Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:47:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Франциск. За и Против
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Франциск. За и Против  (прочитано 32231 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #30 было: 02 июля 2009 года, 20:52:17 »


Какой кошмар, средневековый правитель отдал бывшую жену убившего его соратника человека под опеку другого соратника. При том, что в те времена браки заключали в основном по политическим мотивам, не спрашивая мнения будущих супругов, просто ужас.

P.S. Интересно, что бы осталось от Надора и семейства Окделл, не сделай Оллар того, что он сделал.

"Тёмно-серые глаза Женевьев сверкнули:
- Будьте вы прокляты!
- За такие слова лишаются головы, - равнодушно произнёс победитель, - но вы только что овдовели, а горе лишает рассудка".
(ОВДВ с. 72)

По тогдашним законам, герцогиня Окделл совершила преступление, именуемое оскорблением величества и караемое смертной казнью. Франциск был достаточно великодушен, чтобы простить убитую горем женщину.

P.P.S. Что до пожелания скорого появления детей, то эту фразу каждый может понимать по-своему. В том числе и как указание обращаться с женой как можно ласковее. Судя по результату, Ларак совету последовал.


Совершенно верно, эр Хель. Иначе придётся считать призывом к изнасилованию все подобные пожелания, звучащие на каждой свадьбе.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #31 было: 02 июля 2009 года, 21:29:57 »


Какой кошмар, средневековый правитель отдал бывшую жену убившего его соратника человека под опеку другого соратника. При том, что в те времена браки заключали в основном по политическим мотивам, не спрашивая мнения будущих супругов, просто ужас.

P.S. Интересно, что бы осталось от Надора и семейства Окделл, не сделай Оллар того, что он сделал.

"Тёмно-серые глаза Женевьев сверкнули:
- Будьте вы прокляты!
- За такие слова лишаются головы, - равнодушно произнёс победитель, - но вы только что овдовели, а горе лишает рассудка".
(ОВДВ с. 72)

По тогдашним законам, герцогиня Окделл совершила преступление, именуемое оскорблением величества и караемое смертной казнью. Франциск был достаточно великодушен, чтобы простить убитую горем женщину.

P.P.S. Что до пожелания скорого появления детей, то эту фразу каждый может понимать по-своему. В том числе и как указание обращаться с женой как можно ласковее. Судя по результату, Ларак совету последовал.


Совершенно верно, эр Хель. Иначе придётся считать призывом к изнасилованию все подобные пожелания, звучащие на каждой свадьбе.

   Между прочим. Скалы тоже одобрили брак Женевьевы Окделл и Гвидо Ларака.

    Рассказывают, что Женевьев не подпускала к себе супруга, но в канун Зимнего Излома произошло несчастье. Обитателям замка стал являться безглавый бык, а затем щит с гербом Окделлов, оставленный по требованию Женевьев на месте, сорвался со стены, убив её младшего сына Эдварда (394-399 круга Молний). Герцогиня Ларак увидела в этом перст судьбы и смирилась. У Женевьев и Гвидо было семеро детей, в том числе два сына, Люсьен и Роберт. После гибели маршала Гвидо под Агарисом (30 круга Скал) Люсьен Ларак, обожавший своего единоутробного брата Ричарда, хотел передать емму унаследованный титул, но этому резко воспротивились как сам Ричард, так и Женевьев Ларак. (ЯМ, ч.2,стр.399)
 
  Как известно, Зимний Излом принадлежит Скалам, Подмигивание  а безглавый бык - тот самый Невепрь, что был хранителем Надора и семьи Повелителей. Жаль, что Мирабелла оказалась глупее и упрямее Женевьев...   Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #32 было: 03 июля 2009 года, 01:05:33 »

По тогдашним законам, герцогиня Окделл совершила преступление, именуемое оскорблением величества и караемое смертной казнью. Франциск был достаточно великодушен, чтобы простить убитую горем женщину.
А вот это уже передергивание фактов - не был в тот момент Марагонский Ублюдок королем, НЕ БЫЛ!! Не был он коронован, и был тем, кем вообщем-то всегда и являлся - Ублюдком из Марагоны.
Эреа Dama, вот уж от Вас я такого не ожидал, честно говоря.

