Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:10:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - III.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Армия Талига - III.  (прочитано 13919 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #75 было: 28 июля 2009 года, 20:59:29 »

Цитата
3. По панцервагенам вопросов не имею, но эр Регис собирался заявлять еще что-то.
Ну это у него и надо спрашивать. Я только защитил один из наших бонусов, которые мне перечислили, когда я пришёл в Дриксен.
Цитата
В итоге, по сумме озвученного и без проверки предоставленных сведений свел воедино:
Хммм... Да я и не особо то напираю, но этот бонус, был заявлен давным-давно и от него Дриксен не собирается отказываться.
Цитата
Так что вопрос о том, где именно официально принят бонус Кесарии по танкам, остается открытым.
Ничего подобного. Или вы сами захотели оспаривания вещей, заявленных давным-давно? Хех Глазки вверх
Цитата
2. Эр Вольдемар, заодно поинтересуйтесь у своей команды основными статьями импорта Кесарии. Танки, конечно, можно сделать и на угле, но всё же...
Это тоже не ко мне. Бронетехника, как я уже говорил, на Регисе.
« Последняя правка: 28 июля 2009 года, 21:01:38 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #76 было: 28 июля 2009 года, 23:44:59 »

Не совсем верно приведёт список заявленных бонусов Гайифы.

Военные
1.Бронепоезда.
2. Полковая артиллерия
3. Фортификация
4. Боевая фармакалогия (газы)
5. Авиация, (не настаиваем, готовы урезать, досталось в наследство).

Экономические
1. Судостроение.
2. Грузовой флот
3. Железные дороги.
4. Моторостроение.

Как минусы и слабости:

Военные
1. Дефицит кадрового офицерства.
2. Слабость штабных структур.
3. Отсутствие в частях нормального количества пулемётов, особенно ручных.
4. Слабость в мобильной тяжёлой артиллерии.

Экономические
1. Продовольствие зависимо от морских коммуникаций.
2. Сталелитейная промышленность.
3. Производство орудий крупных калибров и брони.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #77 было: 28 июля 2009 года, 23:49:18 »

Теперь поясню мою позицию по мотогруппам:
Я не возражаю против того небольшого количества мотострелков что есть изначально, хотя мне очень интересно где это Талигу в войне против партизан могли потребоваться штурмовые отряды глубокого прорыва Подмигивание

Но если Талиг начнёт в военное время апеллируя к опыту уже созданных частей расширять их количество не реальными темпами я буду возражать.

Напомню что опыт применения техники в колониальных войнах прописан каткраз у нас а не Талига. Да и то зарезан судьями. Тоесть мы можем иметь пару таких полков, в рамках частного хулиганства продвинутого командира округа. А у вас то откуда сие детище?
Обоснуйте исторически.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #78 было: 28 июля 2009 года, 23:52:57 »

Цитата
Теперь поясню мою позицию по мотогруппам:
Я не возражаю против того небольшого количества мотострелков что есть изначально, хотя мне очень интересно где это Талигу в войне против партизан

Посмотрите матчасть. Никаких "партизан" там и в помине нет.  Глазки вверх
Цитата

Но если Талиг начнёт в военное время апеллируя к опыту уже созданных частей расширять их количество не реальными темпами я буду возражать.
Нереальных темпов не будет в первую очередь по экономическим соображениям. А все что выдержит экономика - будет реально.
Цитата
Напомню что опыт применения техники в колониальных войнах прописан каткраз у нас а не Талига. Да и то зарезан судьями. Тоесть мы можем иметь пару таких полков, в рамках частного хулиганства продвинутого командира округа. А у вас то откуда сие детище?
Обоснуйте исторически.
1. Колониальная война (крупная) у Талига как раз прописана.
2. Детище я уже описал.
3. Исторически я пояснил, по каким причинам аналогии маловозможны.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #79 было: 28 июля 2009 года, 23:54:17 »

Эр Странник, может быть для разбора бонусов стоит открыть новую тему, а не обсуждать их в "Армии Талига"?

Цитата
Но если Талиг начнёт в военное время апеллируя к опыту уже созданных частей расширять их количество не реальными темпами я буду возражать.

