Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 10:21:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)  (прочитано 2827 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
"Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« было: 01 сентября 2009 года, 00:41:11 »

Авторы: Bulka, Draccy.
Название: Артемис Блакитнис "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" 
Издано в 119 г. К.В.
Рейтинг: NC-17
Дисклеймер: Герои произведений В.В. Камши принадлежат В.В. Камше.
Все остальное: что чужое – то не наше. Материальной выгоды не извлекаем.
Предупреждения: о чем предупреждать взрослых людей?
1. Если авторы случайно заденут ваши чувства – простите их великодушно, они нечаянно.
2. Юмор местами весьма черный. Кто не любит читать стеб про любимых героев - вам не сюда..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #1 было: 01 сентября 2009 года, 00:42:36 »

До сих пор у исследователей возникают сомнения о причинах восстания Эгмонта Окделла в 393 г. К.С. Ко мне в руки попали несколько интересных источников, чьи данные позволяют реконструировать те трагические события. Это дневники и заметки очевидцев, которые любезно передал в Академию граф Капуль-Гизайль, потомственный коллекционер и меценат. Одним из них является дневник Сержа Эпинэ, который он вел в Олларии в 393 г. К.С. Этот документ долгое время хранился в семье одного из друзей Сержа. Напомню, что Серж Эпинэ был родным братом Робера Эпинэ, видного политического и общественного деятеля последнего Излома Эпох. Сам Серж примкнул к восстанию Эгмонта и погиб в болотах Ренквахи весной 393г.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #2 было: 01 сентября 2009 года, 00:44:01 »

Несколько страниц из дневника Сержа Эпинэ, датируемых с 17 Зимних Ветров по 12 Зимних Молний 393 года круга Скал.

17 Зимних Ветров  393 года КС
Сегодня снова поругался с герцогом, пришлось уйти из-за стола. Отец молчал.
По-моему, старик совсем выжил из ума. Это просто очередная безумная авантюра. Как они смогли уговорить Эгмонта, не понимаю? Это же безнадежно.
20 Зимних Ветров 393 года КС
Атмосфера в доме стала невыносимой. Я уже забыл, когда слышал в последний раз нормальный человеческий смех. Если бы не прелестная Жюлли, благослови ее Создатель, я бы и нормальной женской улыбки ни разу не увидел за эти дни.
1 Зимних Волн 393 года КС
Все готово и вскоре они выступают. Я уезжаю в столицу. Не могу участвовать в этом безумии. Скоро мне нужно будет прибыть по месту службы.
Герцог сказал, что проклянет меня…
Еще не поздно передумать…
Утро 9 Зимних Волн 393 года КС
Путешествие по зимним дорогам никогда нельзя назвать приятным, но даже оно подняло мне настроение. Я рад быть подальше от всего этого. Кажется, я проведу несколько дней в Олларии со всей возможной пользой. Зачем еще молодому дворянину посещать столицу, как не для того, чтобы развеяться от тоски?
Прости меня, Жюлли.
Утро 10 Зимних Волн 393 года КС
Приехал только вчера, а уже сегодня проснулся с жуткой головной болью. Рядом лежало чье-то незнакомое тело… Женское, слава Создателю.
Это просто удивительно, как мало надо для того, чтобы завести в столице новые знакомства. Здесь болтается достаточно таких же как я молодых офицеров. Таверна, кажется, называлась «Золотая шпора»… Надеюсь, она выстояла.
На память об этой ночи мне остался листок с куплетами весьма фривольного содержания. Лучше бы его сжечь, но жалко – сочиняли всей компанией.
Леворукий и все кошки его, как же звали эту девицу?..
Один из вчерашних собутыльников (кажется, это был какой-то родственник Приддов, их имена совершенно невозможно запомнить) обещал добыть мне приглашение на королевский бал сегодня вечером. Пора приводить себя в порядок, нельзя являться ко двору с такой рожей.


Листок, вложенный меж страниц  в дневнике Сержа Эпинэ

С нами Рихард, с нами Джим,
Поразвлечься всей компанией хотим.
И гитары взяли мы с собой, чтоб песни пелись.

