Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:24:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Переворот Катари-Карваля-Инголса
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Переворот Катари-Карваля-Инголса  (прочитано 31238 раз)
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #60 было: 11 марта 2009 года, 22:46:47 »

Но ведь сам факт приезда Альдо в Ноху ни Левием, ни Катари не предусматривался.
Ой ли? Тут у нас в наличии агроменная дыра, а именно - посланный Альдо донос про то, что Матильда и Мэллит находятся в Нохе. Причём донос этот доказанно был, Робер нашёл текст в бумагах сюзерена.
Сам Альдо его заведомо не фабриковал: зачем подделывать бумагу и при этом никому её не показывать?
Остаются два варианта: либо донос был послан неким врагом  Левия с целью рассорить его с анаксом (куда бы больше ссорить!) - либо его послал сам Левий с целью спровоцировать Альдо на немедленные действия, конкретно - именно визит в Ноху и разговор с Катари, с последующей возможностью провокации. Я бы таки поставил на второй вариант.

Но  Альдо  мог  и  не  поддаться  на  провокацию... Пошел  же  он  на  попятную  на  суде,  когда  Алва  провоцировал  его  на  поединок. Не  такой  уж  он  дурак.
В  смерти  Альдо  виновата  только  Катари,  которая  поняла  его  настроение  лучше  любой  лошади.  Очень  скромное ИМХО  Улыбка
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #61 было: 11 марта 2009 года, 23:02:50 »

В  смерти  Альдо  виновата  только  Катари,  которая  поняла  его  настроение  лучше  любой  лошади. 

Хорошо сказано.  Смех

Что касается Альдо и провокации, то параллель у Вас неудачная. Альдо может хорохориться по поводу своего фехтовального мастерства, но репутация Альдо, как лучшего клинка Талига, хорошо Альдо известна.
А Моро... А что Моро? Ну конь... Ну мориск... Ну - Алвы! И что дальше? Альдо даже мог и не знать, что Моро - убийца! Альдо вообще в лошадях плохо разбирался. Для него Моро был обычным конем, с которым можно справится при наличии физической силы и сильной воли.
Авторизирован
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #62 было: 11 марта 2009 года, 23:12:27 »

Альдо даже мог и не знать, что Моро - убийца! Альдо вообще в лошадях плохо разбирался. Для него Моро был обычным конем, с которым можно справится при наличии физической силы и сильной воли.

Но  знал  ли  об  этом  Левий?  Догадываться  мог,  но  чтоб  на  такой  малости  строить  заговор...Сомнительно.
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #63 было: 11 марта 2009 года, 23:16:10 »

Катари знала. Это все, ИМХО, было ее импровизацией. Но великолепной импровизацией. Катари так умело уговаривала Альдо не садиться на Моро! Ну так умело, что Альдо полез бы на Моро, даже если б не хотел.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #64 было: 12 марта 2009 года, 01:07:34 »

Катари знала. Это все, ИМХО, было ее импровизацией. Но великолепной импровизацией. Катари так умело уговаривала Альдо не садиться на Моро! Ну так умело, что Альдо полез бы на Моро, даже если б не хотел.
Уговаривала - заслушаешься. Да, это - её А вот её ли импровизация?
*было ли обсуждение этой фразы раньше?*
"Ему подчиняются все: люди, кони, ДАЖЕ СНЫ." (СЗ,279). У Катарины был алваглюк?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #65 было: 12 марта 2009 года, 07:42:27 »

Это в том случае, если заговор был детальным с самого начала. А если нет? Зачем планировать то, что неизбежно случится само собой?
Ой!
Цитата
Можно было не устранять Альдо! Можно было предусмотреть любые варианты развития событий и спокойно ждать, пока один из вариантов сработает.
Это у Вас наивность кабинетного теоретика, простите. Если считаете возможным составить "план на все случаи жизни" - составьте, докажите свою правоту делом.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #66 было: 12 марта 2009 года, 08:36:02 »

Это у Вас наивность кабинетного теоретика, простите. Если считаете возможным составить "план на все случаи жизни" - составьте, докажите свою правоту делом.