Совершенно верно, эр Хель. Иначе придётся считать призывом к изнасилованию все подобные пожелания, звучащие на каждой свадьбе.
Тогда максимально жесткий ответ. Злость Злость
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #33 было: 03 июля 2009 года, 01:10:27 »

По тогдашним законам, герцогиня Окделл совершила преступление, именуемое оскорблением величества и караемое смертной казнью. Франциск был достаточно великодушен, чтобы простить убитую горем женщину.
А вот это уже передергивание фактов - не был в тот момент Марагонский Ублюдок королем, НЕ БЫЛ!! Не был он коронован, и был тем, кем вообщем-то всегда и являлся - Ублюдком из Марагоны.
Эреа Dama, вот уж от Вас я такого не ожидал, честно говоря.

Совершенно верно, эр Хель. Иначе придётся считать призывом к изнасилованию все подобные пожелания, звучащие на каждой свадьбе.
Тогда максимально жесткий ответ. Злость Злость
СПОЙЛЕРЫ

Можешь сказать, что не ожидаешь такого уже от меня, но...
Послушай, в этой ситуации речь идет не о том, кто уже был, а кто еще не был коронован. Речь идет о том, что Женевьев говорит человеку, который уже СЧИТАЕТ себя королем. И именно это тут главное.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Spokelse
гость


E-mail
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #34 было: 03 июля 2009 года, 01:12:58 »

По тогдашним законам, герцогиня Окделл совершила преступление, именуемое оскорблением величества и караемое смертной казнью. Франциск был достаточно великодушен, чтобы простить убитую горем женщину.
А вот это уже передергивание фактов - не был в тот момент Марагонский Ублюдок королем, НЕ БЫЛ!! Не был он коронован, и был тем, кем вообщем-то всегда и являлся - Ублюдком из Марагоны.
Эреа Dama, вот уж от Вас я такого не ожидал, честно говоря.

Извините за вмешательство, но себя Франциск к тому моменту считал королем. И был им фактически. И уже законы издавал.
Авторизирован
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #35 было: 03 июля 2009 года, 01:16:43 »

Совершенно верно, эр Хель. Иначе придётся считать призывом к изнасилованию все подобные пожелания, звучащие на каждой свадьбе.
Тогда максимально жесткий ответ. Злость Злость
СПОЙЛЕРЫ
Давай поругаемся?  Язык
Я поняла, в чем твой пример не совпадает с реальной ситуацией.
Понимаешь, в твоем примере идет реальная самооборона и муж не имеет вариантов действия.
У Алана выбор был, я уже писала об этом в другом треде. Алан мог спасти семью, а потом хоть на Франциска кидаться -  но Повелителю даже в голову не пришло, что надо бы и о тех подумать, за кого он отвечает. Алан не спас семью, он фактически сдал ее Франциску.
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 01:18:26 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #36 было: 03 июля 2009 года, 01:27:50 »

Извините за вмешательство, но себя Франциск к тому моменту считал королем. И был им фактически. И уже законы издавал.
Мало ли кто и кем себя считает. Если я себя объявлю Папой Римским и начну издавать на Форуме энциклики, то все будут обязаны их текст исполнять?? Королем официально становятся только после коронации, это я знаю абсолютно точно, чтобы не пытались тут историки говорить. Должны ли все подчиняться любому Указу человека, который объявил себя Президентом, но еще присягу не принес и официально не был признан таковым? Прошу краткий ответ - ДА или НЕТ.

Давай поругаемся?  Язык
Хочу заметить - не я это предложил. Радость Радость

Я поняла, в чем твой пример не совпадает с реальной ситуацией.
Понимаешь, в твоем примере идет реальная самооборона и муж не имеет вариантов действия.
Как это не имеет? Имеет, конечно. Я же просто дом захватываю, а не ставлю себе целью истребить всех там живущих. Какого Леворукого он сопротивляться начал?

