Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:25:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?  (прочитано 19136 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #45 было: 01 февраля 2010 года, 15:31:10 »

Преданность делу. Жесткий моральный стержень. Отсутствие сословных предрассудков.
Хороший Руперт, хороший...
А яркие где? Одним махом семерых не побивахом... Шляпами не кормит... Ронделей не пишет. Юмора не видно. Бросающих в глаза и ослепляющих оные черт не проявил. Вот и не вызывает он выраженных эмоций на фоне Марселя, Рокэ, Дикона и Вальдеса...
Как обычно - честные, усердные, порядочные и старательные Давенпорты остаются незаметными...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #46 было: 01 февраля 2010 года, 16:10:22 »

Преданность делу. Жесткий моральный стержень. Отсутствие сословных предрассудков.
Смелость, предприимчивость.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #47 было: 01 февраля 2010 года, 16:17:45 »

Бросающих в глаза и ослепляющих оные черт не проявил. Вот и не вызывает он выраженных эмоций на фоне Марселя, Рокэ, Дикона и Вальдеса...
Как обычно - честные, усердные, порядочные и старательные Давенпорты остаются незаметными...
Ну нет, Давенпорт как раз вызывает эмоции: сердит некоторых брюзжаньем. Подмигивание
Руперт, на мой вкус, немножко слишком правильный, чтобы затмить кого бы то ни было. Вроде Селины. Наблюдать за ним ничего, интересно, потому что он действует и дело важное, но сам по себе... ему не хватает "тени" - каких-то слабостей, недостатков... ИМХО.  Спасибо маме Лотте, она украсила его биографию, сделала ее жизненной. Но хотелось бы, чтобы хоть маленькую тень отбрасывал сам Рупи.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #48 было: 01 февраля 2010 года, 16:19:53 »

Солнце вызывает эмоции не пятнами, а своим неповторимым светом.. А в чем неповторимый свет Руппи?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #49 было: 01 февраля 2010 года, 16:20:57 »

Ну, Солнце вызывает эмоции не пятнами, а сиянием. А где сияние Руппи?
Сияние это что? Подмигивание Если вы про ярко выраженное жизнелюбие (Марсель, Вальдес), то да, этого тоже нет.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #50 было: 01 февраля 2010 года, 16:25:03 »

Это я про яркие, неповторимые черты личности.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #51 было: 01 февраля 2010 года, 16:26:09 »

Это я про яркие, неповторимые черты личности.
Нету, ИМХО. В том-то и дело. Есть неповторимая мама. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #52 было: 01 февраля 2010 года, 16:28:05 »

Вот поэтому он подчас и не вызывает сильных эмоций...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #53 было: 01 февраля 2010 года, 16:38:50 »

Вот поэтому он подчас и не вызывает сильных эмоций...
Я, кажется, поняла, в чем дело: у Рупи нет качества, которое могло бы быть и достоинством, и недостатком, в зависимости от обстоятельств. Например, "занудство" бергеров - это достоинство или недостаток? Подмигивание Гордость Валентина, верность друзьям Арно, совестливость Робера, вызывающая легкость Вальдеса или Валме... Раз нет скелетов в шкафу или бурного прошлого, хочется яркости в самом герое, чего-то индивидуального.

Или вот например Жермон... "Я гляжу ей вслед - ничего в ней нет", но какой он хороший! Подмигивание И главное, сразу не поймешь, в чем дело. Он сразу был и умный, и приятный, но интересовал меня скорее как брат Катарины - сравнивала то, что она врала, с тем, что он вспоминал. Привязываться к нему я начала только с праздника Зимнего Излома, описание праздника такое живое, и дружба с Ойгеном очень украсила и оживила обоих. Улыбка А теперь генерал Ариго интересен и как "отец": репортажи о Валентине это именно репортажи отца Улыбка, в Жермоне появилась черточка, раскрывшая его с новой стороны. Так что может, если Рупи попадет в обстоятельства, которые разбудят в нем новую черточку... Подмигивание
« Последняя правка: 01 февраля 2010 года, 17:02:16 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #54 было: 01 февраля 2010 года, 17:07:53 »

Вот я и думаю - какая в нем может быть черточка... И почему, собственно, каждый встречный должен будить в нас особенно сильные эмоции. В конце концов, знаем мы людей, которые всю жизнь тихо и уютно жили по расписанию, не были ни мизантропами, ни этакими рубаха (кафтан, камзол) - парнями, гуляли по тихим и спокойным городам, ежедневно по тому же расписанию неслышно работали у себя дома, были любимы ближними и дальними... а теперь мы паломничаем к их памятникам, отмечаем дни их рождения как радостные даты для всего человечества и в глубине души благодарим их за то, что они были...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #55 было: 01 февраля 2010 года, 17:58:16 »

* Spokelse , проходя мимо
А Робер Эпинэ удивительный человек?
При общем сходстве характеров они с Рупертом отличаются тем, что одно качество, коего у Робера в переизбытке, у Руперта почти отсутствует. Всего одно - склонность к рефлексиям.
В остальном они похожи. У обоих совесть - в приоритетах. Оба готовы принять ответственность. И принимают. Оба умеют мгновенно во враге разглядеть человека. Редкие качества.

Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #56 было: 01 февраля 2010 года, 17:58:20 »

Фок Гюнце, хорошо вы сказали. Улыбка

Но мне кажется, у Рупи появится "черточка", когда он попадет в ситуацию более сложную, чем теперь. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, дай боги здоровья Олафу, но я сомневаюсь, что дважды в одном цикле будет с успехом реализован сценарий спасения невинноосужденного. (еще раз плюю через плечо и стучу по дереву).
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Rara Neagra
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 93


...


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #57 было: 02 февраля 2010 года, 01:55:54 »

Да уж, если Блистательный Фридрих и компания провернут план в стиле "Альдо-Нокс" вот тут всем и "приснится полный конец обеда" (с).
Потеряв Кальдмеера  Плач, Руппи вполне может переродиться в нечто среднее между маршалом Ли и Бешеным. Не очень представляю себе "вкус" такого "коктейля", но видится именно так  Кривая усмешка
Авторизирован

Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю, тех остерегусь я сам. (с)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #58 было: 02 февраля 2010 года, 02:48:34 »

Может, потому что в нем нет выраженных недостатков или противоречий?
Возможно. Не знаю, просто вот не цепляет. В Эмиле Савиньяке тоже нет ни того, ни другого, но он очень мне симпатичен. Альмейда тоже, нет выраженных недостатков или противоречий, а он один из любимейших персонажей. Может, просто потому, что Руппи показан только с какой-то одной линии что ли... как преданный Кальдмееру человек. Не могу объяснить.

Цитата
А Робер Эпинэ удивительный человек?

Лично с моей точки зрения, нет. Не удивительный. Хороший, достойный, и т.д., но не удивительный.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург. Удивительный человек?
« Ответить #59 было: 02 февраля 2010 года, 09:32:47 »

В части совестливости и ответственности Эпине - человек необычный. Не потому, что другие - бессовестные и безответственные, а потому, что эти черты у Робера очень уж сильно выражены.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!