Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:08:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Долг талигойского рыцаря.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Долг талигойского рыцаря.  (прочитано 11450 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Долг талигойского рыцаря.
« было: 12 июля 2009 года, 01:14:53 »

Название: Долг талигойского рыцаря.
Автор: Аларвен.
Жанр: юмор.
Персонаж/Пейринг: Ричард Окделл, Август Штанцлер, упоминаются другие персонажи ОЭ.
Рейтинг: можно всем.
Предупреждение: АУ.
Отказ от прав: все персонажи и мир принадлежат Вере Викторовне Камше, мое - только содержание фика.

Долг талигойского рыцаря.

- Дикон, мальчик мой, - в умных глазах эра Августа отражалась всекэртианская усталость. Ричард любил эти неспешные беседы по вечерам. Бывший кансилльер всегда и все понимал. Не то, что эр Рокэ… проклятый кэналлиец! Или так и не поумневший бедняга Робер!
- Дикон, я все хотел у тебя спросить… прости, что отнимаю время, ведь твои обязанности Регента…
- Вы не отнимаете! – запротестовал Повелитель Скал, - вы - мой дур… друг! Единственный и самый настоящий!
Проклятый приснившийся кэналлиец сглазил-таки его! Дик опять начал коверкать слова…
- Спасибо, Ричард. Старику приятны твои слова. Особенно слова истинного талигойского рыцаря, которым ты стал. Когда я знал твоего отца, я не мог и предполагать, что увижу того, кто превзойдет его. Ты достоин стать вровень с самим Анри-Гийомом, и я очень горжусь тобой.
- Спасибо! – Дик мучительно покраснел. Эр Август так добр! Почему эр Рокэ… проклятый Ворон никогда не говорил Повелителю Скал таких слов?! И Робер – тоже! Хотя - что взять с любого из них? Во-первых, у эра Августа преимущество перед ними в возрасте и в уме, а во-вторых – даже доживи они до лет не только графа Штанцлера, но и старика Понси, подобные слова и чувства все равно будут им недоступны. Для этого нужно всю свою душу и сердце, всего себя отдавать своей стране и идеалам, а не пить и менять женщин, как Ворон, или отсиживаться в Агарисе, подобно Роберу. Вдобавок, один всю жизнь был предан трусливому ничтожеству, по недоразумению унаследовавшему фамильный трон, а второй после смерти Айрис совершенно превратился в лавочника. Пожалуй, лучше бы уж сестра и в самом деле стала герцогиней Эпинэ. Несчастливая семейная жизнь лучше погибшей невесты. Несчастный в своем доме мужчина может найти себя в войне, но погибшие близкие превращаются для нас в святых – Альдо был абсолютно прав. Робер мог возненавидеть Айрис через месяц после свадьбы, но теперь будет помнить о ней лишь хорошее и винить себя всю оставшуюся жизнь. И все глубже увязать в делах со своими лавочниками и купцами, забывая, что он – не Наль Ларак, а Маршал Талигой… Талига. Хорошо, что хоть один из Повелителей еще помнит свой долг – поэтому эр Август и хвалит его! Помнит о долге и чести один – а должны все, вот в чем беда. Ну, ничего, на Робера Дик еще попытается повлиять – в конце концов, по части ума Эпинэ Окделлу и в подметки не годится. И, может… Может, еще и эр Ро… Кэналлийский Ворон не такой уж пропащий… Теперь Ричард старше и опытнее, он найдет слова, чтобы вернуть Повелителя Ветра на истинный путь! А эр Август ему поможет. И в конце концов, эр Рокэ и эр Август – два человека, всю жизнь по-разному служившие своей стране – пожмут друг другу руки. А эр Август сможет понять и простить любого… даже Ворон может смягчиться под его влиянием. А если эру Рокэ теперь негде жить – Дик с удовольствием приютит его у себя… И они будут жить втроем… какое-то время, пока Ричард не женится на Катарине, и они вместе не уедут в Надор или в Ариго – куда она захочет.