У Алана выбор был, я уже писала об этом в другом треде. Алан мог спасти семью, а потом хоть на Франциска кидаться -  но Повелителю даже в голову не пришло, что надо бы и о тех подумать, за кого он отвечает. Алан не спас семью, он фактически сдал ее Франциску.
Кэцхен, ты отлично знаешь, что ввиду Излома и того, что Ричард все же уцелел (погибни он от рук истинников, Алан бы остался жив), шансов у Окделла страшего не было. Кстати, заодно это и есть ответ на вопорс, почему этот персонаж у меня вызывает стойкое отвращение.
И сейчас мы говорим о мерзостях Марагонского Ублюдка, который не лучше Альдо. И знаешь почему? Потому что Альдо, несмотря на все свои отвратительные человеческие качества за убийство своего доверенного чиновника не устроил бессудную казнь Рокэ, а устроил Суд (и как показала практика на любом суде можно добиться практически оправдательного приговора), в отличие от такого подонка, как Марагонский ублюдок
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #37 было: 03 июля 2009 года, 01:35:51 »

Знаешь, я ведь не обольщаюсь тем фактом, что Франциск не казнил Женевьев.
Просто ему это, имхо, в тот момент не выгодно было.
Вот смотри. Он только что успешно взял власть. Вокруг него куча народу, ими ему править в обозримом будущем. На него кидается женщина (сценарий ты помнишь). Что ему выгоднее в этой ситуации: свести счеты по мелочи и остаться в памяти самодуром и человеком, которого надо бояться или великодушно простить (он ведь сознает, что сила _реально_ на его стороне).
Вот он и *прощает* срыв. Ему в этой стране править. Он от этого только выиграет. Уж кем-кем но идиотом Франциска назвать сложно.
Но в тот момент действительно важно, что он уже считает себя королем, а не временщиком. На его стороне сила. И он действует именно в сознании этой силы.
Кстати, казнь Алана, имхо, из той же оперы. *Я тут хозяин*

Разницу между домом и уже взятым городом ты понимаешь? А в остальном - это политика.

Я не говорю, что Марагонец лучше Альдо, для меня они в одной цене. Просто Альдо в тот момент играл в эориев и должен был именно это всем демонстрировать. Иначе и там суда бы не было. ПОдумай об условиях содержания ПМа в Багерлее. Обычного чела, не Повелителя, оттуда бы вперед ногами вынесли.
Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #38 было: 03 июля 2009 года, 01:46:34 »

Эреа Dama, вот уж от Вас я такого не ожидал, честно говоря.

Сожалею, что разочаровала Вас, эр Эледем, но на моё мнение о том, что произошло в Кабитэле в 3 день Осенних Ветров 399 года круга Молний, это не повлияло.

Эрэа Kaetzhen, эр Spokelse, благодарю за поддержку.

[quote author=Эледем link=topic=10940.msg469245#msg469245 date=124656873
Тогда максимально жесткий ответ. Злость Злость

Итак, эреа Dama, я с бандой подручных вламываюсь в Ваш дом, Ваш муж защищаясь все же убивает одного из моих подручных, после чего я спокойно приказываю перерезать ему горло.Вы, которая любит мужа, естественно кричите "будь ты проклят, негодяй", начто я со смыслом, глядя в сторону Ваших детей заявляю Вам - "Вы станете принадлежать вот этому (казываю на другого подручного), он теперь хозяин этого Дома, а Вы просто приживалка. Плюс к тому, я желаю, чтобы через 9 месяцев я увидел его потомство, которое Вы ему родите".
 
А теперь я хочу услышать от Вас горячую благодарность в свой адрес за то, что так облагодетельствовал Вас. Жду.  Глазки вверх Глазки вверх
Цитата

Что ж, я отвечу.

