Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 11:11:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Переворот Катари-Карваля-Инголса
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Переворот Катари-Карваля-Инголса  (прочитано 31235 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #30 было: 10 марта 2009 года, 15:21:46 »

Предложение сделано, Карваль передает его Роберу. Оба согласны, что следует действовать раньше, чем планировалось, но активных действий в течении двух дней не предпринимают.
<...>
Если говорить о Карвале, то я не вижу здесь признаков некоей "своей игры", противоречащей тому, что они с Робером планировали до этого. Мог ли он дать кардиналу и Катари какие-либо обещания минуя Робера? Теоретически мог, конечно. Но, ИМХО, ситуация того не требовала: заговор южан уже давно составлен, а привязанность Робера к кузине - очевидна, так что действовать в обход шефа смысла нет. Так что именно в этом вопросе - нет, не думаю.

Я продолжаю ничего не понимать. Эр Dreamer, либо я очень невнимательно читал СЗ, либо так дела (перевороты) не делаются.
Чтобы использовать Робера в темную... Чтобы использовать Первого маршала Талигойи, командующего всеми войсками, верными Альдо, кроме гвардии и гарнизона Раканы... Так вот, чтобы его использовать в темную, надо быть либо кретином, либо Создателем. Извините за резкость формулировок, но так дела не делаются.
Откуда кардинал и Катари узнали о нелояльности Карваля к Альдо?
Откуда они вообще узнали о планах Робера и Карваля?
С чего они - кардинал и Катари - решили, что Карваль очень беспокоится о своей шкуре?...
Поймите меня правильно: я меряю по себе. Улыбка И, поскольку планов Хозяйки не знаю, считаю мой метод самым верным... Так вот, я бы на месте Карваля счел бы самым выгодным для себя (выгодным, подчеркиваю, а не приемлемым) остаться верным Альдо, а затем (после разгрома Альдо) бежать в Дриксен в качестве генерала, а не теньента, кем Карваль был до отставки из армии и до мятежа.
И мне кажется, что эта логика должна была обеспокоить и Левия тоже.
А конкретного разговора Левия с Карвалем не было. Или я плохо читал?.. Если плохо читал, тогда снимаю все возражения. Если конкретного разговора не было, тогда я продолжаю не верить в коллективное помешательство Левия и Катарины Ариго.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #31 было: 10 марта 2009 года, 15:31:44 »

Получается Робер знал, что готовил метр Инголс...
Не-а, не получается. Робер знал, что Инголс обдумывает некий план, связанный с беременностью Катари, якобы с целью "спасти королеву из лап убийц". Последнее, заметьте, совершенно не соответствует действительности. При жизни Альдо план никак бы не способствовал спасению из лап. А после смерти и лап не стало.
Сделать на основании этой информации вывод, что речь идёт о регенстве, практически невозможно.
Цитата
Зачем Карвалю влезать в заговор с королевой\ Инголсом\Левием за спиной  Эпинэ? Робер захотел бы оградить Катари и что? Что бы он сделал? В конце концов полагаете с это проблемой Катари не справилась бы?
Оставаясь командующим, Робер отправил бы королеву в Эпинэ, с хорошим отрядом. В полной уверенности, что она ничего другого и не хочет. Примерно так же, как он поступил с Мэллит. Или, в крайнем случае, поселил бы во дворце в качествен почётной гостьи. Как бы с этой проблемой справилась Катари, я не представляю. Прямо заявить: "Кузен, я хочу регенствовать", - откровенный OOC. Единственный путь, который я вижу - тем или иным способом на время отстранить Робера от реальной власти. Силой или хитростью.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #32 было: 10 марта 2009 года, 15:39:04 »

А конкретного разговора Левия с Карвалем не было. Или я плохо читал?..
Технически, это открытый вопрос. В тексте факт наличия подобного разговора не подтверждается и не отрицается. Но, однако же, точно известно, что Карваль в Нохе бывал и возможность поговорить с Катари или с Левием имел. А стало быть, исходя из прочих фактов - логично предположить, что говорил.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #33 было: 10 марта 2009 года, 17:10:49 »

Цитата
Единственный путь, который я вижу - тем или иным способом на время отстранить Робера от реальной власти. Силой или хитростью.
Это мотивы Катари, но никак не Карваля

По поводу разговора Карваля с Левием: Карваль прямо признается Роберу, что говорил с Левием, от которого узнал про намерения Альдо вывезти Катарину. Опять же, привлечь Инголса Левий сам догадался или что-то Карваль расказал, зная про общение того с Робером и его собственную идею договора Эпинэ с Талигом...

Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #34 было: 10 марта 2009 года, 17:38:26 »

Это мотивы Катари, но никак не Карваля
А мотив Карваля - угодить своей королеве, которой он к тому моменту искренне предан. Вероятно, уже не меньше, чем Роберу.
Если б между этими двумя возник конфликт интересов - право, не знаю, кого бы маленький генерал выбрал. Но тут-то и конфликта даже нет. Всего-то нужно избавить монсеньора от лишней ответственности, коей на том и без того воз. Зачем грузить человека, если и без него всё отлично складывается? Пусть раз в жизни придёт на готовенькое.
Цитата
Опять же, привлечь Инголса Левий сам догадался или что-то Карваль расказал,
Полагаю, второе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #35 было: 10 марта 2009 года, 19:21:17 »

Получается Робер знал, что готовил метр Инголс...
Не-а, не получается. Робер знал, что Инголс обдумывает некий план, связанный с беременностью Катари, якобы с целью "спасти королеву из лап убийц". Последнее, заметьте, совершенно не соответствует действительности. При жизни Альдо план никак бы не способствовал спасению из лап. А после смерти и лап не стало.
Сделать на основании этой информации вывод, что речь идёт о регенстве, практически невозможно.
Цитата
Зачем Карвалю влезать в заговор с королевой\ Инголсом\Левием за спиной  Эпинэ? Робер захотел бы оградить Катари и что? Что бы он сделал? В конце концов полагаете с это проблемой Катари не справилась бы?
Оставаясь командующим, Робер отправил бы королеву в Эпинэ, с хорошим отрядом. В полной уверенности, что она ничего другого и не хочет. Примерно так же, как он поступил с Мэллит. Или, в крайнем случае, поселил бы во дворце в качествен почётной гостьи. Как бы с этой проблемой справилась Катари, я не представляю. Прямо заявить: "Кузен, я хочу регенствовать", - откровенный OOC. Единственный путь, который я вижу - тем или иным способом на время отстранить Робера от реальной власти. Силой или хитростью.

Роберу удалось тайно вывезти Мэллит, а вот позволит ли ему Альдо увезти Катари? Сам герцог так не считает именно поэтому планирует "удерживать Альдо" (во что он сам слабо верит ЕМНИП) или ускорить свое выступление против Альдо (о юридическом обосновании которого говорит Инголс). Именно это выступление и есть "спасение из лап убийц" .
И, эр Малколм, Вы недооцениваете 2 вещи:
1. Бледный гиацинт - она легко бы доказала "совести Талига", что она королева и не может бросить свой народ.

2. умственные способности герцога Эпинэ:
Толстый законник неторопливо и с достоинством выступил из-за бело-черного строя. К строгому траурному платью был приколот цветок гиацинта.

– Ваше величество, – начал он, и Робер почти догадался, что будет дальше. Адвокат таки успел запрячь своих кошек, только лучше б сестру оставили в покое!– Господа, я постараюсь быть краток и однозначен настолько, насколько сие возможно для законника.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #36 было: 10 марта 2009 года, 19:43:39 »

Роберу удалось тайно вывезти Мэллит, а вот позволит ли ему Альдо увезти Катари?
Какой нафф Альдо? Альдо нет уже, пардон, по нему Моро прокатился.
Цитата
И, эр Малколм, Вы недооцениваете 2 вещи:
1. Бледный гиацинт - она легко бы доказала "совести Талига", что она королева и не может бросить свой народ.

2. умственные способности герцога Эпинэ:
Таки выберете одно из двух? Если Вы признаёте за герцогом Эпинэ хотя бы минимальные умственные способности, Вы должны понимать, что аргументация вида: "я не хочу править, но готова пожертвовать собою на благо Талига" - на него нимало не подействует. В силу откровенной лажовости. Совершенно очевидно, что Талигу такая "жертва" в нормальных условиях не нужна. Если Робер остаётся командующим по факту, он вполне в состоянии управлять столицей несколько недель до прибытия назначенного Ноймариненом законного коменданта. Только вследствие ареста Робера и явной опереточности "тройки" возникает вакуум власти, в условиях которого Катари как правитель оказывается востребована.
При всей изощрённости аргументов Инголса её бы никто и никогда не признал, если б такой - или несколько другой - вакуум власти на какое-то время не возник бы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #37 было: 10 марта 2009 года, 21:15:45 »