Ричард Окделл тяжело вздохнул. Сколько еще предстоит сделать для своей страны и близких людей – подумать страшно! Сколько трудов во имя его королевы! Может быть… может быть, даже у Валентина Придда окажется не такая уж гнилая душа… Или… или несколько лет в Багерлее пойдут ему на пользу, дадут время подумать и все осознать. А если нет… Что ж, у Валентина есть еще младшие братья. А если и их уже не исправить - всегда можно устроить тому же Валентину поспешный брак. Эр Август поможет уговорить Катарину подписать приказ. А потом – рождение наследника и… Смерть от рук наемных убийц не слишком честна, но не когда речь идет о предателях, вроде Придда. Отец же подослал убийц к эру Ро… Алве, а тот был куда честнее любого из когда-нибудь рождавшихся Приддов, кроме разве что дурака Джастина. Значит, такие методы иногда оправданы.
А уж наследника Валентина легко можно будет воспитать достойным Человеком Чести… Ричард Окделл почтет своим долгом принять мальчишку в их с Катариной семью и вырастить как своего. Не от природы же Придды испорченные, кому попало Четверо Силу бы не оставили!
- Дикон, мальчик мой, ты расскажешь мне, что там, во дворце? Прости любопытство старика…
- Эр Август, вы – не любопытный!.. – возмущенно перебил друга Ричард. - И вы мне так помогли… и сейчас помогаете!
- Дикон, так что там…
- Там… Здоровье Катари… Ее Величества… Катари больна! – Вот так всегда – новостей хватает, а начнешь рассказывать и… - Она, конечно, вынуждена… это ее долг, но… - Ричард осекся. Но Катарина вынуждена будет выполнять свой долг ради Талигойи! А потом они уедут вместе далеко-далеко… И все будет так, как они вместе мечтали – свадьба, белая мориска для Катари, уютное поместье, дети, счастье…
- Дикон, мальчик мой, увы! К сожалению, королева – это уже не наша прежняя Катари. Она изменилась… увы, под чары Ворона попадают даже лучшие из женщин – те, кто изначально были жемчужинами среди грязи. Не зря среди предков Ворона был Леворукий…
Леворукий… Бедный эр Август, при всем его уме, так и не понял, что Леворукий – выдумка, как и Создатель.
- Я люблю Катарину как дочь, но, увы, такая как сейчас, она способна лишь навредить и себе, и Талигойе. К сожалению, нынешняя Катарина не ведает, что творит. Это уже не она, а Ворон от ее имени. Ты помнишь, что случилось с Айрис? Я тебе говорил, что даже лучшие женщины не могут устоять перед Вороном…
Ну, Айрис-то лучшей никогда не была. Жаль сестренку, но Альдо прав – Айри унаследовала материнский нрав, а по части ума была глупее Эпинэ.
- Дикон, мальчик мой, ты помнишь Хуана, верного пса Алвы?
Еще бы Ричард не помнил проклятого работорговца! А Катари… да, Катари больна! Иначе не защищала бы Ворона, которого прежде ненавидела!
- К сожалению, благодаря ему Алва узнал секрет одного морисского ритуала. И теперь Ворон привораживает женщин, сводит их с ума… а иногда и мужчин тоже. Как, например, несчастного Джастина Придда…
- Придды – гнилая семья! – решился перебить бывшего кансилльера Дик. Эр Август слишком добр, но одно дело – когда он жалеет бедолагу Робера, который хоть и ненавидит Штанцлера, но честен и порядочен (в самом деле, не виноват же Эпинэ в своей непробиваемой глупости! Таким родился). И совсем другое – милосердие и жалость к скользким медузам. Здесь Повелитель Скал должен защитить доверчивого старика от него же самого. Отца когда-то погубило именно доверие к Приддам.
- Ричард, мы должны защитить Катарину от нее же самой.