Я, сегодняшняя, не исключаю, что ради спасения детей не буду сопротивляться и исполню всё, чего от меня потребуют. После чего сдам в милицию всех этих деятелей и буду требовать для них максимально жесткого приговора, благо наши законы это позволяют. Если придётся подписать документы о передаче им моего дома, я добьюсь их аннулирования.

Я, Женевьев Окделл, урождённая Эпине, вдова герцога Окделла, мать его сыновей, хозяйка Надора, отвечающая за свою семью, своих вассалов и подданных, отвечу: "Да, Ваше Величество". Я выйду замуж по приказу нового короля, чтобы сохранить своих детей, свой дом - где я, как супруга его нового владельца, буду хозяйкой - и обеспечить спокойную и безопасную жизнь своим людям. И я не сочту эту цену слишком высокой.  
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 01:56:39 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #39 было: 03 июля 2009 года, 01:52:59 »

Знаешь, я ведь не обольщаюсь тем фактом, что Франциск не казнил Женевьев.
Просто ему это, имхо, в тот момент не выгодно было.
Просто потрясающее благородство... еще чуть-чуть и я зарыдаю от умиления Плач

Вот смотри. Он только что успешно взял власть. Вокруг него куча народу, ими ему править в обозримом будущем. На него кидается женщина (сценарий ты помнишь). Что ему выгоднее в этой ситуации: свести счеты по мелочи и остаться в памяти самодуром и человеком, которого надо бояться или великодушно простить (он ведь сознает, что сила _реально_ на его стороне).
Вижу прекрасно. И четко просматривается руководитель бандитов с большой дороги.

Вот он и *прощает* срыв. Ему в этой стране править. Он от этого только выиграет. Уж кем-кем но идиотом Франциска назвать сложно.
Одно слово - бандит и самодур, живущий по принципу, "что хочу, то и ворочу"

Но в тот момент действительно важно, что он уже считает себя королем, а не временщиком. На его стороне сила. И он действует именно в сознании этой силы.
Кстати, казнь Алана, имхо, из той же оперы. *Я тут хозяин*
А вот и ключевое слово - "хозяин". Не король, не сюзерен, а разбойник, дорвавшийся до власти. Принцип, "что хочу, то и ворочу" в действии

Разницу между домом и уже взятым городом ты понимаешь? А в остальном - это политика.
В том-то и дело, что принцип абсолютно тот же самый. Разница только в масштабах преступника. Я все-навсего захватываю один-единственный дом, плюнув на семью, Марагонский ублюдок... ну далее по тексту

Я не говорю, что Марагонец лучше Альдо, для меня они в одной цене.
Для меня тоже

Просто Альдо в тот момент играл в эориев и должен был именно это всем демонстрировать. Иначе и там суда бы не было.
Но он был. А в случае с Марагонским ублюдком - не было.

ПОдумай об условиях содержания ПМа в Багерлее. Обычного чела, не Повелителя, оттуда бы вперед ногами вынесли.
Абсолютно с тобой согласен - омерзительно (ты знаешь, что я вообщем-то ненавижу пытки). Но именно для этой парочки (Оллар и Альдо) я бы из своих жизненных принципов сделал исключение, честное слово. Ну и дбавил бы сюда, конечно, Эридани и Дорака (хотя последнему бы меньше, наверное досталось).

Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #40 было: 03 июля 2009 года, 01:59:20 »

Я, сегодняшняя, не исключаю, что ради спасения детей не буду сопротивляться и исполню всё, чего от меня потребуют. После чего сдам в милицию всех этих деятелей и буду требовать для них максимально жесткого приговора, благо наши законы это позволяют. Если придётся подписать документы о передаче им моего дома, я добьюсь их аннулирования.
Не добьетесь - банда захватила вообще практически все. А еще у меня в заложниках оказывается Ваш сын, между прочим.