Я продолжаю ничего не понимать. Эр Dreamer, либо я очень невнимательно читал СЗ, либо так дела (перевороты) не делаются.
Чтобы использовать Робера в темную... Чтобы использовать Первого маршала Талигойи, командующего всеми войсками, верными Альдо, кроме гвардии и гарнизона Раканы... Так вот, чтобы его использовать в темную, надо быть либо кретином, либо Создателем. Извините за резкость формулировок, но так дела не делаются.
В свою очередь не понимаю, а о чем речь? Кто использовал Робера "в темную", где и когда? И использовал ли? И как именно "так дела не делаются"?

Цитата
Откуда кардинал и Катари узнали о нелояльности Карваля к Альдо?
Ну так мозги и глаза с ушами у них имеются. Из личного общения и узнали.

Цитата
Откуда они вообще узнали о планах Робера и Карваля?
Опять ничего не понимаю. А кто говорит, что знали? В тексте есть слова Карваля, о том, что кардинал и Катари надеялись на наличие подобных планов.

Цитата
С чего они - кардинал и Катари - решили, что Карваль очень беспокоится о своей шкуре?...
И снова непонятно, о чем речь. Слушайте, вы вроде бы отвечаете на мое сообщение, но какое отношение к нему имеют эти вопросы?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #38 было: 10 марта 2009 года, 22:07:26 »

В свою очередь не понимаю, а о чем речь? Кто использовал Робера "в темную", где и когда? И использовал ли? И как именно "так дела не делаются"?

Если Карваль имел предметный разговор с кардиналом, подключился к заговору Левия-Катари, но не сообщил об этом Роберу, значит он (Карваль) использовал Робера в темную.
А что касаемо "так дела не делаются"... Когда готовится переворот, его организаторам следует точно знать, какими силами они располагают. И какую позицию займут политические и военные деятели, способные повлиять на исход переворота.
Робер же не знал о планах кардинала ничего. Это - первый маршал!
При всей симпатии Робера к Катари, при всей информации о Робере, коей располагал Левий, он не мог быть уверен в том, что Робер переворот поддержит. Точнее сказать, он мог быть уверен только в том случае, если бы знал о планах самого Робера. Но в этом случае было бы необходимо посвятить Робера в свои планы. Во избежание неприятных случайностей.

Цитата
Цитата
Откуда кардинал и Катари узнали о нелояльности Карваля к Альдо?
Ну так мозги и глаза с ушами у них имеются. Из личного общения и узнали.

А с чего бы Карвалю откровенничать? Карваль образца времен подготовки восстания в Эпинэ был бы откровенен. А Карваль - комендант Раканы несколько изменился. ИМХО.

Цитата
Цитата
Откуда они вообще узнали о планах Робера и Карваля?
Опять ничего не понимаю. А кто говорит, что знали? В тексте есть слова Карваля, о том, что кардинал и Катари надеялись на наличие подобных планов.

А если они не знали, то откуда у кардинала причины для таких надежд? Я, конечно, могу ошибаться, но Левий не располагает к откровенности в силу своей явной политической деятельности (Альдо в своих оценках Левия не ошибался), а Карваль уже достаточно осторожен.

Цитата
Цитата
С чего они - кардинал и Катари - решили, что Карваль очень беспокоится о своей шкуре?...
И снова непонятно, о чем речь. Слушайте, вы вроде бы отвечаете на мое сообщение, но какое отношение к нему имеют эти вопросы?
Извините, у меня есть неудачная привычка наводящие вопросы задавать.  Смущение
Я хочу сказать, что у кардинала были очень веские причины не доверять Карвалю даже временно. А причин доверять ему у кардинала почти не было, если у них не состоялся откровенный разговор. Без намеков, открытым текстом.
Если такой разговор был, я все возражения снимаю.
Если же его не было, я продолжу не понимать.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #39 было: 10 марта 2009 года, 22:28:21 »

