Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:49:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  де Голль
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: де Голль  (прочитано 8171 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: де Голль
« Ответить #45 было: 07 июля 2009 года, 18:40:36 »

Хотя безусловно наличие Алжира в составе Франции, сейчас, скорее выглядело бы как Франция в составе Алжира.
 

В данный момент оно именно так и выглядит.  Дело в  том, что Франция имея администрацию в Алжире, худо-бедно ограничивала миграцию в метрополию. В данный момент идет некотролируемый поток мигрантов  из незаивисимого, сбросившего оковы колониализма Алжира, в страну которая его жестого угнетала. Причем проблемы не только у французов но и у итальянцев.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: де Голль
« Ответить #46 было: 07 июля 2009 года, 20:07:06 »

УлыбкаДа уж... Смех" Если я захочу узнать о том, что думает Франция, я спрошу у себя". Скромник был генерал...

Людовик 14 такой же был скромный : " Государство- это я".  Улыбка
Кстати, родители де Голля были монархистами.
вООБЩЕ ТО ЭТО ПОЛОВИНА ФРАЗЫ. кОРОЛЬ СКАЗАЛ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛИЦАМ "вЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО государство Это вы,нет государство -это я!"

Цитата
" Поэтому-то так характерен ответ Людовика 14 , подавшему жалобу чиновнику : "L,Etat  c,est  moi" ( Государство? Я и есть государство) , после которого ничего и не оставалось, как потупить взор и замолчать."
Томас Карлейль " Французская революция. История" ( Бастилия.Кн.1.Гл 2).
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!