Эр TheMalcolm,  будьте так любезны привести цитату, где я употребил формулировку "план на все случаи жизни"! Улыбка
Приведете, отвечу. Не приведете - буду считать, что чтение мыслей - не Ваш конёк. Улыбка

Катари знала. Это все, ИМХО, было ее импровизацией. Но великолепной импровизацией. Катари так умело уговаривала Альдо не садиться на Моро! Ну так умело, что Альдо полез бы на Моро, даже если б не хотел.
Уговаривала - заслушаешься. Да, это - её А вот её ли импровизация?
*было ли обсуждение этой фразы раньше?*
"Ему подчиняются все: люди, кони, ДАЖЕ СНЫ." (СЗ,279). У Катарины был алваглюк?

Улыбка Я не рискнул высказать эту идею.
Да, я об этом думал. Если за всем этим стоит Алва, тогда все сходится.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #67 было: 12 марта 2009 года, 09:05:03 »

Цитата
Улыбка Я не рискнул высказать эту идею.
Да, я об этом думал. Если за всем этим стоит Алва, тогда все сходится.
Почему? Если учесть реакцию Алвы на известие о гибели Моро он тут не причем. Катари не могла просто знать о снах? Например, рассказывая о возвращении из Кэналлоа, он говорит что искал во сне своих вассалов. Робера вытаскивал... так что об особых отношениях Алвы со снами Катари могла знать и без личных алваглюков. А если они есть, кто тогда Катари?
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #68 было: 12 марта 2009 года, 10:29:22 »

Реакцию Алвы надо учитывать с осторожностью. Я бы его реакциям не доверял...
Да, возвращаясь из Кэнналоа, он искал во сне вассалов. И ведь нашел, а?

Если предположить, что Алва - ходящий по снам (это из другой книги, но все-таки), тогда получится, что Альдо убрал лично Алва.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #69 было: 12 марта 2009 года, 10:33:42 »

Реакцию Алвы надо учитывать с осторожностью. Я бы его реакциям не доверял...
Да, возвращаясь из Кэнналоа, он искал во сне вассалов. И ведь нашел, а?

Если предположить, что Алва - ходящий по снам (это из другой книги, но все-таки), тогда получится, что Альдо убрал лично Алва.

Не верю. Действовал бы иначе. ИМХО
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #70 было: 12 марта 2009 года, 10:36:10 »

А как бы он действовал?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #71 было: 12 марта 2009 года, 10:43:23 »

А как бы он действовал?
Учел бы возможность проблем со здоровьем заранее...
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #72 было: 12 марта 2009 года, 11:27:10 »

Эр TheMalcolm,  будьте так любезны привести цитату, где я употребил формулировку "план на все случаи жизни"! Улыбка
Вы употребили формулировку "любые варианты развития событий". Если Вы искренне считате, что по смыслу она хоть сколько-нибудь отличается от моей, то прошу прощения.

Так Вы продемонстрируте нам "предусмотрение любых вариантов"?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #73 было: 12 марта 2009 года, 11:59:05 »

Эр TheMalcolm,  будьте так любезны привести цитату, где я употребил формулировку "план на все случаи жизни"! Улыбка
Вы употребили формулировку "любые варианты развития событий". Если Вы искренне считате, что по смыслу она хоть сколько-нибудь отличается от моей, то прошу прощения.

Так Вы продемонстрируте нам "предусмотрение любых вариантов"?


А Вы искренне считаете, что "вариант развития событий" и "план" - одно и то-же? Тогда мы с Вами учили разные русские языки. Подмигивание
С Вашего позволения, флейм заканчиваю.

А как бы он действовал?
Учел бы возможность проблем со здоровьем заранее...

Так у Алвы были не совсем обычные проблемы со здоровьем, как мне показалось. Их было трудно предположить.
Но весть о гибели Моро он воспринял так, словно всегда это предполагал. Очень спокойно.
« Последняя правка: 12 марта 2009 года, 12:03:17 от Spokelse » Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Переворот Катари-Карваля-Инголса
« Ответить #74 было: 12 марта 2009 года, 12:08:02 »


Цитата
Так у Алвы были не совсем обычные проблемы со здоровьем, как мне показалось. Их было трудно предположить.
Проблемы начались раньше. Марсель откуда знает, что делать? И если бы гибель Альдо Была делом рук Алвы и им ожидаема, зачем он именно в это время собрался покинуть город? Почему не подождал гибели Альдо, не оценил состояние дел в Олларии и не оставил распоряжений на время своего отсутствия?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!