Уважаемые Эры и Эреа? А не кажется ли вам, что вы все усложняете?
Левий и Катарина получив намек от Валме сообщают через Карваля Роберу о возникшей опасности. Робер с Карвалем готовятся к досрочному выступлению, предупреждают  мэтра Инголса. Воспользовавшись удобным случаем, Карваль приводит в Ноху Моро, позаботившись о том, чтобы Робер задержался и не помешал Альдо сесть на лошадь (нРобер вряд ли смог на это смотреть и не вмешаться). Импровизация удалась, Альдо мертв. Робер задерживается в Нохе,заботится об оказании помощи Ричарду. Левий, Катарина, Карваль там же.  Троица Кракла, получив известие о гибели Альдо, торопится арестовать всех, кого считает нужным. Катарина вмешивается, совместно с Инголсом разрабатывает, с Мевеном и Карвалем осуществляет свой переворот. О заговоре за спиной Робера, как мне кажется, речь не идет, не факт, что Катари собиралась становиться регентом, ее влияния на Робера хватило бы и так.  В общем все действуют по обстоятельствам, примерно зная, кто на что способен...  Улыбка
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #40 было: 10 марта 2009 года, 22:37:36 »

 Браво, Inga!
СПОЙЛЕРЫ  "Не умножай число сущностей сверх необходимого"(с)
« Последняя правка: 11 марта 2009 года, 06:45:33 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #41 было: 10 марта 2009 года, 22:43:10 »

Т.е., эрэа Inga, Вы предполагаете двухслойный заговор? Кардинал, Катарина и, возможно, Инголс готовят переворот, но рассчитывают не на свои силы, а на тех, кто выступит первыми? Кто-то же должен выступить, так? Либо восстанут жители столицы, либо Савиньяк нагрянет, либо еще что-нибудь случится. Тогда можно будет использовать ситуацию, чтобы направить ее в желаемое русло.

Инголс пока что разрабатывает теоретическую часть...
Тогда все выглядит логично: после гибели Альдо компания отъявленных людей Чести пытается захватить власть. И в этой ситуации Левию вполне хватит суток, чтобы спросить у Мевена, Карваля, Халлорана, как тем нравятся новые правители. И получить недвусмысленные ответы. И принять меры.
В этом случае переворот вполне мог не планироваться детально...
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #42 было: 10 марта 2009 года, 22:58:57 »

Т.е., эрэа Inga, Вы предполагаете двухслойный заговор? Кардинал, Катарина и, возможно, Инголс готовят переворот, но рассчитывают не на свои силы, а на тех, кто выступит первыми? Кто-то же должен выступить, так? Либо восстанут жители столицы, либо Савиньяк нагрянет, либо еще что-нибудь случится. Тогда можно будет использовать ситуацию, чтобы направить ее в желаемое русло.

Инголс пока что разрабатывает теоретическую часть...
Тогда все выглядит логично: после гибели Альдо компания отъявленных людей Чести пытается захватить власть. И в этой ситуации Левию вполне хватит суток, чтобы спросить у Мевена, Карваля, Халлорана, как тем нравятся новые правители. И получить недвусмысленные ответы. И принять меры.
В этом случае переворот вполне мог не планироваться детально...
Нет, двухслойного заговора я не предполагаю. Левию, как представителю церкви, нет необходимости  участвовать в заговоре, его никто не тронет, с ним вынуждены считаться, он может оказать помощь, предоставить убежище Алве, Катари, возможно кому-то еще... Но после событий в Агарисе все меняется. Он сообщает об этом Роберу... надеясь (я думаю не просто так, Левий производит впечатление хорошего психолога) на существование заговора... Получив этот сигнал тревоги Робер, Карваль и Инголс начинают действовать... После ареста Робера Карваль связывает Инголса и Катари, они придумывают план и осуществляют его.
Кто такой Кракл и что от него ждать, я полагаю, им известно и обсуждений не требует...
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #43 было: 10 марта 2009 года, 23:06:33 »

Если Карваль имел предметный разговор с кардиналом, подключился к заговору Левия-Катари, но не сообщил об этом Роберу, значит он (Карваль) использовал Робера в темную.
Это если бы имел. Я то считаю, что ничего важного Карваль от Робера не скрывал, и именно это в том своем посте и написал.
Кстати, если уж быть точными, разговор "использованию" не равен.

Цитата
А что касаемо "так дела не делаются"... Когда готовится переворот, его организаторам следует точно знать, какими силами они располагают. И какую позицию займут политические и военные деятели, способные повлиять на исход переворота.
Робер же не знал о планах кардинала ничего. Это - первый маршал!
Опять ничего не понятно  Плач
Когда Робер с Карвалем планировали свои действия, планов кардинала еще и в помине не было, там и знать было не о чем. Сами они ждали сначала Савиньяка, потом - Дорака. И что?