Я, Женевьев Окделл, урождённая Эпине, вдова герцога Окделла, мать его сыновей, хозяйка Надора, отвечающая за свою семью, своих вассалов и подданных, отвечу: "Да, Ваше Величество". И не сочту эту цену слишком высокой.   
У Вас нет вассалов, у Вас нет слуг, у Вас, благодаря моему разбойному захвату ничего вообще нет. Выи уцелели-то только потому, что мне захотелось своему клеврету Вас в постель швырнуть в итоге.
А если Вы хотите знать мое мнение - Вы должны найти момент, и уничтожить меня любой ценой. И это единственное справедливое решение для столь омерзительной ситуации.
Эреа Dama, Вы вторично меня сейчас разочаровали.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #41 было: 03 июля 2009 года, 02:00:56 »

Эледем
Цитата
Просто потрясающее благородство... еще чуть-чуть и я зарыдаю от умиления

А что, кто-то говорил о благородстве? Не припомню. Пиар, умный пиар.

Цитата
Вижу прекрасно. И четко просматривается руководитель бандитов с большой дороги.
Нет, просматривается человек, который взял власть всерьез и надолго, а не для пограбить. Думающий на несколько шагов вперед.

Цитата
Одно слово - бандит и самодур, живущий по принципу, "что хочу, то и ворочу"
Хозяин - не равняется самодуру. Посмотри словарь  Язык

Цитата
Но он был. А в случае с Марагонским ублюдком - не было.
Так ему и не надо было. ПОнимаешь, один хочет пустить пыль в глаза - а другому этого делать не надо. Язык

Цитата
У Вас нет вассалов, у Вас нет слуг, у Вас, благодаря моему разбойному захвату ничего вообще нет. Выи уцелели-то только потому, что мне захотелось своему клеврету Вас в постель швырнуть в итоге.
А если Вы хотите знать мое мнение - Вы должны найти момент, и уничтожить меня любой ценой.
Совсем-совсем любой? Даже ценой жизни тех, за кого я была бы в ответе? Очень рррромантично. Но совершенно безответственно. Она на тот момент вдова герцога, ее никто не лишал ни владений, ни титула, да и дети - вот они...

Кстати, граничные условия задал ты. Так что у эреа вполне себе есть возможность сдать эту свору куда надо, ты ведь о современности говорил  Язык
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 02:06:00 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #42 было: 03 июля 2009 года, 02:12:40 »

Нет, просматривается человек, который взял власть всерьез и надолго, а не для пограбить. Думающий на несколько шагов вперед.
Именно. Я не любительница Франциска, но уж самодурства просто ради куража там - ноль. Он же частично репортер, и там интересные вещи "вылезают". Когда он идет к Октавии, он уже планирует недурные пиар-ходы:
Цитата
Октавии Алва будут оказаны все почести, причитающиеся вдовствующей герцогине, чей муж оказал большую услугу короне. Пусть видят, что король умеет быть благодарным
Далее. Влюбившись в Октавию с первого взгляда, он какое-то принуждение или шантаж по отношению к ней вообще не рассматривает как вариант, хотя для самодура сие было бы в порядке вещей: я - король, она - беззащитная вдова с младенцем, и нечего ей кочевряжиться, сама потом спасибо скажет.  Круто
Цитата
Новый король Талига — одинокий король Талига… Он будет одинок, сколько б дворян ни вилось у его трона и сколько б красавиц ни побывало в его постели, если только эта синеглазая женщина не забудет свою потерю.
Так что я с тобой согласна. По всем пунктам.
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 02:15:27 от Janis » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #43 было: 03 июля 2009 года, 02:16:03 »

А что, кто-то говорил о благородстве? Не припомню. Пиар, умный пиар.
Почитай Топик с самого начала - там ты у некоторых участников дискуссии подобное найдешь.

