Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:49:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III  (прочитано 26786 раз)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« было: 05 июля 2009 года, 23:26:22 »

Алва пришел во дворец, и вел себя с порога достаточно грубо.

Угу. Он провоцировал по принципу "в здравом уме мне бросит вызов только тот кто уверен что я не выйду на дуэль". По идее, если бы Киллеан и Ариго предпочли бы спустить дело на тормозах, это бы означало что они не замешены и Алве надо нахамить кому-то еще.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #1 было: 05 июля 2009 года, 23:35:09 »

Вероятно, впрочем, что группа собралась как раз обсудить появление во дворце Алвы. Что было прогнозируемо. Алва к ним подошел, предполагая, что они замешаны. Проверил. Убедился. Вызвал. Убил.
Мне термин "замешаны" не нравится здесь. Более подходящим представляется другой - "знали о том, то Алва не сможет придти на дуэль". Почему-то мне представляется сомнительным, что тот же Гирке-ур-Приддхен принимал участие в отравлении, а не просто получил информацию от кансилльера.

Да, это будет точнее. Разумеется, никто из четверых не травил сам...
А зачем бы Штанцлеру их посвящать?
То-есть, я хочу сказать, что если бы Штанцлер просто хотел устранить Алву, ему не было необходимости просвещать эту компанию. Тем более, что ЛЧ славны своей исключительной верностью.  Смех Ну не клятву же Кровью брал с них Штанцлер?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #2 было: 05 июля 2009 года, 23:36:26 »

Алва пришел во дворец, и вел себя с порога достаточно грубо.

Угу. Он провоцировал по принципу "в здравом уме мне бросит вызов только тот кто уверен что я не выйду на дуэль". По идее, если бы Киллеан и Ариго предпочли бы спустить дело на тормозах, это бы означало что они не замешены и Алве надо нахамить кому-то еще.

Тогда он бы их вызвал сам и пошел хамить кому-то еще...  Смех
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #3 было: 05 июля 2009 года, 23:43:26 »

Тогда он бы их вызвал сам и пошел хамить кому-то еще...  Смех
А на следующий день в Администрации Талига хоть кто-то в работоспособном состоянии остался бы? Ох, не уверен... Но в Совете заседать точно стало бы некому. Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #4 было: 05 июля 2009 года, 23:52:38 »

Тогда он бы их вызвал сам и пошел хамить кому-то еще...  Смех
А на следующий день в Администрации Талига хоть кто-то в работоспособном состоянии остался бы? Ох, не уверен... Но в Совете заседать точно стало бы некому. Смех Смех Смех
Отчего Совет только улучшился бы... Остались бы Сильвестр, Алва, Рафиано, Валмон, Савиньяк... Кто еще?
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #5 было: 06 июля 2009 года, 00:01:42 »

Ежели бы Рокэ вошел в раж, да еще каждый раз бы вспоминал о необходимости кратности числа убиенных четырем... то и эти могли не уцелеть... Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #6 было: 06 июля 2009 года, 01:45:56 »

Я по-прежнему склоняюсь к тому что Алва просто искал замешенных в отравлении - тех, которые не уклонятся от дуэли в уверенности что Алва умрет раньше. О том что вызов Придда подтвердил способность Алвы заблуждаться говорилось не раз и я уже не помню где. По-моему, эту линию весьма прочувственно раскручивал Родент.
Эр Рошфор, этот мотив действий Алвы вполне очевиден. Но интереснее искать скрытые мотивы, особенно если в тексте есть на них указатели (хотя вполне возможно, что они направляют на ложный след).
Цитата
В общем, фиксируем позиции и удаляемся под сень струй, не переставая уверять друг друга в неизменном уважении... Улыбка
О, конечно, граф, прошу принять мои ответные заверения. Улыбка
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #7 было: 06 июля 2009 года, 10:30:24 »

Тогда он бы их вызвал сам и пошел хамить кому-то еще...  Смех

В том-то и дело что виноват тот, кто бросит вызов сам Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Spokelse
гость


E-mail
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #8 было: 06 июля 2009 года, 10:47:17 »

Тогда он бы их вызвал сам и пошел хамить кому-то еще...  Смех

В том-то и дело что виноват тот, кто бросит вызов сам Улыбка

Так если бы они его не вызвали, они были б не замешаны в отравлении. И Алва вызвал бы их для души. Ну, Килеана бы вызвал, чтобы титул для Люра освободить...  Смех
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #9 было: 06 июля 2009 года, 12:17:30 »

Вероятно, впрочем, что группа собралась как раз обсудить появление во дворце Алвы. Что было прогнозируемо. Алва к ним подошел, предполагая, что они замешаны. Проверил. Убедился. Вызвал. Убил.
Мне термин "замешаны" не нравится здесь. Более подходящим представляется другой - "знали о том, то Алва не сможет придти на дуэль". Почему-то мне представляется сомнительным, что тот же Гирке-ур-Приддхен принимал участие в отравлении, а не просто получил информацию от кансилльера.

