Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 07:05:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Аниме, манга и связанное с ними
| | | |-+  Легенда о героях Галактики
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Легенда о героях Галактики  (прочитано 51690 раз)
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #105 было: 17 января 2011 года, 15:12:18 »

только скачал, лежит, ждет своего часа. Смех
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #106 было: 17 января 2011 года, 15:42:37 »

Я далеко не всё отспойлерил. Там ещё старик Рубинский... Подмигивание В шоке Круто

"Мульпликационный фильм "Легенда о героях Галактики", снятый по мотивам романа современного прогрессивного японского писателя Есики Танаки, в метафорической форме обличает пороки современного буржуазного общества. Сюжет фильма вращается вокруг войны двух держав: Галактического Рейха, представляющего собой разваливающуюся самодержавную монархию и Альянса Свободных планет - загнивающей буржуазной демократии. Рисуя картины жестокой и бессмысленной войны, автор ярко показывает читателю, что хищничество, жажда наживы и равнодушие к страданиям простого народа равно свойственны как феодалам, прикрывающимся иделами "сословной доблести", так и буржуазным олигархам, одурманивающим простой народ разговорами о демократии".

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 17 января 2011 года, 15:48:49 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #107 было: 17 января 2011 года, 17:40:39 »

Только что обратил внимание откуда тут позы участников Липпштадтского заговора.
http://www.youtube.com/watch?v=L_EgI1y5vg4&feature=player_embedded

http://www.mtholyoke.edu/courses/rschwart/hist151/French%20Revolution%20II/album/slides/Oath_Tennis_Court.html
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #108 было: 17 января 2011 года, 17:45:13 »

Только что обратил внимание....

Здорово! И спасибо за ссылку на ролик Улыбка.
« Последняя правка: 17 января 2011 года, 18:42:49 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #109 было: 17 января 2011 года, 17:54:06 »

Цитата
Не только. По ходу идёт прямое сравнение с Карлом XII.

Разве что в плане запутанной половой ориентации Улыбка А так Карл явно мелковат. Кстати у Александра была та же ситуация. Ну а прочее: молодость, создание огромной империи, перенос столицы в ее середину, даже блондинистая кавайность, вполне ясно указывает на прототип.
Я уж не говорю о загадочной смерти от неизвестной болезни в Вавилоне, то есть пардон на Фейзане.
Правда Александр умер в тридцать два, обогнав Яна и Ройенталя, а Рейнхард свой тридцатник так и не разменял.

Цитата
Строго говоря, Македония и Египет, не географические недоразумения - они и раньще были. Да и держава Селевкидов практически унаследовала территории Ахеменидов.
Недоразумение в том смысле, что у Александра была идея связать восток и запад общей культурой. Проект грандиозный, ну да он и не привык мелочиться.
Диадохи же оказались людьми во всех смыслах мелкими, главным образом озабоченные удержанием под задницами называемых тронами золотых табуреток.
Как итог – кучка мертворожденных эллинистических монархий. Варварских как по форме, так и по содержанию.
Кстати, вспоминания недавно читанные нами романы, не вокруг потомка ли Селевка один бывший консул чертил на земле круг и велел убираться домой Улыбка ?

Цитата
Юлиан открытым текстом ОБЕЩАЛ тряхнуть. Вся надежда на Фредирику и усталость от перетурбаций населения Хайнессена
Нет, во Фредерике я тоже ничуть не сомневаюсь. Но в каком возрасте галактические императоры считаются совершеннолетними?
В восемнадцать вроде рано, но ведь рано или поздно руль придется уступить. А целая колода недовольны, как мы видим, всегда наготове.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #110 было: 17 января 2011 года, 22:35:02 »

Разве что в плане запутанной половой ориентации
В плане пренебрежения ею вообще. Смех Язык Глазки вверх

Диадохи же оказались людьми во всех смыслах мелкими, главным образом озабоченные удержанием под задницами называемых тронами золотых табуреток. Как итог – кучка мертворожденных эллинистических монархий
Селевкиды - да. Македония и Египет - совсем не уверен. Впрочем пошёл офф-топ.

Кстати, вспоминания недавно читанные нами романы, не вокруг потомка ли Селевка один бывший консул чертил на земле круг и велел убираться домой?
Именно.
http://www.world-history.ru/persons.phtml?Id_person=746

Нет, во Фредерике я тоже ничуть не сомневаюсь.
Фредерика должна держать за шкирку совершеннолетнего Яна. Смех А за императора отвечает Хильдегард. 

Но в каком возрасте галактические императоры считаются совершеннолетними? В восемнадцать вроде рано, но ведь рано или поздно руль придется уступить. А целая колода недовольны, как мы видим, всегда наготове.
А сколько ещё вырастет! Смех

Здорово! И спасибо за ссылку на ролик
Всегда пожалуйста - только я не врубился. Там такой кадр был или дорисовали?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #111 было: 17 января 2011 года, 22:41:05 »

Там такой кадр был или дорисовали?

Наверняка был, кто б для ролика дорисовывал? Только, может, как там иногда бывает, статичный, вроде картинки.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #112 было: 17 января 2011 года, 22:52:07 »

Наверняка был, кто б для ролика дорисовывал?
Посмотри: явно видно, что это именно рисунок, как в репортажах американских судов, а не мультипликационный.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #113 было: 17 января 2011 года, 23:19:25 »

Цитата
В плане пренебрежения ею вообще
Ага помнится когда Александру вместо отвергнутых им девочек прислали в подарок мальчиков он страшно разобидился и приставал ко всем с вопросом «неужели я похож».
Впрочем если вся энергия уходит на завоевание мира на простые человеческие радости сил не остается.

