Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:49:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II  (прочитано 37934 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #120 было: 18 июня 2009 года, 23:06:21 »

Косово это же евроцентр наркоторговли. Албанцы же дилерствуют.


Да я как бы в курсе.

Цитата
Афганцы поставляют сырье, неподалеку перерабатывают.


Сейчас уже перерабатывают на месте. В "Геркулесы" грузят готовый продукт.

Цитата
Поток идет в европу и Россию. А это так. легкие издержки материала.

В Россию идет напрямую через Таджикистан. Через Косово и Раммштайн идет поток строго в ЕС, тем более там денег крутится больше. Соответственно больше и отбивается.

Цитата
Причем что относительно забавно, но схема старая как мир. Они ее еще во Вьетнаме обкатали.


Нет, схема таки модифицирована. При Картере и Рейгане кокаин и героин полученный в обмен на гуманитарную помощь повстанцам страдающим под игом коммунизма, реализовывались на территории США, теперь они реализуются за их пределами, схема и усложнилась, и упростилась одновременно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #121 было: 18 июня 2009 года, 23:21:33 »

Кстати о голоде и бомбе

"Еще ряд "коментеров" любят выпучив свои ментальные зеньки петь о том, что КНДР страна уникальная мол у них голод, а они бомбу делают. НО! КНДР тут явно не первенец в таком стиле решения задач поставленных высшим руководством страны. (я умышленно не касаюсь вопросов правильности приоритетов, морали и т.д., здесь вопрос действительно ли этому не было аналогов?)

Оказывается пример видимо вдохновивший Пхеньянские верхи есть.

"историки подсчитали, что стоимость первой атомной бомбы Китая составила более трети всего госбюджета на 1957 год. Между тем в этот год от голода, по мнению некоторых ученых, умерло более 20 млн крестьян."

http://www.infox.ru/science/past/2009/04/19/Atomnyyye_ispyytaniy.phtml

"В 1965-1970 гг. Китай потратил на ядерное оружие 25 млрд. долларов.
На рубеже 60-70х прямые военные расходы Китая составили 30% расходов бюджета, затраты на выполнение ракетно-ядерной программы превысили 30% от военного бюджета."

http://alter-vij.livejournal.com/121871.html

Кстати: "в 1972 г., после поражения в войне с Индией и расчленения Пакистана, новый президент Бхутто заявил, что "пакистанцы получат бомбу даже если им придется есть траву"...."

http://nasledie.ru/oboz/03_03/3_06.htm

Однако пример с КНДР явно не в тему.
КНДР ключевые объекты ядерной инфраструктуры (самые большие расходы) построила ЕЩЕ ДО голода середины 1990-х (1980-1992). К началу ядерного кризиса, были и произведенное до 1994 ядерное топливо, реактор, оборудование по переработке топлива и т. п. ДО ГОЛОДА. Кстати пик голода приходится на середину 1990-х, когда объекты не функционировали Улыбка

А за ракеты она денюжку получала ибо торговали ими, так что производство в значительной степени окупалось. Хотя ясно, что для ее экономики это все равно чудовищная нагрузка.

Но врать то зачем?" (с) http://mininuke.livejournal.com/68457.html?view=421737#t421737

Реккомендую кстати весь блог. там богато именно по проблеме. http://mininuke.livejournal.com
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #122 было: 18 июня 2009 года, 23:31:58 »

irbis_ru

забавно на самом деле. Американцы очень любят как раз демонстрировать в книгах и фильмах что сытому и т.д. рабу свобода в принципе и ненужна. Неорабовладельческий строй рулит. Насколько все же теория подтверждается практикой в плане приоритетов. А интернет еще и решает вопрос "беситься с жиру" и повышает уровень инфантилизма. Замечательно. Как просто и изящно.

Ну обозвали вы меня сытым и инфантильным рабом В замешательстве. Дальше-то что? Это не отменяет факта того, что эта система работает.
Я одно не могу понять. В чем разница между сытым рабом и голодным рабом? А то у вас получпется, что все голодные они свободные, а все сытые ен-то непонимающие своего рабства рабы.

