Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:44:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  Портреты на стенах
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Портреты на стенах  (прочитано 23086 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Портреты на стенах
« было: 10 июля 2009 года, 09:57:26 »

Здесь помещаются описания размещенных на стенах Пундака портретов самых выдающихся властителей дум, а также краткие описания их деяний и вызванных оными деяниями мечтаний и борений духа.

Первым номером идет Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга.
За что? А просто так. За выдающуюся фантазию Жозефа Дезире и красивое имя.

Вторым – Наполионе Буонапарте. Великий борец за свободу, отдавший жизнь за объединение Европы «чтобы народы, распри позабыв, в великую семью объединялись», а также за независимость угнетенных народов (см. http://severr.livejournal.com/199909.html).
Эти благородные стремления владели нашим героем всю его сознательную жизнь (ну, или почти всю. Кратковременные отлучки на паперть Св. Роха и тому подобные места не считаем).
Начало биографии героя было ознаменовано героической борьбой за свободу Италии. После завершения этого проекта Н. попытался воплотить в жизнь еще более величественную идею и освободить египетский народ, стенающий под невыносимым гнетом османского ига. Увы, но эта попытка оказалась безуспешной, поскольку наш герой так и не смог разобраться, где заканчиваются угнетенные египтяне и начинаются угнетающие их турки.
Сумев извлечь уроки из неудачи, Н. с группой преданных единомышленников отправился в путешествие по Европе, освобождая по пути малые народы, объединяя большие в единую семью и воплощая вековые чаяния. Это было преамбулой к главному делу его жизни, о котором он мечтал с детских лет – освобождению украинского народа…
«Далее – молчанье» (с)
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 11:15:24 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Порреты на стенах
« Ответить #1 было: 10 июля 2009 года, 11:03:00 »

Займу местечко для Адди-законника, который выдвинул блестящую идею, еще и поныне не потерявшую своей актуальности (  Кривая усмешка). Предполагала эта идея формулу, что все равны, но некоторые ровнее. Некоторые народы эту идею с радостью подхватили и пошли ровнять население Европы, Азии и Африки что бы лучше всем (ну, или хотя бы самым ровным) жилось лучше. Как ни удивительно, без мысли об освобождении украинского народа и тут не обошлось.  Глазки вверх
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 11:07:56 от MIB » Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Порреты на стенах
« Ответить #2 было: 10 июля 2009 года, 11:09:27 »

И, кстати, тоже Европу объединял...

Нужно размещать... На дно плевательницы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Портреты на стенах
« Ответить #3 было: 14 июля 2009 года, 15:30:03 »

На дуче местечко зарезервировать можно? Хотя бы вот за это:
"Традиционное разделение законодательной и исполнительной властей было в значительной степени сведено на нет, так как правительство получило право издавать законы даже без формального согласия парламента. Дуче прочно усвоил привычку объявлять о своих решениях с балконов официальных резиденций: дворцов "Киджи", позже "Венеция". Собиравшиеся перед дворцом чернорубашечники, да и просто любопытные восторженно кричали "да!" в ответ на вопрос дуче, нужен ли тот или иной декрет. Официальным органам информации оставалось лишь преподнести соответствующим образом это "народное одобрение".
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #4 было: 14 июля 2009 года, 15:37:46 »

"Я спросил у ясеня..." (с)

Ну... Несем и вторую плевательницу... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #5 было: 14 июля 2009 года, 15:43:39 »

Не, не так интересно.  Язык Дуче не боролся за освобождение Украины.  Смех Круто
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #6 было: 14 июля 2009 года, 15:46:18 »

Хм... Действительно...
Ну, ничего, зато он нес просвещение и цивилизацию в Африку!
А заодно вносил непосильный вклад в дело познания человечеством его (человечества) истории!
И объединял кусок Европы!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Портреты на стенах
« Ответить #7 было: 14 июля 2009 года, 19:01:10 »

