Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:40:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Район №9
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Район №9  (прочитано 16544 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Район №9
« Ответить #15 было: 24 августа 2009 года, 01:53:23 »

Мне что ли посмотреть?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Район №9
« Ответить #16 было: 24 августа 2009 года, 12:41:34 »

Мне что ли посмотреть?
Я тоже с ребенком собираюсь .
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #17 было: 24 августа 2009 года, 13:10:57 »

Мне что ли посмотреть?
Я тоже с ребенком собираюсь .
Только если ребенок смышлёный и от 15ти...
Авторизирован

Live free or die hard!
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Район №9
« Ответить #18 было: 24 августа 2009 года, 13:18:04 »

Мне что ли посмотреть?
Я тоже с ребенком собираюсь .
Только если ребенок смышлёный и от 15ти...
Ребенку 13, но смышлёности у неё с запасом ... Глазки вверх
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #19 было: 24 августа 2009 года, 14:21:54 »

Мне что ли посмотреть?
Я тоже с ребенком собираюсь .
Только если ребенок смышлёный и от 15ти...
Ребенку 13, но смышлёности у неё с запасом ... Глазки вверх
Ещё и девочка.
Я бы тогда рекомендовал посмотреть сначала самому, а потом решить за дочу.
В фильме довольно много неприятных сцен, и рейтинг у него R, а вовсе не PG-13.
Авторизирован

Live free or die hard!
Gleb
Барон
***

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 249



просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #20 было: 29 августа 2009 года, 12:14:06 »

Посмотрел. Серьёзная фантастика, не развлекательное кино, заставляющее задуматься. Сильный фильм.
Из того, что не понравилось:
1) Странные инопланетяне. Вроде бы высокотехнологичная цивилизация, а из всех технологий представлено только оружие, да странное то ли топливо, то ли непонятно что. И, одновременно, лопающие сырое мясо и кошачий корм, живущие, словно туземцы «мумбо-юмбо», инопланетяне. Плохо стыкуются эти два момента.  Хех
2) Масса омерзительных сцен с откровенной «трешухой» в стиле третьеразрядных фильмов ужасов.  Хех
Авторизирован
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #21 было: 31 августа 2009 года, 14:55:19 »

Вот многие пишут - фильм "заставил глубоко задуматься".

А о чём?
Какие вопросы задаёт фильм, неочевидные человеку, уже закончившему школу?
Мне фильм, как я писал, весьма понравился; однако задумываться он заставлял о вероятных объяснениях "нестыковок" сценария/сюжета, что, по мне, было увлекательно.

О чем, кроме этого, заставил задуматься фильм?
Друзья, высказывайтесь, мне очень интересно. Вдруг я что-то упустил и о чём-то не задумался?
Авторизирован

Live free or die hard!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Район №9
« Ответить #22 было: 31 августа 2009 года, 23:22:33 »

1) Странные инопланетяне. Вроде бы высокотехнологичная цивилизация, а из всех технологий представлено только оружие, да странное то ли топливо, то ли непонятно что. И, одновременно, лопающие сырое мясо и кошачий корм, живущие, словно туземцы «мумбо-юмбо», инопланетяне. Плохо стыкуются эти два момента.
 

Нормальные инопланетяне ведущие чуждый образ жизни.
Видите ли это у нас, у землян, признаки цивилизации это унитаз со сливным бачком, смокинг от Версаче, повар-француз и поедание фуа-гра с фарфоровых тарелок серебряными вилками.
У иной цивилизации могут быть совершенно иные приоритеты и система ценностей.
Тем более что в данном случае представлена исключительно часть тамошнего общества, в задачу которой входит размножение и выполнение несложных функций. Инопланетян из научной элиты там было только трое.
Да и живут они в общем-то там где им указали.

Так что нормальные инопланетяне.

Цитата
2) Масса омерзительных сцен с откровенной «трешухой» в стиле третьеразрядных фильмов ужасов.
 

В этом как раз и находится часть его привлекательности.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Район №9
« Ответить #23 было: 06 сентября 2009 года, 04:08:54 »

С чего наши живые зрители (включая Лукьяненко) взяли, что в той реальности дело было именно так, как рассказывают через 20 лет (!) в псевдодокументальном (!!) пропагандистском (!!!) телефильме, снятым тамошними радзинскими и сванидзе - совершенно непонятно. И получается, что критика летит в намеренно искажённую картинку кинематографической реальности, а не в сам фильм.
Посмотрел. Если бы писать рецензию, то её можно назвать "Поналетели!" Смех Непонятно, откуда вы взяли, что там фильм в фильме?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Район №9
« Ответить #24 было: 06 сентября 2009 года, 04:14:42 »

Непонятно, откуда вы взяли, что там фильм в фильме?

Частично там есть некие куски из фильма -расследования. Ну там где разные говорящие головы высказывают свое мнение. К примеру в начале там где вручение уведомлений о выселении, Гг общается с оператором снимающим все на камеру, и в конце там где умные люди обсуждают как же он там, жив или нет, и интервью с женой.

