Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:47:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Помоги братьям украинцам - 9
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Помоги братьям украинцам - 9  (прочитано 37734 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #150 было: 02 июля 2009 года, 15:26:45 »

Цитата
Ведь ни для кого не секрет, что я к своему стыду, и большинство граждан, гораздо более осведомлены о русской/российской литературе и культуре чем об украинской.
Украинская литература если и существует, то только как часть русской литературы...
/*С любопытством*/ Вне зависимости от, например, языка?
Русская литература и по-аглицки изданная будет русской.
И украинскую литературу отдельно от русской я не видел...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #151 было: 02 июля 2009 года, 15:32:26 »

Русская литература и по-аглицки изданная будет русской.
И украинскую литературу отдельно от русской я не видел...

Вообще-то литература, изначально написанная и изданная на украинском языке собственно и будет украинской. Если кто-то её не видел, это не значит, что её не существует.
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #152 было: 02 июля 2009 года, 15:33:25 »

Цитата
Ведь ни для кого не секрет, что я к своему стыду, и большинство граждан, гораздо более осведомлены о русской/российской литературе и культуре чем об украинской.
Украинская литература если и существует, то только как часть русской литературы...
/*С любопытством*/ Вне зависимости от, например, языка?
Русская литература и по-аглицки изданная будет русской.
Даже если автор написал ее на украинском?
И украинскую литературу отдельно от русской я не видел...
Злые языки говорят, что на украинском языке писались художественные произведения...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #153 было: 02 июля 2009 года, 15:37:39 »

Можно для спора взять полквартиры.

Вам так неймётся обзавестись недвижимостью в СПб? Таки хотите переехать?  Глазки вверх Смех Смех Смех

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #154 было: 02 июля 2009 года, 15:51:32 »

Цитата
Вообще-то литература, изначально написанная и изданная на украинском языке собственно и будет украинской. Если кто-то её не видел, это не значит, что её не существует.
Цитата
Даже если автор написал ее на украинском?
Цитата
Злые языки говорят, что на украинском языке писались художественные произведения...
Да не имею я нечего против украинской литературы!
Я просто считаю, что всё что было написано при РИ и СССР украинцами на русском языке или кем-угодно на украинской мове является украинской литературой, входящей в состав русской литературы как один из разделов...
А собственно украинской литературой можно считать только то, что написано на Украине после распада СССР.
ЗЫ Всё это - сурово моя ИМХа
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #155 было: 02 июля 2009 года, 15:58:17 »

...
Украинская[/b] литература если и существует, то только как часть русской литературы...

Н-да, спасибо вам, V01dem4r. Это читать - очень пользительно для моего образования. Вы бы хоть "имхо" вставили, или ещё что-нибудь. Раньше, заходишь на форум, и читаешь: Хронист, Дон Гуан, Отшельник, Горвин, Трибунус, Эверард Тук, Станислав или Дракон. А сегодня, Вольдемор, Бункерхил; Бункерхил, Вольдемор. И так сильно и глубоко, и по существу анализируют, и абсолютно все темы доступны им. А напишешь сам чего-нибудь, и десять постов потом, ихних, через секудну. И где ты там писал, и что, поди найди. 
« Последняя правка: 02 июля 2009 года, 16:00:18 от недотёпа » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #156 было: 02 июля 2009 года, 16:02:02 »

Цитата
Вообще-то литература, изначально написанная и изданная на украинском языке собственно и будет украинской. Если кто-то её не видел, это не значит, что её не существует.
Цитата
Даже если автор написал ее на украинском?
Цитата
Злые языки говорят, что на украинском языке писались художественные произведения...
Да не имею я нечего против украинской литературы!
Даже если ее не существует... Улыбка

Я просто считаю, что всё что было написано при РИ и СССР украинцами на русском языке
разумеется


или кем-угодно на украинской мове является украинской литературой, входящей в состав русской литературы как один из разделов...


а это почему?
Тогда по этой логике, например, кроме литературы на украинском, к русской литературе следовало бы отнести и литературу на любом другом языке, только бы территориально ее автор находился в РИ или СССР.
Мысль весьма плодотворна. Например, Шолом Алейхем - русский писатель... Красиво...
Более того, следовало бы пойти дальше и раширить эту идею. Например, Евангелия как произведение римской литературы... Всякие Катуллы нервно курят в сторонке...
Талмуд - это иранская литература.
А вот русскоязычные летописи XIV-го века - это, безусловно, уже литература татаро-монгольская...

« Последняя правка: 02 июля 2009 года, 16:10:36 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #157 было: 02 июля 2009 года, 16:07:28 »

Вы бы хоть "имхо" вставили, или ещё что-нибудь.
Вы невнимательны.
ЗЫ Всё это - сурово моя ИМХа

И так сильно и глубоко, и по существу анализируют, и абсолютно все темы доступны им. А напишешь сам чего-нибудь, и десять постов потом, ихних, через секудну. И где ты там писал, и что, поди найди. 
Я уже понял, что по сути данной темы вам возразить нечего. Как впрочем и по Ирану, и по "Тарасу Бульбе"... Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #158 было: 02 июля 2009 года, 16:10:56 »

Да вроде Селезнева. Хотя может уже и не советник…

Вы из какого противоатомного убежища к нам?  ХехВам ничего не рассказывали про то, что Дугин к примеру о двух головах? Одна бородатая а другая лысая? Вы расскажите чего там Вам о поверхности говорят. Хех

Цитата
Речь не о простых словах на воздух, не о кухонном междусобойчике временен диссидентства и Леонида Ильича, речь о постоянном информационном давлении со стороны некоторых официальных лиц российского государства.