Имхо, но высот наша страна достигала именно при империях

Не при империях, а Великих Императорах. Т.е. систему заставлял работать по сути один человек. Согласитесь, что РИ времен Екатерины Второй Великой и РИ времен Николая Второго Ничтожнейшего это разные вещи. Опять СССР Сталина и СССР Горбачева это тоже две большие разницы.

А еще у вас молоко неправильное!

Ага, в нем слишком много молока.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #123 было: 18 июня 2009 года, 23:53:07 »

Цитата
У них не спокойно у самих. Там сейчас вообще весело. конго опять же. Эхх не пустил меня туды начальник, пожадился:)
Я что-то у них пропустил? Последний раз ими интересовался месяцев семь назад, уже тогда собирались уходить, но у них было относительно спокойно. Ну не считая там двух-трех партизанских фронтов и некоторых волнений, но это у них уходит корнями в глубокие и незапамятные традиции.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #124 было: 19 июня 2009 года, 00:01:08 »

Я что-то у них пропустил? Последний раз ими интересовался месяцев семь назад, уже тогда собирались уходить, но у них было относительно спокойно.

Так это и хорошо Подмигивание  Служить можно спокойно - практически, как в России, только ещё и тепло. А зряплату получать ооновскую, от щедрот  Глазки вверх  Я б тоже съездил с удовольствием - да вот чорта с два пробьёшься, желающих-то хватает Грусть
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #125 было: 19 июня 2009 года, 00:55:13 »

эр FatCat вероятно не особо в курсе, что РК совсем недавно стала процветать и демократической.
Похоже, я становлюсь Вашим "самым страшным кошмаром"...  Смех Ибо, кому бы Вы ни отвечали - всюду появляется "эр FatCat ..."  Радость
Но, если даже не придираться к цифрам - "100 тысяч туда, 100 тысяч сюда..." - качественно процесс идет в одну сторону (как и везде, впрочем): бегут с Севера на Юг. Как бежали и с Востока (Германии) на Запад. Как бежали (и бегут) с Кубы в США. И т.п...
Ну, и если Вам не нравится та моя ссылка, и Вы не умеете пользоваться Гуглем (что несколько странно для офицера "по сбору информации"...) - что ж, так и быть, помогу. Вот ещё:
http://lankov.oriental.ru/refugees.shtml - тут большой список источников, радуйтесь!  Радость

Ну, и кое-что еще:
http://lenta.ru/world/2004/07/28/koreans/
http://demoscope.ru/weekly/2005/0207/mir01.php
http://archive.newtimes.ru/magazine/2009/issue105/doc-60731.html
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #126 было: 19 июня 2009 года, 01:09:34 »

Можно ссылочку про сотни тысяч? С указанием времени за которое сделаны подсчёты.
От 100 до 300 тысяч одномоментно. Исключительная точность.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #127 было: 19 июня 2009 года, 01:19:01 »

Создается впечатление что в число беженцев записали всех подряд.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #128 было: 19 июня 2009 года, 07:06:39 »

Тем временем США и их союзники продолжают нагнетать истерию.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/19/fire/

Разведывательные службы Японии узнали о готовящемся ракетном ударе КНДР по территории США, намеченном на 4 июля 2009 года. Как сообщает британская газета The Daily Mail, целью ракетного удара Пхеньяна станет американский штат Гавайи.

Ракетный удар по США состоится в период с 4-го по 8-го июля. Наиболее вероятной датой запуска ракеты считается именно 4 июля, когда жители США будут отмечать День независимости. Кроме того, этот день совпадает с 15-й годовщиной смерти первого правителя Северной Кореи Ким Ир Сена, а также с датой первого запуска ракеты "Тхэпходонг-2", осуществленного 4 июля 2006 года. По совокупности этих причин, считает издание, запуск ракеты по США планируется именно на этот день.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #129 было: 19 июня 2009 года, 07:50:31 »

Ну обозвали вы меня сытым и инфантильным рабом В замешательстве.