Нет, просматривается человек, который взял власть всерьез и надолго, а не для пограбить. Думающий на несколько шагов вперед.
А для меня именно бандит и больше никто. Не маячь за спиной у этого ублюдка фигура Адриана, ничего бы он и близко не достиг - и ты это великолепно знаешь. А заодно понимаешь, начни он и дальше вести себя, как разбойник - вот тут-то Адриан ... мне продолжать или уже все ясно?

Хозяин - не равняется самодуру. Посмотри словарь  Язык
Самопровозглашенный Хозяин не является и Королем. Тоже загляни в Словарь

Так ему и не надо было. ПОнимаешь, один хочет пустить пыль в глаза - а другому этого делать не надо. Язык
И тем не менее суд оправдывает Алву. Интересно, а теперь рассмотрим ситуацию с судом эориев над Аланом. И ты можешь уверенно утверждать, что они ему смертный приговор бы вынесли? Прошу в ответ только ДА или НЕТ.

Совсем-совсем любой? Даже ценой жизни тех, за кого я была бы в ответе? Очень рррромантично. Но совершенно безответственно. Она на тот момент вдова герцога, ее никто не лишал ни владений, ни титула, да и дети - вот они...
У нас с тобой разные представления об ответственности в данном случае. Для меня бы жизненной ответтвенностью было уничтожеие Марагонского ублюдка. Ты имеешь другое мнение - пожалуйста.

Кстати, граничные условия задал ты. Так что у эреа вполне себе есть возможность сдать эту свору куда надо, ты ведь о современности говорил  Язык
СПОЙЛЕРЫ
Именно. Я не любительница Франциска, но уж самодурства просто ради куража там - ноль. Он же частично репортер, и там интересные вещи "вылезают". Когда он идет к Октавии, он уже планирует недурные пиар-ходы:
Как легко быть "ласковым" с мертвыми. А уж что этот мерзаыец решил, как только Октавию увидел, для меня вообще за гранью добра и зла находится. Если это называется просто пиар-ход для тебя, то для меня мерзость и подлость.

Новый король Талига — одинокий король Талига… Он будет одинок, сколько б дворян ни вилось у его трона и сколько б красавиц ни побывало в его постели, если только эта синеглазая женщина не забудет свою потерю.
Так что я с тобой согласна. По всем пунктам.
Цитата
И в итоге подохнет в одиночестве. А потом будет вышвырнут из могилы, что я считаю абсолютно справедливым. Но тему про смерть Марагонского Ублюдка я пока не могу всерьез обсуждать, но и для нее время придет когда-нибудь.
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 02:21:40 от Эледем » Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Kaetzchen
просто лапушка
Герцог
*****

Карма: 630
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1379


love it, change it or leave it!

439652525
просмотр профиля
Re: Франциск. За и Против
« Ответить #44 было: 03 июля 2009 года, 02:16:51 »

Ну да, я к фанатам Марагонца не отношусь, но это смена власти от слабого и во всех отношениях негодного правителя к сильному, думающему, жестокому, но не злобному и не мелочному.

Цитата
И тем не менее суд оправдывает Алву. Интересно, а теперь рассмотрим ситуацию с судом эориев над Аланом. И ты можешь уверенно утверждать, что они ему смертный приговор бы вынесли? Прошу в ответ только ДА или НЕТ.
Про обстоятельства оправдания тоже вспомнишь?  Язык
Нет, не могу на все 100. Слишком много сопутствующих. НО шансы высокие, имхо.

Цитата
Почитай Топик с самого начала - там ты у некоторых участников дискуссии подобное найдешь
А я думала, ты со мной дискутируешь  Смех

Цитата
У нас с тобой разные представления об ответственности в данном случае
Да, разные. Потому что жизни равноценны и я бы не стала платить жизнями многих за возможность уничтожить одного. Даже Франциска.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 июля 2009 года, 02:24:22 от Kaetzchen » Авторизирован

Не буди во мне зверя, это будет не хомячок.

Мое врожденное прямодушие и отвращение к интригам заставляют меня предпочесть умело расставленных арбалетчиков. (c) Rochefort
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!