С нами Конрад и какой-то Придд,
Его никто не звал, он как-то сам прилип.
И тут один из нас сказал: "А пойдемте к Катари".

Припев:
     А что это за эрэа, и где она живет?
     А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?     
     А мы такой компанией
     Возьмем да и припремся к Катари.

     Катари? Кто такая Катари?

     Красиво одевается, красиво говорит
     И знает в совершенстве гальтарский алфавит.
     Ну, а мы с такими рожами
     Возьмем да и припремся к Катари.

С нами Морис, с нами Луис,
Они, когда напьются, всегда поют на бис,
А мы им аплодируем, но песни их давно приелись.

Но им попробуй что-то возразить,
Сразу шпаги наголо и давай бузить.
Да ну их всех, давайте-ка лучше поедем к Катари.

Припев:
     А что это за эрэа, и где она живет?
     А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
     А мы такой компанией
     Возьмем да и припремся к Катари.

     Катари? Кто такая Катари?

     Красиво одевается, красиво говорит
     На арфе задушевно играет и поет,
     А мы с такими рожами
     Возьмем да и припремся к Катари.

С нами Оскар, с нами Михей -
Он отличный парень, несмотря на то, что гей,
Да и Джастин с Одри тоже по-гайифски оделись.

А то, что будет дальше - это просто труба... Ч-ч-ч!
Это не любовь, это упорная борьба.
Ну, это все потом, а сейчас давайте все же к Катари.

Припев:
     А что это за эрэа, и где она живет?
     А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
     А мы такой компанией
     Возьмем да и припремся к Катари.

     Катари? Кто такая Катари?

     Красиво одевается, красиво говорит,
     А как она красиво страдает и молчит!
     А мы с такими рожами
     Возьмем да и припремся к Катари.

Но все, кто с нею был,
Говорят, что она просто прелесть.
« Последняя правка: 01 сентября 2009 года, 00:49:42 от Draccy » Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #3 было: 01 сентября 2009 года, 00:52:04 »

В конце зимы 393г. Его Величество Фердинанд Оллар решил дать праздник в честь своей молодой супруги. На него были приглашены эры и эреа из многих достойных семей Талига. Тессорий Леопольд Манрик был против таких значительных расходов казны, но неожиданно Фердинанда поддержал маршал Рокэ Алва, влиятельный и популярный глава Дома Ветра, и кардинал Сильвестр (по мнению многих, по личной просьбе герцога Кэналлоа). 
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #4 было: 01 сентября 2009 года, 01:08:58 »

  Начало многообещающее. Ждём-с.
  В качестве предложения. Эрэа Draccy, а что если заменить "Михей", например на "Кортней".  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #5 было: 01 сентября 2009 года, 22:47:10 »

Начало многообещающее. Ждём-с.
 В качестве предложения. Эрэа Draccy, а что если заменить "Михей", например на "Кортней". Улыбка

Есть предположение, что этот человек - земляк Матильды, из Алати.  Улыбка
Авторизирован
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #6 было: 01 сентября 2009 года, 22:49:41 »

