Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:00:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - III.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Армия Талига - III.  (прочитано 13914 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #45 было: 28 июля 2009 года, 10:50:26 »

Не было мотопехоты в конце ПМВ, вообще не было.
Не было конечно, я имел в виду уже вторую мировую.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #46 было: 28 июля 2009 года, 10:55:30 »

Эр Кэмел.
Цитата
А можно поподробнее, какой опыт можно извлечь из войн с неразвитыми морисками, чтобы начать создание мотопехоты, усиленной броневиками?  Хех И о каких отдельных соединениях может идти речь?   В замешательстве Я бы понял бы если бы Талиг засунул свои броневички в кавалерию.
Можно.  Улыбка Напомню, что в колониях боевые действия в основном велись против морисков, вооруженных новейшими образцами стрелкового и пулеметного оружия из Эпине. На огромных по площади территориях, где практически отсутствовала транспортная инфраструктура. Таким образом те из первых образцов бронемобилей, которые пробовались в ходе этого конфликта и были приданы пехоте (про кавалерию я не говорю, с ней все понятно) показали свою неспособность действовать без пехоты. Однако пехота от них отставала, сами броневики часто ломались. Решение было найдено, когда несколько рот пехотинцев и инженеров служб поддержки было посажено на телеги и несколько грузовиков, находящихся в сведении служб снабжения корпусного командования одного из корпусов действующих в этой компании. Получилась достаточно автономная (со скоростью 8-12 км\ч) группа, которая могла двигаться в 2-3 раза быстрее основной пехотной массы и оказываться в нужном месте для оказания поддержки.

Именно так и получилась структура бронемобильного полка Талига.  Глазки вверх
Цитата
Вообще использование мотопехоты началось только после позиционного кризиса первой мировой. Когда появилась необходимость быстрого развития прорыва из тактического в оперативный, с чем могли справиться только моторизованные соединения.
Еще раз - парижские такси.  Подмигивание
Цитата
У вас поэтому идет типичное послезнание.
Я уже пояснил почему земные аналогии сюда не очень подходят.  Улыбка Два раза.  Подмигивание
Цитата
Впрочем придет барин судья, он нас расудит. Не в вашу пользу.
Мне кажется, делать такие заявления не очень красиво.  Глазки вверх Это к слову.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #47 было: 28 июля 2009 года, 11:28:38 »

Цитата
Таким образом те из первых образцов бронемобилей, которые пробовались в ходе этого конфликта
Это Вы про эти?  Подмигивание Смех
СПОЙЛЕРЫ
Но вообще, если обратиться к опыту англо-бурской войны, то там рулили безрельсовые блиндированные поезда.

Цитата
Однако пехота от них отставала, сами броневики часто ломались.
Поэтому пехоту следовало заменить кавалерией...  Глазки вверх Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #48 было: 28 июля 2009 года, 11:37:53 »

Нет, вот эти:

http://www.hobbyport.ru/armor/nakashidze.htm
См. Бронеавтомобиль “Эрхард БАК”.

С кавалерией бронемобили тоже пробовались. Но данная концепция в ГШ Талига такого развития как созданием мобильных групп бронемобилей для поддержки пехоты не получила.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #49 было: 28 июля 2009 года, 11:39:32 »

Цитата
Получилась достаточно автономная (со скоростью 8-12 км\ч) группа, которая могла двигаться в 2-3 раза быстрее основной пехотной массы и оказываться в нужном месте для оказания поддержки.
Вот как бы она получилась при том что почти все это относится к кавалерии :
а) Скорости только что указанные это нормальные кавалерийские.
б) Которые  топлива и запчастей не требуют.
в) Не ломаются.
г) Более проходимы. (Внедорожников сейчас еще нет)
д) Более доступны и дешевы.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #50 было: 28 июля 2009 года, 11:41:39 »

Эр Лоренц, хорошо. Если я вместо батальона моторизированой пехоты придам бронемобильному полку (теперь уже бригаде) кавалерийский полк?
Но сохраню инженерный батальон?
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #51 было: 28 июля 2009 года, 11:53:07 »

Цитата
Нет, вот эти:

http://www.hobbyport.ru/armor/nakashidze.htm
См. Бронеавтомобиль “Эрхард БАК”.

