось проспаться, а вот бедный Удо отравился. Про Матильду вроде как знает только Дик.
Не слишком ли много ядов и отравителей на единицу пространства-времени? Подмигивание
Почему бы Альдо не совокупить эти 2 утверждение в одно? Мол, коварный Удо решил напоследок сделать гадость и подсыпал яд в тюрегвизе. Он, мол, надеялся, что это Матильду разбудят к вечернему приему, а  сам он будет ночевать уже за пределами столицы и предварительно примет меры, чтобы его не будили. А не получилось. Грусть
Или Альдо надеялся, что Дик до такой версии сам додумается?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #103 было: 25 сентября 2009 года, 14:59:32 »

Так одно утверждение вполне логично вытекает из второго: Яд нашли у Удо, но самого его не обыскивали. А под рубашкой злодей хранил  вторую порцию, которую и пустил в ход. И разжёвывать тут вряд ли что надо, даже для Дика. Что до того, как он сам планировал уцелеть, то это уже вопрос вторичный. И для Дикона его лучше не поднимать, дабы не вызвать лишнюю мыслительную деятельность.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Дело о Удо Борне
« Ответить #104 было: 25 сентября 2009 года, 16:18:17 »

И тогда какой же гад отравил Матильду? По версии Альдо? Типа Дика совсем-совсем не волнует, кто же угрожал единственной бабушке обожаемого анакса? Он не поинтересуется, мол Альдо, Вы кому расследование-то поручили? И как оно продвигается? Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!