Полночь 10 Зимних Волн 393 года КС
Я давно уже не бывал при дворе, но с тех пор мало что изменилось. Новый Дворец все так же поражал непередаваемой красотой, придворные все так же роскошно разодеты и среди всего этого великолепия царит все та же смертельная скука.
Фердинанд постарел, еще больше обрюзг и стал каким-то бледным. Ему надо бы побольше бывать на свежем воздухе, а он даже на охоту не выезжает.
Ее Величество напротив совсем не изменилась. Кажется, даже стала еще более юной и хрупкой. Она все так же вздрагивала от каждого шороха и все так же опускала, вздыхая, ресницы.
Я был счастлив, когда смог, наконец, уйти.
Зачем я вообще туда пошел? Я приехал в Олларию, чтобы отвлечься от тоски, а не утонуть в ней.
Утро 11 Зимних Волн 393 года КС
Как я ни старался смешаться с толпой, меня заметили. Посетителей было двое: опять этот родственник Приддов с непроизносимой фамилией и забавный тщедушный человечек барон Капуль-Гизайль.
Первый принес письмо от самой Ее Величества Королевы Катарины Ариго. Второй пригласил посетить свой в высшей степени гостеприимный дом. Барон щебетал не переставая, рассыпая любезности, и не успокоился, пока не получил от меня заверений в том, что я непременно буду у них завтра к обеду.
Письмо извещало о том, что мне оказана честь, быть удостоенным личной аудиенции Ее Величества. Леворукий, ей что, мало оруженосцев?
Полночь11 Зимних Волн 393 года КС
Совершенно не понял, чего от меня хотела эта женщина. Ах, Серж… Ах, Эпинэ… Раньше надо было думать об Эпинэ. И сколько можно изображать из себя жертвенную овцу? Никто ее к алтарю за волосы не тащил. Душераздирающие вздохи и трепещущие опущенные ресницы, конечно, полны очарования, но не в таком же количестве! Я уже вышел из юношеского возраста. Закатные твари, да вся Оллария знает, что ее дочь от Алвы. Хотя девочка удалась не в масть, вот и думай…
Как же мне все это надоело. Завтра поеду развлекаться к Капуль-Гизайлям.
Полночь 12 Зимних Волн 393 года КС
Все было мило. Это действительно приятное место. А вьехаррон – это вьехаррон. Сначала я проиграл почти все, что у меня с собой было, но в последний момент удача улыбнулась.
Хозяйка была весьма любезна… очень любезна… ну очень любезна. Барон приглашал приходить еще.   
14 Зимних Волн 393 года КС
Вчера встретил наследника Валмонов. Молодой человек умеет весело проводить время. В четвертой по счету таверне мы попробовали каких-то странных грибов, от которых все вокруг поплыло и одновременно пришло в движение. Я был уверен, что ищу выход из дома с множеством комнат и никак не могу найти.
Проснулись мы на одной кровати. Даже думать не хочу, что чудилось Марселю.
17 Зимних Волн 393 года КС
Кажется, в Олларии не осталось трактиров, которые я не посетил. Мной снова овладевает тоска. Где ты, Жюлли?..


Листок, вложенный меж страниц  в дневнике Сержа Эпинэ

Уютно сидя в моем кресле,
Ты пишешь письма кавалерам.
И говоришь потом спокойно,
Что нет мне смысла быть ревнивым.

Твое лицо нежней мимозы,
Щетина для него как бритва.
И свежих простыней дыханье
Нам обещает ночь соблазнов.

Я не могу смотреть спокойно
На ушки, что полны истомы,
И шеи милые изгибы
Меня разят подобно пулям.

Целуя жилку под коленом,
И локоток твой милый острый,
Готов забыть тебе обиды
И те, что будут, и те, что были.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #7 было: 01 сентября 2009 года, 23:12:57 »

Хочется вспомнить пару предположений, которые встречаются у некоторых моих предшественников. По крайней мере, эти версии объясняют часть загадочных событий 90-х гг. К.С. Это касается вопроса о происхождении Катарины Ариго. Многие удивлялись, почему именно она стала невестой Фердинанда. Да, Катарина Ариго была ставленницей партии ЛЧ, но ведь до этого случилась загадочная смерть Магдалы Эпинэ, предыдущей невесты Фердинанда. Если верна догадка, что отцом Катарины не был Пьер-Луи Ариго, а другой человек, то тогда многое встает на свои места.
Судя по всему, среди Людей Чести существовало противостояние «северной партии», куда входили уроженцы Придды (Вальтер Придд, Борны, Штанцлер) и «южной», возглавляемой Анри-Гийомом Эпинэ. А Ариго оказались как бы между этими двумя полюсами, ведь женой Пьера-Луи Ариго была Каролина Борн.
Кто мог быть отцом Катарины – вопрос спорный. Назывались имена Августа Штанцлера и Вальтера Придда. В последнем случае особенно интересна история со старшим сыном Вальтера Джастином, который, как известно, был влюблен в Ее Величество. Если молодой человек узнал, что Катарина была на самом деле его сестрой, то его срыв и последующее бегство в Торку легко объяснимо. Во всяком случае, из всех ЛЧ именно Придды были достаточно влиятельны в олларианском Талиге, чтобы посадить на престол свою ставленницу.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #8 было: 02 сентября 2009 года, 16:07:24 »

