Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:43:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Re: Обсуждение конкурсных работ - 2
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Re: Обсуждение конкурсных работ - 2  (прочитано 21097 раз)
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #135 было: 22 августа 2009 года, 12:58:22 »

Прочла остаток. Опять же, дабы не травмировать авторов своим мнением, опущу все, что не понравилось, скажу только о том, что пока внесла в свой топ. Это - Право третьей петли. Главным недостатком рассказа мне видится избыток в нем слов. Вокруг самой истории и третьей петле слишком много необязательных моментов - в случае с этим конкретным рассказом не имеет принципиального значения, кому рассказывают эту историю, откуда он (они) приехали и даже их имена и фамилии. Суть же не в том, в а третьей петле. Нагромождено слишком много лишних сведений, хотя бы о какой-то посылке от профессора к дочери.
Теперь о хорошем. Во-первых, история написана хорошо. Об язык автора не спотыкаешься, а несколько отстраненная манера изложения только играет на руку. История и так достаточно трагична, незачем еще больше нагнетать обстановку. Затем сама история - лично мне очень нравится такая "готика". ))) Немного мистики в историческом антураже - это, ИМХО, всегда беспроигрышно, если автор дружит со словом. Так что пока в топ.

KV-1
Не знаю насчет развернутых... Ну, во-первых, я не считаю недостатком публицистику в начале. Очень увлекательно все изложено, да и конкурные объемы не позволяют развернуть все это в виде конкретно показанной истории - это ж роман получится. Во-вторых, очень удачен переход от публицистики к непосредственно действию - этак мягко, мягко, исподволь втягивает в ситуацию. В-третьих, очень сильная сцена боя. Очень. Эмоционально и без пафоса, так мало кому удается. Ну, и в четвертых - живые герои. Даже показанные мельком - вроде братьев с пулеметом Максим. Вснего одна деталь - а какой образ! )))
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение конкурсных работ - 2
« Ответить #136 было: 22 августа 2009 года, 18:11:45 »

Хм...
Извините, господа, и особенно автор Огненной Дуги,
но, может быть, вы меня поймете
СПОЙЛЕРЫПрошу понять меня правильно: я не стремлюсь никого обидеть, но считаю, что даже в фантастическом рассказе не стоит забывать о реальных трагедиях.
Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!