Я не о Вас, если что. Я в целом. Просто сам ход мысли показателен. особенно, про интернет.

Цитата
Дальше-то что? Это не отменяет факта того, что эта система работает.

Это меня и восхищает в какой-то степени. Ибо просто и изящно.

Цитата
Я одно не могу понять. В чем разница между сытым рабом и голодным рабом? А то у вас получпется, что все голодные они свободные, а все сытые ен-то непонимающие своего рабства рабы.

Ну там не только сытость. А так. Сытого раба устраивает его положение. Более того, он с удовольствием раба голодного пнет ногой, заложит и т.д. на потеху хозяину. Пусть даже не от удовольствия, а чтобы не потерять привилегии.
Хотя, частенько и для удовольствия, чтобы убедить себя, что он то не такой. его-то хозяин любит.
Это при том, что я понятие "свобода" не особо люблю.

Цитата
Не при империях, а Великих Императорах
. Императоры то случались при Империях. Улыбка Я к тому, что для нашей строны это возможно действительно одна из наиболее подходящих форм. Когда есть кому взваливать на себя "принятие решения" и пинать, чтобы что-то делалось.

Цитата
Ага, в нем слишком много молока.

Согласитесь, это подозрительно:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #130 было: 19 июня 2009 года, 07:52:43 »

Я б тоже съездил с удовольствием - да вот чорта с два пробьёшься, желающих-то хватает Грусть

Это Вам нагло врут. Наблюдателей не хватает постоянно.Улыбка Как правило прямые начальники так или иначе тормозят.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #131 было: 19 июня 2009 года, 07:53:19 »

Цитата
У них не спокойно у самих. Там сейчас вообще весело. конго опять же. Эхх не пустил меня туды начальник, пожадился:)

Да там говорят опять эретрийцы начали копошиться.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #132 было: 19 июня 2009 года, 08:26:00 »

У них не спокойно у самих. Там сейчас вообще весело. конго опять же. Эхх не пустил меня туды начальник, пожадился:)

Да там говорят опять эретрийцы начали копошиться.
Дык они никогда вроде особо и не переставали  копошиться...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #133 было: 19 июня 2009 года, 10:30:43 »

Цитата
Да там говорят опять эретрийцы начали копошиться.
Это да. Это действительно серьезно и опасно. Зверье еще то.  Вспомнил сейчас маленький скандальный случай с иранским балкером Iran Deyanat. Шел он номинально то ли с грузом пшеницы, то ли удобрений в Эритрею. захватили его сомалийские пираты и несколько любопытных, посмотревших что за груз, очень неприятно умерло.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку... - II
« Ответить #134 было: 19 июня 2009 года, 10:39:01 »

irbis_ru

Это при том, что я понятие "свобода" не особо люблю.

А я только хотел попросить назвать государство свободных мужей. 


Просто сам ход мысли показателен. особенно, про интернет.


Не хотите же вы мне сказать, что вам не нравится наличие доступа в интернет, наличие супермаркета и далее по списку.

Давайте я спрошу по другому. Что лучше? Быть сытым рабом или быть голодным рабом.

Императоры то случались при Империях.

империи становились Империями при великих Императорах. И система империи не очень важна.

Когда есть кому взваливать на себя "принятие решения" и пинать, чтобы что-то делалось.

Кто-ж спорит.Таких людей уважают все и всегда.

BunkerHill

Кроме того, этот день совпадает с 15-й годовщиной смерти первого правителя Северной Кореи Ким Ир Сена,

Ага. А после 4-го июля,это будет еще совпадать со днем смерти остальных северокорейцев.

Разведывательные службы Японии узнали о готовящемся ракетном ударе КНДР по территории США, намеченном на 4 июля 2009 года.

Вруть. В оригинале написано, что ракета может полететь в сторону Гавайев. Но уж никак не по самим гавайям.
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 11:58:50 от m12 » Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!