Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:49:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Вообще новости
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Вообще новости  (прочитано 20877 раз)
ГогА
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 105


Пеший кавалергард


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #30 было: 24 марта 2015 года, 10:03:20 »

Хотеть и надеяться - не вредно, вредно принимать желаемое за действительное. Улыбка

Благодарю, вы развеяли мои иллюзии.
Авторизирован

Я старый солдат и не знаю слов любви (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #31 было: 04 апреля 2015 года, 17:29:01 »

Новая спойлерная глава Сансы:
http://www.georgerrmartin.com/excerpt-from-the-winds-of-winter/

Интервью Мартина, в котором он таки подтверждает, что старается закончить "Ветра зимы" к Новому году (но по-прежнему ничего не обещает):
http://www.ew.com/article/2015/04/03/george-rr-martin-winds-date
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #32 было: 05 апреля 2015 года, 13:05:18 »

Замечательно и то и другое!
В сериале линию Сансы очень круто повернули, но теперь интересно как будут выходить из положения и там и в книге.
А вот ехидные намеки в интервью на тему "капитального поворота сюжета для одного из старых персонажей, причем, поворота, невозможного уже в сериале" - немного пугают. Но лишь бы дописал. Хотя не представляю, как можно закончить такое количество сюжетов в одной книге.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #33 было: 05 апреля 2015 года, 13:22:49 »

В сериале линию Сансы очень круто повернули,
Я бы не сказал, что так уж круто. В книге она, по всем ожиданием, попадет в ту же позицию, которую сейчас занимает в сериале - только более длинным и сложным путем.
Цитата
А вот ехидные намеки в интервью на тему "капитального поворота сюжета для одного из старых персонажей, причем, поворота, невозможного уже в сериале" - немного пугают.
кое-кто уже высказал предположение, что этим поворотом будет появление у Джейн Вестерлинг настоящего или фальшивого ребенка от Робба.
Цитата
Хотя не представляю, как можно закончить такое количество сюжетов в одной книге.
В двух. "Ветра" - предпоследняя книга.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #34 было: 05 апреля 2015 года, 14:11:21 »

Я бы не сказал, что так уж круто. В книге она, по всем ожиданием, попадет в ту же позицию, которую сейчас занимает в сериале - только более длинным и сложным путем.

Ну, не знаю. Линия Сансы - это сложные тонкие политические игры, где каждый чих имеет значение. В книге продолжается игра с закрытыми картами, в сериале их открыли прямо вначале кона. По-моему для такого сюжета разница колоссальная.

Вот хоть в новой главе - одно дело бастард незначительного недолорда заигрывает с наследником Долины, другое - последняя из известных наследница Винтерфелла.

Цитата
кое-кто уже высказал предположение, что этим поворотом будет появление у Джейн Вестерлинг настоящего или фальшивого ребенка от Робба.

Так ведь в книге про наследника же открытым текстом, нет? И от законной жены. Какой тут поворот?

Цитата
В двух. "Ветра" - предпоследняя книга.

Типун мне на язык, конечно, но если он еще и Ветра не дописал... Шансов увидеть последний том немного.
Впрочем, как уложить все и в две книги - я тоже не представляю. Там же будет открытый финал на открытом финале.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #35 было: 05 апреля 2015 года, 16:02:33 »

В книге продолжается игра с закрытыми картами, в сериале их открыли прямо вначале кона.
В книге ведь карты тоже рано или поздно вскроют - и вот тогда линии более-менее сойдутся. С той разницей, что в сериале Гарри, скорее всего, вообще не будет, а будет брак с Робином. Но это мало значимо - одна марионетка или другая, для глобального сюжета более-менее все равно.

В наступающем сезоне, вангую, Сансы будет очень мало: два-три эпизода, и чисто психологических,
показывающих развитие ее отношений с мальчиком. Политики в этой линии не ожидаю.
Цитата
Так ведь в книге про наследника же открытым текстом, нет? И от законной жены. Какой тут поворот?
Вы, вероятно, путаете с ребенком Эдмура от Фреихи. Та, действительно, беременна маленьким Талли - а вот вдова Робба не беременела. Именно поэтому Робб был вынужден назначить наследником Джона.
Цитата
Впрочем, как уложить все и в две книги - я тоже не представляю. Там же будет открытый финал на открытом финале.
Ну, всегда есть вариант "все умерли". Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #36 было: 05 апреля 2015 года, 20:57:15 »

В книге ведь карты тоже рано или поздно вскроют - и вот тогда линии более-менее сойдутся.