Но там Радзинского и Сванидзе в помине нету. Если бы кадры снимались от лица диссиды, то было бы много слов о правах инопланетян есть кошек и людей.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Район №9
« Ответить #25 было: 06 сентября 2009 года, 04:44:56 »

там есть некие куски из фильма -расследования. Ну там где разные говорящие головы высказывают свое мнение. К примеру в начале там где вручение уведомлений о выселении, Гг общается с оператором снимающим все на камеру, и в конце там где умные люди обсуждают как же он там, жив или нет, и интервью с женой.
Это-то я понял! Но авторский-то типа основной фильм, а куски лишь иллюстрация, не противоречащая его линии. На мой взгляд довольно унылой, типа у всех своя правда, земляне неправы больше, но что с поналетевшими делать тоже непонятно. Есть несколько хороших эпизодов, но вторая половина была уже совершенно предсказуемой.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Район №9
« Ответить #26 было: 06 сентября 2009 года, 05:13:27 »

Но авторский-то типа основной фильм, а куски лишь иллюстрация, не противоречащая его линии. На мой взгляд довольно унылой, типа у всех своя правда, земляне неправы больше, но что с поналетевшими делать тоже непонятно.

Это есть, не отнять. Унылый либеральный дискурс имеется. Но снято весьма неплохо. На мой вкус опять же, пара режущих глаз моментов тоже имеется, это момент общения между моллюсками и людьми. Типа как языки друга понимают идеально. И некая "межвидовая проституция" которая опять же совершенно непонятна, нафига она нужна моллюскам?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #27 было: 07 сентября 2009 года, 10:24:52 »

Непонятно, откуда вы взяли, что там фильм в фильме?
Вообще, если аккуратно смотреть, всё начинается с док фильма о событиях, продолжается и заканивается им же. А куски "живого действия" вмонтированы как раз в этот пропагандистский фильма. То есть мы смотрим док фильм - и параллельно то "как оно было". То есть, прямая аналогия с тем, как история в док фильме  отличается от реальной жизни уже в нашем, настощяем мире.

Две трети информации о том мире, о пришельцах и прочем нам дается именно смонтированными фразами от "экспертов" в док кино, который доказывает точку зрения иную, нежели пытается нам донести режиссер "живыми вставками". Раз есть разногласие в смысле идей - можно ли доверять фактам? Опять же, это озвучивается "официальная версия" тамошних властей + смонтированные кадры. Нам в нашем государстве прекрасно известно, насколько "официальная версия" может отличаться от реальности. Всё это я к тому, что многие факты "документальной" части Девятого района можно подвергнуть сомнению.

Что касается Сванидзе и Радзинского - я имел в виду не конкретно их политические взгляды, а манеру подачи своего материала, своих идей, отсутствие беспристрастности и объективности и т.д. - то, что отличает "честного тележурналиста" (это такое воображаемое существо из мира эльфов) от реальных акул объектива.


P.S. В короткометражке Девятого района (который зовется "Выжить в Йобурге",  а переводится как "Прямой репортаж из Йобурга" http://www.imdb.com/title/tt0813999/)  Колти (который ГГ полнометраги) можно увидеть в роли снайпера, работающего в группе прикрытия (те парни с вертолётов, которые прикрывали их в полнометраге). Так что возможно, его персонаж ранее был оперативником, ушедшим на административную должность (после свадьбы на дочке босса, возможно). Что объясняет его навыки владения оружием (да, инопланетные пукалки, но пользовал он их грамотно), умение не очень теряться в сложных ситуациях, неплохое знание оперативной обстановки в целом, безразличие к тому, что убивают креветок (сам занимался), отсутствие удивления при нападениях креветок на людей (сам прикрывал и убивал), но слабое знание реалий внизу - так как ранее был "взгляд сверху".
Ну это так, мысля.
« Последняя правка: 07 сентября 2009 года, 10:35:54 от DYZ » Авторизирован

Live free or die hard!
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Район №9
« Ответить #28 было: 07 сентября 2009 года, 16:30:44 »

Две трети информации о том мире, о пришельцах и прочем нам дается именно смонтированными фразами от "экспертов" в док кино, который доказывает точку зрения иную, нежели пытается нам донести режиссер "живыми вставками". Раз есть разногласие в смысле идей - можно ли доверять фактам?
В "документальных" кадрах не показывают злодейства компании - то есть это типа "расистский" официоз, а креведки (кроме папы с сыном) и там, и тут тупые, дикие и вонючие.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Район №9
« Ответить #29 было: 07 сентября 2009 года, 17:04:45 »

Две трети информации о том мире, о пришельцах и прочем нам дается именно смонтированными фразами от "экспертов" в док кино, который доказывает точку зрения иную, нежели пытается нам донести режиссер "живыми вставками". Раз есть разногласие в смысле идей - можно ли доверять фактам?
В "документальных" кадрах не показывают злодейства компании - то есть это типа "расистский" официоз, а креведки (кроме папы с сыном) и там, и тут тупые, дикие и вонючие.
Дык. И там и тут тупые, да. Злодейств компании быть и не должно в фильме, наоборот, они белые и пушистые и даже подписи на согласие на перемещение в концлагерь собирают у тупорылых вонючих креветок. Наоборот, компания тут - жертва предателя, альенофила и психопата.

П.С. Не в тему. Я сначала подумал, что кошачий корм алиенам нужен для того, чтобы извлекать процессом биосинтеза ту самую "жидкость", о которой говорил умный (зелёный) креветка (у нас перевели как "жидкость, которая есть только у нас" и "топливо") - уж не знаю, что там добавляют в кошачий корм. И что у них есть своё сопротивление, которое борется за свободу нации (ведь в начале были кадры, когда алиены пуляли из своих мегапушек; и был кадр с алиеном с калашом). Впрочем, может и было сопротивление, да всех перебили и зелёный креветка с сыном - последние...
Авторизирован

Live free or die hard!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!