Да, конечно - эр Август прав. Наших близких нужно спасать от их же заблуждений. Ричард Окделл спасет Катари! Он увезет ее далеко-далеко и с собой они возьмут только эра Августа! И ее детей, если их с ними отпустят…
- С ней, увы, случилось то же, что и с твоей сестрой, Дикон. Айрис обезумела под чарами Ворона, а теперь безумна и Катари!..
Айрис сошла с ума? Да, это все объясняет! Конечно же, сама возненавидеть брата она не могла! Как Ричард сразу не понял, что всему виной проклятые кэналлийские… то есть морисские чары! А самое мерзкое, что Алва никогда не был влюблен в Айрис, ему всегда была нужна лишь Катари, но он отчаянно хотел выбраться из Багерлее. Чтобы снова пить вино, презирать честь и благородство! И убивать тех, кто совершенно неповинен в том, что именно Ворону выпало на долю всю жизнь служить трусливому ничтожеству и любить женщину, которая никогда не ответит ему взаимностью!
Морисский ритуал объясняет – слишком ясно объясняет, почему Робер так сочувствует Ворону… почему сам Ричард до сих пор не может побороть уважение к бывшему эру! Как же мерзко и стыдно-то, Создатель! И ведь придется обо всем молчать. Робер слишком глуп и недалек, чтобы поверить в ритуалы.
Может, и Придд… конечно, Валентин и сам по себе еще тот мерзавец, а уж если на него вдобавок к этому чары действовали!.. Но к кошкам Приддов, всех вместе и по раздельности, эр Август что-то сказал про Катари!.. И это «что-то» - ошибка. Эр Август тоже может ошибаться – ведь не верит же он в силу Четверых! А Катари не может быть под чьими-то чарами – на ангелов колдовство не действует. Робер, Айрис, даже сам Дик – они еще могут быть подвержены темным чарам. но Катари – небесное создание, она – святая. Королева просто слишком чиста, наивна и благородна и слишком привыкла доверять людям… Но ничего – теперь о ней есть кому позаботиться!
- Ричард, Катари – настоящая Катари! – вряд ли захотела бы так жить…
Да, разумеется, не захотела бы. Но Дик ее спасет… совсем скоро они смогут уехать вместе… В Ариго, наверное, такое теплое лето!
- Мой мальчик, вряд ли она захотела бы так жить. Да она умоляла бы нас прекратить ее агонию. Если бы еще могла себя контролировать, бедняжка… Я всегда любил ее как дочь…
- Эр Август, я спасу ее, не волнуйтесь! – вырвалось у Ричарда. - Я всё, всё сделаю!
Это их с Катари тайна, но эру Августу-то можно сказать!
- Я знал, что на тебя можно положиться, Ричард! - растрогался бывший кансилльер. Дику даже показалось, что у него подозрительно влажно блеснули глаза. - Ты не представляешь, мальчик мой, как я тобой горжусь! То, на что ты решился – благороднее, но и труднее всего, что ты совершил за свою недолгую, но уже столь достойную жизнь.
Сложнее всего, что уже было? Чем смерть отца, чем Дарама, чем… Неужели самая страшная догадка верна, и Ноймаринен не отпустит Катарину?!
- Дик, то кольцо, к сожалению, сейчас у Робера, зря ты его ему отдал. Последнего из Эпинэ не легче убедить в чем-то, чем твою бедную сестру, к сожалению. Ворон способен совсем затуманить души простых и наивных людей.
Ничего удивительного, сам Дик уже не прост и не наивен. Поэтому-то он и способен сопротивляться Ворону…
- Робер не решится помочь даже сломавшей шею лошади, он будет просто беспомощно смотреть на ее мучения, но ты, Ричард, ты – истинный рыцарь Великой Талигойи, продолжатель дела Алана Окделла, твоего отца и Анри-Гийома Эпинэ…
Да, эр Август опять прав. Только Окделлы всегда были истинными рыцарями и неизменно оказывались на стороне чести и справедливости. Анри-Гийом был исключением. Жаль, Робер пошел не в него…