18 Зимних Волн 393 года КС
Я никого не хотел видеть, но барон Капуль-Гизайль не тот человек, от трескотни которого можно легко избавиться. Ума не приложу, как это у него получается? Он болтал про какие-то раритеты до тех пор, пока я не пообещал навестить красотку Марианну. Что ж, почему бы и ни взять то, что баронесса так недвусмысленно всем демонстрирует? Пожалуй, я могу себе позволить купить ее мужу те гравюры, о которых он мне все уши прожужжал.
1 Зимних Молний 393 года КС
Мои дни слились в одни нескончаемые серые сумерки, а лица столичных красоток в неясное пятно. Расплата не заставила себя долго ждать – я уже несколько дней не могу встать с постели. Надо рассчитаться с баронессой за услуги. Хотя я с большим удовольствием потратил бы эти деньги на малышку Мэри, которая два дня сидела со мной, пока мне не стало лучше. Но уговор есть уговор.
Похоже, после всех своих похождений, я приеду к месту службы только со сменой белья… Плевать.
2 Зимних Молний 393 года КС
Обнаружил, что пока я валялся в кровати, мне снова принесли приглашение ко двору. Опять этот родственник Приддов, не иначе. Запомнить его фамилию мне, видимо, не судьба. Это уже завтра. Леворукий, как же это некстати… Ну хоть поем нормально.
Полночь  3 Зимних Молний 393 года КС
Определенно, я возненавидел королевский двор Фердинанда вообще и Ее Величество в частности. Чем плести интриги, лучше бы поинтересовалась, что у нее делается на дворцовой кухне. Им было бы гуманнее оставлять своих гостей голодными.       
В довершение всего мне на зуб попалась какая-то дрянь, чего он не пережил. Смотрю теперь на свою улыбку в зеркало и с ужасом думаю о том, как покажусь на глаза Жюлли. Она доконает меня насмешками.


Листок, вложенный меж страниц  в дневнике Сержа Эпинэ

Сегодня во всех аптеках аншлаг -
Берут по рецептам и просто так -
Траурный праздник для тех, кто влюблен
В женщин города Роз!

А те, что рядом с вами лежат,
Либо мертвы, либо пьяные спят -
Никто из них не сравнится с любой
Из женщин города Роз!

С желаньем познать вкус запретных плодов
Вошел я в город камней и цветов
И жил беззаботно, согретый теплом
Женщин города Роз.

Потом я очнулся, истратив ресурс,
И понял, пройдя исцеления курс,
Что нет ничего дороже любви
Женщин города Роз.

Они любят играть с огнем,
От них часто пахнет вином,
Но я люблю этих женщин,
Я люблю падших женщин,
Я люблю их...
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #9 было: 02 сентября 2009 года, 20:54:12 »

На чем держалось влияние Дома Волн в конце Круга Скал?? Ведь его представители занимали довольно высокое положение среди влиятельных талигойских семей, при этом их подозревали в связях с мятежниками, которые никогда не удавалось доказать, и особенно возникают вопросы об источнике богатств Дома в конце Круга Скал. Найденные случайным образом в архиве ведомства супрема документы говорят о том, что был закрытый процесс во время правления королевы Алисы, когда Приддам  удалось с формулировкой «за моральные страдания и упущенную выгоду» отсудить из казны значительную часть средств за убийство Эктора Придда Рамиро Алвой. Также существует предположение, что в Доме Волн владели древними магическими секретами (видимо, переданными им Орденом Истины), которые позволяли следить за нужными людьми на расстоянии, а потом их шантажировать полученными сведениями. Но достоверных данных опять же нет, потому что многие потерпевшие отказывались дать письменные показания.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #10 было: 02 сентября 2009 года, 22:11:30 »

