Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:06:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Герой должен быть один
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Любимый герой  "Песни Льда и Пламени"
Эддард Старк - 23 (8.7%)
Бран Старк - 3 (1.1%)
Джон Сноу - 60 (22.8%)
Теон Грейджой - 2 (0.8%)
Сандор Клиган - 28 (10.6%)
Джейме Ланнистер - 68 (25.9%)
Тирион Ланнистер - 66 (25.1%)
Мизинец - 13 (4.9%)
Всего голосов: 263

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Герой должен быть один  (прочитано 37726 раз)
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #105 было: 08 декабря 2012 года, 00:12:48 »

Джейме с его обожанием Серсеи и выкидыванием мальчика...Нед с Мизинцем - ну, не переиграть, но подумать, что человек, влюбленный в твою жену, тебе не друг уж всякий может, и зверя-талисман дочери убить, это умно, честно, доблестно Кривая усмешка?... Теон выложил первой понравившейся девушке все свои планы, не говоря уж о дальнейших действих... а Сноу для своего возраста и не только как раз очень адекватно и разумно действует, опровергайте, если хотите и можете. Еще что-то?
Простите, а кто вообще говорил про удалось-не удалось? Не надо делать выводы, если не хватает информации - все равно ошибетесь...и неудач будет по жизни много Подмигивание
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 00:28:35 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #106 было: 08 декабря 2012 года, 00:35:30 »

Джейме и Нед еще сошли бы за умных, если бы были их действия, но не было размышлений, кстати. за Джейме прямо обидно - мозги-то есть, но вечно что-то не в ту сторону идет. Хотя он конечно учится...
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Герой должен быть один
« Ответить #107 было: 08 декабря 2012 года, 00:57:09 »

А я правильно догадалась, что вы еще не дочитали "Танец с драконами"? : ) Ваш список дураков должен сильно удлинниться к концу ТСД и включить всех перечисленных. Кроме, разумеется, Мизинца - который не дурак, но зато все остальные пороки ему свойственны в полной мере : ) ага?
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #108 было: 08 декабря 2012 года, 02:04:05 »

Куда удлиняться? предложенный список из которого надо выбрать довольно короток изначально Улыбка. просто герои "Песни..." не вызывают любви - жалость, сочувствие, временами даже восхищение - бывает и такое, но вот любить не получается нивкакую Смущение В замешательстве. Про Джейме поясню - убило наповал намерение жениться на Серсее - жалко безумно...дурака
А Эддард всяко мне неприятен - во-первых, Леди точно не была виновата, но рука ничего, поднялась, во-вторых, я этот его поступок восприняла как что-то вроде предательства своих богов, он не септон и не огнепоклонник, чтобы такими "знаками" как появление этих волчат пренебрегать.  СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 02:21:23 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Герой должен быть один
« Ответить #109 было: 08 декабря 2012 года, 02:28:03 »

Я думаю, когда вы прочитаете последнюю книгу, вы Джона Сноу тоже будете считать дураком. Пари? : )

А если нет, то может быть научитесь судить не так резко. Так что кто-то из нас палюбому окажется в выигрыше : ).

А вообще, конечно это так просто не приходит. Надо самому побольше ошибок в жизни совершить, тогда приходит снисходительность к чужой недальновидности и терпимость к чужом слабостям. И понимание, что в людях слишком драгоценны их лучшие стороны, чтобы так легко плевать на всех, кто несовершенен. Никто ведь не совершенен-то. А в жизни у нас только один-единственный пов, и мы действуем так, как нам кажется уместным и единственно необходимым.

Нед берег своих детей от Серсеи. Арью, в частности. Серсея ставила вопрос, большая жертва - Арья, или малая жертва - волк. Роберт четко дал понять, что не полезет в это дело, устранится. А теперь давайте про дурные приметы, и как это было глупо - навлечь на себя гнев старых богов, чтобы спасти дочь. Он и под конец так же поступил... солгал перед всем народом, покаялся и просил прощенья за "измену" - чтобы спасти дочерей. Глупо... нет человека глупее Неда, что и говорить. Робб тоже дурак, Джон дурак, все Старки дураки. Кроме, разве что Брана - вот он неплохо устроился.