« Последняя правка: 22 октября 2011 года, 01:31:10 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #1 было: 12 июля 2009 года, 01:15:14 »

- Хорошо, что у тебя есть свободный доступ к Катарине. Тебе она доверяет – даже такая, какой стала теперь…
Да, беременность превратила Катари в тень самой себя. Проклятый Оллар, успел-таки перед смертью напакостить!.. Но что сказал эр Август? Что-то очень хорошее!
- Вы уверены? – сердце Дикона забилось как бешеное. Катари ему верит! Она простила Повелителю Скал его почти случившееся неосторожное признание сюзерену.
- Ричард, у меня есть другое кольцо. У него очень печальная история. Как-нибудь, если мы все переживем эти времена, я тебе ее расскажу, но сейчас не до древних тайн. Ты придешь к Катарине и избавишь ее от мук.
- Но эр Август, я уже пытался…
- Ричард, но ведь кольцо у Эпинэ! – изумился эр Август. - Ты что – пытался без кольца? И Катари никому не сказала?! Все-таки в этой девочке еще не совсем умерло благородство…
Действительно, какой он дурак – явился признаваться в любви и даже не принес с собой ни одной древней реликвии, на которой они могли бы скрепить клятву, данную друг другу!
- Но мы должны поспешить со второй попыткой! После того, как ты был так неосторожен…
Конечно, неосторожен, эр Август абсолютно прав! Ричарда могли подслушать с десяток шпионов Ноймаринена. Они могут запретить Катари второе замужество. Ее убедят, что долг королевы - оставаться вдовой, и она согласится, она слишком добра и мягкосердечна!
- Дикон, сегодня вечером я дам тебе другое кольцо…
Как деликатен эр Август!
- Простите, вы очень добры, но я буду последним подлецом, если хоть что-то возьму у вас!
- Ричард?! – эр Август, кажется, обиделся.
- Пока вам не вернут ваши владения, я ничего не могу принять у вас в дар. В конце концов, у меня еще есть Меч Раканов. Наверное, он достаточно древен.
- Меч Раканов? – эр Август, кажется, растерялся. - Я уважаю твою веру, но этот Меч уже очень давно не точили… Прости меня, но утерянный тобой клинок с Вепрем подошел бы больше.
- Почему? – растерялся и Дик. - Я, конечно, не Ракан, но ведь и не Эпинэ. Раз годится кольцо, годится и Меч. В крайнем случае, в доме Алвы… в моем доме достаточно денег. Надор погиб, и все родовые драгоценности вместе с ним, но Повелитель Скал может позволить себе купить чужие.
- Ричард, ты не можешь сам покупать… то, что понадобится! Прости, но такими вещами должны заниматься не столь юные и благородные люди, как ты. Ты даже не знаешь, где. Не может же Повелитель Скал лично идти в Двор Висельников!
Да, конечно, где ж еще быть древним реликвиям, как не у грабителей! Ну, если надо… Эр Август наверняка знает, о чем говорит. Катари всегда уважала гальтарские традиции…
- Что вы! - запротестовал Дик. - Я справлюсь!
- Поверь, если бы я мог сам все сделать, я бы…
Да, эр Август хочет как лучше, но, при всем уважении к нему, счастье Катари он составить не сможет. Даже не будь бывший кансилльер стариком – Катарина не будет счастлива ни с кем, кроме Ричарда Окделла. Разве что останься жив отец… но он никогда не любил Катари!
- Ричард, я и так взвалил на тебя слишком много. Позволь мне хотя бы позаботиться о яде!
А яд зачем? Никого травить не придется, Ричард сегодня же будет у ног Катарины и уговорит ее-таки составить его счастье. И Ноймаринену ничего не останется, как беспрепятственно отпустить бывшую королеву и бывшего члена Регентского Совета в провинцию!
- Дик, ты должен быть сильным! Кроме тебя, не сможет никто…
Конечно, никто. Робер слишком слаб, эр Август – стар, а Катарина любит только Ричарда Окделла!
- Ты положишь яд в вино. Лучше бы в шадди, но люди в таком положении шадди не пьют…
Человек бывшего кансилльера действительно верно служит Талигойе. Уже знает, что пьет, а что – нет, Ноймаринен! И о состоянии его здоровья докладывает вовремя…
- …а Катарина шадди и вовсе не любит.
Все-таки придется кого-то травить, и этот «кто-то» - не Ноймаринен, тот добраться не успеет. Похоже, эр Август выследил какого-то ноймариненовского шпиона.
Ох, как не хочется! Нет, если долг велит, то Повелитель Скал готов, но уж Катари-то он в эту грязную историю впутывать не станет! Незачем ей пить никакое шадди в обществе отравителя и будущей жертвы, хоть Ричард Окделл и догадывается, зачем это эру Августу. Катари настолько добра и чиста, что ей поверит любой, и пить шадди в ее присутствии тоже станет любой, но именно поэтому она должна остаться в стороне! Она же потом себя не простит…
- Дик, ты согласен? Я достану яд уже сегодня, это наш долг. Я понимаю, чего тебе это будет стоить… Талигойя тебя не забудет.
- Я согласен, эр Август, - хуже, чем в прошлый раз, уже не будет.
- Я знал, что Повелители Скал верны своему долгу всегда и везде, - просветлело усталое лицо эра Августа, - ради Талигойи!
- Да, ради Талигойи, - эхом откликнулся Ричард Окделл. - Талигойи и моей королевы. У меня только одно условие. Эр Август, Катари не должна знать ничего.
Почему бывший кансилльер так изумлен? Даже сильнее, чем когда узнал, что Дик уже признавался в любви Катарине…
- Дикон… а ты что, сначала собирался ей сказать? «До» или «после»?
- Конечно, «до»! – пылко воскликнул Ричард. - Нельзя же играть ничего не подозревающим человеком! Это было бы… бесчестно! Это… по-дораковски!
- Дикон, то есть, ты хотел рассказать Катарине…?!
Бедный эр Август! К старости стал слышать намного хуже…
- Я решил этого не делать. Не думаю, что ее вообще нужно впутывать в подобные истории. Она не должна присутствовать при отравлении.
Отвисшая челюсть эра Августа была Дикону ответом.
- Кстати, а кого нам придется отравить ради Великой Талигойи и моей королевы?
« Последняя правка: 22 октября 2011 года, 01:32:49 от Alarven » Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #2 было: 12 июля 2009 года, 02:32:44 »

