Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 00:28:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - III.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Армия Талига - III.  (прочитано 13930 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #30 было: 27 июля 2009 года, 22:54:27 »

Эр Электрик.
Цитата
    эр Миб, позволю себе напомнить, что тогда я только откоментировал технический казус (орудие в башенке Остина).

Совершенно верно. И никаких других комментариев (помимо комментария проэмперадора Гаифы, что вопросов больше нет) не звучало. Ни судейских, ни игровых. Таким образом, я посчитал тему закрытой (само-собой, пояснить нехваткой времени игнорирование топика, которому поболее 3-х месяцев сложно будет) и решенной. Как оказалось, мне казалось.  В замешательстве Возникает вопрос - сколько еще раз можно возвращаться к информации, которая уже по факту ничего кроме согласия не вызывало? Просто поставьте себя на мое место. Представьте, если я сейчас начну спорить с раскладками по флоту, требовать что бы Гаифа стала нейтралом или оспаривать еще какие давно устоявшиеся вещи. Вот это и есть моя реакция на обсуждаемый момент.

Цитата
Сейчас я высказал своё мнение о организации ваших частей, не понимаю что вас так удивляет? 
То что это можно (и нужно) было сделать 3 месяца назад, когда все было осуждено, решено и по итогам обсуждения, посчитано. В конце-концов просто невежливо из-за своей невнимательности (это слово не я применил, эр Странник) заставлять нас пересчитывать раз за разом штаты.
Цитата
Заметьте я даже не поднимаю вопроса по самим броневикам, хотя на момент начала войны, ни Остинов, ни Гарфордов ещё не было сделано.
Обязательно замечу!  Радость Так же как и то, что этот аргумент уже был использован. И я на него уже ответил.  Улыбка Все в той же теме.
Цитата
Я сейчас говорю только о том что такая организация бронечастей просто не характерна для того времени.

Какую организацию Вы считаете характерной? При условии наличия страны, балующейся 347 броневиками на начало ПМВ?  Глазки вверх
Цитата
Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Не представляю.  Улыбка Знаете почему? Потому что броневики - не бонус Гаифы. Вот 60 дирижопелей - вполне представляю. Хотя ни у кого из стран ПМВ (даже если их сложить все вместе) столько ни в 1914, ни в 1915 гг. не было. Однако я не буду навязывать Гаифе способы организации этого военно-воздушного флота т.к. требовать прецедента из истории планеты Земля, ИМХО, здесь неуместно. Т.к. в истории планеты Земля на 1914 год ни броневиков, ни дирижаблей такого колличества не было.  Глазки вверх

Я уже не буду заострять вопрос на том, что мне такая мысль казалась очевидной.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #31 было: 27 июля 2009 года, 23:06:40 »

Цитата
6 батальонов пехоты при поддержке бронеавтомобилей - какой же это бронекулак? Подставьте его в таблицу против пехотной дивизии трехполкового состава - результат вас, скажем так, удивит...
Танковой дивизией вермахта из ВМВ тут даже близко не пахнет. Кавдивизия - и то посерьезнее в бою будет

С уважением,
mag

Тут есть нюанс, у пехотные батальоны посаженны на грузовые автомобили. В результате образуется вполне мобильная ударная группа, которой не было, не то что в начале ПМВ, но и в конце. Мотопехота плюс бронеавтомобили, причем еще и в варианте близкого к "золотому сечению". Это круто...и не реально. такое даже не у всех в начале ВМВ было.  Против отдельных рот БА в составе кавалерии, пехотных дивизий, которые перемещаются пешим порядком, в принципе возражений нет, а против такой ОШС есть. Это серьезней чем бомбодержатели в авиации, десантные лихтеры или минометы.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #32 было: 27 июля 2009 года, 23:12:34 »

Эр Лоренц.
Цитата
Тут есть нюанс, у пехотные батальоны посаженны на грузовые автомобили.
Ну, озвучу знаменитую ситуацию с переброской дивизии (у меня меньше во всем Талиге) на парижских такси в битве на Марне.
Цитата
В результате образуется вполне мобильная ударная группа, которой не было, не то что в начале ПМВ, но и в конце. Мотопехота плюс бронеавтомобили, причем еще и в варианте близкого к "золотому сечению".