Или все бронемобили сломаются и мотострелков спешно переведут в разряд обычной пехоты.  Подмигивание
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #80 было: 28 июля 2009 года, 23:54:35 »

А где в описании этой колониальной войны упоминание об успешном и активном применении именно моторизованной техники?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #81 было: 28 июля 2009 года, 23:56:20 »

Эр Странник, определитесь пожалуйста:

Цитата
Я не возражаю против того небольшого количества мотострелков что есть изначально.

или

Цитата
А где в описании этой колониальной войны упоминание об успешном и активном применении именно моторизованной техники?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #82 было: 28 июля 2009 года, 23:58:18 »

Цитата
Производство орудий крупных калибров и брони.
Это как  так получилось? Еще со времен войны Зверя по умолчанию считалось что у Гайифы с артиллерией всех видов ажур.Это не новации эра Дио?

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #83 было: 29 июля 2009 года, 00:19:14 »

Эр Странник, определитесь пожалуйста:

Цитата
Я не возражаю против того небольшого количества мотострелков что есть изначально.

или

Цитата
А где в описании этой колониальной войны упоминание об успешном и активном применении именно моторизованной техники?

И что вам не понятно? Мне в принципе всё равно что у вас пара полков ездят на машинах, но мне хотелось бы узнать откуда такое новаторство в армии пока что имевшей опыт войны с летучими отрядами в основном.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #84 было: 29 июля 2009 года, 00:24:29 »

Цитата
И что вам не понятно? Мне в принципе всё равно что у вас пара полков ездят на машинах, но мне хотелось бы узнать откуда такое новаторство в армии пока что имевшей опыт войны с летучими отрядами в основном.

Большая территория государства в сочетании с понятной потребностью в быстром перемещении войск не сойдут за причину появления этих, в общем-то, экспериментальных частей.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #85 было: 29 июля 2009 года, 00:30:38 »

Цитата
И что вам не понятно? Мне в принципе всё равно что у вас пара полков ездят на машинах, но мне хотелось бы узнать откуда такое новаторство в армии пока что имевшей опыт войны с летучими отрядами в основном.

Большая территория государства в сочетании с понятной потребностью в быстром перемещении войск не сойдут за причину появления этих, в общем-то, экспериментальных частей.
Не сойдут, слишком не надёжны машины ещё в то время были, на большие расстояние ЖД, корабли, копыта ну и солдатские ноги надёжнее.
При марше в 500 км. такое соединение пойдёт пешком побросав 90% автопарка либо будет ждать запчастей.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #86 было: 29 июля 2009 года, 00:34:42 »

Цитата
Не сойдут, слишком ненадёжны машины ещё в то время были, на большие расстояние ЖД, корабли, копыта ну и солдатские ноги надёжнее.
При марше в 500 км. такое соединение пойдёт пешком побросав 90% автопарка либо будет ждать запчастей.

А Вы попробуйте это объясните стратегам из Министерства Обороны!  Подмигивание
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #87 было: 29 июля 2009 года, 00:39:48 »

Цитата
Не сойдут, слишком ненадёжны машины ещё в то время были, на большие расстояние ЖД, корабли, копыта ну и солдатские ноги надёжнее.
При марше в 500 км. такое соединение пойдёт пешком побросав 90% автопарка либо будет ждать запчастей.

А Вы попробуйте это объясните стратегам из Министерства Обороны!  Подмигивание
Легко.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #88 было: 29 июля 2009 года, 00:47:01 »

Цитата
Не сойдут, слишком ненадёжны машины ещё в то время были, на большие расстояние ЖД, корабли, копыта ну и солдатские ноги надёжнее.
При марше в 500 км. такое соединение пойдёт пешком побросав 90% автопарка либо будет ждать запчастей.

А Вы попробуйте это объясните стратегам из Министерства Обороны!  Подмигивание
Это докажет первый же марш во время учений.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - III.
« Ответить #89 было: 29 июля 2009 года, 00:48:38 »

Цитата
Это докажет первый же марш во время учений.


Учения то были, но возили в основном километров на 100 - 200, не более.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!