Эрэа Alarven , спасибо  Смех! Это чудесно.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #3 было: 12 июля 2009 года, 03:55:55 »

Цитата
вы - мой дур… друг! Единственный и самый настоящий!
Какая роскошная эпитафия была бы эру Августу! Браво, эрэа  Alarven !
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #4 было: 12 июля 2009 года, 12:01:16 »

- Дик, ты должен быть сильным! Кроме тебя, не сможет никто…
  О, как Дик силён! И нет такой силы, которая бы пересилила силу его убеждений!
   Потрясающе! Огромное спасибо!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #5 было: 12 июля 2009 года, 12:31:07 »

Цитата
Отвисшая челюсть эра Августа была Дикону ответом.

Опытным интриганам иногда полезно получать свежие впечатления..  Смех

Спасибо, эреа Alarven!
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #6 было: 12 июля 2009 года, 14:44:17 »

Ах, какая прелесть! Даже жаль, что такая восхитительная сцена не войдёт в книгу. Ну Дикон, ну лапочка!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #7 было: 13 июля 2009 года, 20:33:12 »

Ну, ничего, на Робера Дик еще попытается повлиять – в конце концов, по части ума Эпинэ Окделлу и в подметки не годится. И, может… Может, еще и эр Ро… Кэналлийский Ворон не такой уж пропащий… Теперь Ричард старше и опытнее, он найдет слова, чтобы вернуть Повелителя Ветра на истинный путь! А эр Август ему поможет. И в конце концов, эр Рокэ и эр Август – два человека, всю жизнь по-разному служившие своей стране – пожмут друг другу руки. А эр Август сможет понять и простить любого… даже Ворон может смягчиться под его влиянием. А если эру Рокэ теперь негде жить – Дик с удовольствием приютит его у себя… И они будут жить втроем… какое-то время, пока Ричард не женится на Катарине, и они вместе не уедут в Надор или в Ариго – куда она захочет.

Но Катарина вынуждена будет выполнять свой долг ради Талигойи! А потом они уедут вместе далеко-далеко… И все будет так, как они вместе мечтали – свадьба, белая мориска для Катари, уютное поместье, дети, счастье… Глазки вверх

Да, конечно, где ж еще быть древним реликвиям, как не у грабителей!  Смех

- Я решил этого не делать. Не думаю, что ее вообще нужно впутывать в подобные истории. Она не должна присутствовать при отравлении.
Отвисшая челюсть эра Августа была Дикону ответом.  В замешательстве
- Кстати, а кого нам придется отравить ради Великой Талигойи и моей королевы?