Не забывайте, что это "золотое сечение" ломается с невероятной скоростью.  Улыбка
Цитата
Это круто...и не реально. такое даже не у всех в начале ВМВ было.
 
В данном случае ссылаться на земной опыт, повторюсь, сложно, потому как в таком объеме техника в ПМВ просто не была развита на 1914 год. Технические возможности были, а колличественно не наращивали.
Цитата
Против отдельных рот БА в составе кавалерии, пехотных дивизий, которые перемещаются пешим порядком, в принципе возражений нет, а против такой ОШС есть. Это серьезней чем бомбодержатели в авиации, десантные лихтеры или минометы.
А у судей есть возражения против отдельных рот в частях уровня полка, дивизии, корпуса (пытались ужо). Это вторая редакция и возражений она не вызывала. Так что вы уж совместно определитесь, что вы от нас хотите?  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #33 было: 27 июля 2009 года, 23:13:03 »

Присоединяюсь к эру Лоренцу. Против бронемобилей в такм количестве возражений нет.
Против мотопехоты есть. Улыбка
Мне например, помнится судьи нечто подобное зарезали.  Улыбка Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #34 было: 27 июля 2009 года, 23:19:36 »

Согласовывайте всей командой и шлите судьям - я не против.  Улыбка Только учтите, что прецедент (вот этот вот: Ну тогда не имел, теперь имею. http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12071.msg478478#msg478478 - он обоюдоострый. И я могу придти завтра считать пушки эра Странника, корабли эров Лоренца и Электрика, БО, ружья, крепости и минометы эра Цезаря и т.д. и т.п. Потому как главный вопрос к уважаемым эрам (за исключением Лоренца, которого тогда в игре не было и ему был дан полный ответ  Улыбка) - где же вы все были в момент обсуждения этого?  В замешательстве

Так что подумайте - вам этот прецедент заради 6 тыс. человек на грузовиках нужен или нет? Если нужен - пишите судьям, если понадобятся мои комментарии и виденье ситуации - я их дам. Если все-таки не нужен, и мы хотим играть (а не считать 3-й раз бронемобили Талига, 5й раз пушки Гаифы, 6й раз корабли Гаифы, 128й раз минометы Эпине и каждый раз с обоснованием "раньше не было, теперь есть") - то, опять же, определитесь в этом сами.   Подмигивание

Я в любом случае не против.  Глазки вверх Просто многое мне удивительно.  Хех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #35 было: 27 июля 2009 года, 23:32:41 »

Цитата
Ну, озвучу знаменитую ситуацию с переброской дивизии (у меня меньше во всем Талиге) на парижских такси в битве на Марне.
Ну все таки это были парижские такси а не грузовики штатно входившие в состав этой дивизии, сам по себе вариант с олларскими такси мобилизованными для переброски дивизии для битвы на Данаре, возражения не вызывает, но алгоритм появления должен быть соотвествующим, вначале битва на Данаре, потом мобилизация такси.  Глазки вверх. По идее.
Цитата
Не забывайте, что это "золотое сечение" ломается с невероятной скоростью. Поцелуй
У других то и такого нет. Кривая усмешка
Цитата
В данном случае ссылаться на земной опыт, повторюсь, сложно, потому как в таком объеме техника в ПМВ просто не была развита на 1914 год. Технические возможности были, а колличественно не наращивали.
Совершенно верно, всех пределов и возможностей не знали и нужны были некоторые осбтоятельства азставившие посмотреть на дело под новым углом. А для этого должны были произойти события позволившие бы посмотреть на дело под таким углом.
Цитата
А у судей есть возражения против отдельных рот в частях уровня полка, дивизии, корпуса (пытались ужо). Это вторая редакция и возражений она не вызывала. Так что вы уж совместно определитесь, что вы от нас хотите?
Создатель с вами В шоке, я же не судья, я не заставляю вас резать эти формирования. Просто если они есть и допустимы значит и нам не грех ими обзавеститсь, нет броневиков в потребном количестве так пусть будут грузовики с пушкой Норденфельда+плюс пехота на паонских такси.  Глазки вверх Тем более нам это вообще грех запускать нам кто-то в синопсисе прописал эксперементы по использованию в БЗ грузовиков, бронепоездов и броневиков.  Подмигивание Матчасть. Круто


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #36 было: 27 июля 2009 года, 23:41:53 »