Еще раз прошу перечислить мне официальных лиц, которые постоянно там себе чего-то позволяют?
У Вас какое то альтернативное ОРТ что ли транслируют? Специально в Ваш подвал? Никого из перечисленных персонажей кроме Леонтьева, да и то ведущего "авторскую программу", я не видел. Что показывают у Вас?

Цитата
Мы никак не выйдем с ними на равных в одном: мы должны быть такими же инициативными, интересными и беспощадными, когда дело касается национальных интересов Украины. Будь то газ, военно-техническое сотрудничество, торговые отношения или что-то другое.

Да не,  Смех Ваш Горбулин неправ в одном, Ваша политтуса как раз таки очень инициативна, другое дело что все ее инициативы упираются чем-то твердым ей же в мягкое место.   Смех Смех

Цитата
Но учитывая и без того не простые взаимоотношения, СБУ я думаю могло бы насильно выдворить ЕСМ, но данный факт всенепременно был бы использован Кремлем в своих целя – ущемление свободы перемещения российских граждан.

То есть ваша власть недееспообна? Потому Вы и жалуетесь московскому цару, чтобы он приструнил своих хлопов? Ваш гетьман запуган и не знает кого ему больше боятся? То ли Дугина, то ли того что его таки заметят Московский Цар и его бояре? Смех Смех

Цитата
Я бы не стал так категорично про клоун-группу. Вы, по вашему выражению реальный человек, неужели вы реально верите, что кто-то кому-то что-то «засылает»?

Имеено потмоу что я реальный человек, я прекрасно понимаю что в Вашей клоун-труппе кроме пары тройки персонажей на Украину в принципе наплевать вообще, они пришли туда зарабатывать деньги. Какая им разница как они эти деньги зарабатывают? А вот Вы по ходу, совершенно не понимаете как делаются такие дела.

Цитата
В Чехии (на Чехии?) государство получилось вследствие либерализации экономики, отказа от ее планового развития и путем уменьшения государственного ВВП с 80% до 20%.


Смысл унитарного государства несколько в другом, в частности в административном управлении подконтрольных территориями. так что вы либо не в теме, либо Вам из украинского телевизора заливают в уши какую то чушь.
Для того чтобы Украине стать унитарным государством ей придется упразднить крымскую автономию и уничтожить любыми доступными средствами любой государственный язык кроме одного. А это автоматически пополнит ряды стороников руки Москвы.
Но судя по весму никто этм у Вас заниматься не собирается, потому что ваша нынешняя власть усиленно дружит с крымскими татарами подстрекая их к русским погромам. Я допускаю вариант что русских они таки вынудят покинуть Крым, теми методами которые применялись в Чечне, но вот что после этого крым будет украинским, я сильно сомневаюсь. Смех

Цитата
Такой не существует…

Чтобы прославить такого хорошего челвека ее следует ввести. Смех Смех

Цитата
Вот что интересно. За все время я никогда ни, словом не оскорбил, ни вашу власть, ни российский народ. От вас же постоянно сыпятся клоуны в Раде, богадельня…..

Ваша исполнительная и законодательная власть, это клоуны и богадельня.

Цитата
Быть может вам не понятно, но такими выражениями лично меня вы немного оскорбляете.

Вы тут в качестве их прессекретаря? Или Вам обидно за тех людей за которых Вы голосовали?

Цитата
Я не знаю, почему для вас термин национальная сознательность не переносим.


Потому что она превращает украинцев в укров. А мне это не нравится.

Цитата
Ну, раз вы считает это нормальным, то о чем дальше разговор???

Да я считаю это нормальным, ибо согласно Вашим же словам, это наицональная сознаетльность и становление политической нации - нормальный процесс для каждой страны. Смех

Цитата
У вас это на сайте или в России? Т.е. вам легче общаться с несознательными украинцами?

Мне легче общаться с вменяемыми.

Цитата
Замечу, что депутатов-клоунов регулярно катающихся в Россию и призывающих присоединить к Украине, например, Краснодарский край, я не видел.


Потому что им в краснодарском крае начистят рыло.

Цитата
А вот по Крыму такие возгласы звучат регулярно.

Значит есть у вас там те люди, которым это нравится больше, чем власть Киева.

Цитата
И если вы (ваша власть) не хочет разбираться с «гламурным» Дугиным, то не сетуйте на появление Тягнибоков и его воплей в стиле ЧВР(чемодан-вокзал Россия)

Пусть он громче кричит. Это сплотит русскую диаспору, это нам на руку.