Цитата
Фредерика должна держать за шкирку совершеннолетнего Яна. А за императора отвечает Хильдегард

Ах да, перепутал. Тогда все надежда на мою любимицу Хильдочку. А на Фредерику боюсь надежды нет никакой.
Столько лет терпеть закидоны  Яна это нужно иметь совершенно особый характер, и особое отношение к любимым мужчинам.
Так что, боюсь если завтра Юлиан явится к ней и скажется, что взвесив все всесторонне решил свергать диктатуру галактического Рейха она его только в лобик поцелует.

Цитата
А сколько ещё вырастет!

Например потомственный мятежник Феликс (надеюсь что не Луций Корнелий) такой может шороху навести не хуже чем Юлиан со своими демократами.

Цитата
Посмотри: явно видно, что это именно рисунок, как в репортажах американских судов, а не мультипликационный.

Точно не помню, но вообще похожие кадры в сериале есть. На самых патетичных так сказать моментах.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #114 было: 17 января 2011 года, 23:38:34 »

А на Фредерику боюсь надежды нет никакой.  Столько лет терпеть закидоны  Яна это нужно иметь совершенно особый характер, и особое отношение к любимым мужчинам.  Так что, боюсь если завтра Юлиан явится к ней и скажется, что взвесив все всесторонне решил свергать диктатуру галактического Рейха она его только в лобик поцелует
Особых закидонов не было, кроме бредового решения начать войну. Но оно было принято с учётом извращённой психики его величества и потому сработало.

Например потомственный мятежник Феликс (надеюсь что не Луций Корнелий) такой может шороху навести не хуже чем Юлиан со своими демократами
Гены против воспитания? Смех

Точно не помню, но вообще похожие кадры в сериале есть. На самых патетичных так сказать моментах
Надо проверить...
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #115 было: 17 января 2011 года, 23:44:10 »

Посмотри: явно видно, что это именно рисунок, как в репортажах американских судов, а не мультипликационный.

Ну да, там как раз иногда сериями таких рисунков пересказывают события типа народных волнений и т.п.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #116 было: 18 января 2011 года, 00:24:14 »

Upd.

Проверил. Подлинник. И, действительно, один лист из серии сменяющих друг друга статичных иллюстраций.

Где-то середина 18 серии, если кому интересно.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #117 было: 18 января 2011 года, 01:31:21 »

Проверил. Подлинник.
Душевное глумление. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #118 было: 18 января 2011 года, 10:50:10 »

Цитата
Особых закидонов не было, кроме бредового решения начать войну. Но оно было принято с учётом извращённой психики его величества и потому сработало.
Закидоны в личном плане. Сколько лет он относился к несчастной влюбленной девушке, как мебели старому боевому товарищу? Да и женился наверное только благодаря отставке.
А что до нынешнего положения у демократов. Я в основном наблюдал сцены, когда Юлиан запершись с генералами, решает какой-то стратегический вопрос (причем слово блондинчика всегда оказывалось решающим), а потом он, очевидно, несет это решение Фредерике, чтобы завизировать.
В общем демократы такие демократы.

Цитата
Гены против воспитания?
К генам стоит прибавить давление общества и гениальную педагогичесую методу Митермаера.
Как он сказал – пока малыш не подрастет будет носить его фамилию, а как станет что-нибудь соображать…
Замечательная новость для подростка – твой настоящий папа, того… презлым отплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети.
Плюс к тому окружающие не дадут забыть кто есть ху.
Словом если старина Митермаер носится с идеей сделать из сыны адмирала, то лучше ему эту мысль забросить подальше.
Для самого же мальчика будет спокойней если он займется музыкой или резьбой по дереву.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Легенда о героях Галактики
« Ответить #119 было: 18 января 2011 года, 14:05:10 »

Закидоны в личном плане. Сколько лет он относился к несчастной влюбленной девушке, как мебели старому боевому товарищу?
Год-полтора.

А что до нынешнего положения у демократов. Я в основном наблюдал сцены, когда Юлиан запершись с генералами, решает какой-то стратегический вопрос (причем слово блондинчика всегда оказывалось решающим), а потом он, очевидно, несет это решение Фредерике, чтобы завизировать
В основном это касалось той истории с объявлением войны...Отсутствие главы правительства на мероприятии меня тоже позабавило, но судя по её реакции проблема возможно была обговорена заранее... Подмигивание

В общем демократы такие демократы
Что видно из истории возникновения данного режима. "Мы тут между собой посовещались и решили, что я буду главной по гражданской части, а он по военной, любо ли вам?" Смех Смех Смех

К генам стоит прибавить давление общества и гениальную педагогичесую методу Митермаера.Как он сказал – пока малыш не подрастет будет носить его фамилию, а как станет что-нибудь соображать… Замечательная новость для подростка – твой настоящий папа, того… презлым отплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети
...но при этом был очень хорошим! Глазки вверх Язык

Плюс к тому окружающие не дадут забыть кто есть ху. Словом если старина Митермаер носится с идеей сделать из сыны адмирала, то лучше ему эту мысль забросить подальше. Для самого же мальчика будет спокойней если он займется музыкой или резьбой по дереву
Это вряд ли...
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!