Полночь 4 Зимних Молний 393 года КС
Барон был счастлив получить свои вожделенные гравюры. Так счастлив, что снова затащил меня к себе в дом. Несмотря на то, что я там смотрелся исключительно неуместно, напоминая выходца, который забыл за кем пришел.
Однако удача была со мной, я даже поправил свои дела. Эта дама и впрямь благосклонна к тем, от кого любовь отвернулась. Даже продажная.
7 Зимних Молний 393 года КС
Я теперь довольно частый гость у Капуль-Гизайлей. Это говорит мне о том, что мои похождения подходят к концу – нельзя так долго злоупотреблять вниманием такой капризной дамы как Удача. Пора заканчивать. Осталось последнее дело.
Утро 10  Зимних Молний 393 года КС
Сегодня я абсолютно трезв и выгляжу почти так, как  и подобает дворянину. Потому что сегодня я должен увидеть человека, которому уже давно хотел посмотреть в глаза.
Полночь 11 Зимних Молний 393 года КС
Посмотрел. Глаза как глаза. Ничего особенного не выражают. Абсолютно ничего. А чего я ждал?
Однако завтра у Марианны будет его племянничек Иммануил… Жаль, что сам глава почтенного семейства не захаживает хоть иногда на партию в тонто, очень жаль. Ну да ладно, будем играть с тем, кто есть. И я знаю, что буду жульничать. Потому что играть честно с представителем семейства, которое отсудило у казны деньги «за моральные страдания» не представляется мне разумным.
Полночь 12 Зимних Молний 393 года КС
Вот и все.  Даже потеря десяти тысяч на этой физиономии особым волнением не отразилась, надо же.
Жано вполне надежен, он передаст мой подарок по назначению.
Прощай, Жюлли.


Листок, вложенный меж страниц  в дневнике Сержа Эпинэ

Корабль твоей мечты раздавили льды давным-давно,
И незначительным стало то, что было когда-то главнее всего.
И теперь от гнетущей тоски ты ищешь в звездной ночи
Ветер нового счастья, ветер новой любви.

Похотливая кошка на облаках,
Блаженная фея добра,
Ласкающей звезды
Я вижу тебя на небе.

Свое уставшее тело ты освежаешь водой мертвых морей,
Твоя душа как музей гениальных изделий и редких вещей.
И я хотел бы остаться с тобой, но мое жилище - проклятый дом,
Леворукий и вся его свита поселились, наверное, в нем.

Похотливая кошка на облаках,
Блаженная фея добра,
Ласкающей звезды
Оставляю тебя на небе..
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #11 было: 02 сентября 2009 года, 22:18:22 »

В своих записках Серж также упоминает о ряде причин, толкнувших Эгмонта к восстанию. По его мнению, герцог Окделл был «безмерно оскорблен» поведением Ее Величества, которая не скрывала своих чувств к нему, но при этом весь Талиг знал о ее связи с Рокэ Алвой. Эти сведения подтверждаются письменными свидетельствами сына Эгмонта Ричарда Окделла, воспоминаниями Луизы Арамоны, которая была знакома со многими непосредственными участниками тех событий, и другими источниками.
Судьба Эгмонта Окделла, Сержа Эпинэ, Джастина Придда и других - это яркий пример того, как человеческая драма сильных мира сего может привести к тяжелым последствиям для государства и принести несчастье многим семьям..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: "Избранные места истории Талига в конце Круга Скал" (отрывки)
« Ответить #12 было: 04 сентября 2009 года, 22:29:31 »

Одним из источников для меня стал сборник философско-биографического характера, известный под названием «О сути одной сущности или Жизнь Нашего Всего». Особое внимание корреспонденты обращали на проблему «предательства» в жизни Рокэ Алвы, поскольку его биография позволяет по-новому оценить значение этой философской категории. В этом многогранном и интересном сборнике я, к сожалению, не увидел анализа некоторых фактов. В частности, не было уделено внимание пророчеству Ричарда Окделла: «Он пошел и прошел. И погубил Талиг…» Правда, в ряде источников последняя фраза звучит как «И погубил отца и Талиг...».
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!