Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:16:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.  (прочитано 31769 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #15 было: 10 июня 2009 года, 12:44:48 »

Цитата
Дык какой-то получается бесцельный расход боеприпасов со стороны Штанцлера. У него и так-то не слишком много верящих ему на слово дураков... Подмигивание
Лучше избавиться от сомнительного боеприпаса заранее, чем рисковать, что он взорвется в неподходящий момент... Подмигивание
Цитата
Точно также в реальности могло ничего и не случиться. Кривая усмешка
А могло случиться что-то другое... В конце-концов, Ричард  мог бы поехать с Алвой в Фельп...
Цитата
Вроде бы Алве и без этого занятий по горло. И что же ему, каждый день делать обратную промывку пустотелого черепа мозгов?
Я не обсуждаю занятость Алвы и причину, по которой он не занимался "промывкой мозгов", я говорю, что это он не делал.
Цитата
Штанцлер хотел не просто отдалить географически, но и  поставить между ними духовную преграду. У Алвы было два варианта: отослать Дика в действующую армию или к Роберу (только уже не добровольно, а приказом).
В армию, например к Савиньяку....
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #16 было: 10 июня 2009 года, 12:49:30 »

Цитата
Когда и как это можно было объяснить так, чтоб объяснение подействовало НАСОВСЕМ? Кривая усмешка Ведь опять шепнет чего-нибудь Штанцлер, всплакнет Катари - и все объяснения к коту под хвост.
Терпенье и труд все перетрут... (пословица).  Но Алва этим не занимался. Поэтому я и говорю, что момент упущен...
Алва этим особо не занимался потому что ( Смех пословица): Сколько волка ни корми – все-равно в лес смотрит. Язык

Продолжаю любопытствовать… 
Что же, по Вашему такое, Рокэ должен был «навтирать» Дикону, чтобы тот в (упущенный) момент так переменился?
 Глазки вверх Я вот, себе как-то плохо эту беседу представляю. Опишите уж пожалуйста…
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 13:08:09 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #17 было: 10 июня 2009 года, 12:55:55 »

Цитата
к Роберу (только уже не добровольно, а приказом).
А к Роберу-то зачем?  Хех О нем Алва практически ничего не знал = какой смысл тогда отправлять к нему Ричарда?
Цитата
Лучше избавиться от сомнительного боеприпаса заранее, чем рисковать, что он взорвется в неподходящий момент...
Ну все-таки такими боеприпасами (сын легендарного отца-бунтовщика, потомок святого Алана, притом легко управляемый, готовый лидер-марионетка нового восстания) не раскидываются, какими бы они не были сомнительными... Кривая усмешка
Цитата
В армию, например к Савиньяку....
А ешшо лучше сразу к союзникам-бакранам, пущай его Бакна Первый уму-разуму поучит. Смех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #18 было: 10 июня 2009 года, 13:15:36 »

Цитата
Алва этим особо не занимался потому что ( Смех пословица): Сколько волка ни корми – все-равно в лес смотрит.
И где вы волка увидели. Щенок, причем дворянской породы...
Цитата
Что же, по Вашему такое, Рокэ должен был «навтирать» Дикону, чтобы тот в (упущенный) момент переменился?
Я вот, себе как-то плохо эту беседу представляю. Опишите уж пожалуйста…
А кто сказал, что беседа должна была быть одна? Ненавязчиво обращать внимание на жизнь при Олларах, подводить к выводу, что переворот это кровь и смерть, намекать на перспективы и возможность карьеры...  Но этим надо заниматься, что Алва не делал...
Цитата
А ешшо лучше сразу к союзникам-бакранам, пущай его Бакна Первый уму-разуму поучит. Смех
Тоже вариант... А еще в Варасту к адуанам... Подмигивание
Цитата
Ну все-таки такими боеприпасами (сын легендарного отца-бунтовщика, потомок святого Алана, притом легко управляемый, готовый лидер-марионетка нового восстания) не раскидываются, какими бы они не были сомнительными... Кривая усмешка
Ну если учесть, что у Ричарда  в мыслях уже не только "эр Август", но и "монсиньор", то ждать пока "боеприпас" испортится оставалось недолго...
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #19 было: 10 июня 2009 года, 14:08:12 »

Посмотрела на название темы. Да уж... Грусть Кривая усмешка

Если прямо отвечать на вопрос, то после покушения Р.Алва не должен Р.Окделлу ничего.

Но если существует ситуация при которой Р.Окделл как единственный представитель фамилии должен оставаться живым по-возможности здоровым и желательно лояльно настроенным сначала до Излома , а потом возможно до появления наследника, то некоторые дествия предпринять стоило бы...
И долги Окделлу тут совершенно не при чём. Это стоило сделать не потому, что Окделл ему симпатичен и не потому, что Алва ему должен, а из других соображений.
А теперь к вопросу что можно было сделать.
ИМХО стоило дать возможность Ричарду выпить бокал с ядом СПОЙЛЕРЫ  дать осознать этот факт, провести разговор, который не забудется ИМХО, естественно дать противоядие и отослать в Торку или к Савиньяку.
Как-то так...
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #20 было: 10 июня 2009 года, 14:37:42 »

Я с вас фигею, дорогая редакция. Интересно, кто ТАК тему назвал?  Смех


V01dem4r

Цитата
Дык какой-то получается бесцельный расход боеприпасов со стороны Штанцлера.


"Штанцлер добился почти того результата, которого хотел, хотя все висело на волоске, а издержки оказались весьма значительными" (с) Gatty.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #21 было: 10 июня 2009 года, 14:39:25 »

Цитата
Если прямо отвечать на вопрос, то после покушения Р.Алва не должен Р.Окделлу ничего.

Присоединяюсь... Он и так сделал все, чтобы уберечь мальчишку (от того же Дорака)...