Ну тогда придется в Кэртиане придумать их лет на 7-8 раньше...
Ну и грузовики в то время только-только появлялись... И лошадей заменить не могли.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #52 было: 28 июля 2009 года, 12:15:24 »

Можно. Улыбка Напомню, что в колониях боевые действия в основном велись против морисков, вооруженных новейшими образцами стрелкового и пулеметного оружия из Эпине. На огромных по площади территориях, где практически отсутствовала транспортная инфраструктура. Таким образом те из первых образцов бронемобилей, которые пробовались в ходе этого конфликта и были приданы пехоте (про кавалерию я не говорю, с ней все понятно) показали свою неспособность действовать без пехоты. Однако пехота от них отставала, сами броневики часто ломались. Решение было найдено, когда несколько рот пехотинцев и инженеров служб поддержки было посажено на телеги и несколько грузовиков, находящихся в сведении служб снабжения корпусного командования одного из корпусов действующих в этой компании. Получилась достаточно автономная (со скоростью 8-12 км\ч) группа, которая могла двигаться в 2-3 раза быстрее основной пехотной массы и оказываться в нужном месте для оказания поддержки.
Т.е. вы создали практически кампфгруппу по типу немецких во вторую мировую, интересно.  В замешательстве Потом, как уже заметил Лоренц Берья - если в вашей локальной войне не было нормальных дорог (т.е. броневички на первых километрах поломались и встали), то как прогрессивные талигойские военные пришли к выводу о необходимости создания бронеавтомобильных частей?  Хех Хех Хех
Цитата
Еще раз - парижские такси.

 Смех
1. Вы на  этих такси и в бой пойдете? Just curious.
2. Вы понимаете разницу между экстренной переброской в своем тылу нескольких тысяч солдат во время катастрофической ситуации прорыва противника; и заблаговременным созданием еще до войны моторизованного соединения, неважно приписано ли оно к кавалерии или  пехоте. Вот если мы дойдем до Олларии, тогда можете возить своих солдат на такси к линии фронта.  Смех А до этого ни-ни.  Подмигивание
Цитата
Я уже пояснил почему земные аналогии сюда не очень подходят.   Два раза.
Не катит. Не вижу необходимости появления кампфгруппы против морисков вооруженных лишь стрелковым оружием.
Цитата
Мне кажется, делать такие заявления не очень красиво.   Это к слову.
Ну вы же делали.
Цитата
Эр Лоренц, хорошо. Если я вместо батальона моторизированой пехоты придам бронемобильному полку (теперь уже бригаде) кавалерийский полк?
Но сохраню инженерный батальон?
Не пойдет. Ставите телегу впереди лошади.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #53 было: 28 июля 2009 года, 12:31:03 »

Эр Кэмел
Цитата
Т.е. вы создали практически кампфгруппу по типу немецких во вторую мировую, интересно.  В замешательстве
Интересно в первую очередь где Вы увидели кампфгруппу.  Глазки вверх
 
Цитата
Потом, как уже заметил Лоренц Берья - если в вашей локальной войне не было нормальных дорог (т.е. броневички на первых километрах поломались и встали), то как прогрессивные талигойские военные пришли к выводу о необходимости создания бронеавтомобильных частей?  Хех Хех Хех
Сей пассаж даже комментировать не буду.  Подмигивание Глазки вверх
Цитата
Смех
1. Вы на  этих такси и в бой пойдете? Just curious.
А Вы пойдете в бой на грузовиках? Стреляя из них а-ля Индиана Джонс?  Смех И такси, и грузовики (и лошадь) это средство доставки.
Цитата
2. Вы понимаете разницу между экстренной переброской в своем тылу нескольких тысяч солдат во время катастрофической ситуации прорыва противника; и заблаговременным созданием еще до войны моторизованного соединения, неважно приписано ли оно к кавалерии или  пехоте. Вот если мы дойдем до Олларии, тогда можете возить своих солдат на такси к линии фронта.  Смех А до этого ни-ни.  Подмигивание
Вот подтвердят это судьи - и пожалуйста. Пока не подтвердили - ни-ни.  Подмигивание Так что мне не ясно чего мы тут после формулировки "моя ИМХА против Вашей" обсуждаем? Если дипломаты Дриксен хотят поучаствовать в обсуждении штатов армий ( Подмигивание Радость), то они могут в своей команде поучаствовать в написании апелляции. Я же в принципе уже все сказал.  Глазки вверх
Цитата
Не катит. Не вижу необходимости появления кампфгруппы против морисков вооруженных лишь стрелковым оружием.
Посмотрите матчасть этого конфликта.
Цитата
Ну вы же делали.
Цитату можно? Желательно еще к тому же обращенную к Вам.  Глазки вверх
Цитата
Не пойдет. Ставите телегу впереди лошади.
Не понял мысли.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #54 было: 28 июля 2009 года, 12:31:16 »

Цитата
Цитата
Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Не представляю.   Улыбка Знаете почему? Потому что броневики - не бонус Гаифы. Вот 60 дирижопелей - вполне представляю.
А против бронетанкового корпуса Дриксен тогда возражений не будет?  Смех У Дриксен танки-то заданы как бонус... Глазки вверх
Еще раз - единственный бонус по бронемобилям\танкам в игре - у Талига. У Дриксен бонус в бронепоездах и вообще всем связанным с военным применением ж\д. Никаких бонусов на танки (которых в игре просто нет и быть пока не может) ни у кого нет.  Улыбка 
Чаааво? У Дриксен среди бонусов, хотите вы этого или нет бронетехника прописана наравне с бронепоездами. Правда бонус этот, так сказать, отложенный по времени...
А у Талига ЕМНИП как раз бонус только по бронемобилям, а не по танкам...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #55 было: 28 июля 2009 года, 12:33:18 »

Цитата
Цитата
Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Не представляю.   Улыбка Знаете почему? Потому что броневики - не бонус Гаифы. Вот 60 дирижопелей - вполне представляю.
А против бронетанкового корпуса Дриксен тогда возражений не будет?  Смех У Дриксен танки-то заданы как бонус... Глазки вверх
Еще раз - единственный бонус по бронемобилям\танкам в игре - у Талига. У Дриксен бонус в бронепоездах и вообще всем связанным с военным применением ж\д. Никаких бонусов на танки (которых в игре просто нет и быть пока не может) ни у кого нет.  Улыбка 
Чаааво? У Дриксен среди бонусов, хотите вы этого или нет бронетехника прописана наравне с бронепоездами.
А у Талига ЕМНИП как раз бонус только по бронемобилям, а не по танкам...
Цитату, где прописывался этот бонус, можно? Кроме того, формулировка "бронемобили" изначально включала в себя у Талига и танки, и бронеавтомобили. Это было прописано в первых темах игры.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #56 было: 28 июля 2009 года, 13:11:11 »

Цитата
Эр Лоренц, хорошо. Если я вместо батальона моторизированой пехоты придам бронемобильному полку (теперь уже бригаде) кавалерийский полк?
Но сохраню инженерный батальон?
Ну в данном случае я предлагаю не ломать копья, а дождаться решения судей.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #57 было: 28 июля 2009 года, 13:12:14 »

Цитата
Эр Лоренц, хорошо. Если я вместо батальона моторизированой пехоты придам бронемобильному полку (теперь уже бригаде) кавалерийский полк?
Но сохраню инженерный батальон?
Ну в данном случае я предлагаю не ломать копья, а дождаться решения судей.
 
Я давно к этому призываю.  Радость Давайте ждать. только апелляцию напишите.  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #58 было: 28 июля 2009 года, 13:23:06 »

Следует также отметить, что с конским и иным гужевым составом в Англо-Бурскую происходило вот что - для армий европеского типа в Африке был характерен просто фантастический падёж лошадей и волов - что потом сохранилось и в империалистическую, то есть это тенденция, особенно при использовании европейских лошадей.

Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #59 было: 28 июля 2009 года, 13:45:34 »

Следует также отметить, что с конским и иным гужевым составом в Англо-Бурскую происходило вот что - для армий европеского типа в Африке был характерен просто фантастический падёж лошадей и волов - что потом сохранилось и в империалистическую, то есть это тенденция, особенно при использовании европейских лошадей.
Только вот у Талига как раз таки есть большое количество местных лошадей - морисков и полуморисков. И БЗ от Талига находятся совсем рядом, чего не скажешь о Британии и Ю. Африке...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!