   Этот шедевр следовало бы озаглавить "Надорский мечтатель"!  Подмигивание А это великолепное qui pro qvo!  Глазки вверх Хуан - знаток морисских секретов.  В шоке Ричард воистину "твёрд и незыблем"!  Смех
  Эреа Alarven, Вы неподражаемы,  Радость  Поцелуй а Ваши фанфики просто  бесподобны!  Глазки вверх Глазки вверх
   Мечтательно вздыхая: Ох, если б и в СЗ мы увидели отвисшую челюсть бывшего кансилльера... Глазки вверх
« Последняя правка: 13 июля 2009 года, 20:40:42 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #8 было: 14 июля 2009 года, 03:01:09 »

Ура, наконец есть, где высказаться об этой вещи!
Эрэа Alarven, это ПЕСНЯ! Оччень-оччень мееееедленннннная пееееееееесня.
И - работайте ммм... уважаемый, работайте! А кому сейчас легко?  Глазки вверх
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lyrene
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63


5814490
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #9 было: 14 июля 2009 года, 17:36:45 »

Восторг! Штанцлер с новой лапшой наготове! Дик, глядящий на жизнь через розовые катариновые очки! :-) Большое спасибо!
Авторизирован

Я был свидетель тому, что ты ветер, ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь.
Я не хочу расставаться с тобою без боя, покуда тебе я снюсь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #10 было: 14 июля 2009 года, 17:46:15 »

Цитата
- Кстати, а кого нам придется отравить ради Великой Талигойи и моей королевы?
Ну Дик! Превзошел самого себя! Бедняга Штанцлер! так облажаться...
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #11 было: 16 июля 2009 года, 01:44:50 »

Бесподобно!
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #12 было: 03 сентября 2009 года, 00:07:27 »

Janis, Lavri, Лукач, Bulka, Dama, Эстравен, Mik@, Lyrene, Inga, nyushik , огромное спасибо за отзывы!  Улыбка
Цитата
Какая роскошная эпитафия была бы эру Августу!

Lavri , ну, эр Август, увы, не "дург" Смех, а жаль - тогда справиться с ним было бы намного легче...  Подмигивание
Цитата
Опытным интриганам иногда полезно получать свежие впечатления.. 

Bulka , ну раз уж ему пистолетов Алвы и Эпинэ оказалось мало... Смех
Цитата
Даже жаль, что такая восхитительная сцена не войдёт в книгу.
Цитата
Ох, если б и в СЗ мы увидели отвисшую челюсть бывшего кансилльера...

Dama , Эстравен, я бы и сама не прочь прочесть, как старания Штанцлера обломятся о непробиваемость Дика... Смех
Цитата
Ричард воистину "твёрд и незыблем"!

Эстравен, пасиб,  я честно пыталась сохранить Дику канонический характер.  Подмигивание
Цитата
И - работайте ммм... уважаемый, работайте! А кому сейчас легко?
Mik@, постараюсь. Подмигивание


Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Дей
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 26


Земля квадратная! За углом встретимся!:)


просмотр профиля WWW
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #13 было: 03 сентября 2009 года, 19:05:48 »

благодарю за шедевр! свои полчаса здорового смеха получила Радость
а кого бы и в самом деле потравить во славу Талигойи и королевы?
Авторизирован

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
(с)  О. Уайльд
Ивандамарья Яиц
Потомственный нобиль
**

Карма: 118
Offline Offline

сообщений: 88


гость на празднике Бон


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Долг талигойского рыцаря.
« Ответить #14 было: 09 сентября 2009 года, 00:43:41 »

Какой замечательный рассказ, эрэа! Он сподвиг меня на мелкую пакость…

Штанцлеровская жалобная, фрагмент (Канцлер Ги, «Я не люблю вставать с постели»):

Уж вы мне можете поверить –
У кансилльера жизнь не мед (нет-нет):
То Ричард недотравит эра,
То все по-своему поймет...

…которая выросла в пакость побольше. Спасибо!
Авторизирован

Ты спросишь, зачем капитаны стоят на башнях, – они ожидают наступления яблочных дней. БГ
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!