Да, это будет точнее. Разумеется, никто из четверых не травил сам...
А зачем бы Штанцлеру их посвящать?
То-есть, я хочу сказать, что если бы Штанцлер просто хотел устранить Алву, ему не было необходимости просвещать эту компанию. Тем более, что ЛЧ славны своей исключительной верностью.  Смех Ну не клятву же Кровью брал с них Штанцлер?

Если отравление не предполагалось, то это удобный повод избавиться от весьма компромитирующих созников, возможно.
А  если допускалась возможность отравления, то есть смысл посвящать из других соображений. Я уже писала, что в случае удавшегося покушения  не вопрос кто автор. Да вот эти не в меру храбрые мОлодцы. 
К тому же если повезёт ещё и убитые ибо кто его знает как яд подействует, сколько выпил пока заметил, а вдруг только пригубил и т.д.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #10 было: 06 июля 2009 года, 12:24:07 »

Цитата
А  если допускалась возможность отравления, то есть смысл посвящать из других соображений. Я уже писала, что в случае удавшегося покушения  не вопрос кто автор. Да вот эти не в меру храбрые мОлодцы.
К тому же если повезёт ещё и убитые ибо кто его знает как яд подействует, сколько выпил пока заметил, а вдруг только пригубил и т.д.
Не поняла...
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #11 было: 06 июля 2009 года, 13:05:00 »

Цитата
А  если допускалась возможность отравления, то есть смысл посвящать из других соображений. Я уже писала, что в случае удавшегося покушения  не вопрос кто автор. Да вот эти не в меру храбрые мОлодцы.
К тому же если повезёт ещё и убитые ибо кто его знает как яд подействует, сколько выпил пока заметил, а вдруг только пригубил и т.д.
Не поняла...
Я тоже ничего не понял... Грусть
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - II
« Ответить #12 было: 06 июля 2009 года, 13:08:09 »

И Алва вызвал бы их для души.

Какой ветренный у нас Повелитель ветра Улыбка Вышел с намерением наказать виновных, а потом передумал и вызвал тех к кому душа лежала (или не лежала  Глазки вверх )
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #13 было: 06 июля 2009 года, 13:10:06 »

Цитата
А  если допускалась возможность отравления, то есть смысл посвящать из других соображений. Я уже писала, что в случае удавшегося покушения  не вопрос кто автор. Да вот эти не в меру храбрые мОлодцы.
К тому же если повезёт ещё и убитые ибо кто его знает как яд подействует, сколько выпил пока заметил, а вдруг только пригубил и т.д.
Не поняла...

Попробую пояснить.
Допустим покушение удалось. Сильвестр рвёт и мечет.  На повестке дня вопрос КТО ВИНОВАТ. Ну с Окделлом допустим понятно, да он и не отпирается, только не признаётся кто дал яд.
Ну не сам же он взял в самом-то деле.  Смех
И тут вспоминают дуэль на которую Алва не явился и неестественно (суицидально) храбрых дворян, которые предложили прямо таки самоубийственные условия для дуэли.
Отсюда вывод дворяне о покушении как минимум знали. А какой был перстень-то  Хех Ах, алый с молнией... Смех Смех Смех А среди храбрецов братья Ариго... Вот собственно и ответ. А то что они пытаются очернить Штанцлера, так это оговор. Смех

А  если вспомнить, что яд был отсроченного действия, что Штанцлер не мог знать КОГДА Дикон сможет подсыпать яд, КОГДА Алва его выпьет и СКОЛЬКО выпьет, то рассчитать, что Алва ТОЧНО не сможет утром участвовать в дуэли Штанцлер не мог, ибо вышеупомянутые факторы сильно влияют на время смерти.

Тогда вообще идиллия. Алва успевает убить на дуэли  всех кого вызвал, потом умирает сам. А Штанцлер чист как слеза младенца
« Последняя правка: 06 июля 2009 года, 13:17:30 от Юлька » Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления - III
« Ответить #14 было: 06 июля 2009 года, 13:18:25 »

Цитата
И тут вспоминают дуэль на которую Алва не явился и неестественно (суицидально) храбрых дворян, которые предложили прямо таки самоубийственные условия для дуэли.
Отсюда вывод дворяне о покушении как минимум знали. А какой был перстень-то  Хех Ах, алый с молнией... Смех Смех Смех Вот собственно и ответ. А то что они пытаются очернить Штанцлера, так это оговор. Смех

А  если вспомнить, что яд был отсроченного действия, что Штанцлер не мог знать КОГДА Дикон сможет подсыпать яд, КОГДА Алва его выпьет и СКОЛЬКО выпьет, то рассчитать, что Алва ТОЧНО не сможет утром участвовать в дуэли Штанцлер не мог.
Как-то очень сложно. Дик упрется в то, что с Ариго, Киллеаном, и Приддом никогда не встречался, обвиняемые тоже будут настаивать на этом же... Следователю захочется поискать кто-же связывает эти две стороны. Тут Штанцлер и нарисуется... Возможно отмажется как организатор, но как посредник просматривается...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!