Вопрос, ИМХО, лежит, скорее, в плоскости - Что МОЖНО было бы сделать ДО...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #22 было: 10 июня 2009 года, 15:15:32 »

Цитата
Если прямо отвечать на вопрос, то после покушения Р.Алва не должен Р.Окделлу ничего.

Присоединяюсь... Он и так сделал все, чтобы уберечь мальчишку (от того же Дорака)...

Вопрос, ИМХО, лежит, скорее, в плоскости - Что МОЖНО было бы сделать ДО...
Так мы это уже и  обсуждаем -
Цитата
Что МОЖНО было бы сделать ДО...
и причины, по которым ничего не было сделано.
Я с вас фигею, дорогая редакция. Интересно, кто ТАК тему назвал?  Смех
Присоединяюсь. Скорее, название д.б. примерно таким "Можно ли было предотвратить покушение Р.Окделла на Р.Алву"
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #23 было: 10 июня 2009 года, 17:59:03 »

Я с вас фигею, дорогая редакция. Интересно, кто ТАК тему назвал?  Смех
 

Кто бы ни назвал, такой темы о Р. Окделле еще не было. Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dart2027
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 142

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #24 было: 10 июня 2009 года, 19:48:43 »

После:
1) Слегка намять бока и отправить к маршалу Савиньяку, обрисовав ему ситуацию в письме. В разговоре с кардиналом сказать: "Мой оруженосец, сам разберусь."
2) Убить на месте.

До:
1) Учить самому (именно учить, а не чего-то там показывать, каким-то примером).
2) Нанять толковых учителей и загрузить работой.
3) Отправить в Торку.
Авторизирован
Art-Wolf
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 31


Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем быть


просмотр профиля E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #25 было: 10 июня 2009 года, 20:18:41 »

Цитата
Да и Рокэ не мог предвидеть, что Штанцлер такое выкинет.
Это Рокэ-то не мог предвидеть такое? Человек, переживший десятки покушений? Да еще от человека, который его люто ненавидит? Алва разве что не был уверен, под каким соусом покушение на него будут навязывать Окделлу и не до конца был уверен, что тот согласится сделать это сам(Эгмонт-то, к примеру, не согласился).
"...Монсеньор, кто вам сообщил?
-Убийцы.
-Монсеньор?! - офицер уставился на Рокэ с таким ужасом, что Валме пожалел несчастного...
-Меня, как вы знаете, - Первый маршал Талига был сама куртуазность, - не одобряют многие, но убивают далеко не каждый день. Если меня пытаются прикончить, значит я кому-то мешаю. В данном случае я мешаю Бордону, а значит - Гайифе."
В том то и дело, что покушались на Рокэ всегда по определённому поводу. Никто не будет пытаться убить такого человека без крайней на то необходимости. В этот раз Рокэ просто не знал и не мог знать о существовании этой необходимости и соответственно не мог предвидеть, что его попытаются убить. А подсылать Окделла травить Алву это ведь чуть ли не шаг отчаяния, ибо 99% из ста, что Рокэ его раскусит, что и произошло.
И если бы он не предвидел вероятность отравления, то покушение, вполне возможно бы удалось, Алва бы умер, а Ричарда колесовали четвертовали казнили бы.
Удалось? Как вы это себе представляете? Входит к Рокэ Ричард, белый как полотно, с трясущимися руками, голос дрожит, ели слова выговаривает, а ПМ ничего этого не замечает и травится, так чтоли?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #26 было: 10 июня 2009 года, 21:27:34 »

Цитата
этот раз Рокэ просто не знал и не мог знать о существовании этой необходимости и соответственно не мог предвидеть, что его попытаются убить.
Особенно если учесть, что очень скоро он уехал воевать в Фельп...
Цитата
А подсылать Окделла травить Алву это ведь чуть ли не шаг отчаяния, ибо 99% из ста, что Рокэ его раскусит, что и произошло.
Т.е. попытка заведомо негодными средствами (поправьте меня юристы, если пишу неправильно)
Авторизирован
Ksi
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #27 было: 10 июня 2009 года, 21:40:37 »

Цитата
... (поправьте меня юристы, если пишу неправильно)
Эрэа Инга, покушение бывает абсолютно и относительно негодное. Так как Дик ,в принципе, вред причинить может, эра Августа, согласно УК РФ, привлекаем за подстрекательство. Но, с учётом излишней блаженности подстрекаемого, можно говорить о посредственном исполнительстве, т.е. всю ответственность за неудачное отравление возложить на Штанцлера.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #28 было: 10 июня 2009 года, 21:44:20 »

Спасибо эреа Ksi
« Последняя правка: 10 июня 2009 года, 21:52:10 от Inga » Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Что ДОЛЖЕН Р.Алва Р.Окделлу после попытки отравления.
« Ответить #29 было: 10 июня 2009 года, 23:01:57 »


Цитата
В армию отправлять нельзя было. Сильвестр бы его легко возвернул и позадавал вопросы с пристрастием.

С Сильвестром можно было поговорить, настоять на том,  чтобы Дика не возвращали.  Да и в разговоре с кардиналом Алва ясно дал понять,  что его оруженосца трогать не следует,  и не сказал,  где он. 

Если бы Алва что то собрался бы делать,  он бы не отпустил Ричарда после того как Ричард застал его с королевой.  Ведь подержи при себе Дика,  не отпуская его несколько дней,  замыслы Штанцлера провалились бы, Дик просто к нему бы не попал,  по крайней мере на этот раз.  А предстоящая война,  очень хорошая возможность для промывки мозгов,  ведь предыдущая война убила в Дике ненависть к Ворону.

Но видимо Алве было интересно развитие ситуации, интересно,   откуда последует удар.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!