Так ведь важно когда, как, с кем и кем, при каких обстоятельствах - в этом суть линии как бы. А тут всю шахматную партию не показывают, а только итог - победил Каспаров. Ну, спасибо, а то мы не знали.

Даже не знаю, радоваться, если Ваше предсказание сбудется, или огорчаться.

Цитата
Вы, вероятно, путаете с ребенком Эдмура от Фреихи.

Спутать я могу что угодно с чем угодно, это правда. Но вот стОйкое ощущение, что намек на беременность вдовы Робба был. И что это даже пытались скрыть, дабы спасти бедную женщину (и ребенка).
Что ж, видимо, путаю.

Цитата
Ну, всегда есть вариант "все умерли". Улыбка

Только если вместе со всем миром Улыбка Потому что ходоки и драконы тоже не торопятся сцепиться.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #37 было: 05 апреля 2015 года, 21:42:00 »

Так ведь важно когда, как, с кем и кем, при каких обстоятельствах - в этом суть линии как бы. А тут всю шахматную партию не показывают, а только итог - победил Каспаров. Ну, спасибо, а то мы не знали.

Даже не знаю, радоваться, если Ваше предсказание сбудется, или огорчаться.
Ну, что делать.
Москва нерезиновая.
В смысле, нельзя в сериал втиснуть все, чем-то приходится жертвовать.
Цитата
Спутать я могу что угодно с чем угодно, это правда. Но вот стОйкое ощущение, что намек на беременность вдовы Робба был. И что это даже пытались скрыть, дабы спасти бедную женщину (и ребенка).
Это было большое недоразумение, основанное на том, что в "Буре" бедра Джейн были описаны как узкие, а в "Пире" как широкие. Хорошая часть внимательных читателей восприняла это как намек на то, что девушку подменили и т.д. и т.п., со всеми вытекающими. Но сам Мартин эту версию всегда отрицал и честно признавался, что с бедрами за давностию лет элементарно напутал.
Цитата
Только если вместе со всем миром Улыбка Потому что ходоки и драконы тоже не торопятся сцепиться.
Ну, в свое время ходила же версия-легенда, что в седьмой книге ни одного персонажа-человека не будет: только волки будут выть над останками полностью вымершего человечества...
В каждой шутке, гм, есть доля шутки.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Вообще новости
« Ответить #38 было: 05 апреля 2015 года, 21:58:56 »

Ох! Опять придется перечитывать все с самого начала  Смех
Как-то так получается, что, когда выходит следующий том хорошего цикла, все, что было раньше частично забывается. Зато начальные книги при постоянном перечитывании учатся напамять  Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вообще новости
« Ответить #39 было: 01 июля 2015 года, 17:17:22 »

Новая спойлерная глава Сансы:
http://www.georgerrmartin.com/excerpt-from-the-winds-of-winter/
До текста так и не дошла.. "Залипла" над ногами этой женщины (предположительно Сансы). Это только мне кажется, что у ней вместо левой правая, а вместо правой - левая? Хех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #40 было: 01 июля 2015 года, 21:40:53 »

Новая спойлерная глава Сансы:
http://www.georgerrmartin.com/excerpt-from-the-winds-of-winter/
До текста так и не дошла.. "Залипла" над ногами этой женщины (предположительно Сансы). Это только мне кажется, что у ней вместо левой правая, а вместо правой - левая? Хех
Ну, лично я и не заметил, что там картинка была.
Давно уже научился совершенно не замечать online-рекламу, картинки и прочие ненужные финтифлюшки.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Вообще новости
« Ответить #41 было: 02 июля 2015 года, 10:33:33 »

Это только мне кажется, что у ней вместо левой правая, а вместо правой - левая? Хех
Нет, не только
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
qwert
Герцог
*****

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 973


Carthago est delenda.


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #42 было: 02 января 2016 года, 18:24:52 »

Мартин пишет в блоге что книга еще не закончена и до выхода шестого сезона закончена не будет. Грусть
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Вообще новости
« Ответить #43 было: 05 февраля 2016 года, 13:27:07 »

6 сезон вроде выходит в Апреле,интересно может книга будет законченна в Мае?
Авторизирован
Игрок
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 20

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вообще новости
« Ответить #44 было: 11 февраля 2016 года, 13:42:33 »

6 сезон вроде выходит в Апреле,интересно может книга будет законченна в Мае?

где-то я читал, что поскольку сериал уже догнал и вот-вот перегонит книгу, Мартин решил внести "существенные изменения" в книгу, чтобы разнести повествование от сериала еще больше.
В этом году точно можно Ветры Зимы не ждать Грусть
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!