Не, не так интересно.  Язык Дуче не боролся за освобождение Украины.  Смех Круто

Здрасьте Вам, Бенито Муссолини (настоящее имя - Беня Москаленко) втайне об этом мечтал всю сознательную (могу в цитатах порыться, раз эр канцлер такой недоверчивый к холтийцам Подмигивание). А уже бессознательно, прошитый пулями палачей, прохрипел: "Як умру то поховайте мэни на могыле, серед степу широкого, на Вкрайне мылой..."
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #8 было: 15 июля 2009 года, 00:55:45 »

Ну, коли так, то в галерею.  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Портреты на стенах
« Ответить #9 было: 18 июля 2009 года, 10:14:05 »

Не, не так интересно.  Язык Дуче не боролся за освобождение Украины.  Смех Круто
Но майдан-то, майдан-то у него был!
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Портреты на стенах
« Ответить #10 было: 19 июля 2009 года, 12:29:50 »

Борю Ельцина повесить бы надо (как приятно звучит то...)

В качестве жестокого и непримиримого борца за свободу винного духа от угнетения стекольного формализма сковывающего всё величие его зелёной души.

А также как деятеля вошедшего в плеяду политических деятелей России под самым коротким, но таким характерным именем ЕэБэ.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Портреты на стенах
« Ответить #11 было: 19 июля 2009 года, 21:25:26 »

 Хочу предложить Вашему вниманию две кандидатуры. Наполеон III и Гавриил Ильич Мясников, aka Ганька.
Первый в особом представлении не нуждается. Человек вне всяких сомнений выдающийся.
Что касается второго…
По его собственному утверждению - рабочий-мыслитель и писатель. И то и другое – правда. Действительно и мыслитель и писатель. Его перу в частности принадлежит книга-автобиография «Философия убийства». И хотя масштаб его деятельности довольно скромный, нечета Наполеону, но данный персонаж поразил, и даже пленил моё воображение. И вот  основания.
1. Несгибаемый боец.  Сидел в тюрьмах всех стран, куда заносила его судьба и при всех режимах, правивших в этих странах.
2. Незыблемость убеждений.  До конца жизни, при любом удобном случае, ставил себе в заслугу то, что был инициатором, организатором и руководителем убийства Михаила Александровича Романова (младшего брата Николая II) и Брайана Джонсона. (Впрочем, последний сопутствующая жертва, о нём и не упоминали).
3. Непризнание авторитетов.    Наиболее негативное отношение у него вызывал Господь Бог.
4. Неиссякаемая энергия.     Всегда пытался собрать вокруг себя людей для борьбы.
5. Неуёмный оптимизм.      В1945-ом добровольно вернулся в СССР для того что бы создать новую партию.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #12 было: 21 июля 2009 года, 11:08:14 »

Эр Странник, эр Лукач

А как у названных с борьбой за независимость Украины? Как вы понимаете, это главный критерий для размещения портрета на стене.  Глазки вверх Смех

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Портреты на стенах
« Ответить #13 было: 21 июля 2009 года, 12:29:12 »

Мне кажется, что не нужно так акцентировать предмет и объект борения. Главное - чтобы наличествовали масштаб, борения, горения, метания и искания, а также нетрадиционная ориентация всего перечисленного.
В связи с этим унылый авантюрист Наполеон III, боюсь, может навеять скуку на посетителей, и мы рискуем падением своих коммерческих показателей. Кризис, знаете ли...
Хотя вопрос- как его преподнести.. ПМожно попробовать позиционировать как выдающегося борца за свободу, устновившего диктатуру, чтобы было удобно эту свободу нести в массы. Но тут же по этому критерию много желающих набежит...
А что  касается второго - лично я против... Посетители не будут знать, кто это... Возникнут комплексы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Портреты на стенах
« Ответить #14 было: 21 июля 2009 года, 19:22:08 »

Можно ещё вспомнить не менее пламенного борца Шеварнадзе Плач гордого сына гор и истинного друга американского народа... Подмигивание
Только для него лучше бюст наверное, или портрет в профиль, дабы главная гордость каждого горца была видна во всей красе Смех
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!