Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:54:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Так где все таки браслет Октавии - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Так где все таки браслет Октавии - II  (прочитано 9891 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #15 было: 12 июля 2009 года, 17:25:54 »

Тогда подброшу смешную идею - артефакт Скал это тот самый кинжал, который Алва в виде Рамиро-I на Меч Раканов у Ричарда выменял.
Когда я в первый раз читал СЗ - обдумывал эту идею совершенно всерьёз: что передача кинжала формально утверждает передачу Силы Давенпорту. Охладел к ней несколькими главами позже, когда стало ясно, что Рамиро на самом деле был Рокэ.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #16 было: 12 июля 2009 года, 18:03:21 »

Кинжалы (родовые) видимо у всех домов были, Валентин же тоже вернул  кинжал Рамиро, тот тоже старенький был.

Для артефакта, мне кажется, должно что-то эксклюзивное быть, типа как обсуждали: жезл, корона, меч..
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #17 было: 20 июля 2009 года, 01:14:49 »

Мне в свое время показалось, что Левий порезал только себя. С кровью же балуются не только Повелители, гоганы тоже - а если они имеют отношение к Повелителям, то весьма побочное. Может быть, Церковь тоже каким-то образом использовала некую магию крови? Если я правильно помню  Багерлее тоже  бывший монастырь эсперантистов. Рокэ Алва - во первых (по крайней мере по официальной версии Подмигивание) Повелитель Ветра, а во-вторых формально - олларианец, а по факту - неизвестно, в общем к эсперантистской церкви ну никак не принадлежит, а скорее является представителем силы враждебной. Ну так вот, мне подумалось (доказать никак не могу), что это Левий наложил на него своей кровью некую печать, предполагаю как оберег от местной нечисти. И ИМХО это было некое спонтанное решение, поскольку иначе Левий сам предварительно бы запасся колюще-режущим предметом и не одалживался у Робера.
А в сцене с кинжалом мне показалось подозрительным то, что автор не преминул отметить, что в момент, когда происходило нечто, Робер, глазами которого мы видим эту сцену, смотрел в другую сторону и видеть ничего не мог. И его интерпритация ситуации - это его выводы, а не констатация факта.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Anahitta
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 7


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #18 было: 07 декабря 2011 года, 21:16:13 »

Извините, если я чего-то еще не знаю по обсуждаемому вопросу (я пока в процессе чтения "Шара Судеб"), но мне покоя не дает браслет, который надели Роберу гоганы в ""От войны до войны", чтобы прикрыть некий знак на руке. Потом браслет у него отобрали истинники, но он им так и не сказал, откуда он у него. У него еще потом запястье периодически болело. Этот предмет явно не браслет Меллит, как утверждали гоганы. Он явно имел отношение к Молниям, на нем проявлялся знак молнии.
К Октавии браслет Молний отношения не имеет, просто так выкрикнула Катарина. Она ведь считала, что именно браслет нашли в гробнице и что решили, что он принадлежал Октавии (кому же еще).
Авторизирован

Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии - II
« Ответить #19 было: 07 декабря 2011 года, 23:03:43 »

Извините, если я чего-то еще не знаю по обсуждаемому вопросу (я пока в процессе чтения "Шара Судеб"), но мне покоя не дает браслет, который надели Роберу гоганы в ""От войны до войны", чтобы прикрыть некий знак на руке. Потом браслет у него отобрали истинники, но он им так и не сказал, откуда он у него. У него еще потом запястье периодически болело. Этот предмет явно не браслет Меллит, как утверждали гоганы. Он явно имел отношение к Молниям, на нем проявлялся знак молнии.
К Октавии браслет Молний отношения не имеет, просто так выкрикнула Катарина. Она ведь считала, что именно браслет нашли в гробнице и что решили, что он принадлежал Октавии (кому же еще).

Этот браслет Роберу действительно надела Мэллит, чтобы скрыть появившийся на руке после  ритуала знак - скорее всего, это был знак Молнии, и позже именно на месте этого знака стала открываться рана, вызывая кровотечения. Но это был просто первый попавшийся браслет, широкий и гладкий, без рисунка, Однако после вторичного ритуала, когда Робер "будил прошедшее" и в своих видениях неудачно попытался объездить огненного коня, такой же знак появился и на браслете. Кстати, после поездки с Осенней Охотой такое же клеймо появилось и на плече Дракко.

Истинники браслет у Робера отобрали и, скорее всего, и в самом деле переплавили, ведь на нём они опознали доэсператистский "извращённый" знак Молнии.   

Что же до Катарины, то она, я думаю, выкрикнула первое, что ей пришло в голову, ведь главное было отвлечь Альдо от управления конём. Она действительно могла услышать, что браслет был найден в гробнице Октавии, Альдо намеренно распустил такой слух, чтобы скрыть, что в найденной шкатулке были бумаги. А что у него не будет возможности продолжить её расспрашивать, а тем более проверить её слова, Катарина знала, она сделала для этого всё возможное.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!