Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 21:55:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Мой капитан! - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Мой капитан! - II  (прочитано 28817 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Мой капитан! - II
« Ответить #105 было: 19 августа 2009 года, 10:11:43 »

Цитата
  Вот тут, у меня с Вами сУрьёзное разногласие. На мой взгляд, отпустить, это когда один в состоянии уничтожить другого без какого-либо ущерба для себя, и даже не прилагая для этого усилий, но тем не менее, даёт возможность невозбранно уйти.
Ну это ваше ИМХО, а так вообще слово отпустил применяется в похожих ситуациях даже тогда когда просто есть возможность уничтожить, без определения ущерба для нападающего.  Уничтожить Вальдеса Ляденой был в силах, но готов был отпустить.
Цитата
  И привёл бы их Бермессер. Кажется именно об этом мечтал Вальдес. 
 
Или Доннер, или Бюнц. У Их Кесарского Величества кадровая политика не состоит из одних только ошибок.
Цитата
А откуда взялись бы свежие силы?

60- 8= 52. 52 отремонтированны, потери команд восстановленны. 52+х кораблей из других эскадр+у кораблей из резерва+n новопостроенных кораблей.
Цитата
  Старый добрый обычай. Хотя Дриксен и страна чести и памяти, но подзабыли, а марикьяре видимо помнят - В Излом не воюй.

Может старый, но отнюдь не добрый. И вполне напрашивающийся на симметрию.
Цитата
  А если в долгосрочной перспективе. Пока ещё Дриксен создаст полноценную замену погибшим.
6-8 погибшим в бою кораблям? Создаст быстро, в течении одной компании.
Цитата
Выиграет время.
Если без читерства в виде шторма то ничего не выиграет.
Цитата
А какая задача была у Кальдмеера?
Он не фельдфебель, не прапорщик и даже не сухопутный генерал, что бы выполнять только одну узкую задачу, не думая о перспективах.
Цитата
Взять Хексберг или уничтожить эскадру Вальдеса?

Ещё бы знать какая именно была дословная постановка задачи. Если "взять Хексберг", то нормальный адмирал это поймет с уничтожением эскадры-защитницы включительно. Если "высадить десант" то тогда да может быть и стоит подумать над тем что более приоритетно. Но именно подумать, поскольку сама по себе постановка задачи уже содержит ошибку, вначале нужно уничтожить эскадру, потом высаживать десант.

Цитата
Судя по всему, Ледяной был готов пожертвовать вторым, ради первого.
 
И он ошибался, и даже был за это немедлено наказан, будучи принужден к бою в самых невыгодных условиях из всех возможных. 40 против 72. Даже не 60 против 84, не говоря уже о 60 против 72 за минусом гипотетически уже не боеспособного Вальдеса.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Мой капитан! - II
« Ответить #106 было: 20 августа 2009 года, 01:04:33 »

Может старый, но отнюдь не добрый. И вполне напрашивающийся на симметрию.
  Пусть не добрый. ОПусть не добрый. Он и не может быть таковым, в силу того, что является симметричным ответом, на очень серьёзное нарушение.
  Как я понимаю ситуацию. Одни, в данном случае дриксы, начинают войну на Изломе, тем самым нарушив древний обычай. Делают они это не по злобе, а потому, что уж больно удобный случай представился, грех не воспользоваться. Другие, то есть марикьяре, сочтя это святотатством, дают, по их мнению, симметричный ответ - решают не брать пленных. С точки зрения дриксов подобная реакция черезмерна, и понеслось. И при этом каждый прав, но по своему. н и не может быть таковым, в силу того, что является симметричным ответом, на очень серьёзное нарушение.
  Как я понимаю ситуацию. Одни, в данном случае дриксы, начинают войну на Изломе, тем самым нарушив древний обычай. Делают они это не по злобе, а потому, что уж больно удобный представился случай , грех не воспользоваться. Другие, то есть марикьяре, сочтя это святотатством, дают, по их мнению, симметричный ответ - решают не брать пленных. С точки зрения дриксов подобная реакция чрезмерна, и понеслось. И при этом каждый прав, но по-своему.

  В остальном с Вами согласен. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!