Цитата
Но если бы все-таки в Крыму разгорелся какой-то конфликт, то ничего против прибытия помощи из России не имел бы. Я с легкостью убивал бы на войне любого, независимо от национальности и гражданства кто посягнет на территориальную целостность Украины.

Обожаю. настоящий либерал.

Цитата
Не может он никак признать что ни в одном из трех извечных вопросов Украина ничьего согласия спрашивать не будет, а будет руководствоваться сугубо международными нормами и правилами.

Да и руководствуйтесь, только не надо плакать и скулить что у Вас регулярно бывают Дугины, а вашу власть в России почему то считают придурками и не любят.
Вы никому ничего не должны, и вам никто ничего не должен. Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #159 было: 02 июля 2009 года, 16:13:44 »

Тов. Селезнев не прошел ни в 4-ю, ни в 5-ю Думу.  Глазки вверх С 2003 года как.  Глазки вверх

Дело происходит в противоатомном убежище. Вместо реальных программ ОРТ там крутят записи полученные сверху перед тем как шлюзы закрылись. Закрылись они судя по всему в 2001 году.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #160 было: 02 июля 2009 года, 16:20:21 »

Похоже это было то ли украинский вариант персонажей "Подполья" Кустурицы, то ли рождённый в лесу внук гарного хлопца из УПА. Диду до последних дней партизанил, а внук наконец из лесу вышел. Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #161 было: 02 июля 2009 года, 16:31:07 »

...Украинская[/b] литература если и существует, то только как часть русской литературы...
Н-да, спасибо вам, V01dem4r. Это читать - очень пользительно для моего образования. Вы бы хоть "имхо" вставили, или ещё что-нибудь. Раньше, заходишь на форум, и читаешь: Хронист, Дон Гуан, Отшельник, Горвин, Трибунус, Эверард Тук, Станислав или Дракон. А сегодня, Вольдемор, Бункерхил; Бункерхил, Вольдемор. И так сильно и глубоко, и по существу анализируют, и абсолютно все темы доступны им. А напишешь сам чего-нибудь, и десять постов потом, ихних, через секудну. И где ты там писал, и что, поди найди. 
Ой, ой, ой, какой я плохой...
Только вот эра Отшельника не переплюнете, тот меня уже успел назвать злым, ненавидящим, жестоким, циничным хамом. Смех
Кстати, внимательней надо читать форум = Я уже много раз объяснял, что V01dem4r - это по русски, впрочем как и по-украински будет Вольдемар... Кривая усмешка И вам никто не мешает = можете точно так же поститься, если аргументы есть, с чем видать бяда Кривая усмешка Смех
или кем-угодно на украинской мове является украинской литературой, входящей в состав русской литературы как один из разделов...
а это почему?
Ладно, признаю, эр фок Гюнце, здесь немного может и перегнул палку. Всё что по-украински пущай тоже считается украинской литературой...
Тока пущай докажут, что автор писал на украиньськой мове, а не на русском или старославянском Смех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #162 было: 02 июля 2009 года, 16:34:17 »

или кем-угодно на украинской мове является украинской литературой, входящей в состав русской литературы как один из разделов...
а это почему?
Ладно, признаю, эр фок Гюнце, здесь немного может и перегнул палку. Всё что по-украински пущай тоже считается украинской литературой...
Тока пущай докажут, что автор писал на украиньськой мове, а не на русском или старославянском Смех

Ну, это конечно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
bayard
Личный нобиль
*

Карма: -13
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 49


220282519
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #163 было: 02 июля 2009 года, 16:37:10 »

Ну я ж говорю - резонанс!  Смех
Как я панове вспушил гладь росфорума? А? Смех
Какой я "матерый человечище"...(шутка)
Это еще мы вопрос ОУН-УПА не обсуждали....В той "клетке" еще те рептилии...
Если кто желает еще подикутировать, особенно по теме украинского как неизменной части русского. Милости прошу в асю ну либо на форум.
Что касается войны и либералов. То свою землю готов защищать до последней капли крови и умереть за нее.
(Это к вопросу о "возможном переезде в Петербург")
Если это кому-то не понятно - мне жаль.
О чём можно говорить с профессиональным сливщиком?
Ну зачем вы стараетесь? Добрый человек...
Я же уже сказал: с профессиональным хамом я не общаюсь... Подмигивание
Вы опять про какое-то шапито...
Раз вам не понятно что вы хам, и банальный форумный тролль, это к докторам... Язык
У меня увы другая профессия. Подмигивание
Жаль что на таком интеллектуальном форуме процветает такая невоспитанность.
И чтобы не оставлять негативное мнение о россиянах чрезвычайно буду рад если вы извинитесь. Можно в приват, если вам стыдно это сделать публично. Подмигивание
Еще раз всем спасибо за внимание!


Слава Україні!
Авторизирован

Суверенность и нация начинаются с сильной экономики. А сильной может стать только либеральная экономика.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Помоги братьям украинцам - 9
« Ответить #164 было: 02 июля 2009 года, 16:41:09 »

Слава Україні!

И Вам не хворать.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!