Цитата
При всей симпатии Робера к Катари, при всей информации о Робере, коей располагал Левий, он не мог быть уверен в том, что Робер переворот поддержит. Точнее сказать, он мог быть уверен только в том случае, если бы знал о планах самого Робера. Но в этом случае было бы необходимо посвятить Робера в свои планы. Во избежание неприятных случайностей.
Слушайте, ну есть же книга. И в ней все это расписывается. Катари и Левий передали через Карваля завуалированное предложение-намек и стали ждать ответной реакции, при этом четко обозначив момент, с которого они будут вынуждены действовать независимо от того, решится Робер на выступление или нет. В какие еще "свои планы" они должны были его посвятить?

Цитата
А с чего бы Карвалю откровенничать?
А ему и не надо было особо откровенничать. Он имел дело с мастерами высокого класса, которые его просто-напросто прочитали.

Цитата
А если они не знали, то откуда у кардинала причины для таких надежд? Я, конечно, могу ошибаться, но Левий не располагает к откровенности в силу своей явной политической деятельности (Альдо в своих оценках Левия не ошибался), а Карваль уже достаточно осторожен.
А вы попробуйте перечитать все разговоры Левия с Робером. Кардинал же сначала Робера прощупывает, а потом начинает очень аккуратно подталкивать на антиальдовскую позицию. Так что причина для таких надежд - мнение о Робере, сложившиеся в ходе этого общения, плюс его собственная, кардинальская, деятельность  Радость

Цитата
Я хочу сказать, что у кардинала были очень веские причины не доверять Карвалю даже временно. А причин доверять ему у кардинала почти не было, если у них не состоялся откровенный разговор. Без намеков, открытым текстом.
Могу только сказать, что это все очень субъективно. На мой взгляд, дело обстояло с точностью до наоборот - вся деятельность Карваля в Олларии, его поведение, отношение к Катари, делали его первейшим кандидатом в партнеры по заговору.
« Последняя правка: 10 марта 2009 года, 23:08:20 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #44 было: 10 марта 2009 года, 23:33:28 »

Эр Малколм, по пунктам:
1.
Цитата
Какой нафф Альдо? Альдо нет уже, пардон, по нему Моро прокатился.

еще одна цитата:
Цитата
Не-а, не получается. Робер знал, что Инголс обдумывает некий план, связанный с беременностью Катари, якобы с целью "спасти королеву из лап убийц". Последнее, заметьте, совершенно не соответствует действительности. При жизни Альдо план никак бы не способствовал спасению из лап. А после смерти и лап не стало.
Сделать на основании этой информации вывод, что речь идёт о регенстве, практически невозможно.
Так вот при жизни Альдо этот план позволял устроить "лигитимный мятеж" до подхода "армии поддержки", что необходимо для спасения Катари от Альдо. Повторять еще раз, что Роберу не удалось бы вывести беременную Катари под носом Альдо? 
2.
Цитата
Таки выберете одно из двух? Если Вы признаёте за герцогом Эпинэ хотя бы минимальные умственные способности, Вы должны понимать, что аргументация вида: "я не хочу править, но готова пожертвовать собою на благо Талига" - на него нимало не подействует. В силу откровенной лажовости. Совершенно очевидно, что Талигу такая "жертва" в нормальных условиях не нужна.
Догадливость Робера придумала не я... и способность Катари вить из него веревки тоже  Подмигивание Робер прекрасно понимает аргументы типа: Надо - больше некому. Он сам такой. Если вы не заметили он верит Катари после переворота, почему вы так уверены, что до переворота она не смогла бы его убедить?
3.
Цитата
Если Робер остаётся командующим по факту, он вполне в состоянии управлять столицей несколько недель до прибытия назначенного Ноймариненом законного коменданта. Только вследствие ареста Робера и явной опереточности "тройки" возникает вакуум власти, в условиях которого Катари как правитель оказывается востребована.
При всей изощрённости аргументов Инголса её бы никто и никогда не признал, если б такой - или несколько другой - вакуум власти на какое-то время не возник бы
Минуту! А зачем? Если Катари не нужна при Робере, что мешат Мевену с Карвалем повязать краклов и спокойно вернутся к своей работе?
Какой особенный вакуум успел образоваться?
Катари нужна. Нужна как символ. С ней легче хватать за руки горожан.
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!