Какую организацию Вы считаете характерной? При условии наличия страны, балующейся 347 броневиками на начало ПМВ? 
Ну , на тот случай если вы вдруг всерьёз поинтересовались моим мнением  Подмигивание  поясню что на мой взгляд что характерна организация именно "чистых" бронеотрядов. Неважно роты, дивизионы, (да хоть королевский гвардейский бронекорпус в качестве организационной единицы). Суть не в этом, броневики сами по себе считаются неким убероружием и мысль о том что им нужно придавать ещё какие то подразделения опять же должна основываться  на боевом опыте.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #37 было: 27 июля 2009 года, 23:47:26 »

Эр Лоренц.
Цитата
Ну все таки это были парижские такси а не грузовики штатно входившие в состав этой дивизии, сам по себе вариант с олларскими такси мобилизованными для переброски дивизии для битвы на Данаре, возражения не вызывает, но алгоритм появления должен быть соотвествующим, вначале битва на Данаре, потом мобилизация такси.  Глазки вверх. По идее.
Повторюсь, в Ваших рассуждениях есть логика и я ее вижу. Но, с другой стороны, в Земном варианте не было такого колличества бронеавтомобилей, так что крайне сложно рассуждать куда бы пошло их организационное развитие. Я вот вижу такой вариант. Понимаю, почему Вы его критикуете, но при этом вполне допускаю и его существование. Получается достаточно странная ситуация ИМХА на ИМХУ - я по этому и предложил сразу к судьям обратиться.  Улыбка
Цитата
У других то и такого нет. Кривая усмешка
У других много всего... вкусного.  Подмигивание
Цитата
Создатель с вами В шоке, я же не судья, я не заставляю вас резать эти формирования. Просто если они есть и допустимы значит и нам не грех ими обзавеститсь, нет броневиков в потребном количестве так пусть будут грузовики с пушкой Норденфельда+плюс пехота на паонских такси.  Глазки вверх Тем более нам это вообще грех запускать нам кто-то в синопсисе прописал эксперементы по использованию в БЗ грузовиков, бронепоездов и броневиков.  Подмигивание Матчасть. Круто
А, понял мысль. В разумных пределах - ничего не имею против  - направление развития для всех одно.  Улыбка

Эр Электрик.
Цитата
Ну , на тот случай если вы вдруг всерьёз поинтересовались моим мнением  Подмигивание
 
На случай если Вы не заметили, я всегда вполне серьезно интересуюсь мнением оппонентов (хотя именно Вы это должны были заметить в первую очередь  Глазки вверх).  Подмигивание
Цитата
поясню что на мой взгляд что характерна организация именно "чистых" бронеотрядов. Неважно роты, дивизионы, (да хоть королевский гвардейский бронекорпус в качестве организационной единицы). Суть не в этом, броневики сами по себе считаются неким убероружием и мысль о том что им нужно придавать ещё какие то подразделения опять же должна основываться  на боевом опыте.
1. Придавать именно инженерные подразделения (для ремонта) вещь достаточно простая, очевидная, применялась, насколько я помню, с первого года ПМВ.
2. По пехоте (тем самым 6 тыс. человек  Смех на фоне 2.300.000 солдат Талига) повторюсь, Ваши доводы в целом логичны. Общайся мы о Земной истории и я бы полностью с Вами согласился. Именно по той причине, что бронеавтомобильные войска не являлись отдельным родом войск, а только убероружием (при этом крайне редким и малоколличественным). У нас мы видим другую ситуацию за счет того, что броневиков гораздо больше. Исходя из этой ситуации - мне кажется логичным, что выведенные в особый род войск бронемобили получат собственную пехотную поддержку.  Глазки вверх
« Последняя правка: 27 июля 2009 года, 23:59:01 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #38 было: 28 июля 2009 года, 00:01:08 »

Цитата
Повторюсь, в Ваших рассуждениях есть логика и я ее вижу. Но, с другой стороны, в Земном варианте не было такого колличества бронеавтомобилей, так что крайне сложно рассуждать куда бы пошло их организационное развитие. Я вот вижу такой вариант. Понимаю, почему Вы его критикуете, но при этом вполне допускаю и его существование. Получается достаточно странная ситуация ИМХА на ИМХУ - я по этому и предложил сразу к судьям обратиться.
Можно посмотреть и конец ПМВ и нашу ГВ с автобронеотрядами, все таки до комбинации с мотопехотой не добрались. По остальному в принципе позиции ясны.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #39 было: 28 июля 2009 года, 00:40:36 »