А те, кто умен - те подлецы. Вот такие расклады.
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 02:36:09 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #110 было: 08 декабря 2012 года, 02:47:18 »

Ой, да это про Неда понятно все, конечно,  только любви большой он все равно не вызывает...ладно бы от его поступков хоть кому-то хорошо было...а дочитывать книгу вы меня только что разубедили кстати. Хотя я в ней и до этого  если честно увидела вскорее боевик без особо глубоких характеров - вроде задатки и даны, акценты расставлены, но общее впечатление - все раздражают, все ненастоящие какие-то. Как говорил Станиславский...
в общем, ожидала большего., ну, рекомендациям в интернете вообще только старки верят, конечно, сама виновата
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 02:52:21 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Micht
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 557

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #111 было: 08 декабря 2012 года, 10:50:48 »

Джейме Ланнистер.
Авторизирован
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Герой должен быть один
« Ответить #112 было: 08 декабря 2012 года, 23:43:00 »

дочитывать книгу вы меня только что разубедили кстати. Хотя я в ней и до этого  если честно увидела вскорее боевик без особо глубоких характеров - вроде задатки и даны, акценты расставлены, но общее впечатление - все раздражают, все ненастоящие какие-то.

А, ну тада понятно, почему у вас все дураки. Потому что вы и Мартина дураком считаете! : )) А каков автор, таковы и герои.

Очень познавательн - увидеть столь умудренного читателя, который тратит время чтобы обсуждать дураков на форуме. А ведь его можно было бы потратить, чтобы читать действительно умную литературу,  особенно в жанре фэнтези. Надеюсь, вы найдете своё!
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #113 было: 15 декабря 2012 года, 01:19:49 »

Мне больше всего нравились 2 таких разных типа, как Тирион и Роб Старк (своего рода единственный, что называется, "рыцарь" а ля Александр Тагере Смех в "Игре Престолов"...), так ведь сгубил его злой Дж.М., Фреев авторским произволом принудил.. дурак! Улыбка И в списках не значится..

После "Стервятников" и Танца", пожалуй что + Теон.
Возможно и Мартелл Дорнийский..

скорее боевик без особо глубоких характеров
Хех Хех Хех
очень удивительно сие...
У Тириона "простой" характер?! У Мизинца натура "простая"? По малолетству. может быть у Брана, да и то...

Но вот что мне более удивительно, так это почему Джейме на 1 месте? Хех
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Герой должен быть один
« Ответить #114 было: 15 декабря 2012 года, 02:15:54 »

Похоже, девушка не дочитала даже первую книгу.

Ну, бывает так, что просто нет контакта. Всё не нравится. В конце концов, о вкусах не спорят. Конечно, кто-то более скромный, с заниженной самооценкой, так и сказал бы: мол, ничо не нравится, ниасилил. Не моё это, наверное. Ну, а смелый, уверенный в себе человек скажет прямо: "они все дураки". Такой ответ беспристрастно выражает мнение, а также создает приятное ощущение мудрости. Круто
« Последняя правка: 15 декабря 2012 года, 05:10:45 от Lady Snark » Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #115 было: 15 декабря 2012 года, 13:45:35 »

Цитата
+ Теон.
Vieux Gogan, однако. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #116 было: 15 декабря 2012 года, 15:38:51 »

Цитата
+ Теон.
Vieux Gogan, однако. Смех
Эрэа, однако: позор мне или как?
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #117 было: 15 декабря 2012 года, 17:45:31 »

Цитата
Эрэа, однако: позор мне или как?
Vieux Gogan, неожиданно. Вроде бы, герой почти сплошь из минусов. Смех
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #118 было: 15 декабря 2012 года, 18:26:47 »

Цитата
Эрэа, однако: позор мне или как?
Vieux Gogan, неожиданно. Вроде бы, герой почти сплошь из минусов. Смех
Человек, который упал до самого дна и и сумел оттуда подняться вследствие желания защитить девушку, которая ему абсолютно никто - на мой взгляд, не может не вызывать симпатии и уважения.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Герой должен быть один
« Ответить #119 было: 15 декабря 2012 года, 20:05:48 »

Цитата
Эрэа, однако: позор мне или как?
Vieux Gogan, неожиданно. Вроде бы, герой почти сплошь из минусов. Смех
Alarven, минусы у него до последних событий. Вкусил горечь унижений, говоря высоким штилем, вынес физические и моральные пытки, а храбрым особо и не был, однако ж:
упал до самого дна и и сумел оттуда подняться вследствие желания защитить девушку, которая ему абсолютно никто - на мой взгляд, не может не вызывать симпатии и уважения.
ППКС.
А вот кто бы мне объяснил почему ж все же Джейми на 1 месте? Подмигивание
Alarven? Dolorous Malc;?  Подмигивание
Потому как имхо,  - впрочем тоже ДО последней книги, когда, на мой взгляд, начал в ум входить, - минусы-то преобладали..
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!