Цитата
Цитата
Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Не представляю.   Улыбка Знаете почему? Потому что броневики - не бонус Гаифы. Вот 60 дирижопелей - вполне представляю.
А против бронетанкового корпуса Дриксен тогда возражений не будет?  Смех У Дриксен танки-то заданы как бонус... Глазки вверх
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #40 было: 28 июля 2009 года, 09:58:35 »

Цитата
А против бронетанкового корпуса Дриксен тогда возражений не будет?   У Дриксен танки-то заданы как бонус...
Не выйдет панцердивизии корпуса, оперативная подвижность танков сейчас хватает только на тактическую зону.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #41 было: 28 июля 2009 года, 10:28:08 »

Цитата
Цитата
Ну представьте, что сейчас команда Гаифы развернёт бронетанковый корпус, для приличия оснащённый броневиками, как вы к этому отнесётесь?
Не представляю.   Улыбка Знаете почему? Потому что броневики - не бонус Гаифы. Вот 60 дирижопелей - вполне представляю.
А против бронетанкового корпуса Дриксен тогда возражений не будет?  Смех У Дриксен танки-то заданы как бонус... Глазки вверх
Еще раз - единственный бонус по бронемобилям\танкам в игре - у Талига. У Дриксен бонус в бронепоездах и вообще всем связанным с военным применением ж\д. Никаких бонусов на танки (которых в игре просто нет и быть пока не может) ни у кого нет.  Улыбка 
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #42 было: 28 июля 2009 года, 10:30:27 »

Цитата
Повторюсь, в Ваших рассуждениях есть логика и я ее вижу. Но, с другой стороны, в Земном варианте не было такого колличества бронеавтомобилей, так что крайне сложно рассуждать куда бы пошло их организационное развитие. Я вот вижу такой вариант. Понимаю, почему Вы его критикуете, но при этом вполне допускаю и его существование. Получается достаточно странная ситуация ИМХА на ИМХУ - я по этому и предложил сразу к судьям обратиться.
Можно посмотреть и конец ПМВ и нашу ГВ с автобронеотрядами, все таки до комбинации с мотопехотой не добрались. По остальному в принципе позиции ясны.
Эр Лоренц, я все равно буду настаивать на специфике развития мира Кэртианы, говорить об опыте, извлеченном в багрноземельских конфликтах, особой ситуации с развитием бронемобильных войск, применяемых не для поддержки пехоты, а в качестве отдельных соединений.  Улыбка
Так что апеллируйте и пусть судьи решают.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #43 было: 28 июля 2009 года, 10:40:33 »

Эр Лоренц, я все равно буду настаивать на специфике развития мира Кэртианы, говорить об опыте, извлеченном в багрноземельских конфликтах, особой ситуации с развитием бронемобильных войск, применяемых не для поддержки пехоты, а в качестве отдельных соединений. Улыбка
Так что апеллируйте и пусть судьи решают. Улыбка
А можно поподробнее, какой опыт можно извлечь из войн с неразвитыми морисками, чтобы начать создание мотопехоты, усиленной броневиками?  Хех И о каких отдельных соединениях может идти речь?   В замешательстве Я бы понял бы если бы Талиг засунул свои броневички в кавалерию.
Вообще использование мотопехоты началось только после позиционного кризиса первой мировой. Когда появилась необходимость быстрого развития прорыва из тактического в оперативный, с чем могли справиться только моторизованные соединения.
У вас поэтому идет типичное послезнание.
Впрочем придет барин судья, он нас расудит. Не в вашу пользу.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #44 было: 28 июля 2009 года, 10:47:51 »

Цитата
Вообще использование мотопехоты началось только после позиционного кризиса первой мировой.
Не было мотопехоты в конце ПМВ, вообще не было.
Цитата
Эр Лоренц, я все равно буду настаивать на специфике развития мира Кэртианы, говорить об опыте, извлеченном в багрноземельских конфликтах, особой ситуации с развитием бронемобильных войск, применяемых не для поддержки пехоты, а в качестве отдельных соединений.   
Так что апеллируйте и пусть судьи решают. 
Не спорю, аппелировать буду. Приведу пример с англо-бурской